Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

renj написал:
У меня на практике 1.5 кг на день активной рыбалки 2 фидера.

и по этому:
renj написал:
В прошлые выходные сгонял на Волхов, и отчупсил по полной.

А если бы ты поехал и ведро Сенсаса вывалил,то клёв бы был "как на чёрных камнях"? ;) Точно так же и отчупсил бы по полной. Дело тут вообще не в прикорме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER думаешь я не понимаю что на Волхове вода высокая и рып еще не пошел ))) или хочешь сказать что ловить не умею :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ты используешь прикормки за день умник


От лени зависит,но когда на 2-а фидера,то 3кг за 3-5 часа....хотя если кормушки сделать из баночки "Вьетнамской звездочки",то пакетика на полгода хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые ! Хотелось бы понять, что рыбе в мае предложить ? Тему почитала, но - такой объём огромный не осилить , особенно дилетанту :) .
Из ниже написанного , сделала вывод , что рыба-дура, живёт инстинктами, и пока вода не потеплеет и растительность в рост не пойдёт --- предлагать ей "ванильный батон" на 90 % бесполезно ?
И что желает она в грунте рыться и обедать всякими ползающими там "протеинами"...
В связи с чем есть вопрос, насколько эффективна будет замена мотыля в прикормке "рубленым" червём ( мотыль дорог, а червей , например на субботнике, можно было насобирать достаточно )

И, что скажете про готовые корма для прудовых и прочих рыб , всякие там "плавающие" и "тонущие" варианты, в гранулах, хлопьях и прочем виде... Производитель пишет, что " Рыболовы могут с успехом использовать «**********» во время рыбалки в качестве прикормки для рыб. ".
Данные биохимического анализа:
белки...........min 32,5% есть до 40 с лишним%
жиры................min 3%
зола.............max 10,5%
влажность.....max 10%

Еще - всякие сушёные гаммарусы и дафнии ( в целом, молотом , пареном виде ), кто нибудь пользовался весной ? Есть эффективность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UlitkA2010
Я бы порекомендовал не заморачиваться а купить БИНфиш - все очень просто, ничего добавлять не нужно, работает на всех наших водоемах. Не реклама - чисто совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь я не понимаю что на Волхове вода высокая и рып еще не пошел ))) или хочешь сказать что ловить не умею

Полторы недели назад тот же самый результат-1.5кило вкусного прикорма и ..... ничего. "Эт нормально."(с) Таким образом и нарабатывается опыт. Я ни сколько не сомневаюсь, что ты умеешь ловить и я ни сколько не сомневаюсь,что я умею ловить,но не оставляет надежда найти какое нибудь локальное пятно,на котором будет рыба и она будет клевать не смотря на общее безклёвье. Кстати,ситуация изменилась,рыба начала реагировать на прикорм. Есть факты поимки карповых в береговой полосе-заводи, заливчики,выходы ручьёв, канав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UlitkA2010
Ну а если всё таки хочется протеинов внедрить, а кормовой мотыль дороговат Вам кажется и не всегда его найти можно, есть мотыль сублимированый. Рубленые чярвячки, наверное лучше летом работать будут и на лесчика.
Вчера сделал ревизию в своем амбаре для прикормок и задумался, плин а за плотвой то ехать не с чем, в смысле ничего интересного сотавить не получается. Придётся брать БФ и наколбасить рыбы :) .
А ведь хотел же поэкспериментировать.

13116_qjpto0.jpg.33a54c8237f52ead73ff5f7c3f9f8900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал не заморачиваться а купить БИНфиш - все очень просто, ничего добавлять не нужно, работает на всех наших водоемах. Не реклама - чисто совет.


Да я Вам верю :biggrin: , сейчас нашла в поисковике про БИНфиш.
"Следующая прикормка очень хорошо известна в Санкт-Петербурге, но очень мало за его пределами. Это БИНФиш. Производит её с учётом реалий региона известный поплавочник Игорь Башуев. Эти прикормки нельзя отнести в разряд бюджетных, однако свою цену они отрабатывают на все 100%. Особенно хочу отметить лещовую смесь, отлично подобранную для ловли в реках. И действительно, на Неве данная прикормка показывает просто выдающиеся результаты. Лучше всего ни с чем не мешать, прикормка имеет свой собственный очень интересный запах. К сожалению, эти смеси довольно сложно достать, речь идёт о совсем небольших партиях. Так что если в магазине вы встретите эти прикормки, не раздумывая покупайте."

Если встречу - обязательно попробую -). А как же "творчество" ? :biggrin:
Готовые смеси, это конечно хорошо...но как то "скучно", и без надежды на "чудо" :biggrin: как всё время кормить мужа магазинными котлетами...(Господи, надеюсь я не сказали ничего обидного -)))

И ,всё таки, хотелось бы услышать про опыт с гаммарусами , дафниями и готовым "прудовым" кормом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UlitkA2010
С мотылем, червем и т.д. нужно очень аккуратно. Можно собрать всех ершей и колюшку, вместо желаемой рыбы. ;)
Про БИНФиш в теме "Поплавка" есть. Нужно внимательней почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же "творчество"


Это ну очень гиморно - нужно очень хорошо знать действия всех компонентов, предпочтения рыбы, "физику" процесса в воде и иметь очень многолетний опыт использования именно своих смесей, чтобы составить ту прикормку которая сработает в нужном месте в нужном виде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши пакетики !!!


Неее, это я как раз составлял сам, из компонентов известных производителей, а ИНБ БФ ловил, у него поболе вышло.
Т.ч. есть повод задуматься

нужно очень хорошо знать действия всех компонентов, предпочтения рыбы, "физику" процесса в воде и иметь очень многолетний опыт


а нужно ли это Вам, насколько серьёзно Вы к этому относитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафний пробовал, работает...Не везде и всегда, но работает.
пробовал корм прудовых хозяйств. Тоже работает ессно...Только нужно всеж не забывать, что рыболовная прикормка служит при привлечения и в большей степени удержания рыбы, но совсем не для ее кормления, а обозначенные ингредиенты являются самым натуральным кормом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UlitkA2010 С мотылем, червем и т.д. нужно очень аккуратно. Можно собрать всех ершей и колюшку, вместо желаемой рыбы. Про БИНФиш в теме "Поплавка" есть. Нужно внимательней почитать.



Ну что за манера ,отсылать почитать туда то, но только внимательно!
мужики чё впатлу сказать или тупо ссылку на пост дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально

прикормка служит при привлечения и в большей степени удержания рыбы, но совсем не для ее кормления, а обозначенные ингредиенты являются самым натуральным кормом.....


Если немного перефразировать один диалог из небезызвестного фильма...
Так в чём же смысл Русской рыбалки ? Цель...накормить и напоить рыбу.

Всем спасибо. До следующего снега будет масса возможностей попробовать подкармливать всем и вся. В прошлом году я кормила опарышей за пару дней до рыбалок ( одних - ванильным творогом, других - молотыми семечками ) разницы так и не увидела -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я кормила опарышей за пару дней до рыбалок ( одних - ванильным творогом, других - молотыми семечками )



Хорошо вашим опарышам живется :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про «привлечение» рыбы.
Просто вспомнилось сейчас.
В одном из фильмов «Большое Волжское путешествие» с Боровиковым, был сюжет – команда карпятников замешивала прикорм с ароматизаторами в цемент :biggrin: . И катала шары. Рыб на запах идёт – а кушать нету ! Рыб, значит , беспокоится, и активно искать начинает, ну – находит уже бойлы с крючками :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я кормила опарышей за пару дней до рыбалок ( одних - ванильным творогом, других - молотыми семечками ) разницы так и не увидела -)))



Так их кормят творогом чтобы они были более живыми и белыми, при условии что они серые и малоподвижные)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про «привлечение» рыбы.



так земля с рубленным червем - самое то - вони масса, муть есть, а жрать - тока с крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Давай подумаем. Значит ловишь ты 3 часа тратишь 3 кило прикорма.
В стандартную кормуху влезает 20 грамм. Значит делим 3000 грамм на 20 получаем 150 забросов. Три часа это 180 минут делим на 150 забросов равно 1 минута 20 секунд на одно удилище и полученное время умножем на на количество применяемых удилищ получаем результат в 2.4 минуты заброс с каждого фидера. Получается ты не ловишь а тупо прикорм мелкими партиями забрасываешь в водоем :biggrin:
А какую ты рыбу так ловишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай подумаем


Давай считать не используя интегральных выражений 2-го порядка :)
Во первых любой уважающий себя джигит делает 5-10 закормочных забросов---закормочной кормушкой,которая вмещает у некоторых до 100гр корма :)

В стандартную кормуху влезает 20 грамм



Ого,у меня таких минзурок нет :)

получаем результат в 2.4 минуты заброс с каждого фидера.


3-5 минут пауза....мне кажется это правильно!

Получается ты не ловишь а тупо прикорм мелкими партиями забрасываешь в водоем


Получается я тупо ловлю рыбу,а не экономлю прикорм :)

А какую ты рыбу так ловишь


Плотва-лесщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Вот наконец написал то что надо
(3-5 минут пауза....мне кажется это правильно!)
Тебе кажется это точно написано "это твое субъективное мнение которое ты пытаешься навязать"
Если с дури кидать абы куда подальше и пылить прикормом по акватории то можно и бочками 50л закармливать и при этом кричать во все услышанье что ты мега рыбак.
Давай дальше думать подошла стайка, поймал ты пару лесчиков твои действия дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
Чего шумим? :)
Вопрос вроде-бы UlitkA2010 задавала. И интересовалась она скорее всего именно прикормкой для "Поплавка". Ей и было отвечено.
Тебя никто никуда не посылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с дури кидать абы куда подальше и пылить прикормом по акватории то можно и бочками 50л закармливать и при этом кричать во все услышанье что ты мега рыбак.


Всегда радовали умельцы отвечающие сами на свои вопросы :biggrin:

Давай дальше думать подошла стайка, поймал ты пару лесчиков твои действия дальше


Ну за лещиков :biggrin:
Ты думаешь я ставлю меньшую кормушку???Лещ это же пылясос,тока вчера на ютубе был классный англ. фильм о жизни лесщиков!Там наглядно был показан как питается лещ и как быстро он мигрирует по водоему...по этому ни когда не меняю большое на маленькое,и не минимизирую кол-ва корма таким способом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последних 4х рыбалках специально использовал разные прикормки разных производителей....особой разницы так и не понял))))вчера вот ловил в кировске фидером на неве( в устье мги)...замесил "Cottus"гранулированный из Окея....подумал сначала,что полное г...какое-то...поклёвки вялые и почти нет...вчера ещё и ветер сильный был....сменил место...с той же прикормкой жадные поклёвки плотвы.....за час,пока ветер стих-поймал штук 15...потом поднялся полуураган и пришлось сматываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вроде-бы UlitkA2010 задавала. И интересовалась она скорее всего именно прикормкой для "Поплавка"


Не...не для "Поплавка" :)
Просто сегодня обнаружилось с утра, что я на Первомай еду в Медянку. А как бы готовности по прикормкам - 0.
Я эту Медянку в прошлом году один раз, и то - мимо пролетала. По дороге на Высоцк. Больше фоткала , и смотрела - кто что ловит между Майским и Щербаково. Пойду в другую тему вопрос задам, раз всё так повернулось. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor Чего шумим? Вопрос вроде-бы UlitkA2010 задавала. И интересовалась она скорее всего именно прикормкой для "Поплавка". Ей и было отвечено.Тебя никто никуда не посылал.



где там шум? :eek: там возмущение :)
разве сложно на вопрос по Бинфишу. дать ссылку на конкретный пост? тем самым помочь человеку а не отправлять перечитывать мегатонну флуда?
мне было бы то же интересно почитать про Бинфиш если что

С уважением ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИН Фиш только на "Поплавок" привозят ?
Дело в том, что ссылки в инете на эту прикормку весьма скромные (или я искала плохо). Плиз бы мне информацию какую, а то ведь батоном на майские кормить буду :biggrin: Да и ещё - купить в каком магазине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
Бинфиш, для заказавших его заранее, привезут прямо на "Поплавок". Почему и подсказал. Так понятнее?
Еще раз - отвечал не тебе.

UlitkA2010
Личку читаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни почему!


Можно вмешаться?
Через 3-5 мин кормушка уже пустая, рыбу не привлекает. Смысл дольше полоскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UlitkA2010
В "Толстом окуне" и "Рыбаклюе" точно видел. Только будьте готовы к цене! Одним кг вопрос с прикормом на рыбалке не закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...