Перейти к содержанию

Белковые приманки и насадки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

кнб   
Возвращаясь к теме товарища Беркли. Девятого вечером был на Ладоге. Поскольку собирался практически экспромтом то из насадок взял только кукурузу, неоднократно проверенную, в этом месте в это время обычно стопроцентно стреляющую.Приехал аккурат в самое начало грозы. Закармливал - вобще ливень стеной -как в тропиках.Может перемена погоды, может еще чего. Но на кукурузу поймалась одна плотвица и все. Нашел в сумке прошлогоднюю коробку с остатками Беркли, и замороженного с прошлой рыбалки для дополнения прикормки опарыша. Сделал синтето-трупный бутерброд... и поперло...Потом перешел на подсадку "мотыля" к кукурузине, и тоже нормально. А вот на голимого трупа опарыша и на одиночное зерно клев сразу снижался...

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Уважаемые коллеги.
Прошу прощения за делетантский вопрос. Как покрасить опарыша в красный цвет?

Поделиться сообщением

dareal1   

Мне по пути домой, видимо, все неправильные зоомагазины попадаются

понятно,бывает и такое :) :)

Поделиться сообщением

dareal1
Мне по пути домой, видимо, все неправильные зоомагазины попадаются: то нет мотыля вообще, то мороженный - 100 рублей за штуку (брикет).
У метро "Гражданский пр" был всего один зоомагазинчик, где мотыль имелся всегда - угол Гражданского и Луначарского. А теперь там - Собес. Спасибо партии за это.

Поделиться сообщением

dareal1   

Посмотрел мотыля в нескольких магазинах. В центре города чаще ответствуют гордо: «У нас безмотыльный период!» На периферии чаще вздыхают: мотыля берут 2 человека в день, потому перестали заказывать.
Лишь на углу Просвещения и Ольги Форш обещают стабильно мотыль. Правда, 40 рублей коробок. Поясняют, что кооперируются с зоомагазином, который этажом ниже. Поэтому нет убытков от неликвидов мотыля.
Вспоминается один шельмуемый классик, который в 1924 объяснял, что всё, что нам нужно, это кооперировать Россию в условиях НЭПа.

дык его в зоомагазинах покупать можно...там практически всегда есть

Поделиться сообщением

Посмотрел мотыля в нескольких магазинах. В центре города чаще ответствуют гордо: «У нас безмотыльный период!» На периферии чаще вздыхают: мотыля берут 2 человека в день, потому перестали заказывать.
Лишь на углу Просвещения и Ольги Форш обещают стабильно мотыль. Правда, 40 рублей коробок. Поясняют, что кооперируются с зоомагазином, который этажом ниже. Поэтому нет убытков от неликвидов мотыля.
Вспоминается один шельмуемый классик, который в 1924 объяснял, что всё, что нам нужно, это кооперировать Россию в условиях НЭПа.

Поделиться сообщением

В "Леопольде" у "Чернышевской", вроде баночка этого берклиевского мотыля в 100 кусков стоила 270 рублей.

Поделиться сообщением

dareal1   
[q=Теоретик] dareal1 В этом нет ничего странного, берклиевский мотыль хорошо работает в комбинации с другими насадками, а некоторые говорят, что даже сам по себе. Я его в прошлом году применял тоже вместе с опарышем - эффект положительный
мотыль ИМЕННО Беркли!! -спасибо одному рыболову,который подсказал мне его! хотя конечно отдавать 300 р за баночку не хотелось,но плюсы данной насадки очевидны!! я рад что не зря его купил :)

Поделиться сообщением

dareal1

В этом нет ничего странного, берклиевский мотыль хорошо работает в комбинации с другими насадками, а некоторые говорят, что даже сам по себе. Я его в прошлом году применял тоже вместе с опарышем - эффект положительный :)

Поделиться сообщением

dareal1   
вчера ловил на искусственного мотыля с живым опарышем(на фидер)....рыба как это ни странно клюёт!!но самое главное у всех остальных (кто ловил на червя,червя с опарышем, просто на опарыша) -одни ерши...а у меня одни плотички и одна густёрка)

Поделиться сообщением

igor48   

Летом из большинства рыболовных магазинов мотыль исчезает

Покупаю его в зоомагазине - без проблем всегда.

Поделиться сообщением

Летом из большинства рыболовных магазинов мотыль исчезает. А в чём причина исчезновения?

Поделиться сообщением

Заходил опять в «Путину» за мотылем. Мотыль уже не с Победного озера. Не нашли якобы мотыльщики общего языка с хозяевами озера. Где-то в другом месте его намывают. Но пока размер не пострадал.

Поделиться сообщением

mordmol   

Вообще это насекомое называется-ПОДЁНКА (лат. Ephemeroptera) "Швед", "однодневка","мотыль",белокрылка","метелица"

Великолепные иллюстрации Имаго (spiner), в динамике развития взрослой особи..... СР № 3 (107) МАРТ стр. 90

Поделиться сообщением

Заходил в «Путину» у «Лесной» за мотылем. Мотыль был крупный. Продавщица сказала, что больше крупного мотыля не ожидается. Мол, самый крупный мотыль в городе был с «Победы». Теперь на эту «Победу» мотыльщики не ездят, так как чего-то с дорогой случилось. Это что за местечко «Победа»? И неужели крупного мотыля больше намывать негде?

станция каннельярви. поселок победа .так же и озеро называется. с дорогой там всегда не айс было. озеро с прошлого года было выставлено на продажу.сдесь где то на форуме читал. может продали и теперь не пускают.

Поделиться сообщением

Заходил в «Путину» у «Лесной» за мотылем. Мотыль был крупный. Продавщица сказала, что больше крупного мотыля не ожидается. Мол, самый крупный мотыль в городе был с «Победы». Теперь на эту «Победу» мотыльщики не ездят, так как чего-то с дорогой случилось. Это что за местечко «Победа»? И неужели крупного мотыля больше намывать негде?

Поделиться сообщением

DEF   

Вообще это насекомое называется-ПОДЁНКА (лат. Ephemeroptera) "Швед", "однодневка","мотыль",белокрылка","метелица" и т.д. это местечковые названия. Типа у нас мотылём называют,а в деревне на другом берегу-белокрылка. И не весной и не в июне вылет. Конец июля,начало августа.

Не знаю как в других местах, но в Петрокрепости "швед" в конце весны вроде как вылетает... Раньше там иногда ловил с дамбы на майских, так на камнях этого шведа столько....

Поделиться сообщением

FEEDER   

Так швед - это те насекомые которые тучами весной в июне летают

Вообще это насекомое называется-ПОДЁНКА (лат. Ephemeroptera) "Швед", "однодневка","мотыль",белокрылка","метелица" и т.д. это местечковые названия. Типа у нас мотылём называют,а в деревне на другом берегу-белокрылка. И не весной и не в июне вылет. Конец июля,начало августа.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Кстати пелять тоже сиг, ее на мотыля ловил, но это на озере и зимой

на Гусинном ?

Поделиться сообщением

Kol9mba   
mordmol
Кстати пелять тоже сиг, ее на мотыля ловил, но это на озере и зимой :)

Поделиться сообщением

Kol9mba   
mordmol
Так швед - это те насекомые которые тучами весной в июне летают :biggrin:
А как ты их на крючок насаживаешь? :eek: Темболее на донку-фидер, при забросе не слетают или мягким аккуратным забросом ;) И ведь сиги невсегда этого самого шведа жрут :) Я вот нипонимаю че он на чистом песке хомячит и вообще нахрена туда выходит :eek: Рыба - загадка :biggrin:

Поделиться сообщением

mordmol   
Кстати, заготавливал, я его так:
Вечером, после вылета шведа выходишь на берег с мокрой тряпкой и видишь, что все вокруг буквально облеплено шведом. Аккуратно обтираешь лодки на берегу (лучше пеллы они пластиковые и тело шведа не травмируется:biggrin:) затем макаешь тряпку в пол-ведра воды и снова.... Ведро у меня проржавело и снизу как сито, так что через пол-часа на дне лежит слой шведа, небольшую часть шведа - спич. коробок подсушиваешь и пересыпаешь полифепаном - это для наживки. Остальное перемешиваешь с глиной, это для кормушки.....
Все это можно поместить и в морозилку.

Ну вот я и рассказал

Где взять тварь такую?

Поделиться сообщением

mordmol   

Его разве не только во время вылета можно собрать?

Вот именно, что только во время вылета.... А сейчас..... :cool:

Поделиться сообщением

DEF   

На крюк сажать "однодневку" (он же "Швед"), можно попробовать мотыля, но это на порядок хуже... А лучше спроси у Омара

Его разве не только во время вылета можно собрать?
Эх, помню в Петрокрепости....)))

Поделиться сообщением

Kol9mba   
mordmol
Где взять тварь такую? :eek:
Попробую мотыля, опарыша, червя и филюху. Должен съесть, что там на песке ему еще есть :biggrin:

Поделиться сообщением

mordmol   
Kol9mba
На крюк сажать "однодневку" (он же "Швед"), можно попробовать мотыля, но это на порядок хуже... А лучше спроси у Омара

Поделиться сообщением

Kol9mba   
На что сига ловить? Условия - песок, глубина 1,5 метра, холодная вода. Предполагаю на донки, но что на хук насаживать :eek: ?

Поделиться сообщением

FEEDER   

Смотря где.

Волхов,Свирь. На Неве в это время не ловил-проблема с транспортом. Червя не беру,если только кто и зарится,так это ёрш.Мотыль чуть лучше червя,единичные поклёвки (реализованные) густеры,плотвы,окуня,ну и ерша естественно. В итоге отправляется(мотыль) в прикорм. Наилучший вариант - опарыш с кастером. Даже на чистого опарыша меньше поклёвок,чем на этот"бутерброд".

Поделиться сообщением

igor48   

А кто и какую наживку использует в это время на фидере?

Смотря где. Но "животную" в любом случае :) Я всегда вожу три: червь, опарыш, мотыль.

Поделиться сообщением

сергей колпино Я ловлю. Ну ещё пару человек знаю,но они без интернета. Москвичи ваще круглогодично ловят.Даже зимой,в морозы проводят соревнования,типа"московский экстрим".

счастливый человек! я мест не знаю где в это время ловить можно. судя по отсутствию откликов не я один.

Поделиться сообщением

FEEDER   
сергей колпино Я ловлю. Ну ещё пару человек знаю,но они без интернета. Москвичи ваще круглогодично ловят.Даже зимой,в морозы проводят соревнования,типа"московский экстрим".

Поделиться сообщением

FEEDER   
А кто и какую наживку использует в это время на фидере?

Поделиться сообщением

igor48   

Приятно посмотреть на то, что это сожрет, а я подсеку

У тебя даже крючочка подходящето нет :biggrin:
С такой приманкой только на акулу....

Поделиться сообщением

Приятно посмотреть на то, что это сожрет, а я подсеку !!!!!!

Такого надо на снасточку из 5 тройников цеплять :biggrin:

Поплавочек грамм на 80, основная леска тросик 3мм, лебедка на кенгурятнике для вываживания :)

Поделиться сообщением

mordmol   

Страшновато посмотреть на того кто из нее потом вылупится :eek: :biggrin:

Как-то не в то русло тема пошла :thumbdown:

Приятно посмотреть на то, что это сожрет, а я подсеку !!!!!! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

antiBIOtic написал: Страшновато как-то!Страшновато посмотреть на того кто из нее потом вылупится

Вполне возможно что вылупится какая-нибудь большая бабочка! :) И может даже красивая! :biggrin:

Поделиться сообщением