Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Соглашусь...кое в чем...


"Договаривающиеся стороны достигли определённого компромисса"(С)МИД :biggrin:

Берклеевского мотыля не насаживай, бестолково, безидейно все это.


Насаженная половинка крупного Берклиевского мотыля замечательно препятствует сбиванию опарыша на поводок мелочью. Ещё лучше препятствует кусочек дубового отечественного иск. мотыля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграл пакетик с каким-то красным порошком на "Ухе".
Предположительно добавка к прикормке. По-русски на нем ни слова.
Помогите определить, что это и как этим пользоваться, и для какой рыбалки?

http://www.leszcz.eu/Pastoncino_czerwone_400g-2826.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил попробовать Спортивное рыболовство Дунаева,Лещ,фидер,Бешенный клев,для спортивной и любительской ловли...проконсультируйте,работает как?Хочу на Ф.З пробовать


У меня в прошлом году на ВЗ на нее замечательно крупная красноперка подходила. Действительно крупная (до 500г). Правда, на удочку. :)
А вообще, прошлогодняя она, т.к. в этом году она уже не выпускается. Только Премиум и Классик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Сссылку дала другую, а текст как раз под твоей картинкой ухватила :)
"Особенно эффективны в конце лета и начале осени, когда рыба накапливает жир на зиму. Используется в размере 10-15% от общего объема прикормки"
А вот тебе универсальный переводчик со всех языков туда и обратно, пользуйся ! :)
http://translate.google.com/#pl|ru|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Maik.spb]maugli написал:Сегодня купил попробовать Спортивное рыболовство Дунаева,Лещ,фидер,Бешенный клев,для спортивной и любительской ловли...проконсультируйте,работает как?Хочу на Ф.З пробовать

У меня в прошлом году на ВЗ на нее замечательно крупная красноперка подходила. Действительно крупная (до 500г). Правда, на удочку.
А вообще, прошлогодняя она, т.к. в этом году она уже не выпускается. Только Премиум и Классик.
Так у нее срок гдности 1 год :eek: что ее обратно в магаз везти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ее обратно в магаз везти?


Не знаю. :)
А где написано, что один год? У Премиума, например, срок годности в запечатаном пакете 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. У меня появилось огромное желание после твоего поста взглянуть как ты будешь тащить подлеща скажем граммоф так на 500 на крючок 18-го номера с дистанции этак 50-60 метров



Петь, ты забываешь одну истину - зацеп в полости рта, значительно эффективнее, чем за губу.
Применение, например №16 по европейской классификации, вполне оправданно на фидере, а иногда и №18 нужен, особенно, когда рыба пассивна.
Единственный гемор применения таких крючков, на фидере, это заглот до задницы. Но это лучше, чем рыба будет постоянно выплевывать крупный крючек, когда его будет чувствовать. Никогда не сталкивался - поклевок не видел, а вытащил насадку, а она вся обсосана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насаженная половинка крупного Берклиевского мотыля замечательно препятствует сбиванию опарыша на поводок мелочью.



Здесь долго можно писать, почему это не надо, но отвечу коротко:

безидейно все это.



:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но крючок из полости рта доставать это просто (высказался нецензурно)!! во-первых рыбу жалко(всякие экстракторы не помогают(или я не умею)),во-вторых времени на это уходит нереально много,плюс как правило либо крючок сломаешь/согнёшь,либо леску порвёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но крючок из полости рта доставать это просто (высказался нецензурно)!! во-первых рыбу жалко(всякие экстракторы не помогают(или я не умею)),во-вторых времени на это уходит нереально много,плюс как правило либо крючок сломаешь/согнёшь,либо леску порвёшь...



Если умеешь, то этого всего, чего ты описал, нет и в помине. Просто надо научится и иметь подходящий инструмент для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотыль живой - был,есть и будет в зоомагазинах!!!В любое время года!Надо просто место надыбать и телефон.А в рыболовных он изчезает с приходом лета.Мотыль всегда есть на Кондратьевском рынке,всегда свежий и продадут на сколько денег скажешь,да и порции хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:В зоотоварах есть
нету! 3 магазина оббегал в районе,плюс в рыбацкий зашёл...говорят не сезон пока типа



На Кондрашке в полный рост, какого хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умеешь, то этого всего, чего ты описал, нет и в помине. Просто надо научится и иметь подходящий инструмент для этого


надеюсь всему,чего не умею научится на выезде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять ловил на дамбе. БИНфиш лещ и АРОМАТИКС Лещ, работали отлично.

ПС Специально для неверующего Александра Дунаева выкладываю фотку. :) Таз 30 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру прикормок,а как чеснок в натуральном виде добавлять в смесь прикормки?


Раздави давилкой. Один зубок на пол-ведра, больше опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСТОЙНО!!!!


Повелся? Они с Дунаевым носят с собой на все рыбалки муляжи рыб, фотографируют и потом всем показывают. Только тазики меняют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС Специально для неверующего Александра Дунаева выкладываю фотку. Таз 30 литров.



- 6 подлещиков и 1 плотвица. Это за весь день? :biggrin: :eek: Это не более 5-6 кил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 6 подлещиков и 1 плотвица. Это за весь день? Это не более 5-6 кил



1. Это больше половины 30л таза. А это далеко за 10кг. Садок еле из воды вынул. Думаю около пятнашки. Для тебя пусть будет 13кг. :biggrin:
2. В следующий раз буду специально для тебя фоткать и высоту чтобы было видно.
3. Приличных подлещиков(те что больше 500гр) было больше десяти, точно не считал.
4. Ловил с 13.00 до 19.00. Чистого времени наверное часа четыре с половиной.
5. Более мелкой рыбы было примерно столько же(по весу), как и крупной.

Интересно, когда я ффсе досконально сфоткаю, ты скажешь, что фотка двухгодичной давности и вообще рыба из сетей? гыгыгыгыгыгыг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как чеснок в натуральном виде добавлять в смесь прикормки?



Купи чесночный АРОМАТИКС и не ломай голову. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, что фотка двухгодичной давности и вообще рыба из сетей?


Выкладывай подлещей на свежей газете, тут и масштаб и дата. А вообще порам вам с Алексом встретится на Дамбе обменятся лучшими прикормками и ловить рыбку на время с прикормкой соперника на первом этапе, на втором со своей. Призовой фонд организовать из тотализатора, думаю желающих поучаствовать тотализаторе будет достаточно, а значит приз будет весомый тоже, ну и полный респект победителю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще порам вам с Алексом встретится на Дамбе обменятся лучшими прикормками и ловить рыбку на время с прикормкой соперника на первом этапе, на втором со своей.



Я ему давно предлагаю, но он все отнекивается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, завтра на дамбе новую прикормку(которую давно и разработал, но все руки не доходили) буду тестировать, так что если кто хочет может подъезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, завтра на дамбе новую прикормку(которую давно и разработал, но все руки не доходили) буду тестировать, так что если кто хочет может подъезжать.


Эх, жаль в Чухляндию еду в ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Заехал после тренировки на дамбу, осталась прикормка с утра, жалко было выбрасывать.
Так вот, рыбка клевала. :biggrin:
А о чем это я. О прикормке. В ранее замешанный микс из разных прикормок дабавил Ароматикс Лещ. Понравилось. Без него клевало хуже.
Пока правда для себя полноценных выводов по одном разу не делаю. Но ... будем пробовать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему давно предлагаю, но он все отнекивается.



Игорек, я на дамбе каждый вечер бываю когда соревнований нет. Правда, всю ту неделю по заводам в Германии и Польши катался. А сейчас на Чемпионат России еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на дамбе каждый вечер бываю когда соревнований нет.



Если каждый, завтра увидимся. Или ты завтра на ЧР едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...