Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Белковые приманки и насадки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

паля   
узнал довольно интересный способ как накопать червей, в принципе способ действует и заслуживает право на существование.. https://youtu.be/qALkPzkmGbw

Поделиться сообщением

soroka   

Добрый день!
подскажите где можно в районе озерков-просвещения купить мотыля

Магазин на пр.Просвящения 76/1 на углу с ул.О.Форш на 2 этаже.
Т. 983-39-32 порция 50р.

Поделиться сообщением

Чук   
Добрый день!
подскажите где можно в районе озерков-просвещения купить мотыля

Поделиться сообщением

Yurgen   

Приветствую всех! Читал, что весной хорошо берет на личинки короеда. А их можно где то купить? Или только самому в лес с топором?

Гдейто читал - в советских книжках о рыбалке? Я только там видел упоминание про эту наживку. А ещё про репейника и проч.
"Кондрашка" в помощь: чего нет там, того нет в свободной продаже! :cool:

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Читал, что весной хорошо берет на личинки короеда. А их можно где то купить? Или только самому в лес с топором?

Самому в лес.....

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

soroka   

Приветствую всех. Где покупать крупного мотыля для рыбалки, желательно на гражданке? А также небольшой контейнер для промывки и сортировки его?

Магазин угол Просвящения 76 и О.Форш на 2 этаже.Мотыль часто бывает весь год,40р/порция,но надо звонить,уточнять... 983-39-32

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
Cпасибо. Про кондрашку конечно же в курсе. Хотел покупать в своем районе, по дороге на водоем, для выездов коротких и незапланированных, когда приспичит на два, три часика.

Поделиться сообщением

SBel   
VIKKTOR Мотыль в любом обьеме на Кондратьевском рынке, сито и емкость для пробивки мотыля можно спросить в интерфиш.

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
Приветствую всех. Где покупать крупного мотыля для рыбалки, желательно на гражданке? А также небольшой контейнер для промывки и сортировки его?

Поделиться сообщением

Parovoz   
Ну, раз есть отзыв реального покупателя, то это гораздо надежнее моих предположений, хотя такой варварский метод добычи червей к сожалению широко распространен...
Спасибо за инф.

Поделиться сообщением

Vadkh   

Слышал его там продают добытого при помощи тока и живет он после этого пару дней...

Вредно анекдоты про Чапая слушать. :biggrin: У меня купленные на Кондратии выползки и земляные живут по паре недель в холодильнике между рыбалками. Их надо хранить во мху и тряпочном мешочке.

Поделиться сообщением

Parovoz   

Кто-нибудь в курсе , до которого часа можно выползка купить на кондрашке ?

Слышал его там продают добытого при помощи тока и живет он после этого пару дней...

Поделиться сообщением

Evpatiy   
Кто-нибудь в курсе , до которого часа можно выползка купить на кондрашке ?

Поделиться сообщением

Yurgen   

Интересно, кто позарился, и имеет ли смысл вообще ловить на улиток?

А где ловил-то? ;)

Поделиться сообщением

Вчера вечером обнаружил проползавшую невдалеке от места ловли садовую улитку (хелицеллу, или как там её; развелось их в этом году немеряно). Раздавил раковину и надел на крючок. Буквально через минуту резкая поклёвка в стиле "отдай удочку" - и всё. Дальнейшая ловля на подобную улитку результата не дала. Интересно, кто позарился, и имеет ли смысл вообще ловить на улиток?

Поделиться сообщением

Yurgen   

Подскажите, может кто видел, где в Питере можно купить бойлы? Хочу попробовать данный вид ловли, поэтому самому пока не хочется заморачиваться с изготовлением

"ИнтерФиш", "Рыболовный центр", "Рыбацкое подворье" и куча других магазинов торгуют ими. Вопрос будет только в том, есть ли у них то, что конкретно Вам надо... :)

Поделиться сообщением

Adick   
Подскажите, может кто видел, где в Питере можно купить бойлы? Хочу попробовать данный вид ловли, поэтому самому пока не хочется заморачиваться с изготовлением.

Поделиться сообщением

dareal1   

особенно интересует карась.

Попробуйте удивить тестом(из хлеба и из муки, разные, с разными запахами) и мормышкой :)

Поделиться сообщением

Alexis   
Бегемот
Это был нерест леща. :(

Поделиться сообщением

Зашел я тут на днях в траву на заливе, а там как в аквариуме - и подлещик хороший бродит и окушарики, а карась (по моим понятиям весьма приличный) вообще с ног сбивает. Я за удочкой (надо признать что поплавочник я весьма сомнительный) и практически ничего - один подлещик и пяток окуней. Червя и опарыша игнорирует напрочь. По морде червяком бьёшь - нехотя уплывают. Подскажите чем удивить этих гадов, особенно интересует карась. А то никаких нервов не хватает

Поделиться сообщением

alex0799   

и мое твердое ИМХО что роль данной наживки переоценена (минусов у нее больше , чем плюсов)

Были случаи, когда на червя практически не клевало, на опарыш - ни то, ни сё, а на кастер - намного активнее...

Коллеги, не забываем ;) о механических свойствах насадки....Кастер:
выполняет роль "поплавка" - насадка парит над дном на течении и приподнимается на тиховодье ;
кастер еще работает как дополнительный естественный дип, выделяя свою жидкость...
В сочетании с любой насадкой от него только +++

Поделиться сообщением

Yurgen   

Однако , пока мне не довелось побывать на такой рыбалке , когда червь , шитик , опарик , мотыль (далее можно продолжать до бесконечности) молчали

Evpatiy, столько вариантов наживки у меня с собой никогда не бывает. Были случаи, когда на червя практически не клевало, на опарыш - ни то, ни сё, а на кастер - намного активнее...

Поделиться сообщением

Evpatiy   

Не в моде дело.

Юрий , да это понятно что не в моде ;) . Частенько приходиться ловить на кастера , зачастую от безысходности.
Однако , пока мне не довелось побывать на такой рыбалке , когда червь , шитик , опарик , мотыль (далее можно продолжать до бесконечности) молчали а

кастеры рыба дерут как бешеная!

, и мое твердое ИМХО что роль данной наживки переоценена (минусов у нее больше , чем плюсов) :rotten: .

Поделиться сообщением

Петр   

- дело говорит , только я мешал тророг с опилками 2 к 1 , и никакого запаха почти нет

Я делаю проще. При покупке опарыша переселяю его из пакетиков в место постоянной дислокации (т.е. в банку) и насыпаю туда немного прикорма, который буду использовать на рыбалке. Проверено.............. мин нет :)

Поделиться сообщением

Yurgen   

хотя сейчас модно ловить на "кастеров"

Не в моде дело. Иногда кастеры реально выручают: на опарика клёв вялый, а кастеры рыба дерут как бешеная! Только труднее на них ловить: если один на крючке и после удара рыба не засеклась - дальше можно не ждать, кастера на крючке уже нет...

Поделиться сообщением

Evpatiy   

как проверить

- Та по размеру видно будет , главное чтоб не окуклились , хотя сейчас модно ловить на "кастеров" :biggrin: . Мне 2 - 4-х дней хватало за глаза чтоб подросли до внушительных размеров :) .

Поделиться сообщением

Evpatiy   

Фаршик пропитал ароматизатором, в баночку, опарыш кушает его и пропитывается.
Он у тебя еще видимо не "приготовился" , думаю запашок будет стоять отменный :biggrin:

Вон , [q=Айвен]Говорят, творожок хорошо идет

- дело говорит , только я мешал тророг с опилками 2 к 1 , и никакого запаха почти нет ;)
Ээх , помню раньше было время - противогаз , пинцет и тухлячёк :biggrin: . Наковырял каличей и в банку с опилками и творогом , и растишь мутантов на рыбалку :biggrin:

Поделиться сообщением

shrek   
good_man
Большевиков 9, в подвале надо искать, там два магазина.Тот что ближе в сторону м большевиков, там это все есть.

Поделиться сообщением

good_man   
Господа, подскажите где в районе Дыбенко можно купить опарыша, червя, прикормку?

Поделиться сообщением

Айвен
Творожок не пробовал, от фаршика может запах и есть, но ароматизатор перебивает его, да положил немного говяжьего. Не пойму, жрут они его или проспо так копошатся, как проверить?

Поделиться сообщением

Фаршик пропитал ароматизатором,

Говорят, творожок хорошо идет. А фаршик так или иначе протухает.

Поделиться сообщением

Vadkh
Всё правильно ты сказал, в стеблях полыни живёт хунвейбин и грызёт ходы, его я и выковыривал из стебельков для наживки.
А в высохших "цветках" лопуха репейник. Разные личинки.
Да, на репейника действительно не пробовал, виноват, каюсь :(

Поделиться сообщением

Vadkh   

Что то репейника(хунвэйбина)

Хунвейбин-личинка чернобыльника, а репейник- это другая личинка. Они похожи но живут в разных растениях. Не поленись и почитай всю эту верку.

Поделиться сообщением

Что то репейника(хунвэйбина) зимой сколько пробовал подсаживать, разницы с опарышем по клёву не заметил.
Сейчас провожу эксперимент.
Обычно опарыша макают в дипы или опшикивают атрактантом, я пробую по другому.
Фаршик пропитал ароматизатором, в баночку, опарыш кушает его и пропитывается.
Думаю запах изнутри держится дольше чем пшики.
Это как бомжа, хоть десять раз мой, а он всё равно за километр воняет.
Пробую, господа, пробую.
Пока результат хороший, на невках в прошлые выхи тестил.
Собираю статистику.
Самое трудное было родственников убедить, что всё это копошащиеся на балконе по квартире не расползётся :biggrin:

Поделиться сообщением

Неважно стало с ним-позастроили дырки-ну майский не хуже...

Да нет, позвольте с Вами не согласиться - майский всегда хуже был. А на репья лещ на Неве на донку все лето и осень отменно на донку берет, причем крупняк. И язь с голавлем и плотва очень крупная в приловах.

Поделиться сообщением