Перейти к содержанию

Белковые приманки и насадки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Maik.spb   

возил в Голландию мотыля около 2х кило в ручной клади. Проблем не было. Мне показалось, что этот продукт не визуализируется на экранах.

А если б поймали? ;) Я думаю, простой консфискацией не обошлось бы... :biggrin: :)

Поделиться сообщением

возил в Голландию мотыля около 2х кило в ручной клади. Проблем не было. Мне показалось, что этот продукт не визуализируется на экранах. :)

Поделиться сообщением

filts

презерватив, противорвотное.... :biggrin:

З.Ы. Главное чтобы с аэропорта не повезли в помещение с мягкими стенами :)

Поделиться сообщением

filts   
У кого есть опыт провоза опарышей зарубеж?
:)
Скоро улетаю к окияну, хочу взять с собой баночку опарышей, дабы не заморачиваться на месте с ловлей моллюскоф. )))) но по правилам авиаперевозок, за это можно поплатицца. Кто-нибудь таким безумием успешно страдал?

Поделиться сообщением

FEEDER
У нас в "Восточном" дней 10 назад видел. Стоят 60р штука. было 3 вида.
Подробно не поинтересовался, спешил.

Поделиться сообщением

FEEDER   

Видел сегодня в магазине набор, типа фломастеров, для окраски и ароматизации опарыша. Кто-нибудь пользовался?

Я пользовался :) Но это было... рыбалок 600-700 назад. Тогда,я так думаю,такого и в помине не было. В почти "сдохший" жёлтый спиртовой фломастер,залил ванильную эссенцию. Но это было когда в приоритете у рыбы стояла именно ваниль. А потом эссенция исчезла, да и рыба на ваниль стала меньше реагировать. Так всё и умерло... А что там ныне за цвета с аромами? Я бы приобрёл однозначно :thumbup: Это ведь здорово! Нанести точечно,дозированно аромат или покрасить,скажем,одного опарыша из трёх.

Поделиться сообщением

Репейник - это личинка жука "чертополохового долгоносика"

Поделиться сообщением

АБЮ   
Видел сегодня в магазине набор, типа фломастеров, для окраски и ароматизации опарыша. Кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением

StepanSwed
Мотыль летом довольно регулярно бывал в магазине на Просвещения 76 (2 этаж, над зоомагазином). Это на перекрестке с Ольги Форш. Уточните по телефону магазина – 983-39-32

Поделиться сообщением

Всем привет!!!
Может быть кто-то подскажет где сейчас (кроме Кондратьевского рынка) можно купить живого мотыля? В сети магазинов "Леопольд" (где я его раньше покупал) теперь только мороженный...

Поделиться сообщением

ВИА   
Volodya_1972-03
Да уж, в своё время все Купчинские пустыри были перекопаны в поисках репейника. Кроме него в Волховстрое и у Волховмоста ни на что другое и не ловили. Мелочь не донимала - уж возьмёт, так серьёзная рыбёха. На "колечко", естественно - фидера тогда не знали. С осени набивали пенопластовые бруски, с просверленными "под него" углублениями, чтобы весной не париться...
Ищи нетронутые пустыри или заказывай на Кондрашке...

Поделиться сообщением

FEEDER   

Помогите репья на язя набрать!

Кстати... Есть у меня один знакомый,который успешно ловит язя на расбухшую перловку. Это(лов) происходит в конце мая,начале лета. Не раз наблюдал и сам пару раз ловил. Перловка на ночь заваривается в термосе.

Поделиться сообщением

FEEDER писал

"Й" не туда поставил. Правильно - хунвейбин

:biggrin:
Точно!
Вчерась проехал по своим старым местам.
Точно - насчет стоянок как в воду глядел - все мои пустыри застроили, где забор высоченный, где коттеджный поселок. :thumbdown:
Караул! Помогите репья на язя набрать!
П.С. На Кондратии тоже нету.

Поделиться сообщением

FEEDER   
Ну не хай репейником кличется :) Но вот тут ты не прав

"Зимний" репейник (он же хуйвенбин (устар.))

"Й" не туда поставил. Правильно - хунвейбин Насколько помню из детства, так же и произносили в обиходе.

Поделиться сообщением

FEEDER писал:

3рубля за штуку - это круто! Я б тогда миллионером бы стал 30 штук в напёрстке, в футляре для бахил,поместятся. Репейником у нас по ошибке иногда называют чернобыльник,который в полыне. Сдаётся мне,что спрашиваешь о личинках майского жука или навозного жука. Но это уж никак не репейник! Майского врядли где ... сосновый лес нужен,а вот навозный в компостных кучах.

Вы не правы. "Зимний" репейник (он же хуйвенбин (устар.)) - это мелкий червячок в самой колючке, тут Вы верно подметили. А "летний" репейник - здоровая кремовая гусеница (кусается), живет в корнях полыни и репья. Отсюда название. Так ее всегда все ленинградские невские и заливские лещатники зовут. Кста, набирите в поисковике "репейник" - и-нет даст описание. С личинкой майского жука (она же сальник) ничего общего (кроме отдаленного внешнего вида) не имеет. На репейника всегда лучше клюет, самая лучшая у нас насадка на леща и язя. И берут его весной, пока трава не поднялась. Похоже секрет его добычи и правда утерян, если уж на ПКР народ не в курсе... :(

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Rus-lan Спасибо бум пробовать.

Отпишись по результатам потом!
Йогурт клубничный можешь еще попробовать! Тоже ловил, только крашеным в желтый цвет... Муть симпатичная получается. :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Господа!скажите на подлещика можно использовать сухой кисель в пачках.

Можно. На леще тоже работает. Использовал как сухую добавку, с цитрусовой базой. Ловил летом.

Поделиться сообщением

Господа!скажите на подлещика можно использовать сухой кисель в пачках.

Поделиться сообщением

Vadkh   
Вообще то личинку майского или хруща называют сальником, но репейником.

Поделиться сообщением

FEEDER   

.... перед майскими репейника прикуплю - ну язь там клюеет, то да се. Помню, еще в детстве - "3 на рубль", понимаешь... Так нету!
Говорят, наверно и не будет - не выгодно стало копать, :eek:
Обещаю, больше 30 штук не брать... :thumbup: :biggrin:

Репейника весной врядли удастся набрать -синицы за зиму всё выклевали... 3рубля за штуку - это круто! :biggrin: Я б тогда миллионером бы стал :biggrin: 30 штук в напёрстке, в футляре для бахил,поместятся. Репейником у нас по ошибке иногда называют чернобыльник,который в полыне. Сдаётся мне,что спрашиваешь о личинках майского жука или навозного жука. Но это уж никак не репейник! Майского врядли где ... сосновый лес нужен,а вот навозный в компостных кучах.

Поделиться сообщением

Друзья!
Был сегодня на кондратии - дай думаю, перед майскими репейника прикуплю - ну язь там клюеет, то да се. Помню, еще в детстве - "3 на рубль", понимаешь... Так нету!
Говорят, наверно и не будет - не выгодно стало копать, проще (и денежней!) опарышей разводить.
Может, кто знает точку с репьем не далеко от Питера или в Питере? :) Понимаю, что наивен, но тем не менее. Обещаю, больше 30 штук не брать...
Пишите в личку. Я знал пару точек, но это так далеко... Да и не был там лет 7, не удивлюсь, если там сейчас асфальт и таможенный склад какой. :))

Поделиться сообщением

"Ноги нашли на улице Салова
Все остальное-в районе Шувалово" с народное творчество
tylo :)
Готовимся к апокалипсису.. ;)
Говорят тараканы куда-то исчезли

Поделиться сообщением

Val   

Точно их больше всего под высоковольткой на Блюхера

Мощно шарахнуло! Аж до Купчино.

Поделиться сообщением

tylo   

Это вчера где-то кабель пробило.

:biggrin:
Точно их больше всего под высоковольткой на Блюхера :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Вчера утром был массовый выполз выползков.....Сегодня,подготовился ,баночку взял.И эти гады как знали ,попрятались )

Это вчера где-то кабель пробило... :biggrin:

чутка,на полдня рыбалки набрал,самых безбашенных

Их, неверное, больше других торкнуло... :biggrin:
:)

Поделиться сообщением

tylo   
Вчера утром был массовый выполз выползков :biggrin:)При желании мог рюкзак битком набить. Пока доехал на велике до работы червей рублей на 300 раздавил. :) Шмыгают туда сюда ,фиг успеешь оттормозиться :) Сегодня,подготовился ,баночку взял.И эти гады как знали ,попрятались :) Так чутка,на полдня рыбалки набрал,самых безбашенных :biggrin:

Поделиться сообщением

kosalex   
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста кто знает, где в Питере можно купить настоящего со 100% качеством калифорнийского червя? Червя, который не размокает в воде, плотного как резина. Знающие рыбаки говорят, что он такой и должен быть. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

kosalex   
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста кто знает, где в Питере можно купить настоящего со 100% качеством калифорнийского червя? Червя, который не размокает в воде, плотного как резина. Знающие рыбаки говорят, что он такой и должен быть. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

А зачем?

Искуственный опарыш из плавающего силикона.Есть вариант флюоресцентного.
Может приподнять основную насадку от дна,если это неоходимо( например илистое дно)
Уже ароматизирован ананасовым антрактантом,пахнет приятно.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Тоже интересно-неизведанная хренька по цене 140 руб

А зачем? :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   
alex0799
Шняга это все! :biggrin: Работает нелучше обычного паралона.

Поделиться сообщением

alex0799   
Buoyant Maggot Bloodworm Red Drennan - Имитация опарыша, отлично впитывает дипы. Упаковка 27шт.
Тоже интересно-неизведанная хренька по цене 140 руб

35675_pl6y1n.jpg.450e6ad2a5e9fac66ff4c2d0b47ce001.jpg

Поделиться сообщением

Дима типа мы в полете

нет проблем! Вот ссылка с ценой и описанием. Но вроде как ссылки на магазины не приветствуются :thumbdown:
http://www.matchmansupplies.co...-_new.html

Поделиться сообщением

Опарыш Баскервиллей

Точно он :biggrin: Английские парни, заказывать надо издалека.

Поделиться сообщением

Петр   

Дим, где то в городе продажа? Или издалека

Да наверное полгода опариков фосфором кормил, пока он не окостенел и не засветился :biggrin:

Поделиться сообщением

alex0799   
Dmitry_512

Светящийся искусственный опарик.

Дим, где то в городе продажа? Или издалека :( ?....

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения