Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

штекер? болонь?
Докорм после двух часов пустого ожидания помогает?
У меня выдержки наверное нет.



У меня обычная болоневая 4-х метровка, ловлю с берега! Расстояние повторюсь от 8 до 15 метров от берега!
Иногда помогает, но всё-таки это хоть какая-то надежда!!!
Сколько процентов от общей прикормки ты сразу бросаешь перед рыбалкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сколько процентов от общей прикормки ты сразу бросаешь перед рыбалкой?



Смотря сколько её всего. Обычно это 2 кг сухой смеси. 50% сразу. Жду 30 мин. если клев есть, то по шарику (тенисному) каждые 5-10 мин взависимости от интенсивности клёва. Если клёв не стихает то не кормлю как только стихает подкармливаю.
Если после 30 мин не пошло, докармливаю ещё 50% от 50%.

Только у меня всё это работает по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Ну в прицнипе даже действия правильные(почти как у меня)!
я чуток пореже бросаю прикорм! раз в 1час наверное по 2-3шарика!
Я правда мелочь всю выкидываю... и если она есть, пытаюсь делать насадку побольше и крючок не менее 5номера если знаю, что есть крупняк.
C уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
А мне с крупняком не везёт впринцепе. Если иду на крупняк, сижу с нулём, и всё равно срываюсь на мелочь. Мне вобще с поплавком не везёт. Теоретическая подготовка есть, руки не из жопы, снасти тоже не самое гавно (правда для дальнего заброса я спиннинговое удилище использую). Но не идёт крупняк. А как надо уклейку ловить, тут я всех своих корешей "рву". Раз на дамбе ловили уклейку для живца. Счёт был такой (в шт.) Я - 16, И - 3, Л - 0. Прикормка одна на всех. Вобще рядом все стояли. Ты в городе не ловишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Я в городе только по крупняку и отрываюсь :)

За городом мне с крупняком просто не прет(по белой рыбе) :)

Опиши свою снасть не считая удочки и катушки!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Мах 4 оснастки:
0.16/0.14 (основная/поводок), поплавок дам 3 гр (металлический киль, тоненькая антена, огружаю под самую антену, дробинками от 1 гр до 0.4 гр), крючок камасан №14 - это для сильной волны/течки;
0.16/0.14, поплавок эксперт 3 гр (вытянутое тело, углепластиковый киль, толстая антена, огружаю выше начала антены, дробинками от 1 гр до 0.4 гр), крючок камасан №10, №14 - это для спокойной воды (небольшая волна/течка).
0.14/0.12(0.12/0.11), поплавок дам 1,5 гр (тоже самое, огружаю под самую антену, дробинками от 0.6 гр до 0.2 гр), крючок камасан №16, маруто №16/№18 - это для не сильной волны/течки;
0.14/0.12(0.12/0.11), поплавок эксперт 1,5 гр (вытянутое тело, углепластиковый киль, огружаю под самую антену, дробинками от 0.6 гр до 0.2 гр), крючок камасан №16, маруто №16/№18 - это для стоячки или ровного медленого течения без волны.
Матч (типа матча):
0.18/0.16 два поплавка: 1. эксперт 4 гр (вэглер); 2. джексон енглиш стайл 4+3 (вэглер, собственная подгрузка не регулируется, более длинная антена, и её надводная часть), схема огрузки с подпаском лежащим на дне. Крючки камасан №10, №14.
Для ловли с забросом в проводку:
допишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Ну я по маху честное слово не спец!
у мня правда основная леска потолще + поводок либо 0,14 либо 0,16!
также поплавком менее 5гр не пользуюсь! Редко - только если это стоячий пруд или небольшое стоячее озеро, а так на речках в проводку ставлю поплавки от 5 до 10гр. стараюсь использовать грузила оливки скользные(лучше чтобы была одна оливка)(дальше летит оснастка), также если нужно дополняю дробинками. ну так как не маховая удочка и кинуть 1,5граммовый поплавок далеко не получиться!
В номерах крючках по новой системе я плохо разбираюсь, лучше по старинке, но в принципе всё понятно!
(На самом деле мы что-то не по теме уже пишем :) )
А насчёт основного - прикормки!
Я сам никогда не делаю, уж слишком я ленивый :)
обычно покупаю у хорошего известного знакомого в Толстом окуне, разбавляю если надо мукой и грунтом и всё путём!
Беру обычно 2,25кг + 0,25кг муки в итоге получается с водой около 4кг уже готовой смеси! :) сразу кидаю половину или более... ну а потом процедура известная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Он что из под прилавка достаёт? У них на ветрине ничего нет (почти).
Про оливки согласен. Но хорошие оливки (видел трабуко) дорогие. А дешёвые .... А так у меня в коробочке отделение подписаное для каждого поплавка, там лежит заранее подобраный набор дробинок на каждый поплавок + два набора от 1 до 0.1 и от 0.8 до 0.06. Если малали оборвал/потерял на отделении написано сколько каких дробинок там лежало. Крупные дробинки групирую, двигаю взависимости от глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Есть там у них прикормка желательно покупать не позже четверга, так как быстро раскупают (скажешь нужна BinFish плотва или лещ!)!
Злой Гарри
да попутали,.. заговорились...
Сорри!
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, внимание!
ВОПРОС.
Использование в прикормке распареных круп и молотых сухих.
Разница, аспекты применения, а также различных специфичных компонентов как то: сырые яйца, кровь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Беру обычно 2,25кг + 0,25кг муки в итоге получается с водой около 4кг уже готовой смеси



Ты с водой не погорячился?

Даже "хороший известный знакомый из ТО" и то так не делает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Ну я смотрю на месте, то есть в зависимости от её влажности и липкости, но примерно получается от 1 до 1,5 литра воды на 2,5кг сухой смеси!!!!
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Поэтому ты и ждешь 2 часа пока рыба "прийдет".
Слишком много воды, попробуй купить пульверизатор в хозмаге и с его помощью понемногу увлажнять прикормку. Прикормка не должна быть слишком влажной, иначе она очень долго распадается.
Если ты конечно не ловишь рыбу прямо под лосевским мостом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Ну я бы не сказал что она очень влажная, и 2 часа рыбу я ждал из 15 рыбалок - раз 3-4, а так в основном хвататет до 1часа(максимум, а в основном 20-40минут) и рыба подходит!
Насчёт влажности - мне кажеться что не перебарщиваю, так как если делать менее влажной, она разваливаеться после удара об воду... и фигово получаеться!!! :( так что блин надо на практике показать :) и тебе потрогать... моё изготовление, чтобы понять насколько я перебарщиваю или нет!
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palych
Вобще в импортных статьях (осмелюсь предположить и готовых смесях) продуктам кукурузы отводиться большое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Ну пулик это крайность, хотя для точной доводки, наверное лучший вариант, и шары готовые уже можно опрыскивать.
А вобще главное мешать, мешать, мешать - лучше, а воды потихонькому. У меня было так, поначалу вбухаешь воды помешаешь, получился шар (нормально лепиться держиться не каша), а потом один раз влил чуть чуть но перемешивал очень тщательно, разминая каждый комочек и сменьшим количеством воды получил такиеже по качеству шары, только более "активные". Думаю про сито, не зря же "малькодёры" их используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю про сито



Думать не надо, надо покупать! :) С ситом, даже можно слегка переувлажнить прикормку, без ущерба для нее.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Молодые или нет... Просто спортом заниматься надо. После 8 лет волейбола проблемы точно закинуть прикормку не возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shucher

В принципе я знаю(хотя если дадите ссылку не откажусь), и я далеко не уверен, что мой отрицательный результат вызван именно кукурузой... Потому и спрашиваю, может у кого опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоряха, они просто молодые, им в кайф руками побаловаться


igor48
Все учатся на чужих ошибках, а они на своих руках!


Проблем нет и с самомнением тоже.
Конструктивней надо быть.
Использование сита на конечной стадии приготовления прикормки не отменяет необходимости тщательного перемешивания. У Вас аккамуляторная дрель с миксерной насадкой есть?
Использование пуливизатора для намачивания смеси тоже не является самым необходимым, скорее специфичным. Хотя, я не спорю, что это позволит произвести очень точное и максимально равномерное добавление воды в сухую смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
я прашу прощения...может как всегда крива делаю, но все же:)....а разве пульверизатор юзаеца не наконечном этапе приготовления прикормки....у миня енто третье добавление воды, первые два из ведрышка идут...

гы интересна скокак надо потратить времени шоб смочить из пульверизатиора 3 кг сухой прикормки и 3 кг грунта:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Михаил, ты как всегда :biggrin: прав.
В том случае когда 3+3

Кстати, купил себе в начале лета в Максидоме отличный пулик - 4 положения и в кажом сильно разная интенсивность водяного потока - от "ливня" до "одеколона" - удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Просто 3+3 это много прикормки, так обычно москичи ловят, я обычно меньше мешаю)))))))))))))))
А потом, есть примета - спорить с Гором можно до "посинения".
Проще сразу согласиться. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Стандартный обЪем летней прикормки- 3 кг....
а шо на небольшой течке этого хватает на весь день....
из пулика канечно хорошо поливать, да ведь тока "ливень" на 6 кг сухой смеси с грунтом- маловато буит:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

6 кило в итоге - это даже вотки не выпить, только ловить)))
Поэтому мешаю как правило два раза - второй раз с необходимыми корректировками по составу.
Если грунта в прикормке много, то конечно добавляю воды "ведерком", но только один раз, первый - дальше пулик.
Просто мне так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надыбал на работе мешок (5 кг) мелкого чистого песка (для литейных форм). Предполагаю использовать его для утяжеления смесей для течения. Цвет светло коричневый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...