Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

igor48

Игорь, а почему бы не устроить опрос, среди народанаселения? По примеру спиннинга. Например - "Каких пять прикормок вы считаете самыми лучшими?" и расположить их каждому по степени качественности в списке из пяти наименований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Игорь, а почему бы не устроить опрос, среди народанаселения? По примеру спиннинга. Например - "Каких пять прикормок вы считаете самыми лучшими?" и расположить их каждому по степени качественности в списке из пяти наименований.



Хорошее предложение. А может быть предложить свой список? Потому как не все будут одинаково писать или называть - а тут просто поставь галочку. Исделаем. Со списком поможешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Игорь, а почему бы не устроить опрос, среди народанаселения? По примеру спиннинга. Например - "Каких пять прикормок вы считаете самыми лучшими?" и расположить их каждому по степени качественности в списке из пяти наименований.


Прикорм от ИНБ :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Прикорм от ИНБ


Спасибо Петя. Я рад, что моя прикормка тебе понравилась.


Игорь! Ну так на нее даже собаки с противоположного берега в Новгородчине сплывались, так о чем еще говорить :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Прикорм от ИНБ

Как для младенцев - ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Нет чтобы написать
"БИНфиш"


Слушаюсь дядько :biggrin: БИНфиш :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:У меня котяра ее очень уважает
Ты и его кашей кормишь? А мясо давать пробоВАЛ?



Не оскорбляй прикормку кашей! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mormyshechnik написал:

Кто-нибудь рыбий жир использовал в прикормке?


Использовал в насадке. Обычный рыб жир из аптеки. Результат отрицательный. Карпятники используют специальные жиры, если интересует почитай на карпфишинге. Вот только где конкретно не помню :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список прикормок:
-Sensas
-VDE
-Milo
-Traper
-Спортивное рыболовство
-БИНфиш
-Делфи
-Подсекайка :biggrin:
-Чемпион
-Fishbait
-Ultrabit
-Browning
-Mosella
-GutMix
-Dinamite Baits
-Minenko

дополните, если что забыл.
делаем топ 5.
моя пятёрка:
1. Sensas
2. VDE
3. Спортивное рыболовство
4. Milo
5. Fishbait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не очень корректно, потому-что в разных ситуациях и Сенсас вреден будет, но разговор о большенстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Fishbait?


мне нравятся лещовые темы. может быть к сезону будут в Питере. цена негуманная.

А чего БинФиш только на 3 месте?


скромничает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Сабанеева забыл. Я бы его на шестое место поставил.


да забыл. хотел подредактировать, но чего-то в этом разделе такой возможности нет :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего БинФиш только на 3 месте?



Она универсальнее, чем остальные, но у вышестоящих большой ряд специализированных, при смешении которых можно добится лучших результатов в конкретных условиях. Кроме этого у этих фирм большой ряд чисто ароматизаторов очень высокого качества, чего нет у БИНфиша. Я писал впечатление по общему комплексу, который может дать фирма, ну и ессно по качеству самой прикормки.
Надеюсь, что в скором времени, у БИНфиша тоже появятса ароматизаторы, пока в порошкообразном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы это не стал включать в список. Это не прикормка и даже не база.


смайлик там для чего стоит?)))

Ты пробовал эту Fishbait?


пробовал несколько лещовых тем. понравилось. Почитать мачфишинг - москвичи вообще в восторге.
к сожалению в Питере насколько я знаю не купить. хотя кое-какая положительная движуха, как я слышал, началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

москвичи вообще в восторге.



Просто они БИНфиш не пробовали. У них там тоже проблема, достать его. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок
ИНБ
:biggrin:

Мне вот кажется не очень корректно расставлять "места". Потому как некоторые прикормки - это уже целый комплекс, которым нужно уметь пользоваться, то есть опыт и набор знаний уже на весьма высоком уровне. А есть прикормки рассчитанные именно на "быстрое" беспроблемное использование - что во многом и для многих благо. А есть ... Подсекайка :biggrin:

Я бы написал без мест вот так примерно:
Сенсас - отличные прикормки и компоненты для их создания, требуют знаний и понимания процесса и желаемого результата. Высокая цена. Ассортимент в магазинах быстро разбирают. В большинстве своем требуют применение грунтов.

ВДЕ - достойный соперник Сенсаса. Большое разнообразие и готовых прикормок и компонентов. Высокая цена. Некоторые виды прикормок можно применять весьма эффективно в наших условиях. Трудно приобрести.

Мило - не знаю толком не сталкивался.

БИНФиш - готовые к употреблению универсальные прикормки. Хорошо адаптированы к нашим условиям. Разумная цена. К сожалению, трудно с поиском и покупкой.

Мегамикс - готовые к употреблению прикормки. Достаточный выбор для разной ловли. Разумная цена. Есть базы для создания собственных прикормок.

И т.д.

В этом случае пользователь получит инфу и уже будет осознанно выбирать - а то Сенсас лучший - он возьмет "красную плотву" и пойдет на НЛ канал. И че в итоге???? :biggrin:
Или спросит - а где тут у вас Марсель-чемпион? Почему нету? :biggrin:

Давайте ка исправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Sensas
2. VDE
3. Спортивное рыболовство
4. Milo
5. Fishbait



igor48

исправляюсь))))

Сенсас. Ну очень большой ассортимент прикормок, добавок, грунтов, аром. Для эффективного применения нужен большой практический опыт + теоретическая база. Моё мнение - для поплавочной ловли в любых условиях нужен комплект: что-то базовое (к примеру 3000 лещ), добавка, оптимизующая прикормку под данный водоём (3000 озеро лещ), грунт (терра де сомме), арома (аромикс бразем). В примере получилась смесь для ловли некрупного подлещика на водоёмах со стоячей и вяло текущей водой.

VDE. Сложнее чем сенсас, ИМХО. Каждая прикормка очень индивидуальна, смешивать надо очень осторожно. На соревнованиях ни разу не пользовался, на простых рыбалках бывало очень хорошие результаты показывала против того же сенсаса. Лучше работает весной, оченью нежели сенсас.

СР. отличная прикормка и как база, и как самостоятельная смесь. Отлично мешается с VDE и сенсасом. Изначально вмеру липкая, вмеру тяжёлая. Я не побоюсь использовать её даже на соревнованиях. Состав стабильный, в отличие от многих других отечественных производителей. Особенно нравится лещовая версия.

МИло. Выборочно пользуюсь, мешаю с сенсасом. Особенно нравиться Вип Ривер. Прюс серия балабени неплохая, но плотно не ловил.

Фишбейт. Не распробованные пока в Питере прикормки. Стабильный состав. ИМХО самостоятельная прикормка, не для смешивания. Нравятся лещовые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то все забыли старый,добрый Уникорм от Сабанеева
На любительских рыбалках всегда использовал базу по по 120руб за 3кг
Дешево и сердито.
Очень понравилась темная
Добавляешь Аромикс на конкретную рыбу,земли с водоема и вперед
По рейтингу поставил бы на пятое место
Про Фишбейт-не пробовал,но от многих слышал хорошие отзывы
Попробуем привезти,можно будет протестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Фишбейт-не пробовал,но от многих слышал хорошие отзывы
Попробуем привезти,можно будет протестировать.



Я общался с Игорем Щетининым на осенней выставке насчет торговли его прикормки в СПб, готов дать контакты-познакомить на выставке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш привет :)контакты скину на почту или на выставке познакомлю Олега :)
***
Игорек здравствуй, я в Москву переехал, в Рыболов-Сервис. (www.salmoru.com сайт не новый правда)
Снова рулю закупкам Sensas и т.д.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ чур мен чур :)) не, Питер не брошу, раз в месяц стабильно домой езжу)
***
igor48 ну вот как раз над этим и работаю:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контакты скину на почту или на выставке познакомлю Олега


Паш,я тоже на выставку приеду,правда на один день
Так что пообщаемся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа поплавочники и фидерасты!
Предлагается такой вид на опрос по прикормкам: есть производитель и есть мнения пользователей по его прикормкам. В итоге плоучаем страницу где указаны и производители и реальные мнения тех, кто пользует. То есть интересующемуся будет легко ознакомится с мнениями и задать вопрос тому кто его написал. При этом субъективно-непонятные "места", цифры и рейтинги никого смущать и вводить в забоуждение не будут.
Высказываем свои мнения - ищем консенсус.
Кто первый? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...