Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

SkOl
Самый простой способ. Раздеваешься, вырезаешь, выкашиваешь маленькую полянку - проходик, чтоб поплавок можно было закинуть. Можно и не кормить, все равно гад камыши кушает(трясуться) и рано утром, пока туман, легкую гусинку или типа того в прогал, на червя или манку :thumbup: :thumbup: :thumbup: главное мазь от камаров не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl
А где прудик-то? Каких размеров? В садоводствах он обычно задроченый. Если народу немного ловит, то реально можно приучить. Прикормка буит уже второстепенна, хоть СР.
На что ловите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брадцы посоветуйте , где можно купить нежареных семечек подсолнуха кг 2-3.
Или может даже конопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брадци посоветуйте , где можно купить нежареных семечек подсолнуха кг 2-3.
Или может даже конопли.


Как-как ты нас назвал?! :cool:
А вообще любой продуктовый рынок, 20 р. кило нежареных семечек. Хотя жареные, ИМХО, лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba Turist Прудик20на20,народа нет вообще.Находится за Радофинниково,в садоводстве.Ловить пробуем на все(перечислять просто нет смысла).Сейчас поеду на неделю попробую выкосить окно и регулярно понемногу поприваживать,посмотрю что получится.Карась там кстати встречается не малый,рекорд у сына 1.200.Кстати читал что неплохо реагирует если червя подержать с чесноком.Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Колпино

А вот расскажи, какая у тебя была прикормка на Кубке СПб? Она у тебя практически не убивалась Кусмарцевской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок
Серега чтоб не выдавать секретный рецепт и компоненты прикормки над которыми старался и карпел всю бессонную ночь напишу как я тебе в личку ;) :biggrin: чтоб народ не смущать.
Ну а в краце Поменьше ароматики побольше мяса ;) !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении эффективности «Спортивного рыболовства».
Сегодня утром приехал на дамбу. Мах 6 метров с поплавком 2 грамма.
Народ откровенно скучал. Самодельная смесь из панировочных сухарей и молотых семечек несколько раскачала клев. Замешал половину майонезного ведерка «Спортивного рыболовства». Только первые шарики размером с мандарин шлепнулись в воду, так сразу же налетели 2 плотвы. Потом около часа регулярно тюкала уклейка, правда, пальчиковая и мизинчиковая. В 10 часов соседи «с пустотой» снялись домой. А у меня клевало до 11. Правда, габариты рыбешек….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешал половину майонезного ведерка «Спортивного рыболовства».



- так это и 0,5 кг не будет! Если "поплавок" кормить. то такого объема максимум должно хватить на 30 мин ловли! После прикормку либо уносит, либо рыба ее съедает. На 5-6 часов ловли минимум (!!!) 2-3 кг и столько же земли + ароматики дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev
В принципе Вы совершенно правы.

Но в частности, по ситуации. Истратил бы я «Спортивного рыболовства» 2 кг (около 160 -200 рублей, по-моему), изловил бы 3-4 кг уклейки и плотвы длиной 10 - 12, редко 15 см. И чего бы я делал с такой кучей «добра»? Приз за лучший результат в секторе от стройки и до знака «кирпич» мне бы никто не вручил.
А так столько, сколько хватит на 3 сковородки, наловил. И до сих пор этого не съел.

Подошел ко мне рыболов, который за 3 часа 5 недоершей поймал. Он заинтересовался, почему у меня иногда при каждом втором забросе клюет. И человек впервые в жизни узнал, что при ловле на удочку имеет смысл прикармливать, и в частности, прикормкой «спортивное рыболовство». Все-таки плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в частности, по ситуации. Истратил бы я «Спортивного рыболовства» 2 кг (около 160 -200 рублей, по-моему), изловил бы 3-4 кг уклейки и плотвы длиной 10 - 12, редко 15 см. И чего бы я делал с такой кучей «добра»?



- не совсем так :) Прикормка нужна чтобы привлечь крупную рыбу! Чтобы уклейку ловить, можно замочить отрубей и ими кормить.
На Дамбе, как я знаю, лещ ловится исправно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Уклейку можно фигачить и просто песок бросив или грязь какую нибудь в воду чтоб муть была ,нуно на леща настраиваться как AlexDunaev подсказывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дамбе, как я знаю, лещ ловится исправно


Вот ничего не хочу сказать плохого о "СР",очень радует фидерная отрасль :thumbup:
Но вот с "суперклёвом" леща что то не заладилось,уже 4-е раза пробую,ни с чем не мешаю.Результат,даже уклейка отходит....может просто не заладилось.
Для данного времени года данные прикормки нужно разбавлять грунтами или это не обязательно?Просто может ароматика ядренная!!И если я не ошибаюсь что то там корицей попахивает? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev
Вообще-то вы правы, но конкретно, в том участке дамбы, где я был лещ, похоже, не изволит бывать. Вот и жалко килограммами прикормки тратить, по крайней мере те, что стоят ощутимые деньги.
За лещом, вроде, ездят на участок между 2-м и 3-м створом. А я был не менее, чем в 2-3 км западнее.
А зачем я в этот нелещевый участок ездил? Так он ,похоже, самый тихий на дамбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Дунаеву.Испытываю прикормку уже три субботы.Место-красногвардейка.Объект-подлещик.Результат-за 5 часов в среднем 15-20 вес от 100 до 300 гр.Выводы-1.работает.2 крупняк не попадает. 3-с чем только не мешал лучшее-мука.Работает точечно и долго.Пожелание-увеличить вязкость(арахисовое печенье не работает!съедается до смешивания ;) Те кто ловили рядом показывали результаты значительно хуже-чем кормили не знаю.Оценка-4(-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите какую кашу лучше для прикормки сварить????



Вкусную...
Еще раз - правильный вопрос подразумевает правильный ответ

Кого рыбачим?
Условия ловли?
Что будет помимо каши?
Где собираешься варить (дома/на месте ловли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А что можно помимо каши положить???


Вау как все запущено. Мой искренний совет - внимательно почитать мачфишинг в плане прикормки. Иначе - это полный эксгибиционизм....

Каши разные, по разному готовятся и для разной рыбы.

Для леща можно сварить пшено, но аккуратно, как для себя, чтобы ни в коем разе не пригорела, и лучше не разваривать в массу, а добиться мягких крупинок. Можно запарить перловку (залить в термосе кипятком). Но в любом случае я бы мешал кашу с нормальной прикормкой, например Уникорм или Спортивное рыболовство и добавлял аромы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
А почему, чтоб не прегорело?
Я на кашу ловлю, иногда пригорает, тогда в ход идет особый замес, с кофе, молотыми слегка подгоревшими семечками..... Запах получаеца :thumbup: И рыбка кушает ;)
pashkasp
Если пшено и для прикормки, то кидаешь в кипящую воду. по соотношению вода крупа, чето подзабыл но примерно на два ст крупы, 3ст воды. Варишь не долго, минут 20, в процессе добавь растительного масла, лучше вонючего. Если маловато воды, добавь из чайника. Ароматику ... по вкусу.
С перловкой еще проще. Заливешь кипятком и ночь ждешь, излишки воды сливаешь.
Можно еще горох, но я его не использую, может кто напишет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кашу ловлю


Ты где ловишь? А он где? Разницу чуешь.)))) Но пригорелая каша - это не комильфо...
только про крем для рук не начинай, не "травмируй" мальчика сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
igor48
Слышал такое, что если каши перекидать, то она может закиснуть и потом в районе закормки вообще ближайшее время рыбы не будет. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, поэтому я кашу очень очень редко пользую.


Естественно если готовая прикормка стоит чутка дороже!Ну даже если не чутка,все равно того стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал такое, что если каши перекидать, то она может закиснуть и потом в районе закормки вообще ближайшее время рыбы не будет. Это правда?

Смотря где ловишь. Если на течении,то не правда. Хоть каждый день ходи. Через месяц другой,это место становится самым уловистым,даже в не благоприятные дни,когда не клюёт у всех. А вот в водоёме без течения, вполне возможно что и закиснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условие одно,а мест много. :) Так точнее будет. Условие-течение. А где ловить? Без разницы. На Неве,Волхове или Свири. На каждой из них закармливал места конкретно,по нескольку дней. Рыбы меньше не становилось,скорее наоборот. Скорее всего, закисание прикормки напрямую зависит от плотности рыбозаселения данного места.Плюс время переваривания не типичного корма. Если рыбы много,то она успеет за большую часть суток сожрать весь прикорм,а в последующие дни стоять в очереди, ожидая новых порций. :) Ну а если рыбы мало,то тогда конечно..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Ну да чето я погорячился. Кстати, раньше было когда летом на карпа стояли на вторые третьи сутки кашка начинала пахнуть кислятинкой, так на такую клевало не хуже, темболее в раскормленной за пару дней дырочке :thumbup:
На течении и при наличии уклейки, перекормить сложно, можно сменить пишевой приоритет. Если без прикорма ело червя-опарыша, то после регулярного и плотного закорма начинает кушать кашку. Но это все по моему водоему :) Интересно получаеца порой, стоят попловочники, типа спина к спине, многие кормят, клев ослабевает. Ближе к вечеру перестраиваемся на соски - покатки и дело заметно оживает. Рыбка при вынимание исторгает кашку из всех отверстий :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько килограмм прикормки необходимо для первого заброса при ловли фидером? И надо ли ее разбавлять грунтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колько килограмм прикормки необходимо для первого заброса при ловли фидером


:eek: :eek: :eek: :eek:

Вообще 1,5кг прикормки хватает на целый день лова почти всегда... Стартовый закорм (если он вообще нужен) - 5-10 кормушек которыми ловишь, или 2-3 больших закормочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...