Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Т. О.
не, я понимаю шо ты не юзаешь сито:)
теперь и понятно пачаму питерцы никак ниче не могут выиграть:)...всяж прикорма у них начинает работать через час после окончания соревнований:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
через час,- это еще что!
Помню, как-то раз вывесил я крупную пузатую плотву вялиться не вскрывая брюх, а рыба через несколько дней вся животами потемнела, я упрямо продолжал ее мучить, пока она все-таки в мучениях не усохла.
Когда же я решил готовую почистить выяснилось, что исходно рыба была полна моей прикормки по самые ноздри, отчего и вялилась хреновейше.
С тех пор я всю крупную рыбу после засола потрошу.
А ты говоришь час, у нас прикормка работает еще неделю, а то и две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourgoine
то что ты не умеешь вялить не значит что этого не умеют делать другие:)
у меня таких проблем не было...ты наверна ее горохом накормил...вот она и пыталась пукнуть, да поздно было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
не ты не понял, если рыба мелкая, типа подмосковной, то тогда проблем нет, другое дело наша, питерская, такую правильно завялить одной болтовни мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourgoine
А шо питерская плотва отличается от рыбинской(морской), плотвы с нижней волги...чет я вас питерцев не понимаю- откедаж такая самостийность...не хохлы вродь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
да по разному, как везде...
А с каких это пор Ярославская область стала Подмосковьем?
Откуда такой гегемонизм?
Не американские империалисты вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourgoine
ты похож на Стаса...он ни разу не ловил на МР, не знаешь ни размеров ничего...тока кичится самомстийностью...ты тоже не там не там не ловил...
з.ы.тыж в привел рыбу из подмосковья в качестве примера шо я большой плотвы не видел...могу тебя успокойть- самый крупный размер был 1200...надеюсь это нормальная питерская плотва?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
ты чего серьезно, что ли, я же шутю...
Конечно и у вас есть немного крупной рыбы.
Но про вялить - ты нас обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourgoine,GORE

Парни не ссортесь :) пойдите лучше.... шары побросайте на точность и дальность. Не надо в общалке флудить.

PS: скажите мне лучше рецепт простой фидерной прикормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор
А не могут выиграть питерцы :) потому, что "московская мафия" постоянно продавливает такие места, где огромную роль начинает играть не только и не столько прикормка, сколько оснащение и техника ловли штекером.
А как только ловля не штекерная, так сразу же и "водоем - говно", и "место неудобное", и "сроки неподходят", и "ловля неправильная", и ЕХАТЬ ДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ!
Требуются примеры или на слово поверишь? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, а что это доказывает то?!
А ты помнишь, когда определилось это самое "родовое место" проведения соревнования самостоятельно? В день последней тренировки. И тренировались мы там ровно столько же, сколько "понаехавшие москали". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ты не правильно ставишь вопрос.
На Дамбе я ловлю с нормальной прикормкой только на соревнованиях. С примерно той смесью, которая у меня сейчас - второй год.
Уверяю тебя - в любом случае многократно меньше, чем "москали" ловят на:
кан им.Москвы
в Крылатском
на Сенеже
на р.Москва
Думаю, что мой соревновательный опыт ловли на дамбе (с полноценной прикормкой) на сегодняшний день сравним с соревновательным же опытом ловли москвичей в Ярославле, а то и уже уступает. Уж про Москву и подмосковье и говорить то стесняюсь. К слову. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"московская мафия" постоянно продавливает такие места, где огромную роль начинает играть не только и не столько прикормка, сколько оснащение и техника ловли штекером.



Лех, а кто те мешает там же штекернуть? :biggrin:

особенно мне понравилось(сразу видно, чел. работает в желтой прессе):

С примерно той смесью, которая у меня сейчас - второй год.



:biggrin:






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к тому спор, я просто хотел оспорить вот эту фразу...

А как только ловля не штекерная, так сразу же и "водоем - говно", и "место неудобное", и "сроки неподходят", и "ловля неправильная", и ЕХАТЬ ДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, родной!
Ты немного не в тему со своими наблюдениями. А мне почему то по твоим репликам сразу видно, что ты работал таксишником, а теперь работаешь торгашом. К чему это? Да ни к чему! Просто захотелось тебе ответить в твоем же духе.
Да к тому же, с твоими достижениями на том самом Кубке Сенсаса вообще бы не стоило заикаться - НОЛЬ СХВАТИТЬ на дамбе, когда люди по 7-8 кг ловили!!! Будь скромнее за кассовым аппаратом и люди к тебе потянутся.

Теперь по существу.
Возможность постоянно использовать ту прикормку, которой довольно давно пользуются столичные ребята, у меня (по объективным и субъективным причинам) появилась всего пару лет назад. Речь то о прикормке шла. У кого она "круче".

Паша.
Ктому, к тому. Просто ты не совсем понял то, что я не совсем понятно выразил словами.
На дамбе ловля была такой, что 9-10 метровый мах был ближе, чем 13 метровый штекер. Но причины нашего проигрыша там не в прикормке, это точно.
Сейчас московские спортсмены соревнуются в ОСНОВНОЙ СВОЕЙ МАССЕ в окрестностях столицы, до которых можно без особого напряга добраться на машине. И кладут болт на все соревнования, куда ехать "далеко".
В итоге, они сидят неделями на своих водоемах и ЗАСЛУЖЕННО побеждают благодаря этому.
А другие места б.ч. зарезаются по самым разнообразнейшим причинам. Прикормки то можно сравнить только в сопоставимых исходных условиях, а не тогда, когда один ловит без тренировки, а другой там все лето сидит.
Почему то в Краснодаре у нас прикормка ни чуть не хуже таковой у ребят из МИКАДО. И с остальными мы там тоже в состоянии потягаться на равных. Только вот "далеко ехать" им из Москвы - целые сутки. Не то, что нам из Питера - сел и через 40 часов на месте.
Ясен перец, нам удобнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешний Чемп России - лучшее подтверждение моих слов.
Перенесли дату более чем за месяц до старта. И не по надуманным причинам, как это порой бывает, а по легко и однозначно проверяемым.
На моей памяти ЧР в Краснодаре, когда за 2 дня до выезда дата была изменена почти на месяц. Пришлось билеты сдавать идти, по мотылю отбой давать. И никто в другое место тогда не перенес.
А сейчас? Презик приезжает и его холуи решили закрыть все, что можно закрыть.
Нет. Сразу же какие то происки, "подставы" увиделись!
Почему же в аналогичных случаях до этого никаких особенных визгов и воплей о "происках" не наблюдалось, места экстренно не переносились из-за изменения даты?! Значит, очень может быть, что неустраивала не дата, а что-то другое, что вслух называть особенно не хотелось - не солидно как то...
Такие вот пирожки, Паша. И ты сам все видел и слышал в неофициальных беседах, а не просто в "документах и решениях".

"Не хочу! Мне не нравится! Тяжело!...", - вот уровень НАСТОЯЩЕЙ аргументации. Так как бы мне на равных то сравнить прикормку то?
Ведь соревнования с москвичами сейчас возможны только на "их водоемах"

пс. Никто и не отрицает, что они классные поплавочники и ловят лучше нас. Только вот стараются они это делать у себя на водоемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Леш, а Ярик в прошлом годе кто выиграл?...нуежели питерцы:)
В этом году на России и посмотрим уровень...согласиь, вроде местечко нормальное выбрали...
Но опять же могу с 99% уверенности сказать-борьба будет тока за серебро и бронзу...хорошо еси Питер или Ярославль вклиняца...

вот после России и делай заявления шо москвичи никуды не ездят...:)

ладно отложим спор до окончания России:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор
Место то там нормальное, кто же спорит то.
А в прошлом году в Ярик из Питера не было никого!!! Впрочем, и шансов не было.
Не подскажешь, сколько ехать на машине из Москвы до Ярика то? Или хотя бы километраж?

Посмотрим?!
Для полноты понимания темы задам несколько наводящих вопросов:
1. Сколько раз ваши перцы там были в Ярославле в позапрошлом году? :)
2. Сколько в прошлом?
3. Сколько будут в этом?
4. За сколько дней до старта московские ребята начинают тренироваться на месте предстоящего ЧР? (для сравнения, мы - в пятницу)
5. Результат Макса Кусмарцева на ЧР в Ярославле тебе ни о чем не говорит? Даже при изначально неравных условиях.

И не выиграем мы там. Даже в призы наверняка не влезем. Только вот абстрактное качество прикормки здесь будет не при чем.
Прикормками надо меряться на одинаково неизвестных водоемах, а не на своих "придворных". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Лех, почему ты киваешь всегда на кого-то другого?
Почему ты не ищешь причину в себе?...
Скажи мне, а почему РП(Сенсас) спонсировало в прошлом году одну московскую команду?...
мне кажется это симптоматично

з.ы. ярославцы тоже не выиграют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи мне, а почему РП(Сенсас) спонсировало в прошлом году одну московскую команду?...
мне кажется это симптоматично..


Поясни Миш плз насчет симптоматично...
просто не понял что за симптомы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему же киваю то?
Я же русским языком говорю:
МОСКВИЧИ - МОЛОДЦЫ!!!
Только вот не столько в том они молодцы, что мы обсуждаем здесь (а здесь мы обсуждаем "качество" прикормки). Вот и все. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чемпионами России в Ярике станут в этом году москвичи, как и в прошлом. Как и в позапрошлом...
И заслуженно.
Потому, что те кто будет ловить на "своем" водоеме еще не могут полноценно биться за первое место, а те немногие, кто теоретически (!!!) могут, будут ловить на чужом, так же как и остальные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Предобрейший всем вечерок.
Мужики,кто подскажет,как возить червей на средние расстояния.
В прошлом году накопал ведро ( 10 литров) червей.Вез их в салоне машины и всего -то 500 км.По приезду всю эту массу похоронил на берегу озера.Наверно настальгия,других причин не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА автомобильный контейнер-холодильник как вариант, частенько можно встретить в продаже
Zander Дунаев пробывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА

ГАА автомобильный контейнер-холодильник как вариант, частенько можно встретить в продаже

+1

и правильно подобрать грунт для перевозки, чтобы от вибрации не слеживался, а лучше в мешок холщевый и ворошить изредка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА,
берёшь картофельеный мешок,слегка смачиваешь, наполняешь мхом,предварительно также чуть-чуть смоченым(дай отлежаться мху 2-3 часа перед тем как кидать его в мешок) и закидывай червя. 2-3 дня в машине на заднем сиденье,при условии что на него не попадает свет, червь легко проживёт, а в холодильнике во мху он может жить до 3,5 недель(личный опыт,потом червя отдал соседу :biggrin: )
удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте.
Есть несколько вопросов.
1. Подскажите разрыхляющий компонет прикормки (чтобы быстрее распадалась на дне), как вариант отруби? Грубость помола отрубей влияет на распадаемость шаров.
2. Подскажите про использование глины и песка. Глина для объёма и лщшей связки? Песок для утяжеления и разрыхления?
3. Ароматика. Ваниль и корица понятно - натуральные компоненты, укроп тоже можно перемолоть/перетереть и в воде которой замачиваешь разболтать. А сладкие вкусы запахи, малина, клубника? Можно испльзовать сироп? Разводить его в воде и этой водой замачивать прикормку?
4. Красители? Есть ли смысл красить прикормку? Эксперементировал кто нибудь в этом направлении?
Прошу знающих людей помочь.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...