Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Tracker
Спасибо. Потрогать бы.
Санек
Скажем, цена в интернет-магазине. Спайкер не шибко жесткий под эти дела, парни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем, цена в интернет-магазине. Спайкер не шибко жесткий под эти дела, парни?



Да нет, с жесткостью там в меру...я бы даже добавил. но все равно он в цену не вписывается.

Вот...блин я задумался.. Несколько лет назад я за эти деньги купил ТимКузьмина с пробкой и Фуджи Сик, а сейчас даже предложить ничего не могу... Айко тоже за "четверку" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется лайтовый спиннинг.
Рекомендуют Фаворит какой-то. Причем в интернете "бывалые" называют его бюджетным Тиро.



Запорожец, в принципе, тоже можно назвать бюджетным Гелендвагеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в этот бюджет - или Ультру из нелюбимого тобой банахса, или что- нить из Айки


Забавно :biggrin: Когда выбирал такой же спин, мне тоже ентот Банакс и Айку какую то советовали. "Эгоиста" до 7г то же отверг- действительно соплив, а тот, что до 10г вполне быстрый и крепкий, с фурнитурой "Фуджи". Правда я им по форельке и окуню больше прикалываюсь. Ну, да это всё лирика- варианты есть, возьмёте что в руку ляжет.

42023_3e3q8p.jpg.509508a0a8c5365591ab197541850d9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется лайтовый спиннинг.
Длина до 7".
Тест до 7-10 гр.
Бюджет 3500.
Ловить голавля на струе.


Во все кроме цены ИМХО вписался бы 66 Спайкер до 10 (он наверное самый жесткий из Спайкеров этого теста, и чуть жестче Ареала 7). Пробовал, с кренками. Правда - на Карповке на ее струе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу ещё раз: The One в городе никто в продаже не видел?...шибко интересно было бы поглядеть.
По тх хотелось бы 180 с верхом до 8 и запасом до 10 грамм. Бюджет тыщ до 7, больше не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все кроме цены ИМХО вписался бы 66 Спайкер до 10 (он наверное самый жесткий из Спайкеров этого теста, и чуть жестче Ареала 7).


У Спайкера бОльшая конусность и соответственно - другой строй. Однако, голавлятники хвалят именно Ареал 7.

А я сегодня 66-м день махал, удивительно меткая прутина! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лайт ужиматься грех


Как бы, пафосно это не прозвучало, для меня в рыбалке важен путь. Купить теперь удочку дороже $300 - потерять кайф движения по экспоненте.

Ультру из нелюбимого тобой банахса


Банакс делает толковые удочки. Просто ВСЕ товарищи ловят Ультрой. И все взахлеб - только о ней. Хочется "не как все".
Спасибо всем за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, голавлятники хвалят именно Ареал 7.


Это как Ультра будет, как у всех.)))
Кстати - чего в ней хорошего - не понял. Сопля какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барсучий кал



Это почему это? :cool: Ловил тремя Спайкерами: 6-кой до 10, 73 до 10 и 75 до 14. Кала не увидел. Самый неуниверсальный 73- с сильным уклоном в кренкинг. А что еще нужно под чебачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всем же здоровья хватает Вискером ворочать. :)
Спайкеры вполне в теме в нижних двух третях теста по джигу тому же...
Верхнюю треть теста ими дергать некомфортно, согласен, веса маловато собственного.
Вчера восьмерой до полунции (именно этот Спайкер чутка другой чем серия) спокойно полчаса двухграммовым составником потыкал. Чуйки для обратной связи хватило, и летело не особо плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Здесь столько про спикер было разговоров,что с любопытством покидался. Оказалось ниачом, и памяти осталось только неопрен , коренастые кольца и полная вата в ощущениях приманок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и полная вата в ощущениях приманок


Вкус и цвет. :)
Дикая Речка ценой почти в два Спайкера (или Элемента) - еще ватнее. Как и любая удочка в ГЛ2 и ему подобных.
Я уж не знаю - когда на воблере в 2 грамма на Спайкере 8 до полунции вешается травина см в 10, и это чуется по сбитой игре воблера - то наверное кому-то этого мало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ты за такую цену, наверное, что-то лучшее предложишь?
А я, видимо, ни фига не понимаю в спиннингах.



И мне интересно, тоже видимо не знаток. Какой кал нынче лучше барсучьего? :biggrin:

42131_a356ix.jpg.1b5f08625f62aaed7406b614043a4647.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) за какую?


Ну разговор шел про сумму в 3500. :)
Что в близкие деньги в Спб довольно много народу Спайкерами затарились - наверное это статистика. Как гибель миллионов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется лайтовый спиннинг.
Длина до 7".
Тест до 7-10 гр.
Бюджет 3500.
Ловить голавля на струе.
Не Банакс
Какие мысли, коллеги?
Сам ловлю бюджетной (подаренной) палкой Кола.
Опыта в выборе лайтовых удочек, по сути, нет.
То есть, что тот заяц, что слаще морковки ничего не едал
Рекомендуют Фаворит какой-то. Причем в интернете "бывалые" называют его бюджетным Тиро.


Александр/e5e6

почему такой короткий?
ловля с лодки?
какой размер голавля?
какими приманками будешь его ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему такой короткий?
ловля с лодки?
какой размер голавля?
какими приманками будешь его ловить?


Короткий потому, что длинная ХОРОШАЯ лайтовая палка - совсем других денег стоит. И еще потому, что в длинной смысла нет.
Голавля с лодки? В наших краях - ширина рек тут, пожалуй, не причем - занятие малоперспективное. Безусловно, если речь идет о полновесной рыбе.
Приманки традиционные - минноу, кренки, вертушки, мелкие колебущки, в т.ч. кастмастеры. Вес приманки до 6 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сумасшедшего, то есть меня:
кто нибудь сможет сравнить, хотя бы примерно два типа палок: психоган пантуновский и рестив маджер крафта экста фаст. ИСпользование под в основном под жиг, тесты в дипазоне до 35 и до 42 длины 2.40 - 2.70. Критерии сравнения: чуйка, живучесть, кидучесть.
Сори, если не корректно для дилеров и иных заинтересованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ
Это пару лет назад на московских форумах было, там стоит поискать.
Псих вроде был звончее. И он злее в строе со всеми вытекающими.
Хвалят 83 до 23 (перегруз до 28).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ
ценники слишком разные....
по рестиву скажу- 85 модель до 35 грамм- хот-шот, т.е. на любителя смареть на вершину и большую ширину теста...
Сравнить с психами сложнее- они сильно другие..тут больше нра\не нра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо. тогда можно вот так вопросик задам:
хочу взять две палки рестив вот таких:
RTS-802MH, 8'0" / 2.44, Спиннинг Medium-Heavy, Extra-Fast, 8-35, ценник : 6 550,00р. и
RTS-892H, 8'9" / 2.67, Спиннинг Heavy, Extra-Fast, 10-42 ценник:
7 260,00р.
под лодку и берег соответственно, первый по этому критерию универсал, т.е. и лодка - берег 60/40%

назначение 70-80% джиг с грузами от 12 до 26 гр без приманок, приманки оч. часто резина в районе 20 см +- немного и просто огромное колебло, средние и здоровые воблеры (здоровые без твича ясен пень). Предмет охоты соответствующий частенько влетают за пятерки щупаки, бывают и задесятки. Условия ловли средние и крупные реки с течкой, часто с сильной течкой, как правило сильно закоряжены.

Бюджет как раз на грани возможного, ну или еще чуток поддавлю жабу (не в себе - в жене)

Как эти палки под изложенное, просто не видел их и не тряс, А психаган в руки брал - понравился, хоть и жестковат, но на 2 палки не подняться, а хочется. да и его китайсвое просхождение смущает почему-то особенно с учетом ценника.

или может еще варианы в районе бюджета 2 палки за около 15 тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ Происхождение многого-тайны за муаром.... ;)
И ежели Москанелла честно пишет ,что Психи собираются в Поднебесной ,то многие фирмы весьма неохотно делятся инфой (как с тем же ГрЛ)
Насчет Психогана- можете не беспокоится- кроме аргументов рождения никаких изьянов ,к коим можно предьявить..просто нет..
Модуль -высок ,чуйка на уровне..Геометрия позволяет почти всё..
Не говорю о лайтах (мало с ними работаю) ,но конкретно для силового вываживания ,джигитовки до унции на сильном течении с крупной рыбой (Нарова) Лучше Психогана до 32х (812) я пока не нашел..Хотя ,поверьте, возможности очень широкие..И спинов в планке очень много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ
ну еси ты готов выложить деньги за психоган, то уж Райзер 83 будет точно интереснее....
Можешь кстати почитать отчетики на МИДЕ и Русфишинге- все были очень довольны...мне тож понравился, но моя настоящая универсальная "любовь"- 8ка до 24....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE , Просто не понимаю почему не рестив? в свое время палки не мало хвалили, вроде бы и сейчас спрос на них есть...
к тому же хочется расширить диапазон возможностей поэтому и рассматриваю две палки а не одну.
Минус для товаров миды лично для меня - не могу потрогать, территориально могу это сделать в сургуте, Нефтеюганске и ханты-мансиске, но не нашел, может пока не нашел...
а психоган нашел и потрогал, не много не то что хотел, но приемлемо.
и опять же на две палки психогана - забюджет а одна не перекрывает запросы. тоже самое по райзеру. :(
Дальше - размышяю

по психогану еще морально тяжело за китай такую сумму выложить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...