Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Начинающим и прикормке
http://www.kaliningrad-fishing...a-002.html
или
http://www.fishpro.org/statfish/101-2009-02-03-20-35-34
и много где еще статья повторена

Имеет смысл читать даже посмотрев видеофильмы о прикормке.
Редкий и достойный уважения случай: автору было очень даже не все равно, что будет, после того как покупатель купит прикормку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Ну я так и делаю единственое , дома смачиваю и перемешиваю , потомучто е возможности таскать с собой сито два ведра и тд.., а так все тоже самое , кидаю мягко снизу к поплавку , правда с меткостью сложновато =) , да и на финском когда поплавок в 10-15 метрах сложновато четко попасть .. Делаю сначала закорм 4 шарика из них 3 рассыпучие 1 сильней смачиваю , кста делаю не шары а лепешки потомучто они увереней на месте стоят и непокатятся по дну..

Подлещик чото неподходит корми , некорми чтото ненравится ему толи погода толи что , бывало без прикормки по 5-7 штук по 1-2 кг наловиш и радуешся а щас вроде он должен брать , да неберет , даже вездесущая мелоч которая берет всегда щас даже необьедает ^^ Что за катоклизм ?

Месяц назад ловили подлещика на червей , кормили кашей ( Пшенка вареная + манка,мука,масло) наловили нормально , щас вобще борода...

может на глубину пошел ?

Что подскажете по этому вопросу ?
Я незнаю какое отмасферное давление нужно , и погода.
Сегодня с 06-30 утра нефига непоймал друг одново и мужик одного , было много рыбаков + месные деды , неукаво небыло ...
с чем может быть связано непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ИНБ тут пытал меня пару недель назад - типа, как тебе моя прикормка? Да как, уже два сезона ловлю, работает не хуже Сенсас, только, куда бюджетнее... Правда, иногда, в зависимости от условий ловли, кое-какие добавки делаю (сиропы от того же Сенсаса), если они и помогают, то не принципиально...
Не реклама, констатация факта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как, уже два сезона ловлю, работает не хуже Сенсас, только, куда бюджетнее... Правда, иногда, в зависимости от условий ловли, кое-какие добавки делаю (сиропы от того же Сенсаса), если они и помогают, то не принципиально...
Не реклама, констатация факта



- Сенсас есть Сенсас, и никто в мире ничего похожего не придумал, ни Мили, ни Трабукко, ни в Германии, ни в Исании. Если Сенсас не работает, то просто неправильно его применяют...
PS/ От Сенсасов ничего не получаю за рекламу, напротив, они немного конкуренты даже. Тем не менее констатирую факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


- Сенсас есть Сенсас, и никто в мире ничего похожего не придумал, ни Мили, ни Трабукко, ни в Германии, ни в Исании. Если Сенсас не работает, то просто неправильно его применяют...
PS/ От Сенсасов ничего не получаю за рекламу, напротив, они немного конкуренты даже. Тем не менее констатирую факт...


Саша,
я же не говорю что Сенсас хуже, опять же, указал, что все зависит от условий ловли. Может, не договорил, что чистым Сенсасом никогда не пользовался, разбавлял я его всегда. Для любительской рыбалки мне и разбавленного хватало. Для меня чистый Сенсас - не бюджетная прикормка. Вот и покупаю БинФиш, разбавляя его Сенсас сиропами, и не только. Всегда в нычке ГросГордонс и т.п. имею:)
ЗЫ: СР тоже прекрасная прикормка, применял бы почаще, вот только ИНБскую мне чуть ли не домой привозят, перед сезоном, а до AlexDunaev куда дальше добираться. А я старый стал, ленивый:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сенсас есть Сенсас




Да Саня, пока лучше Сенсаса никто не придумал. Но вот у Сенсаса, есть недостатки, которые можно устранить, и это в наших силах. Например жмыховые. При их добавках, на любительских рыбалках, Сенсас может отдыхать. Не хуже будет, но и не лучше, но стоимость то выше намного. Сенсас хорошош только из-за своей ароматики и все. И еще, база у Сенсаса не настолько хороша, чтобы о ней вообще говорить. Вернее она достаточна, но при таком массовом производстве и главной задаче - зарабатывания бабла, они просто не могут позволить себе делать все на высшем уровне. И еще, вспомни, даже в спорте, при большой конкуренции прикормок, многие ли пользуют чистый Сенсас? Вопрос риторический, не так и много народа.
Повторюсь - Сенсас хорошая прикормка, но в ней хороши только ароматизаторы и все. По-этому - Сенсас, конечно есть Сенсас, но это не синоним лучшей прикормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня чистый Сенсас - не бюджетная прикормка. Вот и покупаю БинФиш, разбавляя его Сенсас сиропами, и не только.




:biggrin: :biggrin: :biggrin: НЛ просто улыбнуло

ИНБ: - не пора ли просто поднять цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ: - не пора ли просто поднять цену?



Дима, ты же прекрасно знаешь, что я не делаю прикормку для зарабатывания денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о предпочтениях. Я тестировал самые разные прикормки в одном и том же месте на протяжении ряда лет на любительской рыбалке.
По качеству работы в середине лета Сенсас рулит со значительным опережением VDE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты же прекрасно знаешь, что я не делаю прикормку для зарабатывания денег.



Сейчас серьезных денег на прикормке - не заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству работы в середине лета Сенсас рулит со значительным опережением VDE.



Просто у Сенсаса большая линейка прикормок и можно подобрать очень точно под конкретные условия. Кстати, это одно из очень большмх преимуществ Сенсаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству работы в середине лета Сенсас рулит со значительным опережением VDE.



Зато в остальное время в прохладных водах СЗФО ВДЕ очень неплох по сравнению с Сенсасом. Сенс надо сильно бодяжить чтобы хороший результат был. Хотя уклейку он собирает в любом виде просто на ура. :)

ИНБ
Твоя "лещовая" в Финке у меня отработала просто на суперура - только лесЧь, да и еще какой. Никогда так не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Твоя "лещовая" в Финке у меня отработала просто на суперура - только лесЧь, да и еще какой. Никогда так не ловил.



Очень рад за тебя......и за прикормку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи как правельно пользаватся прикормкой СР на стоячем водоёме...
Я добовляю почуть чуть воды и мешашаю , в конце она у меня получается Рассыпчатая в ведре но лепится в комки


Я тоже так делаю. Ну а как правильно - это тебе лучше у автора спросить. :)

Добавлю - использование грунта в прикормке более чем желательно.


А вот 48-й говорит, что на стоячке грунт не нужен. :)
P.S. За инфу по СР спасибо. Цена реальная. Весной обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
тут разница - фидер и удочка.
про поплавочной ловли во всех ситуациях с любыми прикормками (кроме уклеечных), я использую грунт в большей или меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фидера - да, не нужен. Опровергнешь?


Нет. Фидера нет. :biggrin:
Но мы с тобой тогда про поплавок говорили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из важнейших причин использования грунта - то, что просто в прикормке очень быстро дохнет мотыль. В прикормке с грунтом живет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт на стоячке добавляю с единственной целью
- Снизить пищевую ценность кормовой смеси. Порою, особенно в холодное время года, достаточно прибавить к чистому грунту горсть рубленных червей и жменю мелкого мотыля.
Бывает это не часто, покупные грунты - использую редко, готовлю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из важнейших причин использования грунта - то, что просто в прикормке очень быстро дохнет мотыль. В прикормке с грунтом живет нормально.



Серега, ты путаешь любительскую рыбалку и спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прикормке очень быстро дохнет мотыль



Перед добавлением в прикормку, в обязательном порядке в мотыль добавляю полифепан., примерно 1,5 части полифепана на 1 часть мотыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
хорошо, распишу для любительской ловли приоритеры:
1. физические свойства
2. снижение пищевой ценности
3. удешевление смеси

mordmol
не знал, надо пробовать. но думаю соленая прикормка его все равно будет убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Об этом я 2 дня назад предложил обменяться опытом в Рыбацких местах. Свои соображения там выссказал. Никто из корифеев не ответил. Только Legenda в Новостях описала, что хоть плотва, но шла на прикормку и ловилась.
Вообще эту тему, если кому интересно продолжать, лучше в рыбацких местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
А где Вы закупаете полифепан? В последние годы аптеки от него вроде не ломятся.
К тому же в старое доброе время полифепан (гидролизный лигнин) выпускался в двух видах: протертый через металлическое сито порошок и паста, размолотая на шариковой мельнице. Вы какую форму используйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Вы закупаете полифепан


Вообще раньше в аптеке на ч.Речке, дефицита не было и запасся.

выпускался в двух видах: протертый через металлическое сито порошок и паста, размолотая на шариковой мельнице. Вы какую форму используйте?


Порошок, пасты даже не видел, да и как пасту использовать?????!!!!! :cool: натирать каждую дличинку мотыля?? :eek:

Да и по поводу "гидролизного лингина" - сложные это все названия. Это просто торф, просушенный и просеянный . "Я так думаю"(с)

В крайнем случае, если нет в аптеке, можно купить разбивку для мотыля в РК РП РсН от Уникорма, правда подороже но тот же полифепан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Полифепан – далеко не торф. Он получается при гидролизе (разложение в горячей воде с кислотой или щелочью) древесины. Из растворяющейся (упрощенно говоря) части древесины в итоге получается гидролизный спирт, а полимерные остатки – вот вам полифепан (полимер фенил пропана, компонент клеточной стенки древесных растений.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! И этим я посыпаю несчастных красных червячков!!!!
:eek: Так ведь и до алкоголизма недалеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, распишу для любительской ловли приоритеры:
1. физические свойства
2. снижение пищевой ценности
3. удешевление смеси



1.Физические свойства дает и нормальная прикормка. (не забываем, что говорим о стоячке)
2. Зачем на любительской снижать пищевую ценность? На соревнованиях понятно, а на любительской то зачем? Я еще пойму - снизить ароматику.
3. Если покупать грунты, то и не особо удешевишь, а вот на дешевой прикормке с рыбой можешь попасть. Будешь мелоч хреначить на мути и обедненной смеси. Крупная рыба хрен удержится. А на любительской рыбалке, мелочь никому не нужна, это не спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Зачем на любительской снижать пищевую ценность? На соревнованиях понятно, а на любительской то зачем? Я еще пойму - снизить ароматику.



когда рыбы мало или она не активная, снижать пищевую ценность есть толк даже в условиях любительской рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда рыбы мало или она не активная, снижать пищевую ценность есть толк даже в условиях любительской рыбалки.



А вот тут, надо уже договариваться о терминологии. Что ты подразумеваешь под - пищевой ценностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
я имел ввиду не покупать грунт, а накапывать. речь ведь о любительской рыбалке.

Что ты подразумеваешь под - пищевой ценностью?


количество смеси, необходимое рыбе, чтобы наесться до пассивного состояния. добавляя грунт мы увеличиваем это количество, так как землей особо не наешься. плюс рыба же не станет жрать все подряд, а будет выбирать съедобные кусочки, а значит все это время будет держаться на прикормленном пятне и подхватывать заодно и наживку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня увлекло "самопалить" прикорм.Начитавшись матчффишинга на эту тему уже месяца 2-а мессю и мэссю.Результат присутствует,конечно с натяжкой пока это можно назвать прикормкой,скорее смесь (наверно :) ) пищевая.
По стоимости дешевле сенсаса конечно,но и не подсекайка получается!
Раньше ни когда не замечал и не обращал внимания как много компонентов можно найти в стандартных супермаркетах.А ароматика там :eek: а в аптеке ещё больше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...