Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Походу назрел фундаментальный вопрос - Что делать с нижним тестом спиннинга? Есть три варианта ответов. Кто что думает?
1 Блюсти.
2 Забиыть.
3 А че это такое?


А чего это ты вдруг? Помнишь я тут тоже спрашивал, зачем пишут на спинах разрывные по шнуркам-лескам? 8-20 Либров, например. Так никто ничего толкового и не выдал! И у тебя так же будет! :biggrin: Наверное весеннее обострение любознательности? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь я тут тоже спрашивал


Помнишь, я тебе вконтакте подробно отвечал? Гиви, посмотри архивы, не кипиши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем пишут на спинах разрывные по шнуркам-лескам?


Чтобы определить тип удилища (по соотношению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-II TS 2-7g. Если это важно.


Дамы склонны к фантазиям, конечно, но я не думал, что настолько! :)

Во-первых, этот Динамик пользуется заслуженным уважением у жерешатников на средних реках. У этих ребят приличные требования к забросу.
Во-вторых, даже более короткий и конусный D-II TS 2,5-10гр. меня вполне устраивает по забросу во всем диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, даже более короткий и конусный D-II TS 2,5-10гр. меня вполне устраивает по забросу во всем диапазон


Ну и слава Богу. А меня вполне устраивает 842-ой в "гликсе". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на спинах зря пишут! Лучше бы рисовали!
А то пишут, пишут, а тут никто не верит написанному! Все чего-то норовят новое обсудить! Там же УСЁ уже написано до нас! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слава Богу. А меня вполне устраивает 842-ой в "гликсе". :)


А вот вопрос личного характера: а какая на нем катуха и шнурочек? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу назрел фундаментальный вопрос - Что делать с нижним тестом спиннинга? Есть три варианта ответов. Кто что думает?
1 Блюсти.
2 Забиыть.
3 А че это такое?


ИМХО - это тот вес приманки, который хоть как-то удобно АНИМИРОВАТЬ этой удочкой. С приличной дозировкой усилия и хоть какой-то обратной связью. И если он указан правильно, а удочка нормальная - то и дозировку точно выдаешь, и эту обратную связь реально чуешь. Рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь я тут тоже спрашивал, зачем пишут на спинах разрывные по шнуркам-лескам? 8-20 Либров, например. Так никто ничего толкового и не выдал!


Вытекает из предыдущего - чтобы не отстреливало в диапазоне приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - это тот вес приманки, который хоть как-то удобно АНИМИРОВАТЬ этой удочкой.

Я понял, но вес с упористостью в проводке не всегда коррелируют.
Тест обычно по забросу пишут. На мой взгляд, верхняя граница обоснована,а вот нижнюю можно спокойно упразднить.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест обычно по забросу пишут. На мой взгляд, верхняя граница обоснована,а вот нижнюю можно спокойно упразднить.


Если писать ее "от балды", то да. А так, она вообще-то, нижнюю границу комфортного заброса должна обозначать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...верхняя граница обоснована,а вот нижнюю можно спокойно упразднить.


Да и верхнюю тоже. Чего уж там... останавливацца на полпути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, она вообще-то, нижнюю границу комфортного заброса должна обозначать.


Строго говоря, для женщин она(нижняя граница) другая из-за отличий в технике заброса и той же повыщенной склонности к фантазиям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спин
Pilot написал:верхняя граница обоснована


Ты в последнее время зажигаешь тут. Я даже не узнаю тебя в гриме! Хотя, видимо, межсезонье... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, для женщин она(нижняя граница) другая из-за отличий в технике заброса и той же повыщенной склонности к фантазиям.


Ну, вообще-то у женщин верхняя граница другая, а не нижняя. В силу указанной причины. ;) Но к технике заброса это вряд ли имеет отношение. К теме конференции - тем более. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
после осенних джэрково-воблерных развлекух появилось имхо - палку под это надо короткую и одночастную. Я не про "правильно" , я про УДОБНО.
если на выставке будут бассейны - можно попросить попробовать , я бы взял свою катушку со шнуром(если таковая уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясорубочный? Передергивать и загоняться вот только не надо..

А я и не передергиваю...Основа заброса-приложение силы и изгиб удилища...Чем конуснее и жестче ,тем больше приложение силы...Так же один из кореляторов-длина...Мясо-сход проще-поэтому вроде бы возможности поболе...Но из 3/4 или унцовых мульти-пульти -двухметровиков (о чем здесь и терли) бросок низов -вообще номинальный ингридиент...И никакая техника заброса до половины теста не поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никакая техника заброса до половины теста не поможет..



Поможет достойная катушка: поставьте на одну палку 2 разные по качеству мультипликаторных катушки и все увидетете.
Закнчиваю. Бесполезно что-то доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Проблема в том, что Слава или не знает о технике запятой, или по старости забыл. Иначе бы не писал ерунду. Но спорить с ним точно безыдейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

палку под это надо короткую и одночастную


Короче 190см психологически сложно, тем более мне не тока рудру кидать... А одночастнег - ваще пока для меня перебор, хотя если сам к этому приду за сезон, то к следующему - не исключено.

bokoплав
Дальность заброса меня парит тока в медиум-хеви джиге. В той же ловле, о которой идёт речь такой параметр как бросковость удилища для меня третичен. Приманки объёмистые и сами по себе нормально летят. К тому же и без учёта этого параметра мой выбор в итоге свёлся к двум палкам, будь я чуть более придирчивым, наверное, вообще отказался бы от этой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Ксати до 21 грамма в Питере должна быть Палмс Молла.


У Санчеса был, моллу с трансой смотрел, не помню, что из них понравилось больше, но в любом случае Палмс не хочу в принципе.

Я бы смотрел в сторону жестктой унцовки


Мидавские спецы сказали, что и 3/4 хватит.
Палку не под 130-ки выбираю! 130-ки должны быть уже на грани, а может даже и чуть за гранью перегруза, чтоб хоть как-то швырнуть и как-то более-менее прилично провести.
И всё же спасибо за участие! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то у женщин верхняя граница другая, а не нижняя. В силу указанной причины. ;) Но к технике заброса это вряд ли имеет отношение.


Хм... Вот лишний раз убеждаюсь в верности поговорки: "Послушай женщину и сделай наоборот". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Серега,видел открытые речки в Приозерске :biggrin:
Как блюсти нижний тест?(написано 2гр,,а ставить 1гр. ни-ни?-бред)
Нижний тест мне помогает понять вес минимальной приманки-это комфорт заброса(наверное это основное).
Для меня это важно.Я увлекся резиной. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после осенних джэрково-воблерных развлекух появилось имхо - палку под это надо короткую и одночастную. Я не про "правильно" , я про УДОБНО.


Поскольку у меня это уже пройденный этап, расскажу каким будет следующий. :)

Следующим будет двухчастник длиной от 1.95м до 2.25м.

Дальше может еще что-то будет, но я пока еще этот этап не прошел. :)

P.S. Свои коротыши одночастники (со съемными рукоятями) частично распродал, частично раздарил. Возвращаться к этому уже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано 2гр,,а ставить 1гр. ни-ни?-бред


Так и я говорю нижний - бред.
Именно надпись, а не сам комфортный вес, который у каждого по ощущениям свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я говорю нижний - бред.


Ну не совсем..наверное..На хотшотовых надо понимать минимум использования..Соплезубые-да...согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что Слава или не знает о технике запятой, или по старости забыл

Проблема в том,что синтаксические изыски я пользую в другой ипостаси.... ;)
А я только за тебя порадовался -"Ы" написал

безыдейна

....но в конце-все же О надобно было..
Так же как в словах сОплезубый,снОб,или мОдератор.... :) :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Вот есть спиннинг, к примеру, с тестом 10-21г, а есть 7-25г. Если нижний тест убрать, какой из ниж мощнее (в смысле жестче) будет? На вскидку, чисто по тесту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку, чисто по тесту.


На вскидку - пальцем в небо.

мощнее (в смысле жестче)

и мощнее не всегда значит жестче! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer пишет..."но в любом случае Палмс не хочу в принципе."
Интересно...марка появилась совсем недавно...какие негативные принципы она мотивирует...в чем эти принципы...? что же тогда " хочу"...может что то не заметил...моллу купил, палмс тоже вполне приличный...альтернативы ему среди коротышек с тестом до 60г пока не вижу...Коллега,так что есть типа "хочу" в мультовом исполнении..бассового типа...что намного выше палмса...внимательно слушаем....Или ваше впечатление касается только конкретных моделей а не всей марки? :cool: Если есть положительное суждение о спине с тестом до 60г просьба поделиться....кроме палмса ничего не нашел ( двухунцовый талон в принципе не подойдет.... :eek: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Супротив аргумента-"не хочу"-остальные бессильны...Тем паче-объяснения не последовало..А зря -Англерс-достойный вармант... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На вскидку - пальцем в небо


Ну, так вот и будет "пальцем в небо", если нижний тест убрать. ;)

и мощнее не всегда значит жестче!


Причем, обратное тоже верно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

океанолух Теперь мой вопрос.

Ну, вообще-то у женщин верхняя граница другая, а не нижняя. В силу указанной причины. Но к технике заброса это вряд ли имеет отношение.



Вот есть спиннинг с тестом 2-10гр. 10гр - это мужская или женская граница по-вашему? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. 10гр - это мужская или женская граница по-вашему?


Это вообще не граница... Это ниачем! :biggrin: Шутка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циферки теста это ориентир для покупателя в магазине. Показывают, как ПРИМЕРНО обстоят дела. Ну а далее уже начинается то, что принято относить в категорию субъективного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...