Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Выбор спиннинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АБЮ сказал:

@bokoплав  Я думаю, что мы начали отвлекаться от темы.

сголасен

http://www.moscanella.ru/blog/person-668/1433-sobaka-laiala-na-diadiu-s-faiierom-ili-filosofiia-vybora.aspx

Поделиться сообщением

victor   

Здравствуйте! Есть ли у кого нибудь в пользовании Maximus Poacher 30MH или Maximus Poacher 30H. Как он по чуйке, как вяжет рыбу? Есть в пользовании Maximus Black Jet. Вяжет отлично, заброс за горизонт, но глуховат. Был в пользовании Black Hole Hyper 320, в нем всё устраивало, но цена сейчас в районе десятки. Буду признателен за отклик.

Поделиться сообщением

Вот новинка от Zetrix для любителей трэша. Четырёхчастник!

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

В любом Окее найти Рыбачок и там кортыши Форсажа нужного теста потрясти. Лягул ли в руку...

Forsage Military S-6`9 205cm 8-28 g Вот это например.

4200.

Поделиться сообщением

andr1973   

добрый вечер.

нужна палка под твич средней ценовой категории.

тест думаю до 25 грамм. 

покупал для этих целей ганчо, но в руку вообще не лег, то есть не нравится совсем.

Спасибо всем за рекомендации.

Поделиться сообщением

Ну ежели до конца то контора называется НФКомпозит. Карбонарии этой замшелой шняги уже здесь. Они в тихомолку так стимулируют нас на подвиги! Ну даже за вдову просят 28-30, эт куда так?

Дело даже не в этом. А в целесообразности трат в итоге то!

НРХ  которые в японии сделаны хоть чутка понятны. по строю и либрам.

Эти же опять дуют розовым по центру и досвиданья!

Поделиться сообщением

@svirsky60 

11 минут назад, svirsky60 сказал:

Штрих, Саня. Зачем всё это нагромождать? Каждый ловит чем хочет и кому как зарплата идёт!

Так я вроде о ловле ничего и не писал?  Я как раз тоже считаю что каждый дро....ловит чем он хочет,выбор спиннинга это сугубо личное, я не отношусь к той категории людей которые считают что без NF на воду вообще нельзя выходить.:biggrin:

Поделиться сообщением

По выбору пару слов. Ну что мы хотим в итоге? Поэтому здесь неоднократно звучало для чего, где, и когда вы будете ловить? Есть определённая и не зависимая лига в выборе спиннинга. Она проста и ответы в ней предельно просты, как и вопросы.

Для начала напишите где и когда + условия. Ну типа глубина лова, наличие течения и его силы. 

Без этого мы будем говорить как глухонемой со слепым!

Поделиться сообщением

Tracker   
1 час назад, bokoплав сказал:

Дядя Слава уже давно об этом напмсал

Однака, чукча не читатель ...... :biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   
1 час назад, Джордж сказал:

Китай уже давно перестало быть ругательным. Это Великая держава с огромным потенциалом, в отличии от Росеи

Вот до чего же надо дойти, что бы имя Великой Родины своей так коверкать в написании :thumbdown: А Китай он разный, там много предприятий разного уровня, от подвального до индустриального, и покаШта далеко не все то золото, что в кЕтае смолото ;)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tracker сказал:

А мне один продвинутый товарищ открыл америку, что 95% всех их продвинутых технологий создается и собирается в кЕтае.:biggrin:

А слово Китай уже давно перестало быть ругательным. Это Великая держава с огромным потенциалом, в отличии от Росеи :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tracker сказал:

А мне один продвинутый товарищ открыл америку, что 95% всех их продвинутых технологий создается и собирается в кЕтае.:biggrin:

Да понятно уже давно.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, Tracker сказал:

Ну да, хотя кому то и пробка клееная из каких то ошметков и зашпаклеванная душу греет, или руки :biggrin:

Так этож на фото. В натуре - вообще не видно, когда в руки берешь. Только, через лупу и то, если знаешь где. :P

Вот шпаклеванную не люблю.

Поделиться сообщением

Tracker   
11 минут назад, Maik.spb сказал:

Ага. Неопрен..., качественный..., и солидный дизайн. Ню-ню

Ну да, хотя кому то и пробка клееная из каких то ошметков и зашпаклеванная душу греет, или руки :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   
19 минут назад, Tracker сказал:

Ну да, а что тебя так возбудило то? Мне насрать - пробка там, EVA, клен корейский, или все вперемешку - главное функционал,  качественные материалы, эргономика и солидный дизайн.:P

Ага. Неопрен..., качественный..., и солидный дизайн. Ню-ню.. Хотя, на вкус и цвет, конечно... - это понятно.:)

Поделиться сообщением

Tracker   
2 минуты назад, Maik.spb сказал:

ты написал, что тебе по-фиху

Ну да, а что тебя так возбудило то? Мне насрать - пробка там, EVA, клен корейский, или все вперемешку - главное функционал,  качественные материалы, эргономика и солидный дизайн.:P

Поделиться сообщением

Maik.spb   
11 минут назад, 9u8sar0v сказал:

Ну у меня так на Виво сделано оч. удобно:biggrin:

Ну, я и говорю. А он не верит...:biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   
8 минут назад, Tracker сказал:

А с ним то что не так у тебя? Ты, что в совеЦких Спорттоварах палки покупал последний раз? :biggrin:

А чего ты на меня-то переводишь? Это ты написал, что тебе по-фиху из чего, а не я!:biggrin: Мне не по-фиху...:P

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
7 минут назад, Maik.spb сказал:

к ней еще и кольца примотаны? Вместо хук-кипера...:biggrin:

Ну у меня так на Виво сделано оч. удобно:biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   
3 минуты назад, Maik.spb сказал:

Я про "материал рукояти"... Или у тебя к ней еще и кольца примотаны?

А с ним то что не так у тебя? Ты, что в совеЦких Спорттоварах палки покупал последний раз? :biggrin:

зы. Нашел в своих эксклюзивах кой чего с синей "изолентой" ;):

06.jpg

Поделиться сообщением

Maik.spb   
8 минут назад, Tracker сказал:

Ты ниче не попутал во временном пространстве? Где сейчас бывают неправильные кольца примотанные хз чем?:biggrin:

Я про "материал рукояти"... Или у тебя к ней еще и кольца примотаны? Вместо хук-кипера...:biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   
Только что, Maik.spb сказал:

Т.е. тебе хоть изолентой обмотай? Синей..

Ты ниче не попутал во временном пространстве? Где сейчас бывают неправильные кольца примотанные хз чем?:biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   
49 минут назад, Tracker сказал:

Я, если честно, на кольца обращаю внимание в последнюю очередь, ой вру - в предпоследнюю, в последнюю - на хуккипер и материал рукояти :)

Т.е. тебе хоть изолентой обмотай? Синей...9_9

Поделиться сообщением

Tracker   
3 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

Из просроченных краденных препрегов???)))

Да фиг знает, но судя по тому, как в большинстве они выглядят, я с ним согласен.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tracker сказал:

Из просроченных краденных препрегов???)))

Поделиться сообщением

Tracker   
1 час назад, Технарь сказал:

Мне как бы тоже один мой товарищ вбивает в голову, чтобы я не маялся, а лучше подкопил на высокие графиты и продвинутые американские технологии. 

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
7 минут назад, Tracker сказал:

Я, если честно, на кольца обращаю внимание в последнюю очередь, ой вру - в предпоследнюю, в последнюю - на хуккипер и материал рукояти

:thumbup1:

Поделиться сообщением

1 час назад, Технарь сказал:

@Roman_AvaevМне как бы тоже один мой товарищ вбивает в голову, чтобы я не маялся, а лучше подкопил на высокие графиты и продвинутые американские технологии. 

Нда, пойду тогда уж для начала новую плетню куплю и фонарик.:biggrin:

Можно амерские, можно азиатские...

ИМХО при устраивающей эргономике - что за 5-7 тыр удочка, ччто за 20, что за 40 - ловит реально схоже.))) Дешевле 5 тыр пока устраивающую эргономику не нашел, но чую - надо в СРучье поискать.))) Вот резиновые перчатки куплю - и в лабаз.)))

Поделиться сообщением

Tracker   
8 минут назад, edson сказал:

в нынешнем сэконд стэйдже вродь обычные кольца

Да хто их поймет, у всех ипошек и корейцев кальмарки идут с разными кольцами, сдается мне, что маркетологи там не меньше заняты, чем конструкторы. Я, если честно, на кольца обращаю внимание в последнюю очередь, ой вру - в предпоследнюю, в последнюю - на хуккипер и материал рукояти :)

Поделиться сообщением

edson   
14 минут назад, Tracker сказал:

Я перепробовал всяких и уж точно не стал бы выбрасывать деньги на покупку неброскового, глухого, хлипкого, или еще какого говеного спиннинга, в моем арсенале только самые лучшие и надежные образцы, некоторые в единичных экземплярах - то есть их единицы по России.

Да не:)... Я ж в вас не сомневаюсь!

Просто в нынешнем сэконд стэйдже вродь обычные кольца

https://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheMagnumjerk84_02130090_2.html

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tracker сказал:

Ага - шесть графитов в одном бланке :biggrin: по пяти рублев за палку.;)

А ему что, жалко ... Ну, может он склад с рулонами графитов бомбанул? Всё для народа.

Поделиться сообщением

Tracker   
44 минуты назад, йетимолог сказал:

Серуча купи. ... Говорит, такова графита делает тока пара-тройка производителей в мире.

Ага - шесть графитов в одном бланке :biggrin: по пяти рублев за палку.;)

Поделиться сообщением

Tracker   
11 часов назад, edson сказал:

так может он и не бросковый? o.OСлыхал что ловят в отвес и в заброс. И дальний заброс в кальмарах не принципиален.

Проще на РФ в специализированной ветке узнать. Они бывают очень разными, как и другие виды спиннингов. Я перепробовал всяких и уж точно не стал бы выбрасывать деньги на покупку неброскового, глухого, хлипкого, или еще какого говеного спиннинга, в моем арсенале только самые лучшие и надежные образцы, некоторые в единичных экземплярах - то есть их единицы по России.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Технарь сказал:

Мне как бы тоже один мой товарищ вбивает в голову, чтобы я не маялся, а лучше подкопил на высокие графиты и продвинутые американские технологии. 

Серуча купи. Он наконец таки ослабонился от двадцатилетнего запора ... Говорит, такова графита делает тока пара-тройка производителей в мире.

Поделиться сообщением

@Roman_AvaevМне как бы тоже один мой товарищ вбивает в голову, чтобы я не маялся, а лучше подкопил на высокие графиты и продвинутые американские технологии. 

Нда, пойду тогда уж для начала новую плетню куплю и фонарик.:biggrin:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения