Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

-может, вообще не попрет карповая ловля


Не сумлевайся, еще как попрет!!!!! И зачем варить кашу?, Достаточно дробленых бойлов с запахом купажного виски 12-ти летней выдержки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно дробленых бойлов с запахом купажного виски 12-ти летней выдержки!!!!


Мусчина явно понимает в карповых прокормках! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Я так и понял, что ты подумаешь, типа шЮтка!
Нет Саша, это вовсе не шЮтка....

Val

Валера, бОЙлы с ароматом виски это реалии магазина "Карполов", где мы (бертович Nestor Strannik Мак igor 48) закупили их немеряно перед вылетом в Астрахань!

Помню с этими бойлами мы с Тагиром знантно посасывали на Каспийских раскатах :biggrin: :thumbdown: :biggrin:

9514_nf94kh.jpg.ff92acce551c705c579c2057cd777610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

:biggrin:
я про рецепт попроще...... предлагать окунуть бойлы в виски настоящий не надо - я догадался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
мля -заехай во все для любимой рыбалки и возьми карпзум..там товарищи тебе посоветуют че и зачем...и ваще слабо было мне позвонить....



з.ы. а в Питере че появился карп?:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
а я че, в Питер перебрался? да и так тебе кажен день почти звоню, достал уже, поди, вопросами-то :)) завтра - тока держись :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню с этими бойлами мы с Тагиром знантно посасывали на Каспийских раскатах


Посасывали вы не с бойлами, а под арбуз :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
там двести тыщ миллионов вариантов, для тновичка - перебор, нет столько времени. Потому и спрашивал простой рецепт по карпу.
Но, похоже, ответа не будет - только про посасывание арбузов под виски... Ну и ладна, всем спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Сань, по карпу прикормку рекомендовать - это в трактат выльется))) Поэтому и

там двести тыщ миллионов вариантов



Возьми ВДЕ капр или Сенсас (только если вода прохладная надо его чемто развести), потом пару-тройку банок кукурузы, пакет пеллетса палтусового, банку кукурузы в клубнике (несъедобна). Прикормку замешал, на части разделил - в одну кукурузу, в другую пелетс, две точки закормил - где клюет там и лови. Это если коротко. А если сложно, то в Карполов езжай, но денег много там оставишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого был опыт ловли на новые прикормки "Спортивное рыболовство" в этом сезоне, не поленитесь плз, напишите ваши результаты и что понравилось, а что нет. Особенно интересуют отзывы по лещу


Интересный опыт по "лещевой" СР (новой) был получен буквально позавчера. :) Т.к. сильный ветер не позволял выйти на оперативные просторы ВЗ, то пришлось ловить прямо с берега, в троснике, на глубине не более 50 см. Основной объект ловли - красноперка.
Так вот, был приятно удивлен тому, как она приваживает крупную рыбу (именно крупную, до 0.5 кг). Переход на "Универсальную" СР тут же снижал средний размер рыб до "стандартной" ладошки. При этом кол-во поклевок оставалось прежним.
(Прикормку ни с чем не смешивал.)
Кстати, Александр, если не секрет, чем пахнет Ваша "лещевая" прикормка? :) Можно в личку.

молотого печенья, с арахисом, например


Какого печенья и какого арахиса? :) (жареного-нежареного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Александр, если не секрет, чем пахнет Ваша "лещевая" прикормка? Можно в личку.
Какого печенья и какого арахиса? (жареного-нежареного)



- в леще 6 натуральных и не натуральных ароматизаторов :) Какие только лично при встрече :)

- я имел в виду печенье с арахисом, как сникерс с арахисом внутри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плиз рецептик прикормки для Невы. ловля на сильной текухе. Фидер. Обычные прикормочные смеси слишком быстро вымывает. Подсекайка со жмыхом держится, но ее эффект оставляет желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плиз рецептик прикормки для Невы. ловля на сильной текухе. Фидер. Обычные прикормочные смеси слишком быстро вымывает. Подсекайка со жмыхом держится, но ее эффект оставляет желать лучшего


А кормуху закрытого типа не продовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Там именно на такие и ловлю. Конечно не совсем закрытые. У кормухи имеется дно.
Правда я слышал, что имеются кормухи полностью закрывающиеся, по типу зимних, и при потяжке они открываются, но в продаже таковых не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продают жмых часто в кусках. А есть ли какие либо возможности по его использованию в таком виде?


Т.е., бросить кусок жмыха в воду? :) Если лень замачивать - пилой на куски и в мясорубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да пробовал я его размачивать. Не размачивается или вода неправильная на Дамбе :biggrin: Обычно молотый покупаю, но там куски встречаются. Вот и интересуюсь. Может просто мало выдерживал в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вода неправильная на Дамбе


Дело не в воде, а во времени замачивания. Если ты пытаешься за рыбалку размочить жмых - это есть неправильное действие.

Обычно молотый покупаю, но там куски встречаются.


Это не молотый. Какие куски опосля мясорубки могут встречаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
На упаковке написано молотый. Врянт бюджетный, рублей 20 стоит, поэтому наверное и не качественный. Хотя если его перебрать, то на клеве и консистенции практически не сказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
А кого ты жмыхом на Неве прикармливаешь? :eek:

Подсекайка со жмыхом держится, но ее эффект оставляет желать лучшего


Подсекайка фуфло.Туда клея надо кг добавлять.
Попробуй СР или Чемпион.Я пользуюсь нормально все! :thumbup: Можно если что воды побольше плехануть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Попробуй Трапер Лещ - он достаточно сильно липкий, размывается не сразу, крупные фракции присутствуют, добавь в него еще "лещового аромата" жидкого или сухого и вперед. Есть в РК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
грунт добавь и усе буит в поряде...ну и с вязк5остью поэксперементируй.....кажется ты недомачиваешь прикормочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
я бы не советовал траперовскоого леща...особенно если нет сита....с ним надо очень аккуратно с водой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ним надо очень аккуратно с водой....


Да, я это заметил, очень дозированно, и желательно пуликом - но для течки - очень неплохо. Я вот пока думаю - с чем его разумнее бодяжить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче есть маленький прудик с карасем.Какую прикормку лучше использовать(карась там капризный).Раньше неплохо реагировал на СР. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl
На маленьких прудиках нужно аккуратно. Можно обойтись размоченным хлебом, а воще к чему приучите, то и буит лучше. Не перекармливаете, может несколько дней потом не жрать... Специфический карась в таких ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...