Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

а запас можности имеет на случай аккуратного перегруза и уговаривания трофея в жестких условиях???


Трофеев не ловил, но в разумных пределах, думаю, можно позволить многое.
По мне так важно, что удовольствие есть от ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
то есть блэк холл удовольствие от ловли дать способен?! тогда дайте субъективную оценку цена - качество сего девайса. Не из праздности спрашиваю. Для меня это ДЕНЬГИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда дайте субъективную оценку цена - качество сего девайса.


Своих денег стоит.


то есть блэк холл удовольствие от ловли дать способен?!

-Да, иначе я был бы грибником, например. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, вот надумал приобрести свой первый спиннинг. Читал форум страниц 300 но так и ничего не надумал, посоветуйте хороший спиннинг в соотношении цена качество да и объясните о понятии теста спиннинга и строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, там каждый пишет о своем спиннинге который был у них или есть и отзыв о нем типа плохой или хороший и усе!!! А почему какой спиннинг лучше для такой то ловли этот для такой ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romarpk
Адмиралтеец.
Если хочется чего-то, это чего-то, для чего нужен спиннинг, нужно просто тупо обозначать. Лучшего спиннинга всех времён и народов в реале не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я прошу объяснить обо всех нюансах, типа такие спиннинги лучше для джига вот поэтому!!!!! Такие спининнги для этого потому что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему какой спиннинг лучше для такой то ловли этот для такой ни слова.


Это же все индивидуально! Руки и голова у всех мало того что разные - еще и предпочтения могут меняться. :)
Начни с водоема где хочешь в основном ловить и с цены. И конечно - с "дуракоустойчивости" (перепутал груз, забыл открыть дужку, не огляделся вокруг пред забросом и тд.) - немаловажный показатель для первой серьезной удочки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном берег , но может быть и с лодки порыбачу когда нибудь !!!


Уже что-то, после прочтения 300 страниц. :) Теперь, давай определим, что ты со спиннингом делать хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romarpk Просто пойми, у Вала сейчас плохое настроение, но если уж ты прочел 300страниц. то должен понять - чтобы получить тут грамотный ответ, надо научиться сначала задавать правильные вопросы.
Например - нужно удилище для ловли в стоячей воде, с лодки, джигом, глубины такие - то, веса хочу использовать такие то, надо. чтобы стучало от стольки то грамм, цена такая-то...
И будь готов, что вариантов будет несколько, потому что Зайчег в кой то веки написал дело, ловим мы все ооочень поразному...


В этой цк рекомендовал бы обратиться к Максимусу, Хай Энерджи 240мл, вполне нормальная палочка. Но это именно МОЯ рекомендация, у других может быть другое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто гипотетически, может ли 73-я риволта оказаться интереснее 66-го ЛЕСа до 7-ми? Интересуют в первую очередь твич и пелагический джиг, рыба - по большей части - стандартный прудовой набор + ладожского окунька погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто гипотетически, может ли 73-я риволта оказаться интереснее 66-го ЛЕСа до 7-ми? Интересуют в первую очередь твич и пелагический джиг, рыба - по большей части - стандартный прудовой набор + ладожского окунька погонять.


чисто теоритически- точно интереснее:)

з.ы. я еси в реале-нижние твичевые веса какие??? не забывай. еси 73, то с берега будет твичить или палка в бок и ли в верх, шо не всегда дает возможность резкого дерга....
вообще 73- она больше лайт джиг(пелагический в том числе)..еси б нужна была чисто под это- то она точно лучше 66 Леса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете прошедшего в воскресенье VI Ежегодныого Международного Турнира по спортивной ловле форели на спиннинг RUSSIAN FISHING TROUT TROPHY хотелось бы узнать у участников
- какими спиннингами ловили и почему;
- впечатления, плюсы и минусы;
- выводы, уроки и планы развития :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot , а так же иные держатели спиннингов Блак Холл, конечно в большей степени меня интересует палочки линейки Conquest, но и общее впечатление о производителе то же немоловажно, а получить его можно услышав отзывы и о других линейках.
Повторюсь ищу джиговую палку, даже 2 (лодка+берег) выбрал из линейки Conquest, так как понравилась на потрях (нашел таки в нашем регионе одну с тестом 6-30). Экслуатация в достаточно жестких условиях на трофейной рыбалке.
Из прочитанного здесь и еще много где медленно формируется впечатление, что палки в общем не плохие, качество оч. достойное, из отрицательных эмоций увидел только связанные с осознанием субъектов корейского происхождения спинов и якобы несоразмерной стоимости.
еще сложилось впечатление что практически у всех палок этого производителя заниженный тестовый диапазон, как по низам, так и по верхам
предварительные выводы: палки достойные брать омжно, под джиг очень даже подходят, не хуже большинства других этого ценового диапазона, имеют запас мощности как при вываживании и эксплуатации (не хрустальные), так и по тесту, то етсь допускают перегруза по приманкам, к нижнему тесту для получения стука в руку (в усредненных условиях) надо прибавлять 3-4 грамма.
Не оформлено впечатление о бросковых качесвтах и
ничерта не знаю о кольцах ГОЛД СЕГМЕНТ, каковы их эксплуатационные свойства.

Внимание вопрос: :biggrin: прав ли я в своих выводах и расскажите по бросковым качетсвам и голде сегменте
ФУУУ аж устал... :biggrin: заранее спасибо.

да, если вдруг будут отрицательные соображения на предмет цена-качество, скажите на скока по цене эти палки тянут, так как есть возможность взять с хорошими скидками, ну или даже не по рыночной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Съездил я, посмотрел риволты. Да, 73-я - не похожа на то, что я хочу. Да и в целом на потрях те 4-5 палок из серии, что я подержал не впечатлили совершенно. За исключением 61-ой, которую упомянал Пилот. Она да, ничего, но опять же без восторга. Да и не верится, что 73-я в мелкоджиге (3-4гр) может быть интереснее ЛЕСа, ни в чуйке, ни в подаче приманки. Хотя всё может быть, в любом - случае спасибо! Куплю ЛЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
Глядя с семи холмов может и так. Да и ладно. Главное ловят и неплохо.
Невпервой. Наши деды вон трехлинейками фашистов под Ленинградом остановили! Волю к победе еще никто не отменял! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
верицо не верицо, но 73 в джиге буит точно интереснее 66 леса( за счет длинны в том числе...
что касается твича- тут лес конечно интереснее(но твич он разный, я б под твич взял 6112, но многие взяли бы 73...все зависит от техники и подачи)....


з.ы.я взял себе 7ку до унции- и миня ваще ниче больше не колышит:):):) усе закрыто под лодку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
ты б это, лучшеб помолчал:)...я панимаю ловил бы уфмом про иль на худой конец какой нить шимой лимитед...ты сам был с дешовой дайкой и таким же лумисом:):):):).....
я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ловили:Гамакатцу ареешная,ГрЛ Белецца ,Дайки Эрзарле-несколько,Дайко Фезевейт,Юстас до 3.5гр,Дайва Пресса74-дорогущая ,как моя машина,Дайва Пресса-попроще,но тоже дорогая,Варивас Виоленте-тубуляр,ГЛ842.......вроде все! Дайвы ареешные-супер! После первого тура,мы были на всех трех местах предестала!А потом ваще должны были вас порвать!Просто Питеру повезло,что две команды из трех слетели! Случайность!ИМХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИН. Сам не могу понять причину.........Странно.У вас радужка,какая то дурная! Многие Питерцы ловили на вертухи-трехи,и блинн у них клевало! :eek: У нас бы ,с таким подходом они бы чупа-чупс пользовали! Это 100%.В моей зоне,Питерец на вертухан 3ху сразу ввалил пару! :eek: И это на какой то дикий шнур,типо ПП. :eek: В третьем туре,это лучший результат в желтой! Очень странно........ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайность!


Да, маловероятная случайность!
Подумать никто не мог, что москвичи, каждый выходной торчащие на форелевых платниках, сольют очки преимущественно любительскому питерскому коллективу. :) Я б не язвил на твоем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не могу понять причину...



На самом деле, любая победа складывается из множества факторов как закономерных так и случайных. Много думал об этом и читал отчеты на РФ. Во многом вы сделали правильные выводы и к следующему турниру будете готовы лучше, но некоторые моменты и выводы улыбнули. Не все наши козыри еще вскрыты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...