Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Игорь Николаевич, спасибо!))
Наловился, доволен, как слон!)))

Но, вопросы остались:
1. Что делать, когда вдруг начинает клевать мелочь?
2. Как отсечь мелкого подлещика и густерку? Подозреваю, что никак, но, все же спрошу)

Отчет по рыбалке оставил на фишербуке

Кстати, пришлось ловить 6-метровым удилищем, и я задумался о длинной маховой удочке... Вы там говорили, то имеете такую палочку (6-7 м длиной), я обращусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!
Прикормки "СР" претерпевают очередное измененние в составах. Теперь, и дешевые и дорогие смеси будут производиться только из цветных сухарей и выпечки нашей пекарни!
Для дешевых смесей "СР" Универсальная, Лещ, Карп цвет прикормки - светло-желтый. Плотва - шоколадная.
Для ПРЕМИУМОВ Универсальная, Лещ, Карп - ярко-желтые. Плотвинная - темно-шоколадная.
В продаже еще будут находиться старые смеси, но, думаю, не долго, пару недель, или месяц.

Ведем разработки по увеличению длительности хранения. Хочется исключить прогорание компонентов вначале до 3-х лет, затем, как у Сенсаса, без ограничения срока годности. Технология будет введена в производство в течение 2-х месяцев.

Ну, и наконец, и дешевые и дорогие смеси теперь могут замачиваться небоясь "перелить" воду! Благодаря компонентам в их составе, "перемочить" смесь практически невозможно! Они легко впитают большое количество воды, надо просто дать им немного постоять... При этом сохранят свои рабочие зарактеристики: останутся расыпчатыми активными.


PS. Маленькое, но приятное :) Удалось добиться того, что в процессе замешивания прикормок, руки остаются чистые! Никакой мучки на коже!!

PРS. Цена остается прежняя! Рекомендуемая розничная для старых "СР" - 60-80руб, для ПРЕМИУМ - 90-110руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлехДунаев,
кстати сообщаю результаты вчерашнего. Приятели вчера ловили платву на Ладоге в районе 7го км, грят фсех в округе переловили. "Лещ" им понравился даже больше.

ЗЫ они чайники, у них даже поплавки с одой точкой крепления, такшта делай поправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИН-фиш рулит :)
2-го в Ладоге на нее шла только и исключительно плотва, и размер радовал.
Игорь, респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Николаевич, спасибо!))
Наловился, доволен, как слон!)))

Но, вопросы остались:
1. Что делать, когда вдруг начинает клевать мелочь?
2. Как отсечь мелкого подлещика и густерку? Подозреваю, что никак, но, все же спрошу)

Отчет по рыбалке оставил на фишербуке

Кстати, пришлось ловить 6-метровым удилищем, и я задумался о длинной маховой удочке... Вы там говорили, то имеете такую палочку (6-7 м длиной), я обращусь?



Пожалуйста. :)
1.Мелочь начинает клевать, если ловишь не на петне прикормки и если прикормка была в маленьком количестве и уже выедена рыбой, а так же если все время не активизировать рыбу подбрасывая шарики прикормки.
2. См. выше. :)

Я много раз говорил, чем длиннее удочка, тем дальше от лодки мы ловим, тем крупнее и активнее рыба. Ту удочку, которую я предлагал, сразу же купил Волконский. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИН-фиш рулит
2-го в Ладоге на нее шла только и исключительно плотва, и размер радовал.
Игорь, респект!




Дык...пожалуйста. :) Очень рад, что у тебя все лучше и лучше получается. Тока я тебя умаляю...купи тазик побольше! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал: БИН-фиш рулит
2-го в Ладоге на нее шла только и исключительно плотва, и размер радовал.
Игорь, респект!


Дык...пожалуйста. Очень рад, что у тебя все лучше и лучше получается. Тока я тебя умаляю...купи тазик побольше!


Мое ведерко в норме :) Тазик был как раз Андрея. Вот, того что на фото :)

13170_sz2isr.jpg.a5d08772e2ec087d3663cd51d153d260.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство с Бин Фишем проходило на «первомайские» праздники в посёлке Советский и г.Выборг , возле моста у бухты «Закрытая», местное население кажется завёт ее Щучьим озером (если не ошибаюсь)
Поездка образовалась в последний момент, погода 1-2 мая не баловала, лодку не надували. Вся кормёжка рыбы, к сожалению, шла у берега.
Что понравилось – при постепенном увлажнении, будучи рыхлой – отлично лепится в крутые «апельсины». Выбрали не знакомый каменистый берег в Советском ( у огромного камня ), рядом со скучающим рыбачком-пацанчиком. Бросили пару шаров на пробу. Ощущение было такое, что вода «закипела». Стадо уклеек, презрев свой горизонт проживания, долго боролось за мелкие частицы смеси. Все попытки поймать что-то более крупное долго не имели успеха . На радость местному коту (который чуть не лопнул от обжорства ), и удивлению юного рыболова , утверждавшего, что уклейка – это же котлеты, мы продолжали на автомате вытаскивать из воды именно их.
Через некоторое время ажиотаж вызванный БФ слегка утих. Пришла стайка мелкой краснопёрки, видимо - покопаться в остатках и дружненько подседать на крючок , рыб красивый, будь он большего размера – пригласили бы на сковородку. Позже подходила плотва, разнокалиберная. Затем начался прилив и мы уехали ужинать.
В Выборге история с БФ практически повторилась. То есть, пока уклейка вылавливает мелкие частицы трудно поймать кого-то ещё. Наблюдали как местное население кормит кашей и тестом.
Ну и «про снасти». Самым уловистым по «размерности рыб» оказался малюсенький поплавок «гусинка», огруженный самой мелкой дробинкой, практически лежащий на воде, не дающий сопротивления при поклёвке, смотреть как он «улетает» в глубину –.просто прелестно…
Еще один пакет БФ остался на следующий выезд. Рыбки жареной два дня поели в удовольствие. Теперь хочется посмотреть на «смесь для лещей». И выехать уже на лодке . Да, кстати, не знаю, в БФ ли дело, но ловилось у нас гораздо интереснее , чем у окружающих, это точно. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Мелочь начинает клевать, если ловишь не на петне прикормки и если прикормка была в маленьком количестве и уже выедена рыбой, а так же если все время не активизировать рыбу подбрасывая шарики прикормки.



Мне представляется, что ещё и от места зависит. Есть местечки, где в какое-то время ходят стада мелочи пузатой, где на 100 пальчиковых плотвичек дай бог попадется одна длиной 12-14 см. Хватит ли хотя бы средних особей, чтобы отогнать от пятна прикормки доминирующую мелочь? Вопрос, полагаю, не однозначный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные довелось попробовать в деле новую СР плотву Премиум. По сравнению с обычным СР шаг вперед. Прикормка стала проще в приготовлении, хорошо впитывает воду, при этом хорошо лепится и практически не образует комочков. Состав стал побогаче. Под микроскопом не разглядывал, но семян, цветных сухарей и прочего явно прибавилось. Запах у прикормки достаточно сильный и были первоначально сомнения в целесообразности прикармливания этой смесью в холодной воде, но рыба в итоге проголосовала "за". Судя по результатам соседей-завсегдатаев небольшой "домашней" речушки, улов оказался неплохим.
Клев начался сразу после закорма и на докармливание рыба отзывалась положительно. Немого не понял чем прикормка пахнет, показалось, что кориандром, но в составе указанном на пачке он не значится. Из неприятных мелочей - в пачке с прикормкой обнаружилось несколько кусочков картона или плотной бумаги. Хочется верить, что это не часть состава или секертный компонент :)
В общем впечатления от прикормки положительные, своих денег она стоит, как будет потеплее попробую Премиум Лещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ячейка должна быть у сита


Этот параметр зависит от максимальной фракции компонентов в твоей прикормке.....а вообще 4-6 мм наверно оптимально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 написал:какая ячейка должна быть у сита

Этот параметр зависит от максимальной фракции компонентов в твоей прикормке.....а вообще 4-6 мм наверно оптимально!



ну понятно что от вида прикормки зависит! я вот думаю 6х6 не крупная ли будет дя обычных магазинных прикормок, все компоненты то там имеют фракцию не более 3 мм? хотя смысл сита только в разбитие комков?
хочу купить сетку для изготовления фидерных кормушек, она 6х6, вот и думаю пойдет ли она еще и на сито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ладожских просторах был проведён поединок хороших прикормок.
Ловили с Demon123 вдвоём с лодки 7-ми метровыми махами, по разные стороны бортов.
У меня прикормка:
- Сабанеев база спорт + Сабанеев плотва премиум.
У Димы:
- Бин-Фиш в чистом виде без приправ.

Быстрее начала работать прикормка "С", первые ладожские плотвички перезжают в садок, "Б" - молчит.
Далее на "С" налетает товарный окунь и густера впремешку, "Б" начинает потихоньку работать по плотве. Ну и в дальнейшем пятно с "Б" работало спокойно и размерненно поставляя в садок калиброваную плотву с небольшими включениями приятных бонусов грам по 250 (без электронных весов это явно за 400 :biggrin: ).


Видя такое безобразие была предпринята попытка добавить "С" джокера (приготовленого для подобной ситуации) в виде сублимированого мотыля того же производителя, заботливо размоченого и припрятаного. Но ощутимого результата это не дало, стабильности размера рыбы это не прибавило. При этом подкидывание 2-3 "мандаринчиков" от "Б" на пятно закормленое "С" давало сразу же увеличение размера рыбы и постояннство поклёвок (режим лифта :) ).

p.s. Demon123 добавляй своё мнение.
Тазик покупай, поболе моего :) у меня так, учебный... 4 кг мешать уже неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут добавлять-то? В одной лодке сидели!
У БИН выше избирательность - почти исключительно плотва. Размер более калиброван, в пределах погрешности - лодку и крутило, и сносило - пятно приходилось буквально "нащупывать" снастью, не всегда удавалось ловить в центре прикормленной зоны. Докорм сразу и заметно увеличивал размеры улова (а может я просто создавал новый "центр" прикормки и, пока не снесет, ловил в нем). Увлажнение прикормки не самое простое, требуется опыт и привычка именно к ней. Желательно сито. Разбухает достаточно долго, за пол-дня верхний слой стал подсыхать, накрыл пакетом - нормально. Приятно, что она сразу достаточно темная, но не слишком - леща отпугнет наверное, а плотву как раз привлечет и не испугает заплыть в центр пятна.
"Апельсины" в воде ведут себя отлично - сразу пузырьки дают, шлейф частиц и в меру быстро рассыпаются пирамидкой. Хотя самые шустрые рыбы успевают порядком выжрать прикорм - после докорма из некоторых рыб перла прикормка ложками. Из готовых смесей, которые я пробовал... предлагать рыбе, БИН-фиш мне пока больше всего понравился. Цена, к слову сказать, не такая уж и высокая, если учесть фасовку и отсутствие необходимости (я пока не вижу) добавлять ещё что-то вроде ароматизаторов или других компонентов. Землю или глину не считаем - это балласт или добавление клейкости на текухе.
Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkonskiy
Пристали с тазиком, хапуги! Я 80% рыбалок ловлю по 3-4 часа, мне столько прикормки и не надо. И замешиваю я её в таком случае дома, заранее, если мне до водоема 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UlitkA2010

Обилие уклейки могло образоваться от не правильного замешивания прикормки. Или место с не очень большой глубиной, куда крупная рыба практически не заходит.
Если будете на Поплавке, подходите на мастер-класс по прикормке, я все покажу и раскажу, в том числе и о тактике прикармливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю или глину не считаем - это балласт или добавление клейкости на текухе.



Дима, на слабую текуху она расчитанна, только слегка переувлажнить надо. А землю лучше добавлять не для клейкости, а чтобы создать большую муть и обеднить смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обилие уклейки могло образоваться от не правильного замешивания прикормки. Или место с не очень большой глубиной, куда крупная рыба практически не заходит.
Если будете на Поплавке, подходите на мастер-класс по прикормке, я все покажу и раскажу, в том числе и о тактике прикармливания


Имело место быть "с не очень большой глубиной". 0.7-1.5 max, меряли. Но в Выборге приличная подходила и в берег, правда единичные экземпляры , 2 мая вечером в полуметре от нашего "пятна", местный с завидной регулярностью таскал очень хороших экземпляров "на тесто", практически без мелочёвки .К сожалению на Поплавке не бывать.
Спасибо.
Может быть такое, что БФ "Плотва", привлекая плотву - впоследствии в первую очередь ,заставляет её искать именно "мучную" наживку...тесто , булку и пр...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такое, что БФ "Плотва", привлекая плотву - впоследствии в первую очередь ,заставляет её искать именно "мучную" наживку...тесто , булку и пр...?



Нет, это из серии сыров Хохланд, т.е. - фантастика. :)

в полуметре от нашего "пятна"



:eek: А это можно пояснить? У вас там такая плотность рыболовов была??? :biggrin:
Полметра, это куда? Глубже, ближе, лево, право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Прибыл с Сумкого.Условия трудные,волна+ветер соотв. мутная вода.Прикормка БИНфиш-коей пользуюсь несколько лет.Стартовый закорм-8 апельсинов,15мин и клев как на Черных камнях.
В процессе постоянный докорм не большими шариками-рыбку к борту,шарик за .Что характерно,круг ловящих во круг нас потихоньку сжимался тк БИНфиш видимо фсю рыбку к нам подтянул :biggrin:
А если серьезно физика и ароматика у прикормки по моему мнению на уровне-лепится отлично,хорошо зовет и удерживает рыбку(не мелкую).
Вобщем Башуеву респект :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там такая плотность рыболовов была???


Плотность в интересных местах составляла от метра до двух на удильщика, а на самом высоком месте сидели рыболовы "попа к попе". На менее интересных - свободнее. К вечеру "подрассосалось", но уходить с накормленного места было жалко.
Хотелось бы всё таки в будущем, при хорошей погоде опробовать прикормку с лодки, и с меньшим прессингом рыболовов на кв. метр воды. Права на "моторную лодку" у мужа есть, а вот мотора - нет, потому нам пока далеко не заплыть. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером в полуметре от нашего "пятна", местный с завидной регулярностью таскал очень хороших экземпляров



Плотность в интересных местах составляла от метра до двух на удильщика, а на самом высоком месте сидели рыболовы "попа к попе"




В таком случае, я думаю, что он таскал именно с вашего пятна прикормки. :) Вы ему здорово помогли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полной мере качественный прикорм проявится с наступлением лета и с окончанием нерестового периода. Сейчас рыба подходит на любую прикормку, будь то 20 или 200р за кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полной мере качественный прикорм проявится с наступлением лета и с окончанием нерестового периода. Сейчас рыба подходит на любую прикормку, будь то 20 или 200р за кило.


вот и мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рыба подходит на любую прикормку


Вот ни разу не сомневаюсь в этом. Вопрос как и сколько и какая рыба?

пятно с "Б" работало спокойно и размерненно поставляя в садок калиброваную плотву


на "С" налетает товарный окунь и густера впремешку


В данном случае мы ловили плотву, плотвиными прикормками :)
Для получения результата необходима стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоит ли в БинФиш добавлять ароматику?
раньше добавлял в другие прикормки лещевой трапер, он очень хорошо работал по подлещику и лещу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полной мере качественный прикорм проявится с наступлением лета и с окончанием нерестового периода. Сейчас рыба подходит на любую прикормку, будь то 20 или 200р за кило.


Это точно!
На плотву с БинФиш ездить это лишнее! Я 2 раза съездил,и не парился,пол ведра пшена и усе! Единственное второй раз когда поехал взял какой то дешевой прикормки типа Чемпион и пол кило Сенсас, с прошлого года остался.Это исключительно для ельца. Плотву от пшена было не отвлечь! :thumbup: А вот дешевкой этой, елец соблазнился! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о БинФише лещевом! Я так понимаю он для слабой течки и в него на текухе типа Волховской,надо грунт добавлять!?
Я им еще не пользовался! При случае прикуплю,на пробу. Тем более,как я понял с СР в этом сезоне проблемы какие то будут!
И Дима FEEDER правильно написал: лето покажет ху из ху! ;)
Я буду рад если БинФиш окажется еще вкуснее чем Ср! :thumbup:
Ср у меня в прошлым летом шел на УРА,хотя и приходилось кое что добавлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 раза съездил,и не парился,пол ведра пшена и усе!

Вот именно! Один знакомый сказал,что в это время можно вообще не прикармливать-кусок земли или глины бросил и всё. Главное на "тропу" или "стол" попасть, а там только успевай :thumbup: (Удивляюсь постоянно,куда людям столько рыбы? 20-30-...60 килограмм плотвы :eek: За зиму не надоела или не нахапались? :mad:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полной мере качественный прикорм проявится с наступлением лета и с окончанием нерестового периода. Сейчас рыба подходит на любую прикормку, будь то 20 или 200р за кило.



Позволь не согласиться с тобой. Сейчас дествительно ловят многие. Многие, но в разнык количествах и размерах, а главное не все. Это первое. Такая ситуация, как с весенней плотвой на ЛО, достаточно уникальна. Зная, что рыба точно есть и в очень больших количествах, можно достаточно четко проэксперементировать с прикормками и насадками, а также в целом со всей снастью.
Один поймал, например, 5-8кг разношортицы, а другой 20-30кг отборной. На тропу попал? Чушь, с этими тропами. Такие заявления делают действительно люди мало ловившие в это время и не разбирающиеся в ловле. Кроме того, можно понять, если пользуешься хорошой прикормкой, на сколько долго будет удерживаться на пятне рыба, какова частота поклевок и даже качество самих поклевок. Это второе.
И третье. При большом количестви рыбы, все понятно. Теперь, возмем и уменьшим количество рыбы, например в 10 раз, пропорционально уловам. Если один поймал 10кг, а другой 30кг, то при уменьшении количества рыбы, получится, что тот, кто пользовался плохой прикормкой, поймает 0.5кг или вообще не поймает, а другой, кто пользовался хорошей прикормкой, поймает 10кг. Статистика эта, конечно приблизительна и утрированна, но она существует, примерно в этих параметрах.
Кроме того, есть возможность сравнить результаты ооочень большого количества людей, ловящих в одинаковых условиях. Спросить о прикормках, сравнить уловы, посмотреть снасти и т.д.
Так что утверждение, что сейчас прикормка по барабану и только лето покажет, по меньшей мере дилетанство. Как раз, сейчас изумительный полигон для прикормок. Естественно, кто в этом понимает и разбирается.
Кстати, вот, эксперементы ребят, что писали ниже, это лишний раз подтверждают.

ПС А вот как раз летом, вмешивается так много факторов вплоть до полного отсутствия рыбы, что иногда трудно разобрать в прикормке дело или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эти выходные использовал Б - плотва, плотва + густера ловилась, клевало всё время, крупной мало, мелкую отпускал.
Но при одной подсечке вытащив снасть увидел , что на крючке глаз рыбы (не плотвы) либо лещ либо подлещик, не знаю как по глазу оценить размер рыбы ( как в анекдоте) :biggrin: но глаз был крупный (примерно с 50 коп монету) .

вопрос такой - Б(плотва) приманивает леща или нет? и если взять Б(лещ) будет она приманивать плотву? принципиальное отличие есть? в этих прикормках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...