Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Я то думал "нанизанная",т.е. как то скользит по леске при игре.
Говорят номер выгружают,хотя об этом не здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Че то в каталоге Сенсас не увидел Bombix с "мужиком на ящике". Можно поподробнее?
http://www.sensas.com/siteuk/produits_uk/bombix_uk.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF.
Вот такие точно флакончики также написано бомбикс-сенсас, только по середине не нарисована одна из рыб кому предназначен данный атрактант, а нарисован мужичек на льду, в зимнее время, а под ним правее написано- Белая рыба .Я сам смотрел и на сайте данного атрактанта нет ,а в Подворье он стоит среди всех пузырьков ,которые надо тщательно просматривать, на кройняк спроси у ребят-они в курсе.Стоимость данной вещи 220р.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF сайт они не обновляли толком года два...зимние спреи - новинка 2003г...На хищника и на белую рыбу...На этикетке они даже попытались кирилицей написать что да как использовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Усе понятно - я то думаю, что это они на сайте свой каталог за 2002 год выслать предлагают:). Бум брать и пробовать.
Вопрос: я так понял, этой штукой каждый раз на наживку прыскать?
Кстати, кто-нибудь кроме Стаса это чудо пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
Чтобы это все работало,делаешь или покупаешь прикормку- возмем дешевую Уникорм, высыпаешь все это в кастрюлю или еще что-то подходящее, добавляешь воды можно ,только не много ,еще раз повторяю не много, и все это перемешиваешь , чтобы слегка ,пишу слегка ,а не кашей  слипалось в шарики(диаметр по вкусу),чтобы при попадании в воду, все это могло либо развалиться в сетке ,либо рассыпаться на дне на мелкие части  ,которые будут разноситься течением и привлекать рыбу .С вечера все это делаешь ,и пропитываешь этим спреем раз 5-6 и тщательно перемешиваешь. Смесь становится немного теплой от воды и чуть-чуть разбухает , и после перемешивания, все это до утра ,а может и до льда высыпаешь в политиленовый мешок, а лучше два и заворачиваешь оставляя на ночь, и вся эта канитель постепенно впитывает  весь аромат этого атрактанта, и пропитывается им. Только незабудь, определить куда течение перед тем как  будешь ловить ,чтобы прикорм несло на твои удочки а не в сторону, кстати такое бывает у многих, и следи за тем, если течение меняется сверли всегда там ,чтобы лунка с прикормом была на одной прямой с лункой в которой ловишь  точно по струе.
Про наживку прысни пару раз в банку с опарышем  за 1-2часа перед рыбалкой ,сам увидишь результат .Только руки мой тчательно, а то будут пахнуть сутки это точно. Вот в принцыпе и весь секрет удачной ловли белой рыбы .
Да кстати на пузырке надпись  Ice Fishing сразу поймешь для чего это надо.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замачивания прикормки в тепле с вечера могу высказать свое мнение - это довольно рискованно. Зимой, конечно, риск поменьше - все-таки попрохладнее, но все-таки можно и заквасить смесь, если она относительно старая или некачественная.
Никто из моиз знакомых зимой (да и летом) прикормку не замачивает на ночь. Для этого обычно достаточно нескольких десятков минут (иногда, пары часов) в сочетании с тщательным перемешиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Очень интересно пишешь про ловлю на Ладоге. Можно к тебе 1 вопрос.
Я так понял ты днем ловишь плотву на Ладоге на фосфорные мормышки. Так ли это и выигрывают ли они по сравнению с остальными приманками?
Я всегда предпочитал на Ладоге мормышки покрашенные в черный цвет, часто  в комбинации с простым крючком или маленькой серебряной мормышкой сверху.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adalex76.
Я высказался не  про замачивание , а добавить немнгого воды, как бы для клейкости, и сколько раз делал за6-8часов перед ловлей ,процесса брожения не замечал ,и прикормку соответственно оставляешь не на батарее, а на полу  для впитывания запаха атрактанта .Ну а если боишься закваски или брожения, то тогда готовь за 2-3часа до ловли.Вот в принцыпе и все
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
При таком количестве плотвы что сейчас ,и её клёве, можно и не пользоваться атрактантом, главное удержать рыбу на определенной точке ,на которой ловишь ,но были случаи когда рыбаки которые используют более дешовый способ привлечения рыбы(анисовые капли, подсолнечное масло , чеснок и т.д.)были увы с худшим результатом ,а мы используя зловещий запах ,как никак с рыбой.Правдо в прошлом году в Дубно, как ни странно и с атрактантом все сасали конфеты ,ну небыло рыбы, хоть ты тресни ,а вода применяется чисто для связки компонентов .
Вот так .
С уважением.
А пахнет правдо за версту эт уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Я думаю что состав самой прикормки, тоже привлекает данную рыбу(плотва).
Только что позвонил один рыбачок с Леднего ,с той прикормкой что и у меня(сами мудрим состав) и с данным атрактантом, так ему уже не интересно ловит. Может он конечно сел рыбе на голову ,приедет раскажет я чиркану  сколько он поймал .Завтра поедем на его точку( у  ребят заказ на плотву) сравним  результат. Я её ловить не буду пойду за толстым ,есть инфа где он проклюнулся.Ну а на счет запаха я думаю проходя мимо где готовится шашлычок у тебя особого отвращения нет.На счет более дешовых запахов ,может что-то и действует так скажем ,но я не эксперементирую атрактантами по 220р и согласись (не обижая других) не каждый выложит 220р за злованяющий пузырек
Суважением
Самое главное найти рыбу, а поймать каждый дурак сможет(не помню кто сказал).
Я просто высказал свое мнение по атрактантам, а покупать или нет это уж вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Да не обижался я! На что обижаться то? Мы порой достаточно часто "закипаем" особенно если тема обсуждаемого -  близка. Лишь бы не переходило на личности - не важно на чьи... Ну а в остальном, все просто: я отношусь к прикомке как к инструменту позволяющему поймать рыбу.... Верхом совершенства считаю способность рыбака результативно   примененять прикормку при полном бесклевье....,особенным шиком считаю, если при этом выбор места лова сознательно задвигается на задний план....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы вернулись с Леднево и у меня ощущение,
что там плотва стоит исключительно из-за рыбаков ,которые ежедневно
вываливают на дно тонны прикормки.
И это нормально-рыбке надо что то кушать, сам остатки каши и сухарей с геркулесом вечером высыпал в лунку.
Это здорово,что у каждого свой неповторимый рецепт прикормки. И без вопросов рыбак грамотно умеющий ее применить-обставит более ленивого,целый день сидящего над одной лункой.
Правда в те выходные я наблюдал такой клев плотвы,когда тип прикормки не имел значения. справа от меня сидел мужик-он вообще ловил без прикормки и кг 15 взял, а мы только в 12ть попали на место-и до 4х я 16700 поймал, но рыба шла отборная. по такой ловле можно и 30кг взять-только тащить обратно взопреешь.
А по ароматике, может и не к месту,но на заливе у нас случай был -
забыли дома прикормку-так мы замешивали землю с эссенцией и забрасывали шарами в воду. Клев у нас был отличный ,чего не скажешь про окружающих( но это случай). На заливе эссенции работают отлично,а вот на Ладожском озере лично я стараюсь их не применять(если только натуральная ваниль, или ароматики в магазинных упаковках прикормки).
И еще есть одно волшебное слово- мотыль,кормовой мотыль!
Имея этот вид прикормки-вы привлечете и удержите любую рыбу-от ерша и до сига. Вопрос только найти сига.
Seiner, спасибо за ответ про фосфор, обязательно испробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
С землей с эссенцией дело было на дамбе у 1ого створа. Там точка есть,у входа в стоянку для кораблей,некоторые это называют карьером. Ловили мы и еще 3 рыболова-те кашей кормили. Злобно так из нее комки лепили и в воду. Мы ловили даже не на порядок,а в десятки раз лучше чем они-поклевка на каждой проводке. Клевала плотва.
К слову на дамбе мы  разговаривали с рыбаком который добавлял в прикормку в качестве ароматики-ацетон! И говорил ,что ловит лучше всех.
В Ольгино я знаю рыбака,который добавляет в прикормку керосин- и тоже отлично ловит в декабре ночью плотву. На заливе что то с рыбой всетаки не то.На Ладоге керосин наверное не пройдет.
А на дамбе мы помнится соревновались -чья ароматика -круче. Пробовали анис,клубнику,тутти-фрутти,банан,яблоко,ананас. И бывало так - ловишь рядом ,а клюет у тебя лучшеВ Ольгино в тесто на плотву ночью всегда добавляли корвалол.
Про мормышку серебряную-не знаю ,просто в воскресение там где мы ловили-большую часть рыбы я взял на нее. Вольфрам был хуже, черный свинец тоже. Напарник вообще отлично ловил на крючок с бисером
А фосфор обязательно проверим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Ацетон, не знаю, не пробовал (да наверное и не буду пробовать), а вот керосин пробовал, давно лет эдак 30 назад (глубокое детство), даже не то что пробовал, просто пацаном участвовал в рыбалке, где главным прикормом служил битый кирпич на ночь замоченный в керосине, ловили карася в Павловске. Прикармливали на лужайке "выкошенный участок дна", ведерко с "прикормом" лопухом прикрыто, что бы не выветривался запах, берешь кусочек кирпичика и бросаешь его повыше, что бы булькнуло и ловишь. Есть тонкость - наживка керосином пахнуть не должна, поэтому руки не пачкать. Кстати у Сабанеева о керосине тоже много написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Керосин, ацетон, дусты всякие- это все полумеры. Уж травить, так травить. В каком-то старом альманахе "Рыболов-спортсмен" был рассказик про смекалистого местного деда, который ловил форелю на одном из притоков Луги, в целях маскировки применяя стиральный порошок. Выкопает у бережка ямку в песочке, наболтает там стирального порошка, и пускает пену по течению: "а теперь, милок, рыба меня не видит, стало быть, самое время ей червячка предложить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol,
Дима, уточни пжалста, обязательно ли необходимо было угодить кирпичом непосредственно в рыбу, или достаточно было действия ударной волны+керосин? Да, и какая точность неоходима при данном способе прикармливания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дима, я когда про керосиновый кирпич прочитал, тоже сразу вспомнил - Я его газеткой ударил. Ну да, а в газетке была монтировка завернутая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А керосин где можно купить?Давно хочу карасей половить.
Позвонил в Акву,нету.А солярка не подойдет,это ведь почти керосин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья,
солярка - нет, ни в коем случае ... Солярка + кирпич - это вечный уголь же ... после двух, трех суток вымачивания ... эта же такие барыши можно получить у ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ведь Дима выдал секретную приваду.Вспомнил,что Vovka керосинку берет на налима,по 100 шт.потому и ловит.
А где керосину взять никто так и не
сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Def
Я смотрю ты (почитав мысли в слух)Бомбикс приобрел на бель,смотри не переборщи  ,а то Seiner всю ночь вдыхал запахи зимней привады ,и руки получше мой  ,а то мои напарники всегда ворочают жало от запаха, но потом говорят "дайка и я в луночку брошу шарик" всетаки соображают чем дело пахнет :)))
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино
Чем пахнет я уже понял.
У меня пакет в котором нес провонял. Сейчас пакет на работе положил в гардероб. Пару дней там подержать, а потом коллег заманивать на рыбалку и заместо опарышей на крючок. :)
Если серьезно, то сколько раз пшикать на 1 кг сухого корма, чтобы не переборщить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобные ладожские аксакалы засмеяли мой керосин.
А ведь про Ольгино и ночную ловлю плотвы-это правда, и человечек тот каждый год ловит и даже торгует той плотвой, ибо уловы в 15 кг за ночь не редкость, а плотва сейчас уходит по 35 за кг, а крупную он по 40 втюхивает. Для него это подспорье в жизни.
Про ароматы еще смешной случай про дамбу вспомнил.
Ловили в одном месте в 10 метрах друг от друга на глухую снасть 7м. Нормальное течение. Прикормка обычная -на дамбе выкрутасы не нужны-сухари каша семечки и песок. Но я добавил банановую эссенцию, а человек ванильную. У меня 70% рыбы плотва-у человека 70% рыбы густера и подлещик. Во как!
То бишь банан для дамбовской плотвы-любимый и знакомый запах-видно негры с кораблей тоннами бананы в залив кидают, а за кораблями плывут стаи голодной плотвы и жруть бананы со шкурой.
А вот  когда на поллеща на дамбе катались-там особо ароматикой не баловались,но добавляли профессиональную прикормку типа спортивного рыболовства-там нежный ареховый аромат-лещ на дамбе его уважает.
Вабще,с злобными прикормщиками из этого сайта не хотелось бы мне встретиться на Ладоге-все рыбу откормят!
До встречи в выходные на поле битвы за плотву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до испытаний у Сенсаса, который встречался мне (Aromix Gardons и зимний Bombix) вскрылась проблема - негерметичная упаковка. Оба раза приносил в лежачем положении в пакете - оба раза в пакете он тек. В последний раз вылиласьпримерно 1/10 пузырька. По поводу запаха потом сами понимаете... Это мне так 2 раза повезло или типичная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего такая разница в ваших уловах объяснялась не фактом добавления ванили или банана, а другими причинами.
Навскидку: место - могли быть существенные различия мест, на которых ловил "бананщик" и "ванильщик"
предварительная прикормка - не задолго до этого, на одном из мест (скоре всего - лещево-густерином) кто-либо мог ловить рыбу с прикормкой, поэтому здесь и рыба была несколько не такой, как в других местах
по разному выставленный спуск (почти наверняка) - один ловил с волочащимся по дну поводком (лещ), а второй с иногда чиркающим, а то и проплывающим у дна (плотва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Def Аромикс практически никогда не течет, просто когда покупаешь плотнее крышку закручивать нужно...она обычно не до конца завинчена...А со спреями иногда случается...но редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь точно ниже по течению сидел гад!
Но однако поймали мы примерно одинаково-против его жирных густер-были мои жирные плотвы(гр по 400)!
Кстати дамба-помоему идеальное место ,чтобы оттачивать прикормку.
Последние 2 года-между 1 и2 створами  с городской стороны каждую ночь заседает от 5 до 20 человек и все кормят. И постояннно ловится лещ и подлещик.
Мы такой конкуренции не любим(кстати именно из за того ,что у кого нибудь может оказаться отличная спортивная прикормка - и вся рыба соберется в его точке.
Поэтому мы топаем за2ой створ. А вот там с морской стороны вы можете на 2 км быть вообще одному-и кормить всю рыбу. Правда там надо точки искать, не везде рельеф дна позволяет ловить на 7м. Кое где надо 9. Но там вас может посетить рыба,для которой поводок  0.15 окажется слабоватым.
Плюс на донку может быть судак и лещ.
Вообще дамба исключительно удобное и рыбное место. Ещебы убрали бы заколы Сестрорецкого рыбколхоза и стало бы совсем замечательно.

Пора чат создавать про Дамбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...к тому что сказал adalex76 мона добавить тока фразу однаго русского из германии "именно в эттот день запах ванили приманивал леща":)

при этом не важно выше ты сидел или ниже:)

есиб у тя была бы хреновая прикрормка- товарищ снизу тоже бы сосал ....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Def
Да не боисть ты переборщить ,пшыкни раз 5-6, после каждого раза перемешивай и усё.
Кстати есть привада и для хищника(окунь) (опробовона в Леднего)писать не буду как действует, а то опять на 2-3дня растянется переписка и обьяснения, но результат был хороший не знаю действовала ли она на 100%, или просто лунку раскачал и игра подошла вместе с блесной.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Спасибо за ответ. Пробовал Сенсас в субботу в Леднево, но понял, что на Ладоге помимо прикормки еще нужно на рыбу сесть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
Плотва к этим выходным уже значительно разбрелась ,т.к. окунишка подошел поближе с глубины ,и плотва соответственно сместилась, вчера были на плотве- ушла на дальний кордон , ближе одна мелочь осталась, так что теперь надо искать рыбу, а не так как раньше ,прошел кило ,прикормил и напорол теперь надо поискать хороших мамок. Кстати появляются черные пухленькие ,не то что местные все бледные ,аж на рыбу не похожа.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Seiner
Были 3-его у Зеленцов, с Шальдихи не доезжая битого льда , также как все прыгали т.е. переезжали трещину ,приятель с прикормом 6.5кг плотвы средненькой ,что то крутого не было ,сегодня в Кобоне  одна срань, вся уматала на дальний кордон но кое кто немножко ковырнул на котлетки. (инфа от других рыбаков)
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8-ого в 00-05 не чиркал о прикормке, ни чего, а меня чьо то выкинуло в эфир, с какими то мыслями.
Не порядок.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Цитата (ALVIF @ 30 Нояб. 2004,12:52)
по непровереным данным в магазине "Фураж" рядом с Балтийской (ул. Розенштейна) появился нелущёный горох.Вполне приличный,не сильно грязный

Задолбался я уже этот "Фураж" искать, уже два месяца, как по Розенштейна еду  - так смотрю по сторонам, но искомой торг. точки так и не увидел. Не можешь немного точнее указать (№ дома или расстояние примерно от Обводного канала, по какой стороне Розенштейна)
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Парни - я вот все жалеЮЮЮ - надо было ФМА его на ДР подарить ... Сань - НЛ! ... но я думаю это был-бы знаковый подарок:)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...