Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Чем прикормка на карася отличается от прикормки для бели?
Ну и вообще, какую карасёвую прикормку посоветуете?
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
День добрый! :)
Извините , а Вы что всегда фирменные прикормки используете? И перемешиваете? В смысле - добавками регулируете? Простите за любопытство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Батон нарезной свежий, разбавляешь клубничным йогуртом до состояния мягкого творога, ну и чтобы забросить можно было. Выстилаешь этой смесью пятно, и на нём уж и ловишь...Эксперементируя в процессе лова, с насадками и добавками...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
Это в каком месте было???



ОРедеж, может конечно так совпало, но факт есть факт, и вообще бомба не самая лучшая, я же говорю, ме больше нравиться Рыболов-Эксперт "Крупный лещ" в зеленых пакетах(таже фирма что и Бомба)
Конечно БинФиш понравился по своим свойствам и аромату, но рыба то на него не подходила!

паша88
День добрый!
Извините , а Вы что всегда фирменные прикормки используете? И перемешиваете? В смысле - добавками регулируете? Простите за любопытство...



Я использую только лещевой трапер! единственная добавка которая меня пока порадовала, ну конечно я сенсас еще не пробывал!
добавляю ее в основном только в проверенные смеси, а в непроверенные еще не добавляю, чтобы не ухудшить!

и заметил тот факт, что при использовании лещевого трапера, подходит только лещ и подлещик, пусть он даже будет мелкий. но плотвы и густеры нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем прикормка на карася отличается от прикормки для бели?
Ну и вообще, какую карасёвую прикормку посоветуете?


Жмых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где этот "трапер лещ" купить? пока нигде не встречал...



не рекламы ради, у метро Кировский завод магазинчик "рыболов спортсмен", на улице Васи-алексеева, еще соседняя дверь там кафе Домик Рыбака, тами покупаю, не знаю остался он там еще, но вроде должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 рублей баночка, на ней написано что ее на 3 кг прикормки, но я меньше добавлял, примерно на 5-ть кг!
и брал смесь(там же во втором отделе) "Крупный лещ"(вроде Рыболов-эксперт называется), зеленые такие пакеты.

вообще траперовских добавок много, я уже порядка 7 попробывал, но только эта мне понравилась!

я работал в том магазине раньше. так вот эту прикормку один лещатник брал у нас по 10-15 пачек за раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лещевая!
на ней так и написано по польски что-то типа Leszc или как тотак, продавец должен знать, это сыпучая добавка. в магазин, направо, и там есть отдельный стеллаж со стелянными дверками, там и стоят они!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 рублей баночка, на ней написано что ее на 3 кг прикормки, но я меньше добавлял, примерно на 5-ть кг!
и брал смесь(там же во втором отделе) "Крупный лещ"(вроде Рыболов-эксперт называется), зеленые такие пакеты.


купил сёдня и то и другое по 2 штуки))завтра попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Стоит ли два вида прикормки смешивать друг с другом для увеличения её универсальности? Или это может вызвать обратный эффект? Я хочу ловить на ближайшей рыбалке плотву, но и иметь в прилове другую рыбу. Если для этого в пропорции 1:1 смешать прикормки "Спортивное рыболовство" плотва и универсальная, то возможно достичь такого эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробывал трапер с лещёвой "рыболов-эксперт"....видимо леща в округе не было)))только густера....



ну такое тоже возможно, но сам ловлю и факт остается фактом!
дя примера в один и тот же день БинФиш ни как не сработал, а Крупныйлещ с трапером помогли уйти от нуля! причем был практически только подлещик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин
Со слов Саши Дунаева СР Премиум "Плотва" и "Лещ" смешивать можно. Делал так на Поплавке. Ни какого "обратного эффекта" не заметил. "Прямого", правда, тоже. :biggrin:
Для себя сделал вывод - лучше не смешивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну такое тоже возможно, но сам ловлю и факт остается фактом!


я и не говорю,что такого не может быть :)
кстати сказать для проверки в другом тазике замесил подсекайку фидерную с анисом...ловилась та же густера ток можт чуть помельче.....самое смешное,что неделю назад в этом же месте ловилась только плотва...в этот раз примерно на 60 пойманных густёрок всего 3-4 плотвы...во как :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли два вида прикормки смешивать друг с другом для увеличения её универсальности?



Все смешивают и ничего плохого не происходит)))) Только хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще....попробовал почти все прикормки,кроме сенсаса...если рыба есть-ловится с любой прикормкой...если её нет,то хоть что угодно кидай....имхо...интересно будет их испытывать в июле-августе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такое тоже возможно, но сам ловлю и факт остается фактом!
дя примера в один и тот же день БинФиш ни как не сработал, а Крупныйлещ с трапером помогли уйти от нуля! причем был практически только подлещик!



В чудеса не верю! Только в сказки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще....попробовал почти все прикормки,кроме сенсаса...если рыба есть-ловится с любой прикормкой



Это пока от не достатка опыта. Пройдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смешивают и ничего плохого не происходит


Плохого, конечно, не будет, но вот у меня "лещевая" практически полностью "съела" всю ароматику "плотвиной". :( Хотя у нее довольно сильный аромат карамели и совершенно отличный от "леща".
Так спрашивается, какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:ну такое тоже возможно, но сам ловлю и факт остается фактом!
дя примера в один и тот же день БинФиш ни как не сработал, а Крупныйлещ с трапером помогли уйти от нуля! причем был практически только подлещик!


В чудеса не верю! Только в сказки.



может это конечно и сказки, но у себя на Оредеже перепробывал кучу разных прикормок и добавок, разные ароматы, в разных количествах!
несколько лет назад отлично половил голавликов от100-400 гр, на прикормку, такая которая по номерам(1,2,3...6, лещ. плотва, стоячая течение) полукилограмовые пакеты, дешевая. что-то 30 рублей стоит, ароматов мало, но смешал ее с кукурузой и вареным горохом, эффект был потрясающий, выловленные голавли были с полным ртом этой прикормки! но все мои следующие попытки ловить с такой смесью были нулевыми!
трапер пробывал тоже разный, и только лещевой с запахом корицы действует!
пробывал и ароматы персика, клубники, шоколада, чеснока. и прочих, прочих, но эффекта мало!
все зависти от места!!
но БинФиш мне понравился по аромату и консистенции, буду еще пробывать, может и выстрелит! главное верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

но вот у меня "лещевая" практически полностью "съела" всю ароматику "плотвиной".


А плотва при этом клевала, или ей это не понравилось?
паша88

несколько лет назад отлично половил голавликов от100-400 гр, на прикормку, такая которая по номерам(1,2,3...6, лещ. плотва, стоячая течение) полукилограмовые пакеты, дешевая. что-то 30 рублей стоит, ароматов мало, но смешал ее с кукурузой и вареным горохом, эффект был потрясающий, выловленные голавли были с полным ртом этой прикормки! но все мои следующие попытки ловить с такой смесью были нулевыми!


На своём опыте проверил и могу сказать, что от дешёвой прикормки толку мало. Что касается голавля, то он не так прихотлив к прикормки как, скажем, плотва и лещ. Вполне возможно, что в вашем случае голавлей привлекла не сама прикормка так таковая, а горох с кукурузой, относимые течением.
Я перепробовал многие прикормки и свой выбор остановил на "Спортивном рыболовстве", эффективная и в то же время недорогая (70 рублей за пачку). Если мне её достать не удаётся, то ловлю "Подсекайкой", похуже, но тоже сойдёт. Ещё хочу попробовать прикормку "Бомба", как она себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
но вот у меня "лещевая" практически полностью "съела" всю ароматику "плотвиной".
А плотва при этом клевала, или ей это не понравилось?


Всё неоднозначно. Уже не первый год пользуюсь БинФишем.В этом году, 1 мая на проверенном озере где в это время плотва прёт косяком в берег закормил точку Плотвиной, по всем правилам. Отстоял чёрт знает сколько времени и не увидел ни одной поклёвки, хотя справа, слева от меня тягали эту самую плотву без передыха. Тогда просто перезабросил удочку в другое место( незакормленное). И что? Как говориться "Рука бойца колоть устала".........одна за одной. Вот тебе и прикормка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Как говориться "Рука бойца колоть устала".........одна за одной. Вот тебе и прикормка.



Значит закормил не правильно(не точно). Просто когда перебросил, вот как раз и попал на закормленное пятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу попробовать прикормку "Бомба", как она себя ведёт.


пробывал ее, лещевую, не скажу, что не понравилась, не понял как её лучше применять. она имеет довольно крупные частицы, для крупной рыбы пойдет, но больше мне нравиться Рыболов-Эксперт Крупный лещ, это тойже фирмы!
когда работал в магазине эту прикормку один лещатник покупал по столько, сколько было в наличии, и еще его брал очень много ванильного масла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это конечно и сказки, но у себя на Оредеже перепробывал кучу разных прикормок и добавок, разные ароматы, в разных количествах!



Я не о том, я о том, что БИНфиш не сработал, а тут же сработал Чемпион. Думаю, это было ложное впечатление. Если бы посмотреть непосредственно на ту ловлю или подробно описать, тогда было бы понятно, где ошибка. Хотя и описанием тут не поможешь, надо все по месту смотреть. А на Оредеже БИНфишем много народу ловят и очень неплохо, по сравнению с другими прикормками. Если конечно не допускать ошибок во всем комплексе, под названием - прикормка, который включает оочень много нюансов и мелочей, которые сразу отабражаются на улове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда работал в магазине эту прикормку один лещатник покупал по столько, сколько было в наличии, и еще его брал очень много ванильного масла!



Само по себе, это ни о чем не говорит. Просто человек может не пробовал ничего другого или просто поверил в эту прикормку, да мало ли что еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:И что? Как говориться "Рука бойца колоть устала".........одна за одной. Вот тебе и прикормка.

Значит закормил не правильно(не точно). Просто когда перебросил, вот как раз и попал на закормленное пятно.


Игорь. Может ты и прав, да только я ж не сначала закармливал, а потом кидал. Я закармливал по поплавку, да и ошибиться на таком расстоянии сложно.(мах 5 метров).
П.С.
Я твой прикорм не ругаю, может и сам чудак на букву м :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Само по себе, это ни о чем не говорит. Просто человек может не пробовал ничего другого или просто поверил в эту прикормку, да мало ли что еще.



не думаю, он не из тех, кто ловит "дедовскими" способами, он следит за развитием рыболовной индустрии, и много рассказывал о ловле леща, он только его и ловит, причем не редки экземпляры в 3-4 кг, и все его рассказы были закреплены фактами!
но как говориться каждому свое!

единственное что не учел при замесе БФ, то что настаивается она минимум 30 минут!, а то и больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. Может ты и прав, да только я ж не сначала закармливал, а потом кидал. Я закармливал по поплавку, да и ошибиться на таком расстоянии сложно.(мах 5 метров).



Еще как можно, я и не такое видел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плотва при этом клевала,


Клевала в основном густера. Правда место было не совсем плотвиное для этого времени года - там яма в протоке и довольно глубокая, метра 3,5.
А плотва у меня за неделю до этого неплохо клевала на "лещевую" СР Премиум. И причем довольно крупная, можно сказать "Ладожского" размера. А вот как прикормка заканчмвалась, начинала клевать "шершавая" мелочь. :)

выбор остановил на "Спортивном рыболовстве", ..."Подсекайкой", похуже, но тоже сойдёт.


Вот тут не согласен. Для меня это совершенно несравнимые вещи, просто как день и ночь.
Как сказал как-то Игорь (48-ой) - "Подсекайка" - это даже не основа для прикормки. ;) И тут я с ним абсолютно согласен. ( Хотя, еще не так давно был немного другого мнения. :biggrin: ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что настаивается она минимум 30 минут



Лучше час, с последующим доувлажнением. Кстати, это касается всех нормальных прикормок.

не думаю, он не из тех, кто ловит "дедовскими" способами, он следит за развитием рыболовной индустрии, и много рассказывал о ловле леща, он только его и ловит, причем не редки экземпляры в 3-4 кг, и все его рассказы были закреплены фактами!




И это ни о чем не говорит. Если рыбы в его месте палкой не перемешать, там действительно не очень критично, какая прикормка. Т.е. рыба будет все одно, только вот сколько, как долго на петне будет, каково качество поклевок и т.д. и все это в результате отразится на количестве улова.
Про умение ловить, мы пока не говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....самое смешное,что неделю назад в этом же месте ловилась только плотва...в этот раз примерно на 60 пойманных густёрок всего 3-4 плотвы...во как :eek:

Прикорм тут не причём. Сам же пишешь -неделю назад. Сейчас изменения каждый день происходят. Сколько уже отловил этой весной,раза три всего было по паре одинаковых дней. Позавчера добавил в прикорм ATRACTIX (Sensas),полчайной ложки на пару кило. Стабильный клёв наступил как обычно в последнее время с 11 до 13ч. После "обеда" только робкие потяжки. Осталось грамм 400. Вчера ловил на обычный прикорм,с запахом подсолнуха. Клёв стабильный и в "обед" и после.Когда обычный прикорм кончился, долавливал вчерашние 400гр. На первых двух забросах ещё попалось пара штук,а вот последующие как позавчера. Вообще атрактикс мне нравидся, но летом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...