Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения



думаю теперь понял?



Ничего не понял.

есть жидкая копра меласса(патока) и есть сухая перемолотая смесь..



Дааа...? А я то думаю, о чем мы здесь уже давно трем. :)

на сухой я делал акцент именно в ее клейкости...в которую ты не верил.



Ты же вроде о жидкой писал.

жидкая копра меласа




GORE

У тебя каждый раз другая терминология, я за тобой не успеваю.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
я ж написал открытие ЭТОГО года жидкая копра-меласса.... ты впер по поводу ее клейкости ит.д.....сам тупишь...от тебя не вижу ни одной мысли пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок
ВДЕ....пока самое лучшее....правда есть маза шо процент мелассы тама больше чем в сенсасе...поэтому ловля тока конец мая- начало сентября... мне так кажется.....

з.ы. по трапперу еще уже имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Эх, думаю у нас VDE копра мелассы не найти будет. Вряд ли РсН станет завозить - спрос маленький.
А траперовская сухая бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок
не знаю.....наверно бывает, с добавками еще слабовато у трапера знаком.....юзал леща спешл и лещ ваниль....при активном клеве работает гуд...мало ишо инфы шоб делать какие либо выводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок
Но ведь сейчас в воде присутствует куча других запахов и в меру сильный ароматик должен отбить прочие запахи и наоборот привлечь рыбу. Странно, что так не произошло. Вчера заехал на Дамбу и прилично закормил ароматной прикормкой местечко. Ловил и на фидер и на поплавок. Так обломался полностью. Плотва куда то свалила. Думал дело в прикорме а оказалось, что у всех по нулям. Так что может вы нитуда попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
на какую палку ловили?

повторюсь - на тренировке рыба не боялась аромы.
ловили смесью: база сабанеев спорт 3 кг, трапер универсаль 1 кг, трапер река 1 кг, грунт сабанеев 2кг, 1 пузырь аромикс белая рыба. Приплыла и плотва и некрупные подлещички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретя книгу А.Анисимов «Записки рыболова» (М., 2003) на стр. 197 нашел потрясающий ранее неизвестный кругам широкой общественности рецепт прикормки: «Я прикупил мешочки с ФАНЕРОВОЧНЫМИ сухариками. Такой мешочек стоил копейки. Смешав его содержимое с песком, я получил ведро прикормки. Знаю, профессора ужения лепят прикормку из глиняных шаров. Но я так не делаю, поскольку уверен – моя смесь работает эффективнее».
Вот так, учитесь. Через год в ведро мешок ФАНЕРОВОЧНЫХ сухарей, песок – и выигрывайте чемпионат города по поплавку. Осталось только найти точку, где продаются не какие-то там панировочные, а особо-эффективные фанеровочные сухари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я прикупил мешочки с ФАНЕРОВОЧНЫМИ сухариками. Такой мешочек стоил копейки. Смешав его содержимое с песком, я получил ведро прикормки. Знаю, профессора ужения лепят прикормку из глиняных шаров. Но я так не делаю, поскольку уверен – моя смесь работает эффективнее».



Блин!!!!! Это же готовый лот на аукцион!!!! Готов побороться, вдруг там исчо рецепты есть а которых ты умолчал!!! :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Есть и ранее неизвестные мне способы ловли. См. в поплавочной и болонской ловле про ловлю с перископами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Вау! :thumbup:

А может быть все-таки "маховая"? :)


А вдруг, всё-таки - матчевая? :) Прикинь. :)
Правда без этой штуки никак....:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
так там ловля получается под кончиком практически и в камнях. рыба оттуда уже ушла. Сейчас есть резон ловить на катушечные снасти метрах в 16-18 от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок
в том то и дело, что тогда ее не было ни в камнях, ни на дальнем забросе( у меня еще фидер был). И прикорм не помогал. Но не клевало у всех. Сейчас вроде опять полавливать начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интригующую информацию о прикормке БИНФиш дает
http://matchfishing.ru/fishing/articles/det1774/

«БИНФиш. Производит её с учётом реалий региона известный поплавочник Игорь Башуев. Эти прикормки нельзя отнести в разряд бюджетных, однако свою цену они отрабатывают на все 100%. Особенно хочу отметить лещовую смесь, отлично подобранную для ловли в реках. И действительно, на Неве данная прикормка показывает просто выдающиеся результаты.»

Интересно, как эту чудо-прикормку партиями для продажи производит Игорь Башуев: по ночам в гараже трудится с то блендером, то с электромясорубкой, то с мешалкой из электродрели, отгоняя от запасов сырья стаи мышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, поплавочники - фидеристы.
Если у кого был опыт ловли на новые прикормки "Спортивное рыболовство" в этом сезоне, не поленитесь плз, напишите ваши результаты и что понравилось, а что нет. Особенно интересуют отзывы по лещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как эту чудо-прикормку партиями для продажи производит Игорь Башуев:



Врядли он расскажет как он ее производит, но.... очень многие довольны этой прикормкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev
Пытался использовать данную прикормку на *-ском озере, где рыбы трофейных размеров лодки бояться, а потому ловятся с берега чаще примитивным фидером. Ну у меня фидер был почти фирменный. Замешал "Спортивное рыболовство", использовал для набивки в кормушку фидера. Изловил ерша, плотву около 13 см, была в 5 утра интригующая интересная потяжка, но никто не засекся. А потом вообще тишина.
Тишина, правда, была у всех, кто ловил одновременно со мною на озере, независимо от использованной прикормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого был опыт ловли на новые прикормки "Спортивное рыболовство" в этом сезоне,


В том году использовал несколько раз.Неудачно.
Зато в этом номер один.Специально сравнивал с несколькими другими.
Особенно хорошо в паре с горохом получалось мутить и почему то с шоколадом сенсас жидким,а вот с сенсасом бримс совсем плохо.Но это скорее мой косяк.
Короче можно без добавок использовать! :thumbup: Подлещ меньше 800гр не попадался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого был опыт ловли на новые прикормки "Спортивное рыболовство" в этом сезоне,


Покупаю в этом сезоне. Только не знаю, новые это или старые. Мне нравятся из-за цены :) , с лещем пока не ясно :)
Подскажите, что добавить в ту же СР, чтобы она стала поактивней. Что-нибудь всплывающее. Для медленного течения... Осваиваю фидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon
пастончину или копру сухую. но может привлечь мелочь, так что если уклейки и наноплотвы много, лучше не добавлять.

бюджетнее - просто панировка крупная, но тоже добавлять надо в последний момент, чтобы частички не успели водой пропитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev
Начал проверять с января-февраля,в основном на заливе!Результат чуть по хуже чем у ультра-бейтса.При такой стоимости закупил сразу на следующий зимний сезон 5-ок пакетиков!
По фидерной прикормке,мешаю 1:1 с у-бейтсом,для меня результат приемлемый.Достаточно быстрый оклик после прикармливания. :rotten:
Единственное что настораживает это сильная ароматика,руки пахнут неделю,а в багажном отделении авто как будто рив-гош открыли :biggrin:
1.В этих прикормках часто встречаются красные вкрапления,что это такое???
2.Через какое время(примерно) закисает прикормка,т.е. приходит в негодность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году использовал несколько раз.Неудачно.
Зато в этом номер один.Специально сравнивал с несколькими другими.
Особенно хорошо в паре с горохом получалось мутить и почему то с шоколадом сенсас жидким,а вот с сенсасом бримс совсем плохо.Но это скорее мой косяк. Короче можно без добавок использовать! Подлещ меньше 800гр не попадался.


- сейчас, пока вода холодная никаких ароматизаторов, даже сенсасовских класть не надо! Можно добавить небольшое к-во прикормки сенсасовской, например этанга, гросгардонса, леща, и обязательно после смешать хотя бы с 1\3 земли, лучше 1\2 - приглушить запахи.
Как только вода потеплеет, можно немного ароматизировать, но всеравно, лучше замешивесть с прикормкой сенсасовской. С аоматизаторами надо аккуратнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в этом сезоне. Только не знаю, новые это или старые. Мне нравятся из-за цены , с лещем пока не ясно
Подскажите, что добавить в ту же СР, чтобы она стала поактивней. Что-нибудь всплывающее. Для медленного течения... Осваиваю фидер.


- самое простое - свежий жмых подсолнечника, лучше конопли или копры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Единственное что настораживает это сильная ароматика,руки пахнут неделю,а в багажном отделении авто как будто рив-гош открыли
1.В этих прикормках часто встречаются красные вкрапления,что это такое???
2.Через какое время(примерно) закисает прикормка,т.е. приходит в негодность?



- 1.красные вкрапления - это красная панировка. Пастончино пока нет возможности доставать.
2. Трудно сказать. Самая моя длительная рыбалка была 8 часов. Не забродила, вроде. Замешивать на 2-3 дня нельзя никакую прикормку, либо, хранить ее потом холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная рекомендация:
Затем стоит задуматься, как вы будете прикармливать. Шары прикормки, приготовленные для стартового закорма, размером с апельсин, не каждый может закинуть на дистанцию 11 – метрового маха. В этом случае можно воспользоваться рогаткой с толстой резиной. Докормочные шары в любом случае легче забрасывать рукой…
(http://matchfishing.ru/fishing/articles/22/)

Каких габаритов должна быть рогатка, чтобы пулять из нее шарами размером с апельсин??? Складывается впечатление о стационарном орудии, закрепленном на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
стандартная стонфо спокойно кидает апельсин и на более дальние дистанции.
кстати не стоит забывать, что апельсин может быть разного веса :cool: в зависимости от кол-ва тяжёлых компонентов в прикормке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, поплавочники - фидеристы.Если у кого был опыт ловли на новые прикормки "Спортивное рыболовство" в этом сезоне, не поленитесь плз, напишите ваши результаты и что понравилось, а что нет. Особенно интересуют отзывы по лещу.


Саша привет!как то пересикались на Ладоге, ты мне давал советы по красногвардейке...ну к прикормке.По моему маловата вязкость-имею в виду лещ.Добавляю муку.А по запахам -люкс.Сейчас пробую на дамбе.Результаты буду сообщать.Пока 3+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему маловата вязкость-имею в виду лещ.Добавляю муку.А по запахам -люкс.Сейчас пробую на дамбе.Результаты буду сообщать.Пока 3+.



- вязкость, мне кажется, даже слишком сильная :) Может быть просто мало воды добавили? Муки не надо добавлять! Если не хватает липкости, то замешайте еще молотого печенья, с арахисом, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, решил попробовать карпа половить (все платники,доступные мне, по форели либо скучно - много, либо никак).
Снасть вродесобрали мне, а вот - какоую-нибудь ПРОСТУЮ прикормку на карпа посоветуете?
нет цели и желания 8 часов варить по секундомеру кашу,хочу просто попробовать -может, вообще не попрет карповая ловля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный Восемь часов, это конечно,круто. Достаточно 6 минут в микрухе и отстояться 15-20 и всё делов то! :) А вот по рецептуре... не подскажу. Карп бывает как прилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...