Перейти к содержанию

Ловля болонской удочкой

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ИНБ   
гарис

Эти бюджетники у Трабукки тяжелые.

Поделиться сообщением

Начет трабуко ничего не могу советовать - не пользовался.

Стоила моя Тика триумф вроде 3800. Но это была "старая цена".

Поделиться сообщением

Волжанку отмел сразу по причине уже имеющегося негативного опыта Serpilius Я имел ввиду не " длинну семерочную , а цену за семеру А как вот этот вариант ? http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=51135
ИНБ Да , на счет Вадима это мысль Он мне уже помогал в покупке некоторых вещей , спасибо ему большое

Поделиться сообщением

ИНБ   
Волжанку - только злейшему врагу. :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ Это уже 7 с копейками Хотелось бы от 4 до 5 Надеюсь на выставке присмотреть что нить достойное

В Москве, на выставке, розница Фотонона была 6700р. Если поговорите с психологом(Рыбоклюй), то он персоонально под вас, закажет(надеюсь) дешевле и она обойдется вам вполне приемлимее. А восмерка намного лучше будет и универсальнее, тут лишнию тысячу экономить не стоит, это не спиннинг, тут экономия на качестве и длинне не очень оправданна.

Поделиться сообщением

Val   
Serpilius
Ну до 5-ти метров Волжанку рекомендовать - еще куда не шло. Хотя вариант, прямо скажем... но 8-ми метровая Волжанка... :)

Поделиться сообщением

гарис
Длина и есть "семерочная". Строй я бы назвал нормальным.
Из "восьмерок" за 5 тысяч можно купить разве "Волжанку". Но это вовсе не топовая фирма, хотя в любительских целях и ей ловить можно, особенно если есть проблемы с аккуратностью.

Поделиться сообщением

ИНБ Это уже 7 с копейками Хотелось бы от 4 до 5 Надеюсь на выставке присмотреть что нить достойное

Поделиться сообщением

ИНБ   
гарис

Берите сразу восьмерку. Присмотритесь к Сабанеевскому Фотону, очень приличные палки.

Поделиться сообщением

Serpilius А длинна какая ? Строй ? В разложеном виде под своим весом не прогибается ?

Поделиться сообщением

гарис
Купил прошлым летом «Рыбачьте с нами» «Тику-триумф». Стоила по тем временам дешевле аналогичной «Волжанки» на 30 рублей, весила меньше. Цена была ощутимо ниже 5 тысяч (вроде 3800). Для неудовольствия повода не было. Но она была последняя в магазине.

Поделиться сообщением

Уважаемые соклубники В преддверии сезона открытой воды озаботился покупкой 7 метрового маха ( две четверки и 5.5 с удовольствием пользую ) И-нет ясности не внес Хотелось бы ессно легкое , не лапшистое и прочное Бюджет около 5 т р Поделитесь , кто что пользует и присоветуйте на что обратить внимание Спасибо

Поделиться сообщением

soroka   
Вчера был в"Рыбацком подворье" - коннекторы 40руб. от 0,6мм. до более широких.Я примерял на месте!Мне подошел на 0.85мм. с учетом клея.

Поделиться сообщением

В Дуплете на Ленинском есть коннекторы разных диаметров по 30 руб Только проверяйте на месте Купил несколько штук и один попался с брачком

Поделиться сообщением

igor48   

Совсем не требуется подпиливать хлыстик!

"Ну да, конечно!"/С/ :biggrin:

Поделиться сообщением

soroka   
Совсем не требуется подпиливать хлыстик!Надо под вершинку и подбирать.Какая палка?Если типа MILO.COLMIC.TRABUCCO и т.п.,где вершины как правило тонкие,то можно смело ехать в Рыбацкое подворье,предварительно уточнить позвонив.

Поделиться сообщением

igor48   

Теперь вопрос как мне подобрать коннектор?

Они отличаются по диаметру, нужно подбирать ближайший к диаметру кончика верхней части удилища. Можно ее вытащить и ходить по магазинам с ней, можно со всей удочкой. Подбирается ближайший, затем кончик отпиливается алмазным надфилем до нужного диаметра (чтобы достаточно плотно входил в коннектор и приклеивается коннектор на суперклей. И наступает счастье по изготовлению разных оснасток))))

Поделиться сообщением

Nikita81   
Решил первый год попробовать половить на мах, раньше на обычную с кольцами ловил. Теперь вопрос как мне подобрать коннектор?

Поделиться сообщением

soroka   
У меня на всех махах от 3м. до 10м. коннектора на суперклей посажены- ни каких проблем уже 5лет!Производители палок разные Milo.Colmic.Balzer.Главное диаметр правильный подобрать!

Поделиться сообщением

VSS   
Просто на телескопах во время вываживания крупняка возникает так сказать, обратный угол хлыста и надо исключить вопрос сдергивания

Поделиться сообщением

igor48   

Может у меня уголь не тот?

Может и не тот)))) Я с этим вопросом не заморачивался, а приклеить моментом мне и в голову не приходило. Держится - и хорошо - радуйся.

Поделиться сообщением

Demon123   
igor48
У меня на зимних блеснилках тюльпаны уже не первый год на моменте сидят. Тубусом не пользуюсь, так что нагрузки будь здоров. Может у меня уголь не тот? Или его лачат чем-то?

Поделиться сообщением

igor48   

Момент остается условно-пластичным всегда.

Образуя пленку которая должна хорошо адгезировать с угольным хлыством - вот в этом то все сомнения и есть)))))

Поделиться сообщением

Demon123   
igor48
Суперклей застывает и твердеет, как лак - может раскрошиться, теоретицки. Момент остается условно-пластичным всегда.

Поделиться сообщением

igor48   

если по инструкции делать, крепче суперклея

Не знаю, у меня не отваливается и на суперклее)))))))

Поделиться сообщением

Demon123   

Cпасибо! все так и сделал,вот только посадил на обычный момент.Будет держать или перделать?

Я тоже на момент сажал - если по инструкции делать, крепче суперклея :)

Поделиться сообщением

igor48   

вот только посадил на обычный момент.Будет держать или перделать?

Если рукой сдернуть можешь - то переделай, если нет - то зачем? :)

Поделиться сообщением

VSS   
Cпасибо! все так и сделал,вот только посадил на обычный момент.Будет держать или перделать?

Поделиться сообщением

igor48   

Крепится ли как-то или просто одевается на хлыстик и надо-ли фиксировать клеем,или обжимка какая ?

Померил по диаметру (если мал, то отпилить часть хлыстика алмазным надфилем), намазать супер клеем и аккуратно приклеить, не заклеив сдвижную часть)))) И вся недолга....

Поделиться сообщением

VSS   
Господа! Подскажите плз. про установку коннектора на хлыстик. Крепится ли как-то или просто одевается на хлыстик и надо-ли фиксировать клеем,или обжимка какая ?

Поделиться сообщением

erbal   
Диаметр комля,не вершинки же. Удилище 5 метров,тест по оснастке до 18 грамм это ближе к 5-м по шимановской классификации.Кстати имею еще и катану 4 метра вообще пушинка 112 гр(Catana BX TE 3-400 GT)Но уж больно нежное- плотву ладожскую как щуку выкачиваешь.Смотрел я Антарес трёшку- не понравился более мягкий строй,а пятой серии мне не попадалась.Вообще Антарес и Тика Свинг одного класса удилища только Шимано денег запрашивает в 1,5 раза по-более.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

По общим параметрам-вес 170 диаметр 17,5

Диаметр чего? Комля? Тогда это наверное 4-ка, а не 5-ка? :)
(для сравнения, у TL аналогичная удочка весит 135г ;) )

Поделиться сообщением

igor48   

Ну и ещё тогда выяснилось, что у «Шимано» самые большие наценки за «брэнд».

Ну конкурентов болонки Антарес - можно по пальцам одной руки пересчитать)))))))))

Поделиться сообщением

erbal   
Всётаки взял в РсН Тику Свинг .Приехал повторно со своей катушкой и можно сказать в приближеных к боевым условиях перетряс всё достойное.Вобщем первое впечатление не обмануло.Пришлось отнять у жабы 4300р. По общим параметрам-вес 170 диаметр 17,5 фурнитура качественная.

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу «Шимано». Ещё осенью я искал моховые 9-ки и 10-ки. Ну и ещё тогда выяснилось, что у «Шимано» самые большие наценки за «брэнд». У «Аквы» тоже были непропорциональные наценки.

Поделиться сообщением

erbal
По осени в РСН у Кондратьевского вроде большого выбора удилищь не было.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Озорник
Я не знаю, что тебе нравится в удочках, но если хочешь легкую, стройную и так, чтоб в руки было взять приятно (ловить - само собой :) ), и все это по цене до 3.5-ой, то я бы тебе посоветовал съездить в АКВУ и посмотреть "Дуэлянток" от Tom Lakefield (только не Х7, а просто).
Перед НГ у них были хорошие скидки. "Пятерка", к примеру, стоила всего 3020р, при цене 3800р.

Поделиться сообщением

erbal   
Тем,кто хочет прикупить болонку советую заехать в РСН на Ново-Рыбинскую 19. Был там 3 дня назад. Такого выбора в Питере сейчас наверно нет нигде.С десяток различнх палок Банакс, Тика, Шимано, Дайва. Длина любая - 5, 6, 7 м. Очень понравилась Тика Свинг -ну очень задумался на счет покупки .Наверно вернусб за ней . А то когда весной все завезут цену подкинут. У них на Кондратьевском была еще точка, но я там давно небыл.

Поделиться сообщением

По летним впечатлениям можно и в "Рыбачьте с нами" сходить. А если вдруг захочется подержать в руках "Волжанку" - в "Путину" у "Лесной". В последнем магазине сравнивать "Волжанку" будет не с чем, кроме композита эконом-класса.
А особого выбора уже и в сентябре нигде не было.

Поделиться сообщением

igor48   

Он не работает случайно в Рыбоклюе

Да, там - РК это Рыбаклюй и есть))))

Поделиться сообщением