Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

влюбился я в ЛЕС есть уже один , семёрка до 17.5 + твин 2500 - ненарадуюсь
да к тому же , колебло то для конопатой , а красивую рыбу , хочется красиво ловить , в общем понты вокруг да около =)))))))


Для конопатой брать достаточно подзаряженную палку :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влюбился я в ЛЕС есть уже один , семёрка до 17.5 + твин 2500 - ненарадуюсь
да к тому же , колебло то для конопатой , а красивую рыбу , хочется красиво ловить


А , ну тогда понятно. "Красиво ловить" - это аргумент. Не поспоришь. (без иронии) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр а чего ? конопатая то не жирная в основном , 5ка - редкость .....
да к тому же внушают отзывы людей , про то , что унцовкой в лёгкую 6-8 кг рыбьего мяса уговорить можно , да и серия , повторюсь стилхэдовая .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish
Константин1960 рьяный обладатель в том числе 86 го ЛЕСа. Про талоны и лумисы слушать даже не желает. По мне, конечно слишком может и ортодоксально, но если появиться-стоит попытать что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля написал:
Он по Сент-Кроям охотно отвечает на вопросы, можно даже сказать пиарит их, но небылиц и откровенной лжи вроде не распространяет.


вот в Питере ишо наивные встречаются
Алексей Шанин является официальным экспертом компании Москанелла за шо и получает денюжку....

Миша, а ты по обеим частям тезиса не согласен? Про небылицы и ложь мне интересно. И еще для понимания, ты сразу за всю столицу отвечаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
ты эта...не передергивай...я сказал всего лишь про то где Шанин получает зп...не фиг приписывать мне другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется что из Американцев на сегодняшний день ЛЕС наиболее оптимален по соотношению цена / качество.
По 8.6 унцовику могу сказать что брал его для джига, с учётом возможности его умеренного перегруза (35гр, хотя перегружать не очень люблю и это была вынужденная мера в связи с усилением течения на любимой реке), достаточно кидучая палка, умеренно комлистая для такого роста, но достаточно мощная. Чуйка на хорошем уровне, хотя руки у всех разные. Кончик информативен, а на песочке в диапозоне от 17-19 гр на него можно и не смотреть :). Достаточно лёгок, рукоять удобная для меня.
По поводу Лумисов говорить то неча - это легендарные и великолепные спиннинги, другое дело что из них моим самым любимым (моё) и постоянным спутником является 9000-к в ИМХ, а в жлх похоже уже не сбыточная мечта. Поперный 842 в жл-3 тоже остаётся в строю как хороший твичинговый вариант.
Фанатом и апологетом какого либо одного бренда не был да и не буду, ибо не барыжу ими , а ловлю и получаю несказанное удовольствие, что собссно и требовалось доказать :)
Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Считаю необходимым публичное высказывание по теме: совсем недавно
по непонятным причинам...в простой ситуации первой рыбалки...на первой рыбе был сломан топовый спиннинг в кастинговом исполнении.Способы перевозки моих спинов на рыбалку и их транспортировка-содержание на рыбалке ( в процессе ловли) исключают какие-либо подозрения по ударам-деформациям ( см. фото спинов коллеги Pilota в индивидуальных держаках на моем катере...К спинам отношение исключительно бережное...) рыболова-исполнителя...А здесь первая рыбалка...до которой у рыболова не было ни перевозок, ни рисков по травмам спина....
Короче, магазин-продавец спина отнесся к данному событию с сочувствием и пониманием..("Рыболов-эксперт", руководитель-Психолог).Вчера совершено гарантийное действие.....за что конечно спасибо руководителю и его сотрудникам. :thumbup: :biggrin:
Подбираю уже два спина под мульты в средне-тяжелых вариациях....
в классе MH...для нового зилиона -TD ZILLION LIMITED J DREAM 7.9L-JD ( вчера пришел-можно крутить-смотреть),
в классе H...для Z2020.......
Может кто чего подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишань!! Ты всё рассуждаешь о ЛЕСах ,даже не имея ???? :cool:
А где работает Шанин-и сколько получает- я бы тебе советовал у него спросить... :cool:
зы А то что все лучшие -в Москанелле-немудрено... ;)
Где ж еще-то??? Выбора нет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, речь об этом.


ну да..НС-бест для троллинга :)
зы И фото...фото... ;)
зызы А троллинговые ... ;) .(промолчим)-ломаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань!! Ты всё рассуждаешь о ЛЕСах ,даже не имея ???? :cool:
А где работает Шанин-и сколько получает- я бы тебе советовал у него спросить... :cool:
зы А то что все лучшие -в Москанелле-немудрено... ;)
Где ж еще-то??? Выбора нет..


Ну шанин 5 лет хвалил динамик, от ентого палка не стала лучше гыыыыыыыыыыыы...
Как нету ЛЕСа- а на фоте у миня шо???
я ж тебе давно говорил- обратить за разъяснениями к Санчеззу, он тебе тупому на пальцах усе объяснит..
или опять бушь продолжать строить из себя дурака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нету ЛЕСа- а на фоте у миня шо??? :cool: (С ГОР)
Слушай мАцкоффский ........(непереводимая игра слов) :thumbdown:
Ты (еще более непереводимая)...Всех за лохов считаешь..???
Тогда хоть посмотри как выглядит ЛЕСовская рукоять
http://moscanella.ru/stcroix/p...1&cat=7695
(верхнее фото)
Я же (ни разу с тобой не ловив)-сразу сказал-что ЛЕСа ты и в глаза не видел..А Элит до унции -это не ЛЕС :thumbdown:
Посему иди ты к ..Санчесу...за разъяснениями.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав!
Ты поаккуратнее там:) Может не все знаешь, так и не надо в эмоциях здесь захлебываться:) Мне кажется вопрос еще до конца не решен.
http://www.fishing-price.ru/st...80565.html
А вот здесь почему то по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish
да слава просто под дурочка косит, он давно знает историю моего ЛЕСа...ему просто до ночных кашмаров обидно что о производстве серии его любмой москанеллы он узнал намного позднее меня(года на 3)....поентому и пытается тявкать из-за угла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слушай мАцкоффский ........(непереводимая игра слов)



Убедительно прошу играть словами-буквами покорректнее.
лично мне подобное искажение неприятно.
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish Кем решен???Что в каком-то интернет магазе перепутали фотки??? :cool: Я дал ссылку на Москанеллу-рекомендую сверху исследовать..Те кто ловит ЛЕСом-не знают как он выглядит??? :cool: А ЛЭ я ловлю уже давно..(думаю Мишаня-подоле тебя)
ЛЕСом ессно-чуть поменее
зы и (примитивно)-всё на бланке написано либо ES86MF2
либо LES86HF2
зызы И чехольчик у ЛЕСа имеется
И эмоций никаких-просто и наглядно на втором ЛЭ (лет 5 назад)-на первом ЛЕС

46605_mp3445.jpg.c332848d1e6384b93a2d5ac73eca353e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав...об ЛЭ ты узнал и попробовал, ужО после того как появилась серия...а уж ЛЕС тока полтора года назад с бирками фоту выложил...
а я-то всего лишь предсерийкой ловил:):):)....ну и кто больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительно прошу играть словами-буквами покорректнее.
лично мне подобное искажение неприятно.


Прасю жесткокого пардонте ,мсье...Дабы не искажать весь смысл сказанного ,постараюсь в следующий раз писать всеобьемлюще и развернуто ...пускай даже (ППиМ) мне это будет стоить награды или транклюкации :eek: :eek: (не впервой)
Надеюсь ,в будущем ничем не омрачить Ваш лучезарный взгляд :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
ага...там хистори такая- америкосы эту предсерийку делали перед выходом ЕС, изначально так должна была выглядеть обычная элит, но после восторженных коментов с российской стороны они решили сделать ее посуше и вышла хрень под названием ЕС, год они тупили и поняв шо ЕС слишком сухая решились не менять ниче в предсерийки акромя рукоятки и цвета...в итоге мой палкен 1 в один 1 9ка ЛЕС унцовка...
тока сделанная за три года до официального представления ЛЕСа....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE bokoплав
Мусчины, или пишете по делу- отвечая в силу своего личного опыта или буйных фантазий на вопросы других участников , или продолжаете публично меряться органами ,засоряя Форум. В последнем случае будете просто отключены, предупреждать вас надоело.

Это крайнее ласковое напоминание,достало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа рыбаки, помогите пожалуйста новичку в спининговой ловле с выбором палки и катушки к ней (есть в наличии Daiwa Regal 2500-5Ai)...
1. тест - до 30гр. (мах. 45гр)
2. длина примерно 2.4-2.7 (или на ваше усмотрение)
Ловля преимущественно в заливе и на озерах, на джиг и иногда воблеры.
Хотелось бы чтобы ощущалось в руку, а не по кончику.
Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgin Badger Envision Intuition 76m. Бюджетный и неприхотливый лодочный универсал. Катушку пока старую, хоть она под твич и :thumbdown: , но приспособиться можно. Денюх еще 1-1.5 тр останется, рекомендую отложить на нормальную катуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
С обеими чуйками там всё в порядке, для воблерсов чуть длинноват приклад, а под жабовники чуть мяхковата. По джигу очень неплохо.
зы вопрос Иванычу прозвучал с подвохом? Ты не ловил этой палкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Грамм от 14 - нормально. Про "кафель" не говорю. Меньшие веса - по шнуру и кончику. Поклевки четко.
Предложи адекватный спин под лодку и за эти деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Ну, я им ловил всего одну рыбалку (есть у знакомого), на ФЗ с лодки, при волне. Чуйка там :) . Но понравилось больше, чем с моего унцовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа рыбаки, помогите пожалуйста новичку в спининговой ловле с выбором палки и катушки к ней (есть в наличии Daiwa Regal 2500-5Ai)...1. тест - до 30гр. (мах. 45гр)2. длина примерно 2.4-2.7 (или на ваше усмотрение)Ловля преимущественно в заливе и на озерах, на джиг и иногда воблеры.Хотелось бы чтобы ощущалось в руку, а не по кончику.Заранее Спасибо!



еще варианты:
Norstream Spiker SPS-822M, SPS-832MH
Aiko Ressens ReSS-240M
Hearty Rise Stalker SR-732M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...