Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Setevoi
чистым сенсасом там можно кормить только от избытка денег.
я бы замешал 1 часть сенсаса 1 часть бюджетной 1 часть грунта (сабанеевский тот же самый).
на фидер без грунта.
пшёнку можно грамм 200 на 3кг смеси, если нет живых компонентов (мотыля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 часть грунта (сабанеевский тот же самый).


А в чём приимущество покупного,процеженного грунта???Взял я с грядки или около водоёмы глины,земли,песка и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём преимущество покупного,процеженного грунта???Взял я с грядки или около водоёмы глины,земли,песка и вперёд!


по совокупности причин.
земля с грядки может не подойти по физическим свойствам (липкость, дисперсность и тд) - следовательно или искать другую или заранее заготавливать.
земля с грядки может оказаться по химическим свойствам отпугивающей для рыбы.
землю с грядки ещё нужно просеять, высушить и тд. часто времени не хватает.
ну и стоит где-нибудь ошибиться и можно этой землёй испортить довольно дорогую прикормку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок

стоит где-нибудь ошибиться и можно этой землёй испортить довольно дорогую прикормку.



именно по этому хочу использовать покупной грунт :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива покупному грунту - холмики кротовых норок. Особенно ценны норки выходящие недалеко от водоема, дабы структура грунта был близка к донному грунту. Если норок много - не жадничайте берите грунт с самого верха, он там однороден и не содержит примесей (трава, грязь и т.п.) Посушили на солнышке, и считайте имеете не хуже покупного.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет ли смысл добавлять в СР искусственные ароматизаторы? Вроде и так запошок сильный



- пока вода холодная - не надо! Некоторые прикормки из-за сильного запаха, можно, напротив, "погасить" грунтом.

Кстати, свежий завоз был в "Рыбаклюе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил 2 вида прикормки: Спортивное рыболовство и Бомба.
Как их лучше использовать? Перемешивать или по-отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил 2 вида прикормки: Спортивное рыболовство и Бомба.Как их лучше использовать? Перемешивать или по-отдельности?


Бомбу лучше не мешать с СР. Я уже пробовал :thumbdown: Вот добавить туда чего нибудь вкусного можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля с грядки может не подойти по физическим свойствам (липкость, дисперсность и тд) - следовательно или искать другую или заранее заготавливать.


В колхоззмагазинах продаются пакетики с землёй по 3-5кг.А такая подходит или тоже нужно учитывать кислотность почвыв и прочее???

Если норок много - не жадничайте берите грунт с самого верха


Этого добра как грязи вокруг дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
А еще они, кроты в смысле, потеют, когда норки роют и этот запах дополнительно привлекает рыбу. ;)
Веришь, нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колхоззмагазинах продаются пакетики с землёй по 3-5кг.А такая подходит или тоже нужно учитывать кислотность почвыв и прочее???


вот это точно нет. туда добавляют химию, чтобы росли помидоры всякие лучше. я пробовал - напрочь портит прикормку.
Могу сдать место где гарантированно хорошая земля - ЦПКиО со стороны Старой деревни - возле пруда. Но накопать про запас могут не разрешить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил 2 вида прикормки: Спортивное рыболовство и Бомба.
Как их лучше использовать? Перемешивать или по-отдельности?


по отдельности. разные запахи слишком. да и по физике отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Прикормка Трапер по заверениям товарищей очень даже ничего..
Как бюджетная альтернатива сенсаса..
Делается в Польше на одном заводе где и польский Сенсас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на вуоксе в районе синево, ловил фидером и на поплавок, мешал подсекайку с сыпучим ароматизатором сенсас вроде DOUBLE BRASEM, такое ощущение, что без использования прикормки рыба была крупнее :)
утром 9 мая встал в 6 утра, замешал прикормку и при первом забросе подлец грамм на 200-300, думаю поперла рыбка... и весь остальной 3-часовой улов из мелкой плотвы, все отпущено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свои впечатления от прикормки.
В субботу использовал Бомбу на канале в Назии. использовал в чистом виде, только добавил в прикормку вареного пшена. ОЧень понравился результат, т.к. рыба приплыла и при периодическом докармливании держалась на месте.
Эффективность оценивал по тому, что рядом народ откровенно чупсил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешал подсекайку с сыпучим ароматизатором сенсас вроде DOUBLE BRASEM, такое ощущение



Брасема то много намешал? :) Иог и отпугнуть рыбку-то, а мелочи все равно что жрать - лишь бы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, имеет ли значение какого цвета глину в прикормку добавлять, а то с синей цвет какой-то получается диковатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, имеет ли значение какого цвета глину в прикормку добавлять, а то с синей цвет какой-то получается диковатый.



От глины в основном требуется муть, хорошо если она не отличается от натуральной в реке. Когда добавляешь черную землю или краситель в прикормку - она тоже не шибко аппетитно выглядит. А почему именно синяя? Просто другой не было или дядя на глиняной фабрике? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
она так плоха, что даже с хорошими ароматизаторами с нее только мелочь ловить?
Посоветуйте, пожалуйста, другую прикормку(базу) для смеси с ароматизаторами?

igor48

Брасема то много намешал? :) Иог и отпугнуть рыбку-то, а мелочи все равно что жрать - лишь бы было.


сыпал немного, из расчета пачку ароматики на 10 кг базы (по совету продавца) в инструкции написано, что надо юзать пачку на 4 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из расчета пачку ароматики на 10 кг базы


Ты правда думаешь что после 10 кг прикормки рыбе интересна твоя наживка? :eek: Даже большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыпал немного, из расчета пачку ароматики на 10 кг базы (по совету продавца) в инструкции написано, что надо юзать пачку на 4 кг


аккуратнее с дозировкой. во Франции всё же потеплее, вот они и сыпят аромы. Осоьенно дабл бразем. 1 пакет можно на 4 раза делить сразу же. Ну и дозировка получится 1\4 аромы на 5 кг прикорма. Подсекай не есть прикорм :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 пакет можно на 4 раза делить сразу же. Ну и дозировка получится 1\4 аромы на 5 кг прикорма



Эх Серега, видел бы ты хоть раз, как Федоров или Сипцов прикормку бодяжат.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Серега, видел бы ты хоть раз, как Федоров или Сипцов прикормку бодяжат.... :biggrin:


видел))
но мы же о любительской рыбалке говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q= igor48]

А почему именно синяя? Просто другой не было или дядя на глиняной фабрике?

:biggrin: Иду по участку, думаю чего бы сыпануть в прикормку для веса, спотыкаюсь об какой-то мешок, открываю оно. :) Вот так примерно было. Чего-то друг из нее строит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по участку,



Не бери больше землю и глину с участка, лучше или специальную или рядом с водоемом. На участке может быть ве что угодно - от химикатов и моющих стредств до машинного масла - а рыба этого крайне не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Ты правда думаешь что после 10 кг прикормки рыбе интересна твоя наживка? :eek: Даже большой?


не по силам мне фидером 10 кг раскидать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
я истратил 1-1,5 кг смеси за 3 дня :)

ИНБ

Не ленись, прочитай хотя бы последние три-четыре страницы.


прочитал почти все посты с весны прошлого года, понимаю, что СЕНСАС, ВДЕ, СР, MILO, ТРАПЕР отличные вещи, но там где я покупаю всегда есть только сенсас, поэтому стараюсь экспериментировать мешая с разными прикормками :thumbup: правда ни чего хорошего пока не получилось, но все равно интересно :biggrin:

подсекайку не выброшу, все равно замешаю с чем-нибудь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

А еще они, кроты в смысле, потеют, когда норки роют и этот запах дополнительно привлекает рыбу. ;)
Веришь, нет? :)



знаю, что кроты когда роют норы питаются червями и в больших количествах, наверное, какая-то ароматная часть червей мешается с землей, которая потом лежит на норе крота :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брасема то много намешал? Иог и отпугнуть рыбку-то,


стараюсь экспериментировать мешая с разными прикормками правда ни чего хорошего пока не получилось, но все равно интересно


Химики. :)

От глины в основном требуется муть,


А у меня чего-то от нее никакой мути, только вязкость. :) Может глины мало беру? ;)

какого цвета глину в прикормку добавлять, а то с синей цвет какой-то получается диковатый.


спотыкаюсь об какой-то мешок, открываю оно. Вот так примерно было. Чего-то друг из нее строит.


А может это цемент был? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мути нет. Правда в стоячке.


Нда-с - ну вот объясни мне ЗАЧЕМ в стояке глина???????? :eek: :eek: :eek:
Просто "шоб былО"?

И мокрую брать нельзя - сухая просеянная глина. Блин, как все запущено..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мокрую брать нельзя - сухая просеянная глина.


:eek: Блин, ее еще просеивать надо?!!! Не-е, это не ко мне. Пошла на фиг! А будет плохо клевать, вообще без прикормки оставлю. :biggrin:

Просто "шоб былО"?


И чтоб было, и чтоб кидать легче, и чтоб не разлеталась от удара и тонула быстрее и вообще, так надо. :)
Альтернатива е? :cool: Кроме кротов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтоб было, и чтоб кидать легче, и чтоб не разлеталась от удара и тонула быстрее



А че нормальная прикормка этим свойствам не удовлетворяет??? И лепиться хорошо и плотность комка может быть разная и тонет отлично без глины (значит не гуано - оно то не тонет как раз) :biggrin:
Странно очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...