Перейти к содержанию

Белковые приманки и насадки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Стас.Купчино
Э.....смотря какую рыбу ловить, если уклейку или еще кого такого, то лучше

Поделиться сообщением

SuperStas

Резать можно как угодно, но если порезан поперек, то насаживаешь на крючек, а потом перетягиваешь ниткой в месте разреза, он и не вытекает, и сидит прочно:))
А вот если вдоль, то обязательно вложить крючок, да и зашить придется:))
Кстати по поводу перетягивания ниткой. Это вполне реальный совет, если заморачиваться не лень.

Поделиться сообщением

2 SuperStas
Лучше поперек, и каждую часть прижигать от заражения :)))
З.Ы. А если без смеха, то я честно говоря смутно представляю короеда разрезанного ВДОЛЬ :confused:

Поделиться сообщением

Cucumber   
Саня Л
Не прячся...подгребай...поковыряем...а вдруг...

Поделиться сообщением

Cucumber   
Саня Л
Верещагин сам Верещит, ХДЕ ВЗЯТЬ КОРОЕДООООВ!!!
С ув.

Поделиться сообщением

2 Cucumber
Живу около Шуваловского парка (15 мин от метро), в ентом же парке и добываю, на одну рыбалку - 2-3 часа арбайтена топором и ногами. Летом выползка отлично копать в парке, только в секретных местах :), ночью так с фонариком идешь, а они БЛЕСТЯТ... БЛЕСТЯТ ...

Поделиться сообщением

Cucumber
Про короеда было ниже:))
Сам на выхах заморачивался. Почему-то в тех местах, где он был в прошлом году его нет. Нашел всего пару зараженных личинками пней, но зато на них оторвался:))
На кандрашке цена зависит от сезона. Может стоить и 5, и 10 и даже 15 р. штука, но это очень крупный и большая редкость.

Поделиться сообщением

Cucumber   
СергейД
Спасибо...а скока на Кондрашке они стоили...

Поделиться сообщением

Cucumber   
Всем добрый день!
Подскажите плиз., где можнокороеда добыть или купить...
Ко Всем с уважением...

Поделиться сообщением

SER   
Я так понял, что тот кто знает - молчит. Постараюсь после работы заехать и купить. Смогу, доложу визуальные впечатления (пробовать не буду - не просите), а что клюет, так я с этого свои вопросы начал. Думаю, бель однозначно

Поделиться сообщением

ВИА   
SER

Подскажи, что на неё ловится и где ты её видел в продаже. А то воск дома есть, моль - тоже, но вроде бы, платяная.

Поделиться сообщением

SER
Размеры уточни пож. и расцветку:)). Ни разу не видел в продаже, наверно зрение испортилось, пора к врачу:))

Поделиться сообщением

SER   
Андрей П
Личинка восковой моли, она же "тоби" (по-моему), продается в магазинах вместе с опарышем, мотылем и т.д. (правда не везде и не всегда) за 25 шт - 60р
Коль все затихарились, будем пробовать сами

Поделиться сообщением

Саня Л
Сочувствую:))
SER
Я ее даже не видел. На кого похожа? Вроде ты ее где-то дома откопал?

Поделиться сообщением

SER   
Чтой-то не вижу реакции на мой вопрос про восковую моль. Или никто не юзал?

Поделиться сообщением

Саня Л
Пень в осовном не должен быть подгнивший. Обычный сухой пень. Еще. Гады эти сидят не только по середине и не обязательно в том месте, где пень разошелся. Не повезло просто с пнями. Я по началу тоже мучался. Да, пни в основном елово-сосновые.

Поделиться сообщением

ALVIF
А может поэтому репейник режется:))
Спасибо, я в курсах, еще с прошлого года помню:)). Пока до лопаты такой не дорос, тока до топора:))

Поделиться сообщением

ALVIF   
Андрей П
не реклама..
лопата "фиськарс" - друг рыбака,турыста и просто дачника.Покупаешь в магазине вариант с железной трубой,провариваешь сваркой обязательно с обоих сторон,затачиваешь обязательно с обоих сторон и универсальное орудие готово.
могёт копать,могет..не копать,могёт рубить,прекрасно выправляет мятую защиту 09 и пр.,пр..
ЗЫ жадничать не надо,покупайте штыковую с недлинным жалом и острым углом.

Поделиться сообщением

не, он в землю не уходит. Если пень промерзший, то в нем вода была, а откуда? Отткда, что он уже не плотный. Но идете в верном направлении, товарищ:)). Один раз стоит попасть на личинку, сразу станет понятно, какие пни ему по вкусу. Дырки в пнях это хорошо. Это говорит о том, что он там был или есть. Я топором не всегда могу разрубить пень, я ж не колуном работаю!, а ты лопатой разбиваешь в хлам!
"Есть он там или нет я не знаю"??? Сам же написал, что взрослого нашел.

Поделиться сообщением

Я говорю топором пень нужно рубить. Лопатой не взять. Пень должен быть плотный. Если взрослый короед есть, значит ушло время, был там, да весь вышел
Если в лесу, то должен быть

Поделиться сообщением

SER   
Господа
а не пробовал ли кто личинку восковой моли? Поделитесь опытом, плиз-з-з

Поделиться сообщением

Саня Л
Нож, в данном случае штука почти бесполезная. Топор нужен. Под корой-короеды. Они не очень большие - до 2,5 см. Но довольно хилые, с точки зрения удерживаемости на крючке, тем не менее насадка хорошая.
Я собираю тех, кто сами пни ест. Пень должен быть не трухлявый, а довольно плотный, ножом его не взять. Дырки правильно, могут быть. Пень разбивается топором, личинки тама. Личинка больше до 3-4 см, и прочнее. Насадка класс, для крупной рыбы. На мелочь можно пополам резать.
Просто в твоем случае, личинки пень уже судя по всему покинули.
Э...по репейнику. Это полная Ж...А. Водится он в жирной (с глиной) земле, на пустырях (хотя может и на газончике перед домом). Наличие всяких бугорков очень приветствуется. Растительность на пустуре - в основном мать-и- мачеха или репейник. Пока земля еще холодная, на штык, потом можно поменьше, но лучше все равно на штык. Личинка похожа на белую здоровую гусеницу. Где одна, там в основном еще несколько. Насадка очень хорошая, но тяжело добываемая.
Хрущ, личинка майского жука, черногжоупик.
Я копаю его в песчанной земле. На железнодорожных насыпях. Если есть, копается легко, собирается быстро. Личинка беловатого цвета, с черной ж..., с блинными лапами. Я на него нормально ловлю, разницы с другими не замечал, а вот ФМА не нравиться.
Да...ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ. Все личинки храняться отдельно. Делается потранташ деревянный с отверстиями глубиной 3-4 см, с диаметром до 0,8-1 см. Каждая найденная личинка запихивается в свою дырку. Особенно это касается репейника.
Другой вариант- трех литровая банка с землей. можно и туда запихивать (Лучше пятилитровая пластиковая с отрезанным верхом)
А вообще поитай эту конфу, там многое было.
фуф

Поделиться сообщением

ALVIF
Не, как его копать я знаю....не один год намучился))) Просто я его копаю там, где репья и нет совсем))) Да, половинки репья это известная проблема)) А он замороженный откапывается? Как потом, оживает? По идее должен.
А я не короедов, а пнеедов собираю. Они значительно крупнее.

Поделиться сообщением

ALVIF   
Саня Л
Ни хрена себе у тебя адресок..
Я сначала подумал ты издеваисся..
Андрей П
Я уверен,что он фсю зиму жрёт этот здоровенный корень,а с теплом уходит в лопухи и маму с мачехой.
Если будешь копать - обязательно надо поддеть весь корень- лопату загоняй очень глубоко.Нельзя выдирать корень,как морковку.Обязательно вместе с комом.
ЗЫ Самое грустное-когда разбиваешь ком,разбираешь комки и находишь половинку репья. К сожалению это бывает частенько.
А короеды мне не понравились,мягковаты и мелковаты,да и шкура слабая.

Поделиться сообщением

Саня Л
Я бы тоже непрочь это узнать))) Езжу км за 100 от Питера. Причем больше меня интересует на короед, а пнеед))

Поделиться сообщением

ALVIF
Да ну!!! Я всегда считал, что к крням репейника он подползает когда активно жрать начинает, т.е. когда земля полностью отмерзнет. Или не так?
И это...а когда репейника поблизости и нет совсем, где он сволочь сейчас сидит?

Поделиться сообщением

ALVIF   
Андрей П
Потом фсё распашут.А фискарс и подмерзшую берёт. По моим наблюдениям сейчас (+-) его ещё можно найти в корне репейника,а потом расползётся,сволочь.

Поделиться сообщением

ALVIF
А что, уже земля отмерзла? Я сначала за короедом попрусь, его и собирать полегчее))

Поделиться сообщением

SER   
Cucumber
Про калифорнийских не уверен, а дендробену продавали на Лиговке

Поделиться сообщением

Cucumber   
Всем добрый день!
Кто подскажет, где сейчас можно купить Колифорнийских червей.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения