Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

А еслди и дальше с Дунаевым будешь плотно опЧаться, то и опарыш не будешь использоватьт, как насадку.


- но, но!!! я даже тепеь на червя ловить стал :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов

Как-то у тя немного все перекособоченно. Ты уверен, что понимаешь, что делаешь?



Конечно ничего не понимаю. Из гуманитарных соображений прикорм разбрасываю, чтобы рыба от голода не умерла.

Пока не было клева, ни то, ни другое не работало. С раннего утра и до обеда.
Потом, когда задул хороший ветер, то видимо завернула стайка на прикорм - аппетит разыгрался наверное. Засыпана в кормуху в тот момент была как раз труха, размером с пару апельсинов. Клевала некрупная(до 150 грамм) плотва. Минут через 40-50 зарядил более съедобную. Мелочи стало меньше, пошла в основном плотва до 300-350 грамм. Таскал с подсаком. Поймал за час штук 10 такого калибра. Когда кормушка опустела, засыпал снова легкой прикормки, так как изначально почти все утро и день бросал ту, что с кашей и она закончилась на этот момент практически. Подумал, что раз крупняк подошел, то никуда не денется, это ж плотва глупая...
Ан нет, еще парочка-тройка плотвин покрупнее попалась, а так в основном 80-150 грамм, поймал-отпустил.
Ловил в струе от кормушки, метрах в 4-5 от неё, что было не слишком удобно из-за ветра и волн. Где было удобно - не клевало. Мужики не в далеке стали возмущатся, что отпускаю, так как у них практически не клевало в метрах 70 от меня по той же изобате и ниже по течению от меня. И тоже кормили кстати. Чем не знаю
Трухи еще оставалось, но ловить мелочь не хотелось. Да и клев сходил на нет постепенно к вечеру. Побросал на червя, те же мелкие окушки, что и на опарыша.
Вот и весь рассказ.
А вообще все это могло быть случайностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него нет своего мнения, он никогда Аромикс не применяет, по-этому ничего и не скажет, да и ловит то, только Мегемиксом.


Сволочь :biggrin: пользуешься тем, что я неделю на рыбалке, а не у компа, как некоторые:)
Может подскажешь кого-нибудь в Питере, в том числе и из спортсменов, кто пользуется таким же разнообразием импортной прикормки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
забей ваще на жидкости- юзай порошок....
тем более в Питере, вообще не понимаю эту тему с маслянистыми добавками.....


А чё такого? Никаких противопоказаний на практике не возникает. В некоторых не совсем "спортивных" ситуациях тот же Аромикс работает даже по ранней весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
да он может работать и зимой:).....Но ведь в рыболовном спорте шо самое главное- МАКСИМАЛЬНАЯ эффективность:)...
ведь 80% добавок которые здесь описаны(типа семечки, каши и т.д.)- они просто не мешают ловить рыбу, но при этом не ПРИВЛЕКАЮТ рыбу с растояния....вот в этом и разница...
тож самое с аромиксом по той воде которая у вас- холодновата она для него, хотя июль и начало августа- он буит очень помогать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги по ловле леща, помогите.
Я долгое время пользовался покупной прикормкой результат некудышный, мне посоветовали делать прикормку самому. Мои усилия и эксперименты не удачны. Прошу помощи. Подскажите как сделать эффективную прикормку для ловли леща. Какие нужны ингридиенты и какие ароматизаторы, а самое главное в каком колличестве и каких пропорциях все надо.
Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр 1982. Хочешь детально разобраться в лещевой (и не только) прикормке? Тогда тебе прямая дорога в рыболовный спорт. Вэлкам! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр1982
Базовые знания по прикормке, а также и вообще по поплавочной ловле:
http://www.vlasenko.ru/2100-nnn/2102-txt.htm
Изучите сначала, а потом, если будут вопросы, задавайте их здесь. А то Ваш вопрос слишком общий, типа, как научиться рыбу ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр1982
Надо зайти на сайт www.matchfishing.ru
в разделе техника прочитать по прикормкам, а потом прочитать весь форум по прикормкам, тогда вопросов буит намного меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы по поводу прикормок.
Я купил ароматические добавки фирмы SENSAS. в жидком и порошковом виде. Но там не слова не сказано про то, сколько нужно добавлять в прикормку. Подскажите, сколько нужно на кг. сухой смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка. Окунь. На прикормку пришла плотва, вслед за плотвой пришёл окунь. Пришёл окунь ушла плотва.
Можно отсечь окуня прикормкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка. Окунь. На прикормку пришла плотва, вслед за плотвой пришёл окунь. Пришёл окунь ушла плотва.
Можно отсечь окуня прикормкой?

Так это хорошо! Лично мне,эта плотва уже настолько надоела..... и лезет,и лезет....Да лучша окуня ловить! Но как отбить окуня от плотвы,не знаю-просто с такой проблемой не встречался! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER Окуня я спиннингом половлю, хочу плотву.

Я читал про белую муть(помоему) только не помню где :(. Типа окунь уходит. Хотелось бы мнение практикующих услышать. Спортцменам должна наверное проблема быть знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Попробуй закинуть удочку на "живца". Не факт, но есть вероятность, что картинка изменится.
Ловили как-то в Зимино, возле японской беседки Кузьмича. На прикорм собралась уклейка, краснопёрка и плотвичка. Клёв прекратился. Закинули пару "живцовых" удочек и вытащили двух неплохих окуней. После чего, клёв бели возобновился, а окунь отошёл. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА Я так специально делал, кидал прикормку, так чтобы шар о воду сразу разбивался и смесь медленно тонула, на это облоко собирались стада уклейки, а я потом спином с каждой точки три четыре окуня собирал.
Тут другое дело не нужен он мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Коллеги, подскажите. Забытые и вовремя не сваренные кукурузные початки принесли свои плоды - около литра засушенных зёрен. Наверняка их можно как-то переработать и сотворить прикормку для набивки кормушки. Ловлю бель - лещ, плотва, густера. Годится ли для этих видов рыб.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите. Забытые и вовремя не сваренные кукурузные початки принесли свои плоды - около литра засушенных зёрен. Наверняка их можно как-то переработать и сотворить прикормку для набивки кормушки. Ловлю бель - лещ, плотва, густера. Годится ли для этих видов рыб.
С уважением!


через мясорубку или лучше измельчитель и добавлять в небольших количествах при ловле леща, преимущественно крупного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Кто-нибудь использует прикормку при ловле налима?



А налим - хисчник? Он зерно и прочее ест?
Я вот хочу в этой ВНЭ попробывать два вида - рубленные черви с землей и сырую говяжью печень с землей. Авось поможет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
налим жрёт падаль - рыбок дохлых, червячков... печень, кстати.
на зерно ему глубоко пофиг.
это всё конечно можно замешать в прикормку (кусок смердячей печёнки запихнуть в кормуху), но я вот не знаю, скажется-ли это как-нить положительно на клёве. Нигде о таком не читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
KUK,
тут уже столько вариантов прикормки, в т.ч. на леща, выложено, надо лишь пролопатить архив темы. Опять же не указал - река, озеро, время года, глубина лова. Вариантов-то много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KUK,
а сила течения?
наипростейший (ненаучный) вариант: 2 кг панировки, два стакана геркулеса "ясно солнышко" №3 которое немного растираешь руками, пару стаканов размолотых обжаренных семечек, распариваешь полстакана пшёнки и полстакана гороха, на берегу выкапываешь пару кг грунта, всё это перемешиваешь, добавляешь воды из реки, опять размешиваешь, в зависимости от силы течения, делаешь более рыхлой (слабая течка) или более вязкой (сильная течка). А там уже пихаешь ее в кормуху, или подкидываешь небольшими шарами по мере интенсивности клёва.
Более мудренные и правильные прикормки - всё не так просто, надо всё-таки лопатить архив. Есть минут десять времени, почитай хотя бы это: http://www.dvsafari.ru/fish/bj/experiment
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba хочу поехать в эти выходные. глубина реки 3 метра . посоветуй што не будь???????. ловить буду на донку .....


сенсас супер лещ 2кг+ 4 терр де ривер (или обычная достаточно липкая земля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор
Ладно меня потёр, а ГОРа то почему? Его вопрос к СОКу был более чем уместный: зачем при ловле на донку добавлять в прикормку землю, ещё и в такой пропорции, да ещё и липкую?
Если так уверен в своих действиях, тогда сам ответь на вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Альберт. я хоть и модератор, но не тот, к которому ты аппелируешь :biggrin:

Вот я, лично, вижу смысл земли в фидерной прикормки в следующих случаях:
- дабы создать мутный прикормочный след - земли до 30% и не глины, а земли
- если собственно прикормка состоит из земли и рубленных червей, но опять земли, а не глины.
- а глина хороша для "метода" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу смысл земли в фидерной прикормки в следующих случаях



Игорь, фидер и ДОНКА(а человек собирался ловить на ДОНКУ) не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Вот о том и речь! При использовании доночных кормушек, рыбу надо приманивать скорее ароматикой, а не кормовым следом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его вопрос к СОКу был более чем уместный: зачем при ловле на донку добавлять в прикормку землю, ещё и в такой пропорции, да ещё и липкую?
Если так уверен в своих действиях, тогда сам ответь на вопрос


я добавляю землю практичесски всегда, особенно для ловли в холодной воде. В том числе и при ловле фидером. Это лично моё мнение и я написал прикормку которую я использовал бы для ловле леща в данное время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его вопрос к СОКу был более чем уместный: зачем при ловле на донку добавлять в прикормку землю, ещё и в такой пропорции, да ещё и липкую?
Если так уверен в своих действиях, тогда сам ответь на вопрос


я добавляю землю практичесски всегда, особенно для ловли в холодной воде. В том числе и при ловле фидером. Это лично моё мнение и я написал прикормку которую я использовал бы для ловле леща в данное время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок

Для ловли на Донку, при ограниченном количестве забрасываемой прикормки, обеднение(скорее там надо более насыщенную) смеси землей не актуально, как при ловле на фидер или поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...