Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

mordmol,
вот - ФУРАЖ (комбикорма, витаминные добавки), тел. 252-56-33, факс. 252-79-20, 198095, ул. Розенштейна, 4.
.
Как заходит разговор о "горохе" сразу вспоминаю ФМА:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Акве видел приваду для бели, хищника и т.д. называется "Атрактатор" (жидкий в вытянутых пузырьках).
Что это за хрень? И стоит ли её применять и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Рыбаки, мож кто подскажет, где можно купить панировочных сухарей в районе таких станци метро: Лесная, пл.Мужества, Пионерская, Удельная, Черная речка,
в пределах Ланского шоссе,Кушелевки?? просто уже все близжайшие магазины обошел везде сухари в маленьких пакетиках по 170 гр,(. Своего авто нету, чтобы тащиться куданибудь за ними. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bku
Думаю, что в любом приличном универсаме ты найдешь нужное. Гарантировать могу наличие сухарей разных видов и расфасовки в универсаме "Северный" на О.Форш (угол с Просвещения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше мешками покупали сухарь на Пискаревском хлебокомбинате
А можно на метре проехать до Сенной и там, либо в "Диете" либо на самом рынке (там где всякие крупы) обсухариться примерно по 15р/кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK2
Я не пробовал, но подозреваю, что скорее всего этот "атрактатор" - вариация на тему "сильно-сильно разбавленная пищевая ароматика разлитая мелкими дозами".
Весь вопрос в цене, концентрации и количестве.
Надежнее всего пользоваться -..., но это уже реклама!
г-г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bku

Панировочные сухари бывают в хлебных ларьках. Фасовка обычно по 0.5 кг. Стоит 12-15 руб. В магазинах бывают отруби в упаковках по 400 гр(тоже отличная вещь).
Кстати если по деньгам не жалко-покупается печенье и мелеться на какой нибудь старой кофемолке-круче сухарей однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Всем добрый день.
Попались мне тут на глаза оригинальные хлебцы, все компоненты хороши, ржаное тесто, отрубя, изюм, но вот что мне незнакомо так это тмин, кто знает как на него будет реагировать рыба? Хочется попробовать замешать его в прикорм ибо очень он аппетитный и вкусный, а что нравится человеку нравится и рыбе.
Заренее спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doc
Добавляют, еще как.ИМХО главное - без фанатизму, с концентрацией не переборщить. Устанавливается опытным путем. Лично я добавлял в таких количествах, что бы запах тмина - улавливался с большим трудом. Скажу сразу мой опыт применения тмина не дал каких либо выдающихся результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тмин рыба будет реагировать положительно. Если она конечно в радиусе действия прикормки будет присутствовать. Неоднократно использовал тмин в качестве ароматики летом, в том числе и этим. На Дамбе и Неве на него хорошо реагировала благодарная толстая плотва. По подлещику ничего определенного пока сказать не могу - его с тмином ловил немного. В прочем, если не на соревновании, то и фанера клевать наверняка будет.
А использовал я не хлебцы, а помолотые семена тмина (стоит в опте несколько червонцев за кг) в рассчете примерно 50-100г/3-5кг прикормки. Воняеееееет!!!
К слову, хоть и с запозданием. Печенье - штука безусловно хорошая, но им надо уметь пользоваться, тк оно сильно вяжет прикормку. Поэтому лучше его использовать в смеси с рыхлящими компонентами. Например, отруби, сухари грубого помола, дробленые семена,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol, adalex76.
Понял, это хорошо, я просто этот хлебец хочу использовать как основу для прикормки и нехочу намесить в нее чего-нибуть лишнего.
Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Камчадал
некоторые "извращенцы" - да.
В принципе - говорят/пишут, будто бы это охрененный компонент для некоторых рыб, особенно крупных. Однако, я от нескольких человек слышал об их крайне незавидных впечатлениях при использовании этого "чуда". Да и вонючая она, обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вонючая- точно )))
Я видел ее использовали для ловли форели, гольца и хариуса, и карася ))) но на Камчатке-результат давала, неплохой. Хотел попробывать в Карелии на форели, есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как Вы собираетесь использовать прикормку в Карелии на форели? Поделитесь без привязок к месту... Физически как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом себе представляю процесс прикармливания форели, да и многих других хищных или почти хищных рыб.
Насколько я понимаю - эта рыба оседлая, живет на определенной территории и приманить ее (буде, имеется в наличии такой приманиватель) в другое место вряд ли удастся. Гораздо проще быстрее и эффективнее обловить несколько мест ее стоянки, нежели пытаться подтащить ее туда, где ее нет.
Короче говоря, - считаю прикормку на форель чем то почти неправдоподобным в силу специфики ловли и поведения этой рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать опыт увиденный на Камчатке. Берется примерно литр рыбной муки, перемешивается с глиной (грунтом). вся смесь обычно помещается в капроновый чулок либо марлю, можно добавить камней для груза. Все это привязывается на веревку и забрасывается в воду в предполагаемое место ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сенсаса есть прикормки с рыбной мукой на леща и карпа, есть и форелевая прикормка, но я ее не заказывал,т.к. согласен с Лехой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что если забросить таким же образом обчную глину, то результат будет примерно таким же. г-г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто-высказал свои предположения и мысли по сути вопроса )))
из всего сделал вывод - никто не пробывал, когда попробую, отпишусь о результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
Условия ловли на Камчатке и в Питере - небо и земля. А ФЗ - не Авачинская бухта. Отчёт даже можешь не писать. Рыбалка совершенно разная. Здесь тебе прийдётся привыкать к совершенно другой рыбалке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше объясните, почему у меня ни при каких сочетаниях на Ладоге не работает никакой "плотвиный" разный Сенсас? Вот панировка (пустая) в соседней лунке работает, а Сенсас  -никак. И разбавлял его другими прикормками, компонентами - ничего не помогает...  Рыба словно боится его  - запах ли не нравится, либо цветность прикормки недостаточна. Ничего не понимаю?    Раз десять его применял (думал, может, не везет - не попадал на рыбу) - и все недоволен...
   Неудачное применение относится к не слишком активной плотве. При хорошей активности - качество прикормки без разницы, важна концентрация и количество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер

Сенсас - отстой. Если его и добавлять - то очень не много (макс - 10-15%). Кардинального изменения клева я не замечал при таких добавках, а если его много (50% и более) то клев резко ухудшается. Все вышесказанное - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol,
Был опыт по прикорму окуня,основа+ сухая кровь+ мотыль,результат  у товарищей один два окуня с лунки в прикормленой 5-6....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик  - вот и у меня то же самое приблизительно. Только не понимаю, почему??? Что именно не нравится рыбе в Сенсасе?   Понятно, что точного ответа быть не может. Но ведь должны же быть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Попробуй все сделать по науке...в правильных пропорциях:)

Seiner.
Сенсас зимой нунен соленый черный-зимний:)...
кроме всего прочего, сенсас энто "теплая" прикормка( Франция не особо холодная страна)- не особо приспособленная для условий нашей зимы!
я кормил им(плотвиным) пару раз на водохранилищах- результат сугубо положительный, но пока еще не все выяснил...думаю после трех след. выездов мона буит что-нить и рассказать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE. Кормил и черным на "крупную плотву". Результат не изменился.
  Вообще как мне показалось, результативность прикормки - понятие весьма субъективное. И если бы я за рыбалку не применял пять-семь разнообразных смесей, то, веря в рекламу, считал бы Сенсас лучшей прикормкой всех времен и народов...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер
Возможен и обратный вариант: если бы не применял за рыбалку 5-7 смесей, то давно бы смог разобраться с одной и понять как ей пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76, Возможно. Только я же не на одной точке разные смеси применяю, а на разных. А что, надо учиться пользоваться какой-то отдельной?  Это как?  Это долго?  Лет за пять-семь научусь?:::)))    
А если серьезно - опыта недостаточно, все на собственных экспериментах, принципов не знаю....

  На одной рыбалке, кроме разнообразных смесей и их сочетаний, я применяю (каждый раз) еще и четыре различных типа прикармливания - в кормушке, комками на мормышке, комками сверху, и тяжелые крупинки прикормки сверху. ....

  Точно также и с мормышками - в течение рыбалки зачастую меняю более пяти вариантов. Благодаря этому смог составить достаточно солидные внешне Таблицы размеров и цветов приманок.  
А вот до составления таблицы компонентов прикормки мне пока еще очень далеко...

    Стараюсь на месте вообще не сидеть и прикормочную смесь повторять только при сравнении с другим вариантом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаки!
Прочитав несколько последних страниц этой конфы, у меня к Вам есть такие вопросы:
1. Рапс - это что такое?
2. Где-то слышал, что на прикормку влияет вода , которой ее замешивают. Что надо брать именно воду того водоема, где ловишь. Насколько это актуально?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Не_бывалый @ 09 Март. 2005,09:28)
2. Где-то слышал, что на прикормку влияет вода , которой ее замешивают. Что надо брать именно воду того водоема, где ловишь. Насколько это актуально?

Это до сих пор актуально:)...в основном летом( не зимой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Рапс - масличная растительная культура семейства Крестоцветные, родственник капусты, горчицы, рыжика, редиски (навуходоноссора -г-г)...
Появился, как рассказывал нам один дед-растениевод, в результате скрещивания двух родственных видов растений, кажется - горчицы и еще какойто крестоцветной хрени. Одна из самых массовых масличных культур, особенно на севере, благодаря высокой урожайности. Масла в нем меньше чем в подсолнухе, конопле и многих других (чего-то около 20%), поэтому при измельчении в кофемолке практически не слипается. Выглядит примерно как черное или коричневое пшено, размер равен пшенной семечке или чуть мельче. Запах не очень резкий, цвет после помола темный. В чистом виде продается на рынке, в качестве корма для птиц. Дешев. Сердит.
Вода из водоема для замеса прикормки до сих пор актуальна по следующим причинам:
1. глупо и тяжело на водоем везти еще и воду для смачивания смеси!
2. рыба вряд ли боится вкуса и запаха того, в чем находится с головой и с детства.
3. замешивать прикормку задолго до начала ее использования (дома и водопроводной водой) чревато потерей многих качеств и элементарным приходом ее(смеси) в негодность.
4. домыслам, предположениям и теоретическим рассуждениям рыболовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex 76

а перед промолкой рапс надо обжаривать на сковородке как например конопляные семечки или подсолнечник?
И если не секрет где ты его пробовал? На ФЗ?
Он меня интересует с точки зрения дамбы и фанеры,которой на дамбе немеряно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его стоит обжаривать (как и все масличные культуры) незадолго до приготовления смеси к рыбалке. Я его прогреваю на сковороде, насыпав тонким слоем, до температуры, обжигающей тыльную сторону ладони. Так как размер маленький долго жарить опасно - можно сжечь. Быстрое и тщательное перемешивание при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пробовал его почти везде - на соревнованиях. На дамбе соревнования постоянно. Претензий не было. Считаю его универсальной "гадостью". г-г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex 76

А рапс на дамбе ты в каком месте пробовал?
И кто больше в улове присутствовал плотва или подлещик?

Просто мы обычно с сев стороны рыбачим между 1 и 2. Ежели с городской стороны-там народу всегда немеряно-и если твоя прикормка интереснее для рыбы -ты соберешь весь косяк.
Много раз наблюдал-ловит только 1-2 чел,знающих какой-нибудь секрет.
Часто ежели народу много мы за 2 ой створ с морской стороны,но там если мах,-то 9ка нужна. а такой особо не помахаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить маркером, естественно. г-г
Можно, конечно и самому сделать - из хлеба, но по моему их не надо делать, их надо покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...