Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Выбор спиннинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Tracker   
10 часов назад, Джордж сказал:

Самый популярный и крупный - совсем не значит, что лучший. Графит Лидер нам тоже таким представляют, а еще раньше Норд Стрим таким считали. :) А палки-то говно :)

Георгий, давай не будем обобщать, так не бывает, это же не про АвтоВаз :) У всех производителей удилищ есть хорошие девайсы, у кого то больше, у кого то меньше. Вот если есть у тебя лично замечания по конкретным моделям ГрЛ (Норсдтрим  то сам по себе не производитель), то многим будет полезно узнать реальное положение вещей, так сказать.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Джордж сказал:

Графит Лидер нам тоже таким представляют, а еще раньше Норд Стрим таким считали. :) А палки-то говно :)

Ты забыл добавить,"По моему скромному мнению" :biggrin:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Grom сказал:

Вот и "Крой" так же. Зачем новые модели, если и со старыми, самый популярный и крупный производитель в Америке...

Самый популярный и крупный - совсем не значит, что лучший. Графит Лидер нам тоже таким представляют, а еще раньше Норд Стрим таким считали. :) А палки-то говно :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Grom сказал:

Ну вот, опять этот неугомонный персонаж за своё. А мне потом ещё замечания делают...:thumbdown:

И правильнр делают. Тебя и цитировали - Ан-74, что на каком-то кроевском бассовике конец был отдельно, в твиче особенно. И в последующих моделях эта хрень типа исчезла.))) Однако ты почему-то на это решил обидеться... И наехать н аменя.)))

Поделиться сообщением

Grom   
Только что, Джордж сказал:

У Шевчука как-то спросили, пишет ли он новые песни? Шевчук ответил:"Зачем? У меня и старые хорошие" :)

Вот и "Крой" так же. Зачем новые модели, если и со старыми, самый популярный и крупный производитель в Америке...

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Grom сказал:

Ну так зависть, вообще смертный грех!!!

Новых моделей у St.Criox на внутреннем рынке нет считай уже много много лет. ....

Новое поколение Legend Elite, это не "переодетые", а совершенно новые бланки, выполненные с применением новых технологий, и оснащенные новой фурнитурой. Новый не только раскрой, но и дорны для производства бланков...

Да и не такие уж они новые, пару лет уже в продаже. Просто более менее полный модельный ряд, только только попал ко мне в руки, по отдельности то я давно уже многие модели гонял...

Мне вот что интересно. Вот смотрю я автообзорщиков, из того же Питера например. ...

Вот ведь сволочи какие..( я про автообзорщиков)

А насчёт Кроя -я потому и спросил, что новых у меня давно нет

Хотя вру немного... пара точно стоит -посмотрел спецом. Просто редко их пользовал

Поделиться сообщением

1 час назад, bokoплав сказал:

А насчёт новых  LESов - новые модели есть? Или только переодетые?

У Шевчука как-то спросили, пишет ли он новые песни? Шевчук ответил:"Зачем? У меня и старые хорошие" :)

Поделиться сообщением

Grom   
11 минут назад, bokoплав сказал:

GROM Женя! Сегодня наблюдал картинку, идентичную форумной:

Стоят 3 девахи, явно ..некондишен9_9 и с завистью и ненавистью смотрят на проходящую , классную и со вкусом одетую тётку с огромнейшим букетом роз..

Слышал бы ты их реплики вслед..Ну обычная женская зависть..

Ну так зависть, вообще смертный грех!!!

Новых моделей у St.Criox на внутреннем рынке нет считай уже много много лет. Модельный ряд, качует от серии к серии и из поколения в поколение. Что же поделать если модельная линейка настолько хороша и самодостаточна, что её нет смысла менять. Исключение, только те модели которые они разработали для Европейского и Российского рынков, с учётом наших особенностей ловли. Если ты о них, то я думаю всё впереди, но это только я так думаю, как обстоят дела на самом деле, честно признаться не ведаю...

А вот про переодетые, не совсем понял. :S

Новое поколение Legend Elite, это не "переодетые", а совершенно новые бланки, выполненные с применением новых технологий, и оснащенные новой фурнитурой. Новый не только раскрой, но и дорны для производства бланков...

Да и не такие уж они новые, пару лет уже в продаже. Просто более менее полный модельный ряд, только только попал ко мне в руки, по отдельности то я давно уже многие модели гонял...

Мне вот что интересно. Вот смотрю я автообзорщиков, из того же Питера например. И вот дают им дилеры тачки на тестирование, некоторым даже льготное очень выгодное кредитование, а то и вовсе на бессрочное пользование безвозмездно... Я к чему: вот они казлы и дебилы продажные, своим трудом, знаниями, умением, и желанием заниматься любимым делом, добились того что им мерседесы выдают... Нет что бы на велеке гонять и жить на три копейки как все, нет же, они видите ли трудиться изволят, так ещё и определённых успехов смеют добиваться гады...:biggrin:

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением

GROM Женя! Сегодня наблюдал картинку, идентичную форумной:

Стоят 3 девахи, явно ..некондишен9_9 и с завистью и ненавистью смотрят на проходящую , классную и со вкусом одетую тётку с огромнейшим букетом роз..

Слышал бы ты их реплики вслед..Ну обычная женская зависть..

Поделиться сообщением

Grom   
Только что, 9u8sar0v сказал:

Если можно подскажите на сколько вес изменился от старых к новым - и коль возможно по верх.колену отдельно.  Модель в  тесте Н любую.

H - к сожалению сейчас нет в доступе (((

Но думаю разница на весах, будет не значительной, а вот разница в балансе, и в ощущениях руки, в некоторых моделях различается довольно существенно

Поделиться сообщением

Grom   
14 часов назад, Roman_Avaev сказал:

А главное - те тонкости что Гром уловит - 98 процентам владельцев Кроя будут ни нафих.))) Что типа на модели Х конец чутка отдельно от удочки...

Ты знаешь Роман, прерогативу  выдавать чужие глупости за свои, я оставлю за тобой.

Я, предпочитаю сам пробовать то, что советую, и не советую то, что не попробовал сам...

10 часов назад, йетимолог сказал:

Знаешь, если бы на сегодняшний день у меня была бы задача купить дорогой американский  хлыст, то я б скорей это заказал у Джорджа, чем покупать эти дрова с неясной родословной, собранные в лучшем случае в местном подвале(если не в бразильских фавелах ..).:)

И правильно. И вместо мерседеса лучше "лифан" себе купи. Нафига тебе это якобы баварское гавно, когда есть такая классная альтернатива!!!

P.S. - Гуталин если что тебя ждёт!!!

Спойлер

P.S.2 -  товарищ модератор. Очень странное понятие о флуде у вас. Если уж почистили, то удаляли бы все посты полностью. Не я начал про Халяву и разговоры в Аулах. Это любитель гуталина любит по аулам шляться и уксус из зависти злебать...

Поделиться сообщением

Grom   
14 часов назад, АН-74 сказал:

@Grom Тут если на каждую, хотя бы по месяцу, то года мало будет:biggrin::thumbup1:

Первое, есть технический тест (строй, точность, тест по приманкам, общий баланс и т.д.), а есть тестирование на рыбалке (поведение на рыбе, подача приманки, подсечка...).  Для первого, достаточно любого более менее подходящего водоёма, можно даже с берега, и всего нескольких часов, а то и меньше. Для второго, по обстоятельствам.

Второе, если ты отправляешься на рыбалку, то ты - ловишь рыбу, а не тестируешь удилище. Если ты едешь на рыбалке тестировать удилище, то ты тестируешь удилище, а не ловишь рыбу. Поимка рыбы в таком случае, это всего лишь один из параметров тестирования, естественно очень важный.

Хорошему специалисту, у которого стоит задача протестировать удилище, достаточно одного выезда, для выполнение этой задачи. Естественно выезд осуществляется не на набережную Невы, а на максимально разноплановый водоём, позволяющий испытать удилище в разных условиях с разными приманками. Естественно бывают и исключения, когда требуется больше времени, а бывает и так, что просто хочется посвятить удилищу больше времени9_9

За месяц, удилище мне успевает надоесть до такой степени, что я начинаю его потихоньку ненавидеть. Только любимые (не всегда самые лучшие объективно) удочки, проходят со мной из сезона в сезон...

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
20 минут назад, Grom сказал:

Старые и новые Legend Elite

Если можно подскажите на сколько вес изменился от старых к новым - и коль возможно по верх.колену отдельно.  Модель в  тесте Н любую.

Поделиться сообщением

Grom   
14 часов назад, bokoплав сказал:

Это точно! Смотрю скелетные держаки...:thumbup1: А что за модели, Евгений?

Старые и новые Legend Elite

Поделиться сообщением

4 часа назад, Roman_Avaev сказал:

Что типа на модели Х конец чутка отдельно от удочки...

Знаешь, если бы на сегодняшний день у меня была бы задача купить дорогой американский  хлыст, то я б скорей это заказал у Джорджа, чем покупать эти дрова с неясной родословной, собранные в лучшем случае в местном подвале(если не в бразильских фавелах ..).:)

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

13 минут назад, АН-74 сказал:

@Grom Тут если на каждую, хотя бы по месяцу, то года мало будет:biggrin::thumbup1:

А главное - те тонкости что Гром уловит - 98 процентам владельцев Кроя будут ни нафих.))) Что типа на модели Х конец чутка отдельно от удочки...

Поделиться сообщением

АН-74   

Поделиться сообщением

5 часов назад, Grom сказал:

Спиннингов St.Croix много не бывает 9_99_9

Это точно! Смотрю скелетные держаки...:thumbup1: А что за модели, Евгений?

Поделиться сообщением

Grom   
4 часа назад, йетимолог сказал:

Гром, что, хочешь сказать что ты это накупил на свои личные?  Иди сказки рассказывай в соседнем ауле.

Я!!?? Да ты что!!! Где же я такое сказал, или хотел сказать??? Акстись.

Я их не покупал, и они вообще не мои (к сожалению), мне их просто выдали на тестирование, временно (к сожалению). ;)

Изменено пользователем АБЮ
Удален провоцирующий флуд.

Поделиться сообщением

Гром, что, хочешь сказать что ты всю эту вязанку понакупил на свои личные?  Иди сказки рассказывай в соседнем ауле.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

Grom   

Спиннингов St.Croix много не бывает 9_99_9

45e226085afa.jpg

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
2 часа назад, ed79 сказал:

Всё верно.

Сравни вес с каталогом чтоб верхнее колено другое не подсунули и если нет  коцек от ударов на бланке то решайся:biggrin:

Поделиться сообщением

ed79   
1 час назад, Джордж сказал:

@ed79 Сдается мне, что у парня нет возможности эту палку в руки взять, вот он и переписывается с продавцом. 

Кот в мешке, короче. 

Всё верно.

Поделиться сообщением

@ed79 Сдается мне, что у парня нет возможности эту палку в руки взять, вот он и переписывается с продавцом. 

Кот в мешке, короче. 

Поделиться сообщением

АН-74   

@ed79 Что-то я не пойму, а если не 10, а 20, это что-то меняет? Спиннинг он такой какой есть, устраивает Вас или нет, а там хоть 10, хоть 30 рыбалок, какая разница. Осмотрите стык, по его затёртости можно предположить, как часто собирали и разбирали удилку и на сколько человек бережно относился к ней, могут сказать полосы от песочка. Осмотрите кольца, как вставки, так и лак на лапках, если палочка испытывала приличные нагрузки, то лак в некоторых местах может быть с трещинами. Вставки колец на пропил проверять думаю бессмысленно, т.к. даже алканит имеет очень хорошую устойчивость, тут больше надо смотреть сколы. Также потрясите удилище, только не сильно, легонько, и прислушайтесь, могут появится стуки как в стыке, так и в кольцах. Осмотрите бланк на наличие царапин и сколов, потрясите, погните как следует, не стесняясь, дайте нагрузочку, вдруг какая микротрещина проявит себя.  И если всё в порядке, никаких стуков и других признаков усталости спиннинга не выявлено то 10 там или 40 рыбалок значения не имеет. ИМХО А эти каверны на пробке, вообще скорее всего появились в процессе помывки ручки, при помощи жёсткой губки.

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением

В 12.10.2017 в 22:07, Roman_Avaev сказал:

И при такой длине гнаться за граммами на катушке - на любителя.

Ну 0,3 мне нафиг , а вот 0,6 . Думаешь стоит взять твина и мозг себе и другим не выносить ? 

Может в катушки пойдете? АБЮ

Поделиться сообщением

ed79   
16 минут назад, АБЮ сказал:

@ed79  Фото пробки надо крупнее, может два сезона. Все от аккуратности зависит, можно пробку помыть и только глубина каверн даст приблизительный срок пользования.

Джордж может точнее сказать.

Мне он говорит, что рыбалок 10. Ещё фото.

Screenshot_2017-10-18-21-33-59-862_com.vkontakte.android.png

Screenshot_2017-10-18-21-34-09-148_com.vkontakte.android.png

Screenshot_2017-10-18-21-34-16-221_com.vkontakte.android.png

Screenshot_2017-10-18-21-34-21-542_com.vkontakte.android.png

Поделиться сообщением

Tracker   
Только что, ed79 сказал:

сколько спиннинг был в пользовании?

Все зависит от аккуратности пользователя. Смотреть лучше на бланк и кольца, а потертости на ручке на "скорость" не влияют.

Поделиться сообщением

АБЮ   

@ed79  Фото пробки надо крупнее, может два сезона. Все от аккуратности зависит, можно пробку помыть и только глубина каверн даст приблизительный срок пользования.

Джордж может точнее сказать.

Поделиться сообщением

ed79   

Добрый всем вечер. Вопрос у меня такой, может кто и подскажет. Можно ли по этому фото определить сколько спиннинг был в пользовании? Если да то ваш вариант. Заранее спасибо.

Screenshot_2017-10-18-21-09-15-314_com.vkontakte.android.png

Поделиться сообщением

Срам-то что кол даже до 5 граммов - я знаю. Но он легкий и звонкий кол.))) И при такой длине гнаться за граммами на катушке - на любителя. Лишь бы шнуры 0.3-0.6 РЕ мотала...

Поделиться сообщением

Maik.spb   

210 гр серфия , 185 страдик

25г разница. У тебя скока удочка весит? Посчитай в %, скока будет? ;)

А как подшипник промывать и смазывать ?

А зачем? Поначитались, блин! :biggrin: Не пищит, шевелится - и слава Богу. Или ты думаешь там в Шимано одни дурики сидят, что подшипник просто так туда закатали? :)

Поделиться сообщением

А вес?

210 гр серфия , 185 страдик , но серфия C3000S, то и то по весу проходят .

Ну а ролик - ты его сколько раз в своей жизни менял?

А как подшипник промывать и смазывать ?

Я на распутье :eek:
:biggrin:

А что? Их сняли?

Да теперь это страдики , серфии ,и т.д .

2500s. Только напомни, я привезу.

Напоминаю - вези :)

А может на воде в выхи встретится ? Я субботу и воскресение выходной , да и завтра до 20/00 тоже .

Поделиться сообщением

Maik.spb   

А что? Их сняли?

А фиг его знает. Но их нигде нет.
У меня он тоже в пользовании. 1000-к. Покупал еще когда они тока появились. Пока полет нормальный. Стоит на Гаррике, 842 в "гликсе". (что бы там не говорили :) )

Поделиться сообщением

Джордж написал:
а может тебе Рарениум посмотреть

А где его сщас взять то?

А что? Их сняли?

Поделиться сообщением

Maik.spb   

а может тебе Рарениум посмотреть

А где его сщас взять то? ;)

Поделиться сообщением

усатый а может тебе Рарениум посмотреть. Он в CI4 и кладет тонкий шнурок ровно. У меня был. Я племяннику подарил.

Поделиться сообщением

усатый могу дать покрутить Ванкиш. У меня есть и 12 и 16 года С3000 и 2500s. Только напомни, я привезу. ;)

Поделиться сообщением