Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Просто бывая как раз в Южных регионах я даже у них не встречал аромы малины...там в ходу клубника, тутти фрутти и прочая сладкая фруктовая арома...идет в основном на карпа.
Я потому собсна и заинтересовался насчет малины...У нас здесь...да на плотву...
Хотя клубника вродь тошь же нравится плотве порой...почему бы нет...
(Перечитал свое счас, получился диспут сам с собой :)))))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Хантер писал про-малина-плотва...без вариантов:)

По прикормке..я не знаю как ароматизаторы..но по весне КОНОПЛЯ-ее арома...
Когда ты говоришь "без приглашения" то речь идет о мелочи...а крупная плотва приходит четко...Грос гардон-вери гуд:)...
Кста зимой Гардоникс Нуар очень карошо срабатывает по плотве(именно по плотве)...особенно в стоячке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
з.ы. возможно, когда нибудь...тебе удастся побывать на упомянутом складе. Думаю, что свой постинг ты вспомнишь с непроходящим чуством досады )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Я неоднократно бывал и бываю (на складе), более того, у меня был похожий по маштабам магазин, но не в России, а там, где прикормка - это 30 % оборота, поэтому вполне отдаю отчет своим словам. Что касается прикормки, то в РП её малая-малая часть из возможного ассортимента. Но в моих словах нет упрека или досады - это частный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильно сказал Турист, о том, что не берется утверждать, что данный ароматизатор лучше других.... А если он не лучше других, то в чем тогда смысл предложения - только если есть возможность на халяву добывать этого ароматизатора "тоннами".

  ИНБ - я назвал первые попавшиеся в голову компоненты (которыми на зимней рыбалке никогда не пользовался). Просто любое сочетание, также как и предпочтение определенного аромата ( и часто аромата вообще) - для меня очень сложно объяснить и доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Ничего личного, но с трудом представляю себе "был похожий по масштабам магазин, ......где прикормка- 30% оборота..". Тогда о каком собственно кругозоре речь? Какой он должен быть? Думаю на сайте не найдется НИ ОДНОГО РЫБАКА (включая,уж извини и тебя) который пользуясь своим "кругозором" сможет рассказать о назначении хотябы каждого второго пакетика и (или)  бутылочки с упомянутого склада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Слова из песни : "Ты помнишь как все начиналось.."
Речь не о том, чтобы знать и помнить наизусть всё... для этого есть катологи, спец.литература, инет и т.д. Понимать - это важнее. Но мы уже далеко ушли от темы "Прикормки".
На счет "магазина, который был", не растраивайся, даже если не можешь его себе представить - это не влияет на процесс. Просто хотелось бы больше доверия:))) Во многих странах, где карповая ловля основная, главный расходный материал прикормка: 2-3 кг в среднем на рядового рыболова, не считая консервов (кукурузы и т.д.) и насадки (200-500 гр опарыша можно назвать нормой) Все это за одну рыбалку. И в среднем на человека. Веришь?
А на счет "каждой второй бутылачки со склада", думаю Паша Р.П. справиться:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Turist @ 10 Янв. 2006,09:56)
Паша Р.П.  
Вредно ограничивать "знания и кругозор" складом магазина:)))

Все помню, все....)))))
Вот именно обладая определенными знаниями, можно придти к пониманию.

По поводу тактики и стратегии закармливания при карповой ловле - оч. хорошо теоретически подкован, возможно, даже лучше некоторых- веришь???!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (mordmol @ 11 Янв. 2006,10:55)
Цитата (Turist @ 10 Янв. 2006,09:56)
Паша Р.П.  
Вредно ограничивать "знания и кругозор" складом магазина:)))

Все помню, все....)))))
Вот именно обладая определенными знаниями, можно придти к пониманию.

По поводу тактики и стратегии закармливания при карповой ловле - оч. хорошо теоретически подкован, возможно, даже лучше некоторых- веришь???!!! ))))

Ты не написал в чем противоречие, лишь только подтвердил мое выссказывание своим??? Поэтому, из всего-всего написанного могу сказать, что не понимаю тебя, хоть и верю:)))
Не увлекайся сильно теорией:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходил в магазин «Толстый  окунь». Так там все как на меня «накинулись» – и давай спорить – доказывать там чего-то.
Я даже растерялся немного.)))

Но теперь отвечу серьезно.
 
Зашел спор про тактику прикармливания на Ладоге.   Игорь считает, что надо прикармливать большую серию лунок. В том числе и для того, чтобы найти «скопление» «белой» рыбы и определить «нужную» прикормку.
    Но я считаю это излишним.
   Объясню точно. Дело в том, что при поиске рыбы  - серия прикормленных лунок – напрасная потеря времени.
Я не считаю, что плотву на Ладоге имеет смысл искать на ограниченном (до полукилометра) пространстве. Если ее нет у Вас и напарников – то, скорее всего, ее не будет в необходимом количестве и поблизости. И большая серия лунок не спасет.
Если же плотвы много и она активна – то, скорее всего, ловля на всех (правильно и своевременно прикормленных) лунках будет напоминать однообразное безостановочное вытаскивание рыбы. И множество лунок - опять будет той же потерей времени.
Обычно я ограничиваюсь на Ладоге двумя или тремя прикормленными на расстоянии от 50 метров точками. Да и то, частенько бывает, что до второй точки так и не успеваешь добраться….

Что касается утверждения, что плотва может клевать на одном месте, а буквально в нескольких метрах – отсутствовать – то это весьма маловероятно.  
Ладога - вовсе не городской пруд, где на дне свалено множество мусора, служащего укрытием для рыбы. И где разница в несколько десятков сантиметров может оказаться решающей.  К тому же рыба на Ладоге достаточно активна и довольно быстро перемещается.
Но большинство неопытных рыболовов, видя, как таскает одну рыбину за другой искушенный рыболов, пристраиваются рядом – и ничего не ловят, делая неправильный вывод…
Во-первых, очень важно прикормить в нужное время – перед подходом активной рыбы, или при максимуме ее активности. В ином случае, даже точно такое же прикармливание может и не сработать.
Во-вторых, чем ближе рыболов располагается к удачливому соседу – тем больше шансов, что рыба на этой точке уже будет изрядно выбита и собрана под ранее прикормленной лункой у того же соседа.

Что же касается существенной разницы в клеве на соседних (до метра друг от друга) неприкормленных лунках, то, учитывая вероятное отсутствие на дне заметных предметов, закрывающих одну из приманок, это практически невозможно.
Если же лунки прикормлены – то тогда большое значение имеет направление течения и количество прикормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят то все, что угодно. В том числе и про прикормку, да и не только.
Я, к примеру, знаю человека, который гордо именует себя "чемпионом России", не бывав даже в призерах или в пятерке на ЧР. Ну и пусть его. Главное, чтоб человек был хороший и говорил уверенно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Лёш, зря ты так! Взял всех отъимел во главе с тайным "чемпионом" :)) Тут народ, вроде, чужие титулы не присваевает. Да и не верю я в то, что про рыбалку и прикормку можно начинать писать только после попадания в пятерку "лучших". Или я может не правильно понял, то что ты хотел сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и именно, что неправильно! :)
Я имел ввиду примерно следующее - не все, что говорят и пишут, есть правда или даже знание и понимание.
Или, сели более живо и образно: Не все то Х..., на чем так написано! Даже если под надписью стоит автограф именитого человека. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р П малину добавляю ввиде пищевой исенции.Если не сможешь достать то попробуй напитки типо "юппи","зукко"тоже не плохо.
А теперь всем кто пишет про другие ароматизаторы .
Спасибо моему знакомаму каторый работает на каком-то предприятие название я не помню да и не важно их 10ки в городе.Каторый потихоньку мне приносит покетики с исенциями .Лето икспериментов и вот вывод -работоет всё начиная от укропа и чеснока доманго и ананаса Клубнику тоже мона но малина лучше.
Gore что значет -ЭТО ЗАЧЁ!!!!! и каноплю зачем арому добавлять когда можно сами семена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner.. ,
хорошо написано про прикармливание на Ладоге.
В принципе там действительно рыба ходит значительными скоплениями.
Точ то я последний раз по северному берегу видел-вообще не поддается описанию терминами спортивного рыболовства. Там все ловили плотвуив полосе от Морьи до Коккорева. Она была! Ловили все,ну просто все. Ловили дней 8-9,пока лед не ломануло.
Сколько все таки рыбы в Ладоге!

Но если она не берет-я так понимаю ты за активный поиск без промежуточного прикармливания. то есть идешь и ищещь лунку шде подряд возьмет несколько плотвин-и там имеет смысл закармливать.

Мы так в принципе и делаем.
А вот какие способы закармливания ты считаешь ОПТИМАЛЬНЫМИ. Самосвалом, с докармливанием сверху небольшими частицами?
Считаешь ли необходимым добавление мотыля в смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый. Есть еще несколько вариантов прикармливания, кроме тех, что ты описал. Так вот я стараюсь пользоваться всеми, делая ставку в зависимости от условий ловли, активности и количества рыбы.
   Наверное, ты прекрасно понимаешь, что докармливать сверху небольшими частицами (если внутри частицы не "упакована" мормышка) возможно при отсутствии течения и относительно небольшой глубине.  

  Про мотыля я уже говорил - если у Вас есть желание вычерпать из конкретной лунки как можно больше рыбы по количеству ( в том числе и откровенных мальков), то можете смело добавлять мотыля. Но если есть задача поймать больше по весу за всю рыбалку, то мотыль необязателен.
  Лучше приготовить прикормку "поактивнее" и постоянно искать точки с максимальной концентрацией рыбы.

  Поймите, что задача ладожского рыбака состоит не в том, чтобы раззадорить на поклевку самую привередливую и неклюющую рыбу - на ловлю таких особей уходит слишком много времени.   А мотыль в прикормке нужен именно для этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanter
Ты я вно перечитал матчфишинга и не вник в содержание....
ЗачОт, это ЗачОт:)

Seiner..
Расшифруй про прикомку "поактивнее" и как найти точки с максимальной концентрацией рыбы, при ето использвоть разнообразные способы прикармливания, да еще при этом и наловить ее, не добавлять мотыля(хотя че рыбе-то жрать? или делаем ее вегетарианкой??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поактивнее" - это прикормка со значительной заметностью и приличным количеством (не одна кормушка).  Переувлаженность - чтобы после раскрывания спец. кормушки - сразу же образовывалось огромное облако. И т.д...
  А жрать она будет (или подходить жрать) те же компоненты, что и делают прикормку активной. Свои "секретные" компоненты не назову - тем более, что они и так номинально по названиям всем известны. Но, например, панировочные сухари (не лучший, но удобный вариант).

  А как искать рыбу - объяснить быстро не смогу - это целая книга.   Во всяко случае, непосредственно при поиске рыбы сама прикормка играет одно из последних значений.  

   Еще раз повторюсь, что разница между Ладожской и "внутренней" рыбалками - весьма значительна.
   То есть если на точке рыбы мало - то так прикармливать, может быть, и не надо. И мотыль пригодится.   Но зачем такую рыбу ловить??? Лучше другую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner..
переувлажненность с мутью бывает тока у муки...у остальных...такого облака мути не бывает............
муть притягивает огромное кол-во мелкой рыб которая выжирает прикормку на раз-два...кроме этого заметность зимой очень настораживает рыбу. даже товарных размеров, не любит она таких вещей...опасается и держиться в отдалении от пятна прикормки....заметная прикормка часто хороша по теплой воде, в июле. августеЮ...
Активная прикормка это та которая начинает работать сразу, но в 90% случаев это "сразу" начинается при приземлении прикормки...
кароче 3- ...учи матчасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе.
У меня нет задания собрать самых крупных особей. А насчет того, что подходит мелочь - ничего подобного- на Ладоге подходит та рыба, которая есть (и мелочь тоже, но это не особо мешает).
  При огромной разницы в прикормке я никогда не замечал большой разницы в среднем весе подходящей рыбы (она есть, но невелика) на соседних лунках. Это больше зависит от игры приманками.
  А вот часто бывали ситуации, когда из-за недостаточной заметности (разные причины) прикормки основной косяк плотвы так и не подходил на прикормку.

    Я могу перечислить множество (не менее пяти) компонентов, хорошо мутящих.. (кроме муки). Но делать этого не буду - тем более, что муть - не главное.

  А про то, что настораживает ладожскую рыбу - пожалуйста расскажите в другом месте - Ладожский аксакал, вы наш...
 
  Матчасть мне учить не надо (я ее прочитал и принял к сведению - подбор статей и журналов у меня солидный). Кстати, у меня нет ни одной полноценной статьи, посвященной прикармливанию на ладоге.

 Вы мне еще про отпугивание рыбы в канализационных стоках расскажите - примерно те же аналогии - не зная ситуации и обстановки так уверенно навязывать собственное мнение может только весьма упертый и категоричный индивидуум...

   Ваше понятие "активности" прикормки, вполне естественно, может отличаться от моего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner..

Хотелось бы услышать пять компонентов хорошо мутящих(как я понимаю не хуже муки)....

Я мнения не навязываю, но ваше творчество неубедительно...доказухи мало...много фантазии...

Про понятие "активности" долго смеялся- это все равно шо сказать- у менделеева своя таблица. у меня своя- ладожская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор слепого с глухим. Что Вы мне пытаетесь доказать? Что я как то не так как все понимаю "понятия". Да мне насрать на понятия. Как хочу, так и понимаю.

Я не понимаю, почему любое мое высказывание воспринимается как единственно возможное для меня.   Безусловно, в зависимости от условий, активности, концентрации рыбы, ситуация с прикормкой постоянно меняется - и где-то понадобится мотыль. А где-то и муть помешает. Я говорю о правиле, где исключение это правило подтверждает, но и его нужно учитывать.
   А то, что говорит Горе - гораздо большая глупость - "муть привлекает мелочь". - примерно то же самое, что "маленькая приманка - маленькая рыба". В принципе верно - но по существу ничего не учитывает и не объясняет.
   Я не собираюсь отстаивать "муть". Я объяснил, что я понимаю под "активной" прикормкой - и больше ничего.
   


  Я не собираюсь сравнивать мутность компонентов по сравнению с мукой - тем более, что я ею из-за клейкости почти никогда не пользуюсь.
1. специальная добавка в баночках от Сенсаса (забыл как называется,  - муть разных цветов.
2. Сухое молоко.
3. Живое молоко (или молочные продукты) вместо воды.
4. Гороховая каша.
5. Панировочные сухари в специальной смеси.
6... И Т,Д,
   Возможно, все они мутят хуже муки - но важно не это...
   
  Да, а фантазии - это Ваши привилегии - у меня с этим действительно плохо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего я все спорю. Я Всех спорящих приглашаю вместе прокатиться на Ладогу за плотвой - там и станет все ясно...
   Уже столько раз приглашал - хоть бы один спорщик откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner..
Помница ты обещался на соревнования приехать...так вроде тож не приезжал...
я на ладогу смогу только с 20 по 23 февраля

муть от сенсаса у нас пачаму-то называют краской:) и он называется Трасикс:)
...я кстати не думал шо енто является компанентом:)

живое молоко..гы ты наверно хотел сказать йогурт:)

лан..все панятно кароче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь соревнования?  Я же не спорю про то, что на соревнованиях не надо применять мотыль. А Вы спорите про Ладогу (Ладога Ладоге рознь) - причем Ваша убежденность тупая донельзя. Человек ловит у себя и кричит, что так везде - глупость невероятная...

 Ну, значит, с 20 по 23 - поедем.... Что от меня зависит - сделаю...

  Извините, пожалуйста, за неточность терминов - у ВАС там "крутых пацанов" все называется по другому. Куда уж мне со "свиным рылом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Seiner.. @ 17 Янв. 2006,12:49)
  А вот часто бывали ситуации, когда из-за недостаточной заметности (разные причины) прикормки основной косяк плотвы так и не подходил на прикормку.

Это прикольно! Обычно, никто наверняка не может сказать почему косяк, в этот раз, так и не пришел на прикормку (если, конечно, речь не о бассейне СО "Динамо"):))
Серега! Че ты мучаешься? Нормально ты все делаешь, не надо оправдываться. Правильно не правильно, пусть они свои критерии на соревнованиях прописывают в правила:) Здесь речь о любительской рыбалке, а нам, любителям, свойственно ошибаться. Лимит наших ошибок не исчерпаем! Лови рыбу, как знаешь и пиши. Тут у всех специалистов стаж 5-8 лет по современным материалам и технике ловли (у некоторых 10). Они сами все в поиске и спортсмены и продвинутые. Почитал вашу переписку и почти во всем тебя поддерживаю, хотя не согласен со многими выводами, но это личное мнение.
Воще в рыбалке много субективизма и недоказанного, а фактор везения один из важных, так что заграница нам поможет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Hanter
Если ты про коноплю:) то аромы конопли никто не добавляет...ибо такой нет...есть тока конопля -свежая, молотая(свежая), жареная, молотая(жареная)...фсе...стоит копейки...
Если еще какой вопрос, то постараюсь ответить, лишь бы он был правильно сформулирован:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
- в прошлом году я купил именно конопляную арому, теперь засомневался, но кажется писалось что она французская.
Упакована была добротно, но "не по-французски".
100 мл=75 руб.
Такое впечатление, что закупили там цистерну, а разливали уже у нас.
Я сначала купил ванильную, понравилась, довольно концентрированая, я тогда купил еще и конопляную.
Коноплей был разочарован, дух какой-то неубедительный оказался.
Может это вообще была не конопля?
Но вроде бы, если она не жареная, то и не сильно пахнет...
В общем, я ни фига не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бургонь
ты про жидкую?..жидкая бывает...у поляков и т.д....у топ брендов ее не видел...
Но когда говорил шо не бывает, я говорил про порошок(типа как ваниль и т.д.)
И в тоже время зачем покупать 100 мл, когда 1 кг свежей стоит 25 рэ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE ,Паша Р.П.,
- понял, лажанулся я с этим маслом,-может самому употребить?
Кстати, такая же ванильная вонючка оказалась вполне концентрированной-для 75 рублей.

Паша Р.П., GORE сказал, что у них 1 кг конопли стоит 25 руб.
-!?
Что-то я в РП таких цен не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gore если ты не видел аромы канопли то это даалеко не означает что её нет! И ты мне всётке ответь что значает натпись "ЭТО ЗАЧЁТ" очень уш узнать хочется.
С уважением Hanter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanter
Так ты назови....фирму, название...чтобы все узнали:)
По поводу зачОта это на udaff.com
тама все подробна тебе распишут:)

бургонь
25 ре это развес на птичке..."живая" конопля:)
я обычно юзаю ВДешную молотую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
- а вот это ценно, вероятно я напрасно нашу "птичку" по всем вопросам игнорирую, ладно, поищу там дешевую коноплю.
Но может так все и делают?-но молчат.
Вот и Паша Р.П. что-то затих, наверное на счетах считает.
Не надо отвлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gore К сожелению названия я не помню помню одно чтоб его выговорить надо было тренировться  но это далают фины пол литровая бутыль с нарисованной платвой на облошке кто можбыть видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanter
У мине тады вопрос ты различия между чистой коноплей и аромой под кодовым именем "плотва" понимаешь?:)...ты уверен шо ето был не так называемый "плотвиный аромат"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...