Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ХАНТ
Райзер отличная удилка, только кол она. Если ее не нагрузить, впечатления не произведет. Смотреть ее надо обязательно с катухой и грузом. В голом виде не гнущаяся палка.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo , неужели гнется меньше психогана, именно коловатость его мне оч. понравилась, как то сразу задумался о способности бросать приманки нижней четверти теста.
Для сведения: поставлю катуху ТД Сол 3000 основной диапазон грузов: 12 - 20, до 28, редко меньших весов (меньше 8 гр. вообще не пользую) и так же редко больших - до 32-36, проблема в том что резину пользую в основном крупную и оч. крупную: от 10 до 25 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще в практически в бюджете Кандо:
KDS-742M, 2.23, 7-28гр. Kigan 3D, Fast 7250.00 тыр. для лодки и
KDS-902MH, 2.74, 10-38 гр. Kigan 3D, Fast 8350.00 тыр. для берега,
что о них можно сказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ
Мне психоганы показались менее жесткими, на потрях приятные.
Недавно приобрел здесь психоган 922, он точно мягче, но он и длиннее.
Райзер у меня 792 до 28, ставил сол2000, маловата она ему, да и легкая, 2500-3000 в самый раз. Груз 20 грам + приманка швыряет отлично, 24+приманка кидать показалось не очень комфортно, но я если честно и кидать-то толком не научился. Думаю 83 райзер будет интересней нежели 79.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KDS-742M, 2.23, 7-28гр. Kigan 3D, Fast 7250.00 тыр. для лодки и


Джиг, крупные воблеры, уокеры на Ладоге - все хорошо. Особенно нравится как он Свинга раскачивает.
Да и не только лодка, в прошлом сезоне по карьерам только ним и лазил. Длиннее там делать не... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как работа на границах тестового диапазона и по низу и по верху, а т.ж. запас мощности?


Для меня это в принципе не "жесткие границы", а скорее просто ориентиры. Ведь даже по забросу многое от техники и стиля зависит, по проводкам и анимации тем более.
Есть общее впечатление по палке - с теми приманками, которыми ловил, справляется хорошо. И удобно.
Запас есть, бланк отрабатывает и грузится равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по массе резина в 20 сантимметров, на которую ловит Хант?
Думается что она как раз верхний тест многих обозначенных и рекомендованных ему спиннингов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сумасшедшего, то есть меня:
кто нибудь сможет сравнить, хотя бы примерно два типа палок: психоган пантуновский и рестив маджер крафта экста фаст. ИСпользование под в основном под жиг, тесты в дипазоне до 35 и до 42 длины 2.40 - 2.70. Критерии сравнения: чуйка, живучесть, кидучесть.
Сори, если не корректно для дилеров и иных заинтересованных.



ХАНТ.

У моих знакомых из ХМАОи ЯНАО самый"ходовой" спиннинг на руках из твоих перечисленных Ламиглас до 42 и ростом (боюсь ошибиться 8,0 или 8,6 что-ли). Сказать точно по модели и из какого графита я не могу, не обращал внимания. Кажется Сертифайд Про, но руку не дам. В принципе, Понтун заявляет что бланк их спиннингов и есть соответсвующий бланк Ламигласа, а отличается только местом сборки и обвесом.

А Ламик этот был и на приобской, и на путоране, притоках иртыша, монголии и собирается на камчатку через год. Т.е. обошел почти 1/6 суши.

Что бы не было ПиАра голого скажу, что в этих экспедициях участвовали и другие проверенные американцы: Лумисы, Крои и Талоны. Показав себя так же с лучшей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий потому, что длинная ХОРОШАЯ лайтовая палка - совсем других денег стоит. И еще потому, что в длинной смысла нет.
Голавля с лодки? В наших краях - ширина рек тут, пожалуй, не причем - занятие малоперспективное. Безусловно, если речь идет о полновесной рыбе.
Приманки традиционные - минноу, кренки, вертушки, мелкие колебущки, в т.ч. кастмастеры. Вес приманки до 6 гр.


Александр/e5e6

ну тогда глянь NS FREESTYLE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, кто что нибудь знает о спиннинге Energo Team Skill III 240/IM10
Подойдет ли как бюджетный вариант для джига?
В инете не могу найти никаких отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предостережение по поводу Фристайла.
Что-то у Норстрима, видимо, действительно кривовато в вопросе статистики поломок некоторых линеек.

Оценивал Ареал. Тот, что подходит по тесту - коротковат.
Тот, что 7" длины - зелО "тестоват" для меня: до 12 гр это перебор.

Очень украинские коллеги в применении к голавлю хвалят Фаворит Профессионал. Кто-нибудь встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ.

ХАНТ.

У моих знакомых из ХМАОи ЯНАО самый"ходовой" спиннинг на руках из твоих перечисленных Ламиглас до 42 и ростом (боюсь ошибиться 8,0 или 8,6 что-ли). Сказать точно по модели и из какого графита я не могу, не обращал внимания. Кажется Сертифайд Про, но руку не дам. В принципе, Понтун заявляет что бланк их спиннингов и есть соответсвующий бланк Ламигласа, а отличается только местом сборки и обвесом.

А Ламик этот был и на приобской, и на путоране, притоках иртыша, монголии и собирается на камчатку через год. Т.е. обошел почти 1/6 суши.

Что бы не было ПиАра голого скажу, что в этих экспедициях участвовали и другие проверенные американцы: Лумисы, Крои и Талоны. Показав себя так же с лучшей стороны.


У Пантуна на бланке Ламигласа - Ресонада и Детонада. Там и ценник другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Очень украинские коллеги в применении к голавлю хвалят Фаворит Профессионал. Кто-нибудь встречал?


Я им ловлю с середины прошлого сезона только не головля, а окуня на отводной. Палка отличная, только теперь хочу вместо него Pontoon21 Seven&Half (давно на него глаз горит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Очень украинские коллеги в применении к голавлю хвалят Фаворит Профессионал. Кто-нибудь встречал?

Фаворит - спиннинги от укранского "производителя". Посмотреть можно например здесь: http://www.spinning.kharkov.ua...&start=570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, что 7" длины - зелО "тестоват" для меня: до 12 гр это перебор


Чем, если не секрет? Приманки меньше грамма весят? Полтора-два он кинет, если аналоги кидают более комлистые . Жесткостью? 66 более кол ИМХО.
Чуйкой для ночной ловли? Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чем, если не секрет? Приманки меньше грамма весят? Полтора-два он кинет, если аналоги кидают более комлистые .


Отвечу вопросом на вопрос.
Для чего покупать более тестовую и более комлистую удочку, реальный тест по приманкам которой почти вдвое выше необходимого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. имею двух знакомых с Фристайлами - у обоих сломаны на ровном месте.


Meloman
у меня два у знакомых второй год в хвост и в гриву и ничего... :eek:
сам когда был в гостях брал на речку - реальный универсал по приманкам, мне понравилось, особенно цена... :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка отличная, только теперь хочу вместо него Pontoon21 Seven&Half (давно на него глаз горит).



ЛЕШИЙ 369
Саня, старую мне презентуй... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего покупать более тестовую и более комлистую удочку, реальный тест по приманкам которой почти вдвое выше необходимого?


Александр/e5e6

ну если рыбка 300-400г тогда ни к чему, а если 1кг и более, то очень даже кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего покупать более тестовую и более комлистую удочку, реальный тест по приманкам которой почти вдвое выше необходимого?


Вообще-то для форсированного вываживания в условиях усякой тесноты на малых речках. :) В том числе влетевших бонусов зубастых.
Для продергивания дипов-кренков 4-5 граммовых относительно спокойного - если приспичит ими омут пробить (хвалят такую фишку).
Ну для деликатной ловли грузило в 1-2 грамма плюс стример-муха - согласен, лишнее все это. :)

Да - я вот тупо под такие речки завел два разных шнура - 12 и 4-либровый, и деликатность от него зависит не меньше чем от теста ОДНОЙ удочки (больше одной по такой речке не потащишь).

Фристайл - приятная удочка, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Тест удочки при ловле голавля - вопрос лишь подачи приманки, не форсированного вываживания.
Корчей, травы и проч в голавлевых местах у нас, да и вообще много чаще нет. Да и не принято в деликатной ловле форсировать. Не щука это, чтоб на глисс ее выводить.
"300-400" - к чему демагогия? Приходилось вытаскивать на удочку 2-12 гр белого хищника в несколько кило весом. В т.ч. ночью.
Судя по всему, Банакс наше все/ вздох, кривая ухмылка.

Да - я вот тупо под такие речки завел два разных шнура - 12 и 4-либровый, и деликатность от него зависит не меньше чем от теста


:biggrin: Удовольствие от вываживания в фунтах не измеришь, согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест удочки при ловле голавля - вопрос лишь подачи приманки, не форсированного вываживания.
Корчей, травы и проч в голавлевых местах у нас, да и вообще много чаще нет. Да и не принято в деликатной ловле форсировать. Не щука это, чтоб на глисс ее выводить.
"300-400" - к чему демагогия? Приходилось вытаскивать на удочку 2-12 гр белого хищника в несколько кило весом. В т.ч. ночью.


Александр/e5e6

в моих местах лайтиком с голавлём не поспоришь - либо в траву уйдёт, либо в кусты/коряги, либо на перекат в камни и тю-тю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сообщество!!! С прошедшим величайшим праздником.
О деле: после массы советов в форуме пошел по всем магазинам, что в разиусе 300 км.
нашел такую гламурненькую штучку: Black Hole Conquest. до 38. В руку просто лег, погуглил - вся линейка очень интересной показалась, раскажите что-нибудь про этого зверя, ПЛЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сообщество!!! С прошедшим величайшим праздником.
О деле: после массы советов в форуме пошел по всем магазинам, что в разиусе 300 км.
нашел такую гламурненькую штучку: Black Hole Conquest. до 38. В руку просто лег, погуглил - вся линейка очень интересной показалась, раскажите что-нибудь про этого зверя, ПЛЗ.


И Вам не хворать! :)
Посмотрите в окрестностях BLACK HOLE UNDISPUTED 270 8-38гр. Вот по нему джиговые впечатления есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мож смешной вопросик, но что из себя представляют спиннинги Amundson? Пользовал их кто-нить? Например, вот такой - Amundson Unique Spinning 1102-210 7-18g 2,1m. Применительно к Волховскому джигу 14-17 гр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применительно к Волховскому джигу 14-17 гр...


ALEXEY. . В устье и 24гр бывает маловато.
А по палке - если бы их действительно делали в Канаде, а не Китае.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...