Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Только что, soroka сказал:

@Maik.spbМихаил:)а каков Ваш рецепт?:vodka:

Если конкретно для дамбы - никакой. Сто лет там не ловил.:pardon: Просто хотел уточнить для БШ по поводу использования земли в прикормке. На сколько помню, если ловить с берега, то там полно мест со спокойной водой без всякой текухи и, следовательно, земля в прикормке будет лишней. Ну, разве что только, чтобы забросить по-дальше. (имхо).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb 

Миша, спасибо. Но зачем земля нужна, я примерно догадывался :). В далеком детстве зачитывался подарком дедушки: книгой «Начинающий рыболов» 1947 года издания. :)

Так там помимо земли ещё глину рекомендовали на течении использовать. Дескать зело снижает размываемость прикормки и создаёт мутный след, привлекающий рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb 

А что касается течения, то вдоль дамбы иногда оно бывает весьма и весьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик Там еще и глубина приличная 6-8 метров, поэтому земля и для утяжеления,иначе без земли прикормка не дойдет до дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, soroka сказал:

@Большой Шурикпоэтому земля и для утяжеления,иначе без земли прикормка не дойдет до дна.

Вообще-то для этого существует груз кормушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, эт другое дело. Лично я утяжеляю песком. Лучше речным. И лучше среднезернистым. А землю лучше с кротовин - проверено:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто знает,где сейчас можно купить аминосироп КЛУБНИКА  от  Биотехнологий.  Обьездил пол города нигде нет,даже на Кондрашке.

Ответ можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброе утро. Пол ночи промучился решая задачку:(, какое количество ароматизатора надо добавлять в прикормочную смесь, если производитель этого не указал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veta 

Зависит от того, какой ароматизатор.

Если это концентрат типа сенсасовского бремикса или гардоникса, то колпачок на килограмм сухой смеси. Если это сироп типа сенсасовского аромикса, то 100 гр. на килограмм сухой смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Давно не был в этой теме...Почитал, аж с 17 года....поржал....Столько небылиц, клише, самообмана и прямого обмана....Настроение прям поднялось...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИНБ Ого! Добрый вечер! 

Так в этой теме за почти 4 года ничего и не происходит... Игорь, а где Вашу прикормку сейчас можно относительно стабильно покупать? Делаете ли Вы ее еще вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Айвен сказал:

@ИНБ Ого! Добрый вечер! 

Так в этой теме за почти 4 года ничего и не происходит... Игорь, а где Вашу прикормку сейчас можно относительно стабильно покупать? Делаете ли Вы ее еще вообще?

Я все продал...Теперь не ограничен корпоративной этикой и могу вскрывать все "прыщи" современной прикормки от наших производителей...А у меня есть, что сказать за 15 лет производства, я знаю все секреты...))))

Я, всегда стремился создать русский Сенсас, это было основной задачей и я его создал....Это без ложной скромности, т.к. это объективно....Теперь, когда я ничего не произвожу, могу писать это открыто.....

Немного видео о Сенсасе 

https://www.youtube.com/watch?v=RsGBw1RBw3A

Изменено пользователем ИНБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ИНБ сказал:

Теперь не ограничен корпоративной этикой и могу вскрывать все "прыщи" современной прикормки от наших производителей...

Ну периодически на эти "прыщи" наталкиваются и рыбаки, когда обнаруживают странные элементы в прикормке и средненькое качество.
Жаль, Ваша прикормка была очень хороша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ИНБ сказал:

Столько небылиц, клише, самообмана ....

Игорь,приветствую.

Так,а что посоветуешь:coolio: из ассортимента отечественных производителей на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, soroka сказал:

Игорь,приветствую.

Так,а что посоветуешь:coolio: из ассортимента отечественных производителей на данный момент?

Привет. Пожалуй, Алвега.....правда, не знаю, как она сейчас, испортилась или нет...давно не пользовал....

Ну, а так.... еще остается Сенсас, да и Трапер не плох...)

Изменено пользователем ИНБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2021 в 22:37, ИНБ сказал:

Я, всегда стремился создать русский Сенсас, это было основной задачей и я его создал....Это без ложной скромности, т.к. это объективно....Теперь, когда я ничего не произвожу, могу писать это открыто.....

"какая боль..."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Христос Воскресе! Кстати. Толченая, цветная скорлупа в прикорме весьма неплохо привлекает рыбу. Типа ракушек пережованых. Особенно в тех местах где ракушечника нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил появление Игоря в теме!
Игорь, прошлой осенью на Кондрашке Вашу прикормку ещё предлагали "из закромов"!
Эх, жаль, что бросили это благородное дело: несколько лет только Вашими прикормками ловил.
А теперь колбасит: никак не могу что-то для себя подобрать, чтоб на 100% устраивало (((

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
02.05.2021 в 21:36, Yurgen сказал:

никак не могу что-то для себя подобрать, чтоб на 100% устраивало (((

Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.04.2021 в 11:08, AlexeySpb1972 сказал:

Добрый день!

Какой размер ячейки сита должен быть , чтобы и прикормку пробить, и грунт просеять?

Грунт и прикомку надо просеивать отдельно. Сито для пробивки зависит от условий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
26.08.2021 в 21:58, ИНБ сказал:

Грунт и прикомку надо просеивать отдельно. Сито для пробивки зависит от условий...

Последний пост Игоря Башуева. Вчера, 15 февраля его не стало. Светлая память! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
27.03.2021 в 21:37, ИНБ сказал:

Я все продал...Теперь не ограничен корпоративной этикой и могу вскрывать все "прыщи" современной прикормки от наших производителей...А у меня есть, что сказать за 15 лет производства, я знаю все секреты...))))

Я, всегда стремился создать русский Сенсас, это было основной задачей и я его создал....Это без ложной скромности, т.к. это объективно....Теперь, когда я ничего не произвожу, могу писать это открыто.....

Немного видео о Сенсасе 

https://www.youtube.com/watch?v=RsGBw1RBw3A

кстати, это очень интересно) было бы здорово наверное написать статью по этой теме даже) думаю зашло бы такое на ура) правда вопрос надо ли вам это?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.04.2022 в 13:55, keyvord-rybak сказал:

кстати, это очень интересно) было бы здорово наверное написать статью по этой теме даже) думаю зашло бы такое на ура) правда вопрос надо ли вам это?)

Увы, но автор поста на который вы отвечаете, Игорь Бушуев (ИНБ), скончался в феврале этого года. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Много чего плохого в этом году уже произошло, давайте про хорошее ..кто чего юзает на весенней плотве в Ладоге.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу на Невке опробовал новую, для себя, черную Дунаевскую Плотву. Как работает в воде не скажу, потому что был клёв, и плотвичка брала даже на пустую кормушку и без закорма. А вот как она разводится, мне очень понравилось. С другими дунаевскими нужно было гораздо больше постараться, чтобы получить однородный состав нужной консистенции. Может руки у меня такие, с этой же - пара-тройка минут, и готово. Запах не резкий, но в меру насыщенный. В интерфише на Алтайской 200 руб.за упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Решил проверить предостережение на зимней Дунаевской прикормке "только для ловли со льда". Смешал её с универсальной "Мотыль", добавил арому Бисквит. Ловил в начале дамбы. Плотвичка клевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.06.2023 в 01:41, рядовой сказал:

Решил проверить предостережение на зимней Дунаевской прикормке "только для ловли со льда". Смешал её с универсальной "Мотыль", добавил арому Бисквит. Ловил в начале дамбы. Плотвичка клевала.

А, если в Окее повесить объявление- "Только для июня", в июле не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, горняк сказал:

А, если в Окее повесить объявление- "Только для июня", в июле не пойдет?

Там уже продают картоху "для оливье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашëл тут как-то в рыболовный магазин.  прикорма всякого разного. Наименований 20 или даже 30. Общим весом килограмм в 200! На полу сложено, никакой стеллаж не выдержит. Кошмар! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну раз никто не пробовал... Сегодня решил испытать непосредственно на рыбалке. Открытая вода, течение, фидер, кормушка "пуля". Как и на кровяной колбасе отрезается кружок. Ровно столько сколько влезет в кормушку. Как густая паста. Очень медленно вымывается. Одного заряда хватило часа на полтора. Рыбу привлекает хорошо - поклëвки на каждом забросе. Эффективно " для ленивых" и зимней рыбалки - не надо возиться с рыхлой, сыпучей прикормкой. Ну и не замерзает. Короче, надо брать! :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных ещё раз тестировал этот прикорм примерно в таких же условиях. Всё тоже самое. Меньше ста грамм за три часа лова это не прикорм, это привада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...