Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Ты почему-то поверил, что начал разбираться в палках, а в реалии несешь такую чушь...
1) Рестиф 8ка- до 15 грамм....на него как раз 8ка спайкера смахивает..



Понимаешь - я вроде в состоянии не путать 140 граммов "сырого" Рестива со 110 лоу резин Спайкера.
А ты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - по серии Психоган положительная инфа



Ловил серийным только одним. И ещё штук пять несерийных. Впечатления только положительные. Особливо хороши модели от 8 футов. 24, 32, 42гр. Кидают, чуют, подсекают, вываживают :biggrin: Жесткая средняя часть бланка, что отлично сказывается на Правильной джиговой проВодке... У меня правда он один остался, но жду ещё восьмерку 14гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - апгрейд-замена моего Психогана 83 до 12 в лице НС Ультрасенса стоит 14 круб. :(
83 до 24 крутил - приятное впечатление. Дамщики его до унции грузят. Но я более халявную и легкую в этом тесте предпочел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вадик Авид 66 й до 10,5 ..Севен Халф экстрафастовый до 12..можно даже помощнее до 17,5 ....Англерс Репаблик (Палмс)..У МИДы тоже есть варианты между Мегой и Психом..
На вашем месте я бы съездил в Рыболов -Эксперт в Лахте-там самы большой выбор и того и другого..Или накрайняк задал им на сайте вопрос...В разделе товары и услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - апгрейд-замена моего Психогана 83 до 12 в лице НС Ультрасенса стоит 14 круб. :(
83 до 24 крутил - приятное впечатление.



Ультрасенс в Пскове не продается. А вот именно 83 до 24 у меня стоит. Отличная удилка, но не серийная.

З.Ы. Сравнивали спецом работу серийной и нет на судакере Великорецком с Саньком Отмороженым. Разница не в пользу серийного. Ибо вершинка на несерийных легче, плюс сам спин легче на 20-30гр.

ЗЗ.ЫЫ. сегодня был в магазе, глядел удилки. В Шоке от размеров колец на заводских Понтунах. Тюльпаны вААще пипеТц. И на Сэвенах и на Психах. Нахера оно такое, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знаком с PALMS Egeria 160см., 2-6 гр (168см., 2.5-8) ? Сегодня очень долго вертел в руках одну из них, скорее вторую - чуть домой с ней не ушёл, понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак ободрать?



Дык там наверняка лак+краска+грунт.

Но я про кольца имел ввиду. Я ставлю максимум шестерки. И тюльпан 5.5 . А что там именно приклеено я даже и смотреть не стал. Семерка наверное, судя по габаритам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все Кандо и Психоганы считаешь хлесткими?


Из Кандо - 74 до унции, ну 86 еще, остальные не понял.
Психоганы в коротком размере - это ОЧЕНЬ умелым надо быть - хлесткость выжать.
Мой - вполне. Наверное 9 до 32 (лезть на сайт Моск лень, могу попутать) - тоже.
А вот

712-й психогун (3-14 гр.)

очень стараться надо - хлестнуть. :)
Кстати - что Талон ТХ 7 до 9 - именно хлесткая удочка - спорить тоже будешь? Привык, нравится...

Правда, Пилот утверждает что Провокатор его обошел. Дождемся воды - сравним. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GORE написал:Ты почему-то поверил, что начал разбираться в палках, а в реалии несешь такую чушь...1) Рестиф 8ка- до 15 грамм....на него как раз 8ка спайкера смахивает..Понимаешь - я вроде в состоянии не путать 140 граммов "сырого" Рестива со 110 лоу резин Спайкера.А ты?


ИДИОТОНЕ(датский народный фильм)! палки из одного графита(лоу резин) разница тока в комплектухе. геометрия оч.похожа, в итоге Ромачка ты выписываешь какие-то циферки из и-нета, а понять што сморозил хрень ты не могешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палки из одного графита(лоу резин) разница тока в комплектухе



Миша, ты специально это пишешь или по серости своей, экспертной, разницы не видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Интересует, кто нибудь пользовался/держал в руках спиннинг Tail&Scale Athlete, 2.40m., 7-28gr.? Отзовитесь пожалуйста о модели или о конторе.
А вообще интересует спиннинг начального уровня для джига (конечно в руку чтоб чувствительность было бы замечательно). 2,4 м ростом.
И главное, до 4 тыс. руб. )
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ты специально это пишешь или по серости своей, экспертной, разницы не видишь?


Праильно ли я понимаю:
1)Тореевский лоу резин используется и там и там
2) общая конусность похожа(естественно с учетом стандартной пересушки НСа)
3) Основная разница в комплектухе...
Это я говорю утрированно и исключительно о 8ках....можно обе модельки попробовать на воде, но максимально близкий к Спайкеру 8ке спин- Рестивв 8ка

Но в связи с тем шо твой вопрос с подковыркой, не могу задать в обратку:
Spiker 802 - порыбачить раза три успел, но типаж у него нетипичный для нонешних лайтов, он при проводке и броске САМ работает от комля, и при этом мощно и с плавностью хода - из-за балансировки.
Насколько точно данное определение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праильно ли я понимаю:
1)Тореевский лоу резин используется и там и там
2) общая конусность похожа(естественно с учетом стандартной пересушки НСа)
3) Основная разница в комплектухе...Это я говорю утрированно и исключительно о 8ках....можно обе модельки попробовать на воде, но максимально близкий к Спайкеру 8ке спин- Рестивв 8ка
Но в связи с тем шо твой вопрос с подковыркой, не могу задать в обратку:Spiker 802 - порыбачить раза три успел, но типаж у него нетипичный для нонешних лайтов, он при проводке и броске САМ работает от комля, и при этом мощно и с плавностью хода - из-за балансировки. Насколько точно данное определение?



1. Я не знаю, используется ли Тореевский лоу резайн в Рестиве. Хотя примерно представляю себе процентное соотношение разных препрегов в нем. В Спайкере он есть точно. Взвесь на весах вершины, будет многое понятно.
2. Именно "пересушка" в Норстриме, и не только, и есть СТАНДАРТНЫЙ показатель начичия большого количества препрега с низким содержанием связующего.
Общая конусность... Можно говорить о ней только со штангеном в руках, остальное от лукавого. По практике могу сказать, что уменьшение диаметра хлыста на 0,5 мм приводит к абсолютно другому строю.
3. Комплектуху на Рестиве не знаю. На Спайкере Фуджи Алконайт, EVA и VSS+KDPS.

По определению... Для меня оно другое, для третьего человека - еще одно. По сути просто в красках замечено (и правильно), что у этой модели не жесткая средняя часть, что облегчает заброс. От себя скажу, что именно этот параметр закладывался в эту модель как основной, т.к. область применения процентов на 50 - крэнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu GORE
Если Рестив такой есть в ближайшем нуужном магазине - седни вечером посещу со Спайкером м штангелем.

Kosh
T&S высоко в своей нише Константин Евгеньевич Кузьмин ставит, можно у него на форуме подробности спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя скажу, что именно этот параметр закладывался в эту модель как основной, т.к. область применения процентов на 50 - крэнки.


Да, кривые руки эта удочка при потяжках компенсирует - кренк лучше сидит на своей глубине, чем при движухе более коловатыми. Наверное, будет неплохо и с составниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, будет неплохо и с составниками...


наверное ты даж не представляешь какие палки нужны под составники, ибо ты составники пихаешь куда тока можно...абсолютно не деля их по группам..........
очередной ад...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ты как-то не поймешь, что это ФОРУМ, где делятся ЛИЧНЫМ мнением. Мои составники - практически все приповерхностники-суспы с лопастью. Им жесткая палка - только перехлесты плодить.
Знаешь что лучше - уточни. А то ФМА скажет что у тебя выхлоп не тот стал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:
...седни вечером посещу со Спайкером и Штангелем.

Шпиёны какие-то... Втроём пойдёте?


моссада :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще интересует спиннинг начального уровня для джига (конечно в руку чтоб чувствительность было бы замечательно). 2,4 м ростом.
И главное, до 4 тыс. руб. )


Замечательно и без претензий к забросу и чувствительности отловил Мегой чуть короче заявленной длины 210/4-18.
Рыбалок под сто, доволен вполне; нет-нет, да и не простаивает.
При острой необходимости терпит перегруз процентов 10.
Чувствительность в руку на уровне.
Сравнительно легкая даже по сегодняшним меркам.
Репутация у удочки что надо, с негативными отзывами не знаком.
По балансу с Дайвой 2500 - почти идеал. На фото Эксия 3000 - тяжеловата, но в жиге терпимо.
Цена порадует.
Для старта - хороший вариант, ИМХО.
Заметно лучше этой удочку за три тысячи с хвостиком найти непросто.
Побережу души джигменов снимком января прошлого года. ;)

37555_8tt0vf.jpg.eeb79306249ee9bcacb7a36c39315773.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu GORE
Если Рестив такой есть в ближайшем нуужном магазине - седни вечером посещу со Спайкером м штангелем.


Spiker 802ML vs Restive 8 до 15.
1. Комель у Рестива заметно толще - 1 мм минимум.
2. К стыку толще становится Спайкер - примерно на 0.8 мм.
3. У кончика толщина Спайкера больше на 0.2 мм
(могу на 0.1 попутать - освещение в магазине так себе, а очки пока не надел еще, молодюсь :) )

Естественно что на таком заметном конусе при растрясании точка у Рестива на 15-20 см дальше от комля.
По весу - Спайкер легче в руке. Рестив по маху примерно соответствует 822 Спайкеру до 28 ( в точке тряски тоже), который легче, но у которого баланс от комля дальше на 5 см примерно - при схожей длине ручки.
Вершинки не взвешивал. :)

Резюме - патологическая тяга к "морковке" и подгонке всего к этому типу точно не у Зайчега, а у игипетского древнего аллаха. :eek:
Да и вообще - сравнивать вполне адекватную "рабочую лошадку" с бюджетным, но "чувствяком"??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ромачка, это ты бланки мерял? а шо спайкер в бланках продается?:):):)


гыыыыыыыыыыыы
Рома, ЖГИ!!!! НЕРЕАЛЬНО ПРОСТО, АДСКИЙ ОГОНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромачка, это ты бланки мерял? а шо спайкер в бланках продается?


Мишеня - мерял готовый продукт, с грунтом, краской и лаком. А ты что - ГОЛЫМ бланком ловить умеешь???
Уважуха! :biggrin:
Чего-то ты раз за разом того... :thumbdown:
Стареешь? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Меряют всегда ГОЛЫЙ бланк....еси ты этого не знаешь, то я ваще не панимаю какие цифры ты привел....это все твои фантазиии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то я ваще не панимаю какие цифры ты привел....это все твои фантазиии???


Тупо штангелем померял у комля, у стыка и у последнего кольца, там где нет колец.
А ты вверишь что разница в 1 мм может появиться при одевании голого бланка? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты подумай где заканчивается комель...


Да я как-то с позиций остатков технического образования не очень понимаю - ну нахрена там знать для свойств спина какие диаметры бланка внутре ручки, зная что снаружи ну очень разные?
Поэтому мерял где кончается ручка - благо она у Рестива со Спайкером примерно равной длины.
И кстати - наверное в торце расхождение будет еще больше - это и ежу понятно, коли Рестив бОльшая морковка чем Спайкер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Рома, конкретно в 8ках спайкер и рестив- основное- более жесткий хребет рестива....все...все остальные твои измышления, даж не твои а Штангеля- на хрен не нужны...:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ты так и не понял что они - РАЗНЫЕ? И что "жесткий хребет" сопровождается значительно большим весом удочки и меньшим тестом по леске...
"Мягкий хребет" Спайкера не валится на краю своего теста ни разу, а пуляет так же как и две трети - то есть и четырнадцать граммов, и десять, я проверял на "кастмастерах". И еще грамма два сверху - запросто. И валясь, но аккуратно - двадцать...

"Общая конусность... Можно говорить о ней только со штангеном в руках, остальное от лукавого. По практике могу сказать, что уменьшение диаметра хлыста на 0,5 мм приводит к абсолютно другому строю."

Ты конечно - авторитетнее. Когда новые разработки покажешь? ;)

Моск-то включи, придуриваться хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - вин просто хотев казать что у Рестива и бланки отдельно есть.
Кстати - интеееересно - кто-нибудь их берет под билдерство??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...