Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Хай комрады!
Кто-нить в Кипени был в недавнем прошлом? Как улов и чем кормили - хочу в субботу съездить поразвлечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему кукурузка лишняя?


Патамушта амуры у нас не водятся! :biggrin:
А если серьезно - то зачем? В Дунаевском Премиуме есть и так все, что нужно для нашей рыбы. Ну, а если уж хочется поизголяться, можно, например, пшенку или горох с вечера запарить. На горох, кстати, и ловить можно. Тока запаривать нужно правильно.
А кукурузка - она во-1 дорогая, во-11 вкусная. Лучше самому скушать. В смысле - закусить. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горох, кстати, и ловить можно.


На чистый горох вряд ли :( если только его добавлять порционно в прикормку. Но у меня лучше работала кукуруза или пшено :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, мужики подскажите плиз, сколько капать масел (анис, карамель и тд. ) на кило прикорма ? никогда не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько капать масел (анис, карамель и тд. )


Я ни как не пойму, чего все с этими маслами заморачиваются, почему нельзя купить бюджетную готовую ароматику и использовать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай комрады!
Кто-нить в Кипени был в недавнем прошлом? Как улов и чем кормили - хочу в субботу съездить поразвлечься.


Ехай в Лепсари и будет тебе счастье. Глубины до 4метров. Карп,линь,карась,форель,сом,щука. Червь,креветка,кукуруза с опариком. Прикорм карповый любой. Креветка вареная в магазе. 500 ре рыбалка,1000залог за рыбу. Отпускать нельзя. 300 карп, 400 сом. Форель 450. Как то так. Хозяева новые,домики,беседки,чиска рыбы,копчение. С отдыхающего 200 ре. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть видео сними коротенькое, как это выглядит в процессе, от заброса оснастки, до поклевки. Может и мы кто опыт переймем!


Если честно,то вот камеру\штатив таскать в лом(хоть и то и то вроде как лёгкое),поскольку рыбалки чаще всего в велоформате(а если и на транспорте,то всё одно лишние таскать не охота) и в так сказать в "полной опе"-глина\камыши\вода\ветер\дождь-ну и клёв,поэтому не до съёмки,но могу скзать одно-я не ловлю на кассическую волосяную-просто берётся поводок из лески 0.10\0.12 и на него довяывается "волос" на скользящем узле-затем "волос" подтягтвается к ушку крючка,и привязывается к крючку накидным узлом и делается стандартная бойловая петля,на которую и сажается кукуруза\бойл и стопорится бойловым стопором :cool:
----
да,как волос я использую шнур,который часто нахожу на берегу или вылавливаюиз воды-накопилось уже метров под 100 ;)
--
можно канечно и на классическую волосянку,но там где я ловлю,есть нефиговый шанс словить "паровоз"-но увы и ах,вытаранивать на пикер дуру под\за пятёрку ни какого желания нет...а тузика можно подержать и он сойдёт-я поэтому и крючки ставлю тонкие и не выше 10 номера-ну возьмет пусть даже тузик,ну разогнёт(а колобах то точно уйдёт)-да и бог с ним-трофеи пускай Impaсt таскает-я наелся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,назрел вопрос-хочу купить "форелевое тесто",от беркли,надо с запахом чеснока(и пофиг что с блёстками),и с положительной плавучестью-посмотрел в 4-х рыблолобазах(не особо нормальных),так,по пути заскочил-то что видел по цвету\упаковками похоже,но об ароме ни какой инфы на баночках нет(а на том что кончилось и было куплено за бугром.вся инфа была),да и шрифты отличаются,а ценник собаки лупят как за аутентичное :( :mad:
1.Ну и суть вопроса-на алтайской есть ПРАВИЛЬНОЕ тесто? :cool:
2."ф.тесто" российского производства(вроде Магнит),имеет положительную плавучесть,или как?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята. На сколько баночки ароматикса 500 гр хватит?? Сколько мешать в прикормку для ловли в озере??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shrek
Привет. Изначально 0,5 л на 5 кг сухой....Но все льют больше...


Получается на одну рыбалку?? Кажется как много.

А можно например сначала замешать обычную прикормку, а потом во время рыбалки ливануть грамм 50-100, одного аромата, а потом другой?? Или так не делается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shrek
Простой и проверенный способ - арому развести с водичкой, на корой мешаешься ...Остальное - шаманство от гуру :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Белую рыбу в первом замесе, Спекулятис БФ во втором, но рыбе было пофиг - мешался на гороховой муке - всю ароматику (по человечески)-вырубало, но видимо рыбе нравилось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799 При сырой погоде не особо увлажнял - гороховое пюре не доувлажненку клеило :thumbup: ...Переувлажненка - вымывалась секунд за 40....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
не особо....В общем контексте от ребят 30-70 %....900 гр самый крупный, да и Вмталик сказал - не время леща....В конце сентября будет интересней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Опробовал карповую прикормку отечественного производителя.... :biggrin: Вместо карпа, весь день ловил линя :eek: . Ничего не понимаю... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал карповую прикормку отечественного производителя.... Вместо карпа, весь день ловил линя . Ничего не понимаю...


Ну помойму не самый плохой вариант, ни когда не ловил линя ? Ловили в лен. обл. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


агент 1000 написал:Опробовал карповую прикормку отечественного производителя.... Вместо карпа, весь день ловил линя . Ничего не понимаю... Ну помойму не самый плохой вариант, ни когда не ловил линя ? Ловили в лен. обл. ?


Да ловил. Но не с таким составом и больше в Беларуси. Явная клубнично-земляничная составляющая, а он(линь) не дал и близко подойти карпу. Ни одной карповой поклёвки... Вот и задумался.. :) Линя на червячка, опарика, хлеб, а тут кукуруза.... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал карповую прикормку отечественного производителя.... Вместо карпа, весь день ловил линя


Подскажите, пожалуйста, что это за прикормка!
Хочу поймать линя, аж не могу!!!

Ребята, напишите, можно в личку, если секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста, что это за прикормка!
Хочу поймать линя, аж не могу!!!

Ребята, напишите, можно в личку, если секрет.


Какой секрет? Нет секретов! Дунаев ваниль-выпуска,Дунаев ваниль-гранулы, Дунаев карп красная. Только не карась,а именно карп. Банка кукурузы,опарик. Ловим на кукурузу из ведра и опарика из ведра. Пропитываются запахами прикормки. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет,где на севере в районе пр.Просвящения можно добыть,накопать земли-грунта,можно и кротовьей? ;)
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет,где на севере в районе пр.Просвящения можно добыть,накопать земли-грунта,можно и кротовьей?
Спасибо.


На полях, возле деревни, в сторону Мурино. С пискаревского переезжаем кольцевую и вот оно,здрасте. :biggrin: Сеять обязательно. Кротовую нужно собирал по берегу Охты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый всем...
Подскажите пожалуйста, на следующих выходных собираюсь на северную Ладогу, за Приозерск, хочу попробовать половить на фидер. Может кто подскажет какую прикормку можно использовать, как ее заготовить, может самому, что изготовить?
По рыбе пока не знаю, может есть какая прикормка более менее универсальная? На поплавок на червя и опарыша ловил плотвичек, красноперок, еще часто попадалась какая то мелкая длинная рыбка с серебристой чешуей (думаю или уклейка или ряпушка), но размеры были совсем не ах... так, что почти вся шла обратно в воду. Раньше использовал все больше магазинную прикормку, но вот толку особого не было, может мешал не правильно, а может продавцы не то все втюхивали. В этот раз хочется все таки поймать хоть, что то, хотя бы для ухи, да и ребенка уловом порадовать.
Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xottab Не знаю как у других, но мой опыт ловли на севере ладоги(работал два года в Лахденпохье), показал, что от прикормки ни чего особо не зависит нужно знать четкие места с правильным дном и глубинами, так, что можно сделать смесь из плотвиной и лещевой прикормки известных отечественных брендов добавить крупной фракции типа пшена, перловки, что касается ароматики тут нужно пробовать, что бы все не испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по Беларуси,отдыхаю,жара 32! Как обычно ловлю. Река Днепр, прикормка отечественного производителя. Решил проверить известный Руслану состав :biggrin: . Работает по местным лещам на 5 плюс. В окружении собратьев,ловил один,остальные смотрели :cool: . Водохранилище на реке Случь, таже картина ;) . Безымянные озера: караси на этот же состав :eek: . Еще неделю протестирую на других водоёмах. Забрал весь запас из дома :biggrin: . Отпишусь как интернет будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чисто так из любопытства- задам вопрос. Почему скрывается состав прикормки? Ладно место, но состав. Александр Дунаев в своих отчётах пишет не только, что мешал, но как и почему. Скажите, что реклама, но когда он добавляет сенсас он это не скрывает.
;) Давайте в разделе " Кто на что ловит" писать- на фидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и сейчас- "отечественный производитель"


Леша привет. Так пишут, чтобы не создавать лишней рекламы.
Были не удачные примеры, когда напишешь и понимаешь, что зря написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает по местным лещам на 5 плюс


:thumbup: Отрываешься значит! :thumbup:

Почему скрывается состав прикормки?


Ничего не скрывается, все давно уже в курсе о чем речь! Об этом писалось!
Писать здесь постоянно о смесях, чисто в молоко, для сотен посетителей, которые сами ничего не пишут, какой смысл? Есть ветка, НСВ, там и пишут где на что клюет и чем кормить!
Ветка умирает! Все уже заметили! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чисто так из любопытства- задам вопрос. Почему скрывается состав прикормки? Ладно место, но состав. Александр Дунаев в своих отчётах пишет не только, что мешал, но как и почему. Скажите, что реклама, но когда он добавляет сенсас он это не скрывает.
Давайте в разделе " Кто на что ловит" писать...
.....


Состав из прикормок серии"Дунаев", ориентированных на леща. Рецепты взяты из соревновательных рецептов,описанных Александром Дунаевым и Максимом Кусмарцевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чисто так из любопытства- задам вопрос. Почему скрывается состав прикормки? Ладно место, но состав. Александр Дунаев в своих отчётах пишет не только, что мешал, но как и почему. Скажите, что реклама, но когда он добавляет сенсас он это не скрывает.
Давайте в разделе " Кто на что ловит" писать-...
.....


Есть подозрение что от конкурентов, на рынке стало много копий появляться, видно что сделано похоже, но явно что-то забывают не зная полный состав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...