Перейти к содержанию

Прикормка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Rus-lan   
ИНБ
Может тогда бадьян? :biggrin:
Просто, скажи да! :biggrin:

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Нет. TOP SECRET!
Не пытай, все-равно не скажу.

Ну все! Теперь я точно не отстану... :biggrin:

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ Игорь! Может фенхель тогда вместо аниса? У них запах похожий вроде.

Нет. TOP SECRET! :)
Не пытай, все-равно не скажу.:) Тем более, там сложный аромат, состоящий из многих.

Поделиться сообщением

Rus-lan   
ИНБ
Игорь! Может фенхель тогда вместо аниса? У них запах похожий вроде. :eek:

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ Игорь, ты мне сейчас одно членистоногое напомнил. Без обид.

Иненно такого эффекта я и добивался, чтобы смешнее было.:) Не стал еще добавлять излюбленное - "в вашем воспаленном сознании".:)

Поделиться сообщением

Val   
ИНБ
Игорь, ты мне сейчас одно членистоногое напомнил. :biggrin:
Без обид.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Странно. Игорь Николаевич говорил, что в Питере с прикормкой проблем нет. Есть проблемы только в поставках всесоюзного масштаба.
Кому верить?

Валерий, вы как следователь, хотите вывести на чистую воду изовравшихся здесь людей.:) И пытаетесь старым и не работающим приемом подловить всех этих изовравшихся, на мелачах и не точностях.:) Но поверьте, это только вам кажется, что здесь есть нестыковки.:)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Вообще врубиться не могу, чего там насыпано!

По-этому и называется - TOP SECRET! :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Нет. Кстати и аниса там нет.

Вообще врубиться не могу, чего там насыпано! :(

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ Игорь! А в топсикрете случайно, базилик в паре с анисом не присутствует?

Нет. Кстати и аниса там нет.:)

Поделиться сообщением

Rus-lan   
ИНБ
Игорь! А в топсикрете случайно, базилик в паре с анисом не присутствует?

Поделиться сообщением

ИНБ   

Я всё-таки за БинФиш, да даж без ИгоряНиколаича, чего уж там

Обсалютно правильная позиция. Я сам так же отношусь. Какая разница, кто там работает, лишь бы продукция отвечала потребностям.

Поделиться сообщением

Val   

Инвестиций не хватает Игорю Николаевичу, инвестиций!

Странно. Игорь Николаевич говорил, что в Питере с прикормкой проблем нет. Есть проблемы только в поставках всесоюзного масштаба.
Кому верить?

Поделиться сообщением

ИНБ   

Хотелось бы обратиться к производителю прикормки Бин Фиш. В магазинах нет ассортимента прикормки и др. Эпизодически появляется что-то и все. Хотелось бы заказать и купить интересующий набор, например, в интернет-магазине. Думаю, уже пора подумать производителю об этом.

Здравствуйте!
Действительно, с ассортиментом в магазинах плохо, но поверьте, это не моя вина. Пытаюсь поставить ассортимент, но слышу в ответ - а нафига, и так нормально берут. Кроме того, политика заказов в магазинах такая, что пока ВСЕ, полностью, не уйдет, то новую партию не заказывают. Правда, с ассортиментом не только моей продукции так дело обстоит, так происходит со многими брендами и не только прикормок. Но это вопрос к тем, кто занимается закупками к конкретному магазину.
Пока мыслей об интернет магазине нет. Очень много и без того работы. Предлагал продукцию некоторым инет-магазам, например, фишпрофи, но им это не интересно, им без 100% навара вообще влом работать. Им проще Трапера за копейки притащить и здесь в тридорога продать, а там ведь еще и по не русски написанно, а наш народ на это ведется очень здорово. :biggrin:
Кроме того, некоторые магазины и с оплатой затягивают.
Вообщем, для многих магазинов - прикормка. это так, дополнительный и геморный продукт, на котором не очень заработаешь. Я это прекрасно сам знаю, так как работал по закупкам в рыб маги и относился к прикормкам не очень трепетно.

Поделиться сообщением

Петр   

Всегда пожалуйста

Ну за язык тебя никто не тянул( когда там у нас следующий типа выезд) :biggrin:

Поделиться сообщением

Инвестиций не хватает

Инвестиций нам всем не хватает :biggrin: , кто не там...
А Игорь Николаечу либо придётся делица, либо "помирать молодым" :) , к сожалению.
Я всё-таки за БинФиш, да даж без ИгоряНиколаича, чего уж там :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Был бы лишний миллиончик денег

Твои слова да ...Ему в уши.:)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Еще раз хочу поблагодарить Башуева И.Н. за прикормку, предоставленную в качестве приза на фидерном выезде.

Всегда пожалуйста.:)

Поделиться сообщением

Yurgen   

Политика продаж у них с розницей такие, видать

Сейчас сезон. БинФиш надо с зимы начинать заготавливать

Эпизодически появляется что-то и все

Инвестиций не хватает Игорю Николаевичу, инвестиций! Хорошая больно у него прикормка, спрос на неё есть, а мощностей не хватает! Был бы лишний миллиончик денег (не рублей, заметьте!), вложыл бы не задумываясь - и был бы тогда заводик по производсту прикормки несколькими производственными линиями, со своей лабораторией, со сбытовым отделом и интернет-магазином! :thumbup: :cool:

Поделиться сообщением

shrek   
Еще раз хочу поблагодарить Башуева И.Н. за прикормку, предоставленную в качестве приза на фидерном выезде. :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

в интернет-магазине. Думаю, уже пора подумать производителю об этом

Не будет думать он об этом. Политика продаж у них с розницей такие, видать.
Зайдите на сайт БинФиш, поищите там телефон, позвоните по поводу набора, послухайте, куда он Вас пошлёт :biggrin:, за набором.
Сейчас сезон. БинФиш надо с зимы начинать заготавливать.

Поделиться сообщением

Хотелось бы обратиться к производителю прикормки Бин Фиш. В магазинах нет ассортимента прикормки и др. Эпизодически появляется что-то и все. Хотелось бы заказать и купить интересующий набор, например, в интернет-магазине. Думаю, уже пора подумать производителю об этом.

Поделиться сообщением

пшено в прикормку, то арому либо не лить, либо лить

К пшену ещё гороху налейте, :biggrin: и все эти новомодные буржуйские штучки - нафих... :biggrin:

Поделиться сообщением

Раз не находится нужное количество грамотных рыболовов, отложим тестирование до лучших времен.

Я бы с удовольствием подключился к тестированию, но с 30 июля (сейчас я в Калининграде, а с 7 июля буду в Египте). Возможные районы моих поездок: озера Карельского перешейка (направления на Сосново, Матоксу), Сестрорецкий разлив, дамба, может быть, Репино-Комарово, на Ладоге – 44 км – Осиновец.

Поделиться сообщением

Impact   
Игорь,запиши и меня.Готов поддержать компанию.

Поделиться сообщением

Заявили о своей готовности

Я б тоже заявил, но тут как раз с грамотностью (если смотреть самокритично) малавата :)

Поделиться сообщением

Yurgen   

Раз не находится нужное количество грамотных рыболовов, отложим тестирование до лучших времен.

Заявили о своей готовности Пётр, Rus-lan, Al-Ra-65 и я. Если рекрутировать для этих целей ещё alex0799, то заявленный кворум будет достигнут! Или всё же по квалификации не все проходят? ;)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Поделиться сообщением

Rus-lan   

вот и угадай какой цвет и аромат рыбе по душе

:( Мне кажется, летом это всё-же лишний геморой! Хотя иногда и выручает! :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   
dareal1
Вот методом втыка, попробуй замешай прикормку с нужной тебе аромой, а потом добавь туда пшена. Через некоторое время, смесь будет пахнуть непонятно чем. Это не есть гуд. Когда делаешь обычный замес, с лещёвым запахом и вкусом, по-сути в прикормке этой, кушать рыбе нечего, пыль одна, запах и вкус. Крупная рыба, долго на такой прикормке стоять не будет. Ей кушать надо. :) Тут главное, с пшеном нельзя перебарщивать, то есть пшена должно быть достаточно для удержания рыбы на точке, но недостаточно для того что-бы она насытилась! Кукурузой кстати, рыба тоже довольно быстро насыщается, с ней тоже лучше не борщить.

Поделиться сообщением

alex0799   
Rus-lan

держу пшено в отдельной таре от основной прикормки. Иногда пшено отдельно ароматизирую, пока готовлю!

+100... иногда и 2-3 варианта аромата - срабатывает, как дополнительный, не схожий с основной прикормкой компонент :thumbup:

То, что в баночках густое это больше карповая тема. Варенье! Это у них часами насадка на дне валяется.

+ еще и до 10-ти различных расцветок :eek: - вот и угадай какой цвет и аромат рыбе по душе :biggrin: ;)

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Руслан, а я правильно тебя понял, что если добавлять пшено в прикормку, то арому либо не лить, либо лить, но гораздо больше, нежели без неё?

Не, неправильно! :) Пшено это всего лишь добавка на покушать рыбкам. Но! Пшено имеет свой сильный запах, который гасит запах основной прикормки, как-бы поглащая и вытесняя его. Поэтому не надо добавлять его более 10% (условно), я чаще всего, держу пшено в отдельной таре от основной прикормки. Иногда пшено отдельно ароматизирую, пока готовлю!

спреи же имеют более кратковременное действие (что вполне применимо и удобней в фидерной ловле) + спреем можно опрыскать либо кормушку с прикормкой, либо прикормку в случае если на основной состав и основную ароматику рыба реагирует слабо...

:thumbup: Это я и хотел сказать! :biggrin:
То, что в баночках густое это больше карповая тема. Варенье! :biggrin: Это у них часами насадка на дне валяется.

Поделиться сообщением

alex0799   
dareal1
Не то что бы координально противоположные мнения - просто ДИП в большей степени заточен под карповую ловлю - менее размывается и плотнее обволакивает насадку, спреи же имеют более кратковременное действие (что вполне применимо и удобней в фидерной ловле) + спреем можно опрыскать либо кормушку с прикормкой, либо прикормку в случае если на основной состав и основную ароматику рыба реагирует слабо...

Поделиться сообщением

dareal1   
Руслан, а я правильно тебя понял, что если добавлять пшено в прикормку, то арому либо не лить, либо лить, но гораздо больше, нежели без неё?

Поделиться сообщением

dareal1   
Во как...у двух сведующих людей координально противоположные мнения... а вы про продавцов говорите, которых в большинстве своём "по объявлениям набирают" :biggrin:

Поделиться сообщением

alex0799   
dareal1

как понять. что дип это дип, а не просто вонючка

В моем понимании ДИП спреем быть не может, сиропообразная консистенция (включающая в состав жировые составляющие и глицерин) - фасовка - банки емкостью 75-250 гр, бостеры - более густые дипы для пропитки пелетса и бойлов ... ИМХО.

что там с салом сейчас? клюёт?

Пробуется на каждой рыбалке, но исходя из нынешнего лета :thumbdown: - толком не оценить... С обычной насадкой и то рыба капризничает....

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Помимо спрея есть ещё какие-то явные признаки?

:eek: Во озадачил то!
Честно говоря не видел дипов не пшикалок.
Ну и продавец всегда в курсе, чем он торгует!
Вообще, как я понимаю, дипы это теже вонючки, просто делаются на другой основе, которая позволяет как можно дольше держаться на насадке!
Может я и ошибаюсь...

Поделиться сообщением

dareal1   
ОК, спрошу проще...как понять. что дип это дип, а не просто вонючка. Помимо спрея есть ещё какие-то явные признаки?

P.S. и кстати, что там с салом сейчас? клюёт? а то всё собираюсь попробовать, да забываю купить, а когда вспоминаю - в магазине его нет

Поделиться сообщением

Rus-lan   

"Aromatix"ы можно и в прикормку и диповать?

Если ты имеешь ввиду сенсас ароматикс. Это не дип! :) Просто вонючка.

"AROMIX"ы

Вкус, запах, физика, иногда цвет.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения