Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Да, видел. В пол гнули. Хочу что-то себе в том числе с прицелом на полуостров взять. А вот тот который гнули не в продаже, случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86й, а мне показалось короче. Как вариант еще имх 1025 смотрю и ламик, забыл модель правда точно. Крой, не вижу пока явно что хотелось бы для двойного назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
Согласен на ТЫ.Дельты пока еще нет в продаже.Честно говоря я не помню что мы гнули,кстати могли и 8-ку до унции.1025 хорошая удилка у меня была в мульте и мясной переделкой я ловил(я говорю о старом добром ГЛ).Только ведь он унцовик а тебе какой тест нужен? Под джиг он меня не очень вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и твоему ноги бы приделал ;) 1025 старый который до 35. Ну да., не самый эталон конечно по джипе. Ребята кто его в мурманска таскает в наших краях чаще походкой гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и твоему ноги бы приделал 1025 старый который до 35. Ну да., не самый эталон конечно по джипе. Ребята кто его в мурманска таскает в наших краях чаще походкой гоняют.


Видишь ли для меня старый 1025 это который унцовик и выпускался только в мульте,мясным я ловил переделкой.А то что сейчас там у Лумиса...
Кстати взвесил 86-ой до 42гр получилось 150гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Алексей, есть небольшая просьба.Потрясите с пристрастием
66 VELOCE NEO BFS-ку,напишите о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о проблеме выбора...Намеднись меня оченно удивил товарищ,который поехал со мной на одну из пскоПских речушек..
Ну я -типа крутой питерский перец :)-у меня для тех мест есть мощный короткий лайт Дайва Сильвер Крик 3-12 солид ...давно уже..как раз для этих мест в деревне лежит..Так вот -приятель показал мне новоприобретенный Амунсен :eek: вот такой...

Каково же было моё изумление ,когда голимый китаец (всехнее ИМХО ;) )Оказался ТОЧНОЙ копией по мощности и по работе ,а в чуйке -еще и 100 очков вперед 300 долларовой японской модельке (хоть и собранной в Тае)..
Ну как бы недостатка в спиннингах не испытываю- работая с Москанеллой могу ловить ...более чем широким диапазоном..НО!!!
Даже в её широкоплановом ассорте (а может я просто зажрался)
Не было (в некоторых случаях) то чего я хочу...
Например замены 86 МТСке.(но чутка покороче).Вот чтобы и конец работал и моща вывода и бросковость (я говорю о серте)..Мой исторический -сейчас ловит в Австралии в паре с VSV..Ну на время Рэйн пользовал..
Сл смехом читая мацкоффских засланцев о...исключительности то Райзера ,то Тиры ..то Финнезы..Ну=это -то и понятно ;) Им надо..
Но бывают исключения ,коие попадаются на глаза и ..оченно удивляют даже искушенных..Как спины ,так и фирмы или планки...
Случайно взяв в запас на Нарову (я писал) BIXOD фирмы JS compani (для сопровождающего меня редактора РЭ)

..я взяв его половить и малость.. подофигел..Как раз то что я очень долго искал для малых рек,большой рыбы и лодочного джига..как раз с теми параметрами ..
МТСка-но лучше...легче , более мощная поясница :) ,удобная рукоять..чуйка..блин!!А ведь фирма почти неизвестная..вследствии и ценник погуманнее ....трущихся.. :cool:постоянно...
Ну в любой планке любой фирмы попадаются рабочие модели...Но заинтересовался..что ..где откуда...??
Оказалось- реально сильный корейский завод..делающий очень высококлассные удилища для таких монстров ,как Орвис или LOOP..
Заехал в контору ,торгующих ими(не называю-тут же крики о рекламе из златоглавой убьют зерно-почище сегодняшнего шторма на Ладоге)
И снова был удивлен до...безобразия..
Вот хваленые Финнезы-ИМХО-просто не рассматривал как конструкцию-поелику считаю-вклейка -образец беспомощности конструктивизма..
А ведь подаются самыми высокотехнологичными японцами :cool:
Так вот-JS- сделала ЦЕЛЬНЫЕ рокфишевские модели навскидку не отличающиеся (а может и отличающиеся в выгодную сторону) от хваленых японцев..Да там и кастинги и ..и....цена ;)
Но рекламировать не буду-просто удивлен тому что увидел...
Поговорили...Фирма пошла нам навстречу (ессно и для собственной рекламы) и предоставит образцы удилищ для сравнительных тестов...
На НЕВСКОМ ДЖИГЕ 24го июня...Перед соревнованиями у всех (и спортсменов и ..любителей) будет возможность (1,5 часа) покидаться многим из их ассортимента ,попутно сравнивая со своими..Только катушки возьмите..
Мне бы очень хотелось ,чтобы обладатели финнез и кастингов сравнили возможности на воде..Можа я в чем неправ???
Можа только меня воткнуло???
зы Я-адепт Москанеллы и возможно подтяну что-либо из ее ассортимента-но заранее бы хотелось узнать (просили) что туда взять?? для сравнения..длины там..тесты...
зызы А BIXOD и с воблерьем (дипы) прекрасно управляется (Гороховка) ..и восьмеру без зазрения с течки вывел (будет в РЭ)..Вот так..
Я о чем??-чем выбирать читая форумы-лучше все же попробовать заранее ..причем у многих..
зызызы "Жениться надо на сироте"С :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Что то тебя подклинивает "во втором полугодии". Этот амудянсон - полная вата и сопля. Может если с древним солидом сравнивать- оно и ничего.
ЗЫ. Половил бы хоть нормальными удилищами, а то вдруг и впрямь конец света. А ты моркови обьелся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА 24го придешь и попробуешь..Амунсен..солид-это прелюдия о...
не сотвори себе кумира.. ;)
Биход я дал на Гороховке попробовать..потрясти...Ну тебе с твоими ...лабиринтами-я боюсь вообще чего советовать :eek: -но посмотришь..попробуешь.. ;)

Половил бы хоть нормальными удилищами


Ты о Люмисе.????."ни ва фто"с. :) .Лучше уж амунсен или баджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Лежит в багажнике многообещающая унцовка. А тут работа и дождь навалились..
Заказчики наши, руки кетайские. Силуэт и потрях приятно порадовали, на воду тока сегодня не попаду.

Не Баджер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
:biggrin: Слав,возможно подтяну после такого поста неуместно.Теперь ты как адепт Москанеллы просто обязан принести то что ты всегда считал вершиной спинингостроения.И обязательно захвати верхнии серии которые у тебя имеються.А то ты любитель поразглагольствовать о безпомощности тех фирм в коих ты не являешься адептом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Алексей, есть небольшая просьба.Потрясите с пристрастием
66 VELOCE NEO BFS-ку,напишите о впечатлениях.


Утром немного не было время что бы ответить на Ваш вопрос.
Эту модельку я еще отметил в Японии.Из тех БФС-ок что я видел мне она нравиться больше всего.Она не такая жесткая как Вигор и уютней лежит в руке чем Волкей.Этакий упругий прутик с отлично работающей вершиной.Вот только честно говоря для себя не вижу области ее применения.Дело в том что я не настолько мультовый маньяк и на мелких весах предпочитаю мясо.Если переложить ее на мясо то я бы легко взял бы ее под мелковжик грамм от 3-х,под дергинг(думаю до Орбита 80)не жесткого.Но это все мысли вслух и естественно нужна вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Спасибо большое.Мне и надобно для коллибра 60-70.Хотел волчёнка,
теперь будем подумать.

.Дело в том что я не настолько мультовый маньяк


Я покамесь тоже,но что-то мне подсказывает,что я им стану :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf Хомка Спасибо...

.Теперь ты как адепт Москанеллы просто обязан принести то что ты всегда считал вершиной спинингостроения.


Вершина-одна растет с годами....Ежели ты не понял мой пост ,что много алмазных зерен там ,где .....не разгребали...
А ежели вы с Мишаней через пост будете писать Райзер,Вигор или Тира- в их работе все одно ничего не изменится..
Я же просто был удивлен ,что есть планки (пусть и небольшие) очень достойных удилищ (как по родословной ,так и по инженерингу) там...где никто не искал...Ну и вклейка за 15 штук мне глаз режет..а там и цельная...дешевше и аккуратненько..и кивает правильно ;)
Зы правда на воде не сравнивал-посему и предлагаю 24го выйти на ринг...
зызы Но объемы М с их геометрической прогрессией идей догнать невозможно..это и так понятно..но не всем же..?? ;) Кста-нашел в поисковике..Но читаю по импортному с...переводчицей-можа чего интересного наразгребешь :)
http://jscompany.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf Хомка Спасибо...

алексей стр написал:.Теперь ты как адепт Москанеллы просто обязан принести то что ты всегда считал вершиной спинингостроения.

Вершина-одна растет с годами....Ежели ты не понял мой пост ,что много алмазных зерен там ,где .....не разгребали...
А ежели вы с Мишаней через пост будете писать Райзер,Вигор или Тира- в их работе все одно ничего не изменится..
Я же просто был удивлен ,что есть планки (пусть и небольшие) очень достойных удилищ (как по родословной ,так и по инженерингу) там...где никто не искал...Ну и вклейка за 15 штук мне глаз режет..а там и дешевше и аккуратненько..и кивает правильно
Зы правда на воде не сравнивал-посему и предлагаю 24го выйти на ринг...
зызы Но объемы М с их геометрической прогрессией идей догнать невозможно..это и так понятно..но не всем же..?? Кста-нашел в поисковике..Но читаю по импортному с...переводчицей-можа чего интересного наразгребешь
http://jscompany.net/


Вот уж как говориться с больной головы на здоровую.Не тебе ли на протяжении длительного периода времени говорили про алмазные зерна
только ты все время твердил про недосигаемость геометрических идей :cool:
Да и с Мишаней не надо проводить паралели.Если ты говоришь про меня то уж приведи примеры моих постов на этих страницах про Райзеры,Вигоры и Тиро и их периодичность и сравни со своим колличеством. :cool:
И ты так и не ответил на мой вопрос.Будут ли на ринге недосягаемые тяжеловесы или притащишь середнячков?
Я был бы искренне рад если бы кто нибудь вывел на ринг 812-ю Тиро MR.
А читать мне не интересно.Если увижу и действительно заинтересует то попробую тогда уже и буду говорить.Какая конкретно модель произвела неизгладимые впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с.Будут ли на ринге недосягаемые тяжеловесы или притащишь середнячков?

Будет то .что интересно народу..Я почему пост и написал..Кто что хотел бы увидеть...
Какие варианты...Меня, например, воткнул унцовик...Чел ,который со мной ездил ..сейчас продает Финезу-ужо оченно ему цельный рокфишевик понравился (не рокфишевый спец-но ему как бы верю)
Народу УЛ на Гороховке понравился от 0,9 до 7

А вот палкер,которым Бокоплав ловил форель,на Крестовском-со стороны понравился.Строгий судачий спинн


И там как бы всё хорошо..и вобы и щука и даж фореля не сходила :)
Подкупило-то в этой планке то ,что при нешироком ряде -все модельки (ИМХО ессно)-рабочие..фуфела нет..Строго и по востребованным нишам..
Кастинг ,УЛ ,рокфиши и джиго-твичи..
Не размах Москанеллы с её вариантами под любой случай и не красивый дизайн ГрЛ-но ... ;) поэтому и договорился -чтобы ликбез в Цыпе организовали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, все шо ты пишешь, говорит о том, что ты очень мало брендов видел и пробовал и первая же палочка, которая попал не москанелловская у тя вызвала восторженные ощущения...ты вспомни как ты писал кипятком от Херти райза(правда выдавая его за СД), которая в принципе ниче особенно не выделялась, вспомни как ты на выставке с выпученными глазами пытался серьезным людям втюхать достаточно непритязательный амудсен, ты вспомни как ты был шокирован фаворитом...
а в итоге- дейстивтельно за исключением амудсена, остальные палочки- неплохие, но не более...
и тут к тебе попала еще одна корейская темка и ты увидел в ней что-то нереальное, хотя в реальности скорее всего буит также как и с ХР....

з.ы. буит возможность я конечно попробую, но там тока одна серия которая интересна- новая топовая с 3М...будет ли она лучше Англерс репааблик Моллы- не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot в Балзере на Новорыбинской были палки от JS
Лёгкий кастинг до 14 понравился,из серии NIXX
http://item.gmarket.co.kr/deta...=181114976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где эти Биксоды с Сочами потрясти то?


А не скажу.... ;) ЧтоПП в рекламе не обвиняли...
хотя... ;)
24го июня на фестивале Невский Джиг будет тест(перед соревнованиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...