Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

АБЮ
Как нестранно соглашусь с КК по Тим Сабанеев, хотя как вариант мона Мегу 4-18 пасмареть тока в не самом длинном росте....Лучше смареть ее 2,59....
Кста как вариант пасмари у того же З. Сливер стрим Зет(вроде 2,7 до 20 или 25 грам есть...дубовата, но для начала сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
:) Да и конюх при определенных обстоятельствах уважаемая специальность. Шимано может расслабиться и сделать глоток кофе...
Вопрос по Team Kuzmin - поиск не дал информации, чуть подробней, а то не дай бог придется специальность менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Просто когда единственный человек, жалуется на проблему скачеством единтственной палки....очень странно....

На шотландцев не было нареканий за исключением твоей иксовой серии и нового вискера....но оне очень быра все исправили....
Кроме ентого зная привычки ВАШЕГО города могу рассказать как угробили палки- вешается на полунции больше верхнего теста и работается пару недель, а потом на блесенке в пять грамм почему-то ломаеца палка- вывод- графит и шотландцы гавно...спорю шо было именно так

про возраст....30 это много или мало?....помница был такой Иешуа:) так он в 30-ик претендовал на истину в последней инстанции.....жаль его не поняли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша ))) урыл ... про Иешуа )))

Я высылаю за тобой санитаров )))
Анекдот помнишь :
Психиатрическая больница.
Доктор: - Ну раз вы к нам попали ... расскажите как всё началось ...
Пациент : - Сначала был Я ! Я сделал Землю, потом ...

Ты уже к футболу, чтоль готовицца начал с обеда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
не-а ишо тока рботаю...нулевка начнется в 6 часов:)....
ВГГ позвонил....все будет нормально....бум рвать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Магазин "Нептун" в Питере -дистрибьютер ДАМ, сказали, что распродают остатки дамовских палок в связи с прекращением деятельности ДАМ в России :eek:
Иль слухи о смерти преждевременны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помница был такой Иешуа


Это который рыболовный кружок организовал,до сих пор функционирующий? :biggrin:
А о Дайве ?.....Старая подиумная лошадь,предлагающая свой " счастливый "номер более молодым и резвым....
Впрочем-это не для всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заславский оно конечно Заславский...
Но сильвер крик евоный 7-35 тестом мне сезон отслужил - приличная палочка с нормальной чувствительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Это который зелёный и очень шустрый ?
Мне показался ну очень уж быстрым и упругим и ручка толстая неудобная ... так и не решился в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Касательно Team Kuzmin - я автор этой серии, но, увы, не рапространитель. Палки в Москву-то приехали порядка месяца назад, а приехали ли куда-то еще - не знаю. Когда есть основания под конкретные задачи порекомендовать одну из них, я это делаю. Но при этом, если есть альтернатива, ее тоже называю...
Что до ДАМа, то Батарейкин прав - тем более что у меня инфа по этой теме появляется в первую очередь.
Вопрос только в том, сдавать "Нептун" головным дилерам ДАМ, или пожалеть? А то ведь наедут, причем совершенно обоснованно...
Короче, на данный момент ДАМ не просто на подъеме, а туда вбуханы такие инвестиции, что скорее всего фирма через год-два будет иметь в Европе влияние даже большее, чем лет десять-пятнадцать назад. По секрету могу сказать, что предстоит поэтапное почти полное обновление модельного ряда. Некоторые позиции я видел. Впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за реакцию.
KK
Константин Евгеньевич, в чем изюмина этой серии? Не надо "Нептун" топить :thumbup: А след вашей разработки мелькнул в Питере, но пока обзвон не дал результата.
GORE
И под мульт тоже, а то лежит мыльница для попперов и прочей рывковой всячины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Понял, "Нептун" - пусть живет.
Если искать некую изюмину, то три палки серии соответствуют трем наиболее востребованным позициям - по назначению и параметрам. Я предварительно провел мини-опрос - не только своих знакомых, но и продавцов в магазинам - что больше всего народу нужно. Плюс - подробно обозначил свои соображения по обоим категориям строя, фурнитуре и пр. При этом минимальная отпускная цена при данном уровне исполнения. Если бы то же самое по материалам и стандартам исполнения делалось на японский рынок (а NS много что делает для японов), то розница была бы $330-350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Доброе утро!

Касательно Team Kuzmin - я автор этой серии

. Как-то Вы обтекаемо ответили. Мне интересна модель 2552-275 - GREEN CROSS POWER МР KUZMIN 25 (2.70м; 5-25гр). Какой строй получился, работа на границах теста и при вываживании. Как автор Вы же наверняка пробовали, что получилось на основании Ваших рекомендаций. Пока из информации на сайте ясно, что мы получили максимально усиленную палку при неприлично низкой цене 1571 руб. На дамовском форуме Вы тоже плавно ушли от ответов по этой серии :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Все понял. Речь идет совершенно не о том. Это была пробная, очень ограниченная партия палок где-то 4-хлетней давности. Тогда на нашем рынке был острейший дефицит недорогих мультовых палок. В форумах было много вопросов типа: хочу попробовать мульт, но не хочу вкладываться - вдруг не пойдет?! И тут подвернулся Эрвин Дамер - я его в лоб спрашиваю: есть ли возможность сделать мультовую версию на основе хорошо известных бланков "Пантеры" или "Грин Кросса"? Есть! Представительство договорилось с ДАМом. Далее пошли непонятки. Дамер что-то там переврал, в итоге надпись "Kuzmin" появилась не только там, где было оговорено. Дамера в ДАМе больше нет, а остатки палок еще где-то выныривают.
Если конкретно по "Грин Кроссу" 2.70м; 5-25гр, то это хороший вариант для треннинга - как первая для человека мультовая палка. Полупараболический тип строя прощает ошибки, характерные для начинающего мультовика. Плюс - очень привлекательная цена. Минус - "вязкость" бланка, то есть весьма посредственная чувствительность, и довольно большой собственный вес.
К серии Team Kuzmin это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Полупараболический тип строя прощает ошибки, характерные для начинающего мультовика.
В чем эти ошибки, если есть время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Оба вопроса - крайне сложны для чисто вербального ответа. Очень желательно еще и посмотреть и потрогать.
Основная ошибка нач. мультовика - неправильная динамика разгона при забросе, результатом чего являются или постоянные перебежки, или очень малая дальность - при сильно затянутом тормозе. С палкой более быстрого строя это только усугубляется.
Что до того, каким получился Team Kuzmin, то проще всего сказать: "красновато-коричневым" (см., например, http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/24524947 ), по реальным рабочим характеристикам - тут надо в руках хотя бы держать. Поэтому я подхожу сейчас с другого конца: если есть в форуме запрос по палке под конкретную сферу применения, и эта сфера хорошо коррелирует с возможностями одной из моделей ТК, я эту модель явным образом называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
Гарантированно они есть только в Доме Рыбака на Руставели и где-то в СКАТе. Может, где-то еще, но я не в курсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
(Туман сгущался) В руках у Вас какая модификация, под какую сферу? Получили, что хотели? А в начале Вы предложили Team Kuzmin 5-20, 2,6 м. и сказали, что в ощущениях разница с Нексейвом огромна. Я не держал на воде ни то, ни другое, а тряске в магазине особо не доверяю. В чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Тот вариант, что на фото, которое я привел, это девятка, до 30 г - палка преимущественно под джиг, плюс еще - под немелкие рывковые приманки, с высокой сенсорностью и хорошим ресурсом для силового вываживания. А вот 2,6 м до 20г - это универсальный средне-лайт, то есть под разные типы приманок и разную рыбу.
Для "Нексейва" же можно проводить параллели разве что с самым первым "Сабанеевым" (который от двух концах) - совершенно тупая и плохо сбалансированная палка - короче, "мечта тракториста"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Может чего упустил,но два вопроса - увидим ли на выставке и где посмотреть параметры имеющихся удочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
...
А палки серии Team Kuzmin ты явно не видел - ведь прямых там нет. Все эти девайсы предназначены для ловли в сильно стесненных условиях, и особая искривленная геометрия бланка позволяет ....


KK
Шутки-шутками, но вчера я смотрел 3 штуки TK 5-20 - все хм... не очень прямые. Скока, надо перебрать штоб найти прямую:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номад
Костя их что производит что ли ???


Нет, конечно, я всё понимаю. Без наезда и провокации, просто интересно услышать мнение КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
еси те под мыльницу и мясо- нужно тады или две палки или Вискер....вариантов больше нету...
вазьми лучше под мясо. а мыльницу отложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...