Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Да ладно - вин просто хотев казать что у Рестива и бланки отдельно есть.
Кстати - интеееересно - кто-нибудь их берет под билдерство??? ;)


А есть ли смысл заморачиваться со сборкой на недорогом бланке? Проще пользоваться серийной палкой. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл заморачиваться со сборкой на недорогом бланке? Проще пользоваться серийной палкой. ИМХО



Серийные зачастую неплохи и на дорогих бланках, если разработаны с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серийные зачастую неплохи и на дорогих бланках, если разработаны с головой.


Да кто ж спорит?! Американцев ругают за сборку. Правильно, сидят эмигранты старые и кольца крутят! кому ж понравится?
Себе палки люди сами собирают ради удовольствия! А ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл заморачиваться со сборкой на недорогом бланке? Проще пользоваться серийной палкой. ИМХО


Бывает смысл...У меня билдерская 993я Рейншедоу ...Одежда раза в три дороже торса...Но мне так нравится..
Pilot Рыночный аргумент...
Эти помидоры хорошие или нет???? Берут :)
Леха стал ..в последнее время ..внушать опасения :) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!
В связи с предстоящим походом по Камчатке нужен совет по спиннингу и приманкам для местных рыб. Спиннинг думаю брать какой-нить телескоп (удобно в самолете перевозить) да и в большей мере будет не именно рыбалка, а пеший поход с элементами рыбалки. Если кто чем может помочь в плане советов, буду благодарен. Если у кого есть какой опыт пользования телескопами, поделитесь, пожалуйста. Время пребывания на Камчатке конец сентября-октябрь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot -----

Делать было нечего...

:eek: Удивил козла капустой , возьми спинматик , его на узел завяжешь и не чего с ним не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
"А я взяла два - да как свистну"! (с)

Понимаешь - вот на колообразной удочке это принципиально, что Пилот и хотел показать, он их любит. А на параболике - Питерский все и описал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поход по каким местам запланирован?



Юг - вулканы Горелый и Мутновский, возможно будет выход к Тихому океану по реке Мутновская.
Если по экипировке еще посоветуете, буду очень признателен. Почитал форумы, вроде все местные по вулканам лазят в резиновых сапогах... Че-та я весь в удивлении. Просто тащить еще и сапоги я как-то не рассчитывал. Итак экономим на раскладке. Думал обойтись треккингами для пешки и кроссовками для лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, я бы рассматривал не телескоп, а трэвэл. Который бы вошел в чемодан. Почти у всех производителей есть что предложить, главное определить по цене. Я бы выбирал с верхом по тесту до 28-36 гр . Длиной 2,3 -2.7 вполне хватит. Про экипировку для вулканов не могу сказать ни чего. Не мое :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ever
Хоть и давно это было, но я бы прислушался к мнению Камчадала . С телескопом не комильфо там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, я бы рассматривал не телескоп, атрэвэл. Который бы вошел в чемодан. Почти у всех производителей есть что предложить, главное определить по цене. Я бы выбирал с верхом по тесту 28-36 . Длиной 2,3 -2.7 вполне хватит.


Спасибо! Буду смотреть варианты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да не за что. Наша компаниябудет на Камчатке с 24.09 по 4.10. Так же приходится голову ломать, что брать с собой и как везти. Но у нас первичная цель рыбалка, поэтому пляшем от спиннингов. И приходится жертвовать допместами в багаже.. Дабы не флудить по левым вопросам, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юг - вулканы Горелый и Мутновский, возможно будет выход к Тихому океану по реке Мутновская.
Если по экипировке еще посоветуете, буду очень признателен. Почитал форумы, вроде все местные по вулканам лазят в резиновых сапогах... Че-та я весь в удивлении. Просто тащить еще и сапоги я как-то не рассчитывал. Итак экономим на раскладке. Думал обойтись треккингами для пешки и кроссовками для лагеря.


Был на Мутновке, без резиновых прочных сапог ехать нельзя. Ноги сгорят от серной кислоты с фуморол. Тоесть вообще нельзя, надо брать обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Мутновке, без резиновых прочных сапог ехать нельзя. Ноги сгорят от серной кислоты с фуморол. Тоесть вообще нельзя, надо брать обязательно :)


Благодарю за совет!
Я из веса совсем выбиваюсь если сапоги брать. Броды думал в сандалях проходить... Придется сапоги тащить, делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в чем состоят основные отличия ТИРО ЕХ от обычной ТИРО? Ну, помимо цены, естественно. :)
А то у меня знакомый интересуется, а не знаю что ответить. На Мидовском сайте ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo Quark
Да это понятно, что он сделан в Китае. На нем так честно и написано - "made in China". :)
Что фурнитура другая, конусность там..., OSS нету (знать бы еще че это такое? :biggrin: ), чехол... - это тоже прочитал. С материалом, вот только, не совсем понятно. Внешне, вроде, абсолютно идентичен. Тогда в чем фишка - ценник-то в два раза! ;)
Но меня, в общем-то не это интересует. (Это уж я так, для общего развития :) ). Человеку важно знать, насколько сильно они в работе отличаются? (Для не слишком притязательного рыболова.) Может кто пробовал и ту и другую на воде.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес ЕХ ощутимо больше.


И на сайте Миды написано - на сколько. 76 - на 12 граммов, 79 - на 6 что ли...

"“O.S.S.” (OLYMPIC Sensitivity System) – Система чувствительности компании OLYMPIC. И именно благодаря ей все удилища с логотипом O.S.S. на комле стандартизированы, на сколько это возможно, для всех рыболовов по такому тонкому параметру, как чувствительность. Причем эксперименты проводились в рамках самых разнообразных способов и применительно ко множеству объектов ловли. И пусть среди названий этих объектов не встречаются щука, судак и речной окунь, очень многие из них по характеру своих поклевок чрезвычайно близки к привычным нам хищникам.
Новизна этой технологии в том, что при ее разработке было убедительно доказано, что чувствительность удилища, так как она ощущается человеком, это частота, улавливаемая особыми рецепторами на пальцах.
Такая чувствительность отлично реализована в "Рокфишевских" сериях Finezza PROTOTYPE, Finezza PROTOTYPE Trenta 30, Finezza, Finezza Trenta 30 и Finezza Corto. Возможно, в этой системе и кроется секрет огромной популярности всех этих серий среди наших любителей ловли окуня микро-джигом и рывковыми воблерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на сайте Миды написано - на сколько. 76 - на 12 граммов, 79 - на 6 что ли...


Пофиг цифры, говорю же - "ощутимо" то есть это - разные удочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo Quark
Да это понятно, что он сделан в Китае. На нем так честно и написано - "made in China".
Что фурнитура другая, конусность там..., OSS нету (знать бы еще че это такое? ), чехол... - это тоже прочитал. С материалом, вот только, не совсем понятно. Внешне, вроде, абсолютно идентичен. Тогда в чем фишка - ценник-то в два раза!
Но меня, в общем-то не это интересует. (Это уж я так, для общего развития ). Человеку важно знать, насколько сильно они в работе отличаются? (Для не слишком притязательного рыболова.) Может кто пробовал и ту и другую на воде.?



Одной я ловил(японской) а вот ЕХ пока не довелось.Но что то мне подсказывает что не слишком притязательный рыболов не оценит разницу в цене :) .
Вы правы делается в Китае(но естественно под контролем),фурнитура подешевле,материальчик кстати так же немного другой.
Про систему ОСС могу сказать так.То что я понял из объяснений инженера ГрЛ переводя на наш язык то это то что мы называем чуйкой на контакт(поклевка,задевы и т,п).Потом еще были объяснения про леску попадающую в разные слои и течения но это было слишком сложно для перевода :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
А за счет чего там этот своеобразный фильтр на колебания именно под рецепторы подушечек пальцев получается?
Что-то звонкое в графит мешают?
ну не голимый же это маркетинг, надеюсь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
А за счет чего там этот своеобразный фильтр на колебания именно под рецепторы подушечек пальцев получается?
Что-то звонкое в графит мешают?
ну не голимый же это маркетинг, надеюсь...



То что это не голимый маркетинг это точно,иначе можно было писать это ОСС на всех дорогих сериях,а оно в основном там где это связано с рок-фишами и еще на какой то серии не знаю подо что.Мне трудно объяснить за счет чего это было достигнуто из за сложности перевода.Но как я понял(не знаю правильно ли) что они изучали частоту прохождения колебаний через удилище и где и на каких участках с какой силой они проходят.И таким образои кроили удилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Я читать тоже умею... Ты мне суть поясни. ;)

Но что то мне подсказывает что не слишком притязательный рыболов не оценит разницу в цене .


Понял, спасибо. :)

они изучали частоту прохождения колебаний через удилище и где и на каких участках с какой силой они проходят.И таким образои кроили удилище.


Вот так уже понятней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что они изучали частоту прохождения колебаний через удилище и где и на каких участках с какой силой они проходят.И таким образои кроили удилище

Хорошо Maik.spb у -он понял...
А я-нет..То есть сначала сделали удилище-поизучали-а потом его кроили?????
Дикий народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb алексей стр
Просто есть известный тезис, который любит КК - что при удачном конусе даже средненький материал дает реальное чуйство.
Запросто что это как-то выяснили и систематизировали - опытным путем,или там считали чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
У водномоторников есть сотношение обводов и длинны волны. Возможно здесь расчитаны оптимальная длинна/конус/стенка и имеет место быть спланированный резонанс.или точка прохождения волны через держак,а не выше или ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Вот ключевое слово здесь-ВОЗМОЖНО..
Честно- уже мало верю в наличие редкоземельных элементов,Бомбардировками обогащенными ядрами бора или волновыми чудесами проверок..В основе дизайн и новинки-то что привлекает интерес...
Сам-то веришь ??? Чуйка-она в руках..Сабвуфера мало было??? :)
Хотя идею спланированного резонанса-можешь продать...
Сложно это...Почему Страдивари звучит,а перепечатка-нет...??
Можа от рук зависит конечно..Но вот Шиндинский лайтик на Крестовском вдохновил более всех рокфишей..А ужо Унитра до 8 закрыла напрочь временную брешь в лайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Это действительно сложно, именно по-этому большинство и фигачит любой рост на любой вкус.А некоторые особо одарённые фигачат любой тест в одном росте.
А некоторые делают долго и тщательно, причом не 'на глаз насыплю' , а строго по расчётам.
В это верится с трудом тебе, а я - челавек до сих пор доверчивый (лоххх) - и верю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...