Перейти к содержанию

Прикормка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

GORE   
Turist
а подготовка прикормки зимой со льда чем-то отличается от летней?:)...обЪясни чем?:)...
очень интересна послушать

Поделиться сообщением

Turist   
GORE
В нашем общении виртуальном, иногда мне кажется, что ты старый брюзгливый дед, а иногда, что ты совсем молодой и несдержанный :tongue: видимо правда где-то посередине.
На твою просьбу простить тебя, отвечаю: "ГОРЕ я тебя прощаю :biggrin:" Ты как всегда потерял нить разговора. Амбиции, вещь полезная (иногда), но мы говорили про прикормку зимой, со льда!!!!!!!! А за совет спасибо, обязательно воспользуюсь и "выеду на берег речки" :tongue:

Поделиться сообщением

GORE   
Turist
прости ты иногда задаешь такие вопросы, после которых сразу же возникает сомнениние шо ты ловил на поплавок с прикормкой...
Паузами я добиваюсь такого увлажнения которое мне нужно в конкретном случае...тебе советую в этом сезоне выехать на берег речки и попробовать провести процедуру сначала 50% необходимой воды добавить, потом 30, потом 20...с паузами шобы прикормка успела впитать в себя воду...думаю не будет возникать вопросов помогает в ловле или нет:)

Поделиться сообщением

KPOT   
Turist
Альберт, привет.
Копытце выловил Лексич - куда он его дел? - обратно в лунку отправил... Фото видел - спасибо.
В эти выхи собираюсь на третью ночную в этом сезоне (с пятницы на субботу) в Леднево-2.
По лещщикам... напиши в ЛП поподробнее... интересно.
Модераторам - просьба простить уход на сторону..
По теме: для себя определился совершенно точно - прикорм с запахом ванили на Ладоге совершенно бесполезная вещь. С анисом много лучше. И еще... плотва любит когда с "неба" падает чего-нить привлекающее внимание (гранулы, крошки и проч..) - проверено.

Поделиться сообщением

Т. О.   
Turist
Альберт, это все зависит от индивидуальных свойств орханизьмя! :biggrin:

Поделиться сообщением

Turist   
Т. О.
А сколько нужно времени, чтобы из кашипанировочно-заваренной, после того как её слопаешь, вышла мамалыга?

Поделиться сообщением

Т. О.   
Ну в принципе, добавить к ниже сказанному, можно еще кое-что, но уж пусть так и останется. ;) Кипятком, так кипятком, на крайняк самому можно будет, эту кашупанировачно-заваренную, слопать или пустить эту мамалыгу на закусь. :biggrin:

Поделиться сообщением

Cuba   
Зимой я делаю прикормку следующим образом: вечером, накануне рыбалки замешиваю все компоненты, утром перед отъездом добавляю осуженной прокипеченной воды, перемешиваю, при этом, стараюсь слегка переувлажнить. Процедура занимает времени не более 15 минут. По приезду на место, сразу проверяю степень увлажненности, при необходмости добавляю воды из лунки (случается крайне редко), и мороз мне никогда не был помехой. Наоборот, после ополаскивания рук в лунке и последующей растиркой их полотенцем, они согреваются и потом еще долго не мерзнут. ВОТ!

Поделиться сообщением

Turist   
GORE
Спасибо за индивидуальное внимание :) Много узнал общаясь с тобой, видимо ты иногда ходишь на рыбалку ловить рыбу. Очень рад за тебя :)
Вопрос: влияет ли на улов то, что на замешивание прикормки ты тратишь час, делая перерывы между добавлением порций воды в 15-20 минут?
Зачем ты это делаешь и кто тебе это посоветовал?
А в остальном, про пакет, кран и ведро всё понятно. :)

Поделиться сообщением

GORE   
Hanter for fish
Панировка неровно набухает.....проверено

Turist
ну 6если не придераться к словам+ иногда ловить = то вопросов не возникает изложил нормально
для тебя на праильном русском повторяю:)
панировка засыпается в пакет, ведро или еще какую емкость, далее заливается вода( для удобства лучше если она будет теплая), кроме этого не желательна вода из под крана, лучше наливать порциями, размешивать двумя руками, шо бы влага распределялась равномерно, вода льется маленькими порциями...у меня час времени уходит, т.к. перерывы между добавками воды 15-20 минут....
так более понятно?

Поделиться сообщением

Turist   
GORE

кипяточком...я имел ввиду скажем так прокипяченую воду/дистиллированную...знаешь, действительно классно на морозе в -10 ручками панировочку смешивать с водой....попробуй ащущения не забываемые, особенно когда пытаешься помыть потом ручки

Кипяточек он и в Африке кипяточек :biggrin: Если в него руки сунуть кайфа будет меньше чем в -10.
Облажался, АднакА :biggrin:

Поделиться сообщением

Gore а зачем ручками мешать.Берёш эту самую панировку засыпаешь в пакет ,заливаешь водой и мешай сколько угодно.
С уважением Hahter а таперь Hanter for fish ;)

Поделиться сообщением

GORE   
Cuba
кипяточком:)...я имел ввиду скажем так прокипяченую воду/дистиллированную...знаешь, действительно классно на морозе в -10 ручками панировочку смешивать с водой....попробуй ащущения не забываемые, особенно когда пытаешься помыть потом ручки:)

Поделиться сообщением

Cuba   
Гы,
нафига кипяточком (что-то новенькое), за это же время сухари и холодной водой промитываются нормально. Я воду стараюсь добавлять уже на водоеме, но вот еще и кипятить ее предварительно...:)

Поделиться сообщением

GORE   
ИНБ
плиз конкретно что именно чушь?:)
Не забывай одно кроме спинна я еще и на поплавок ловлю....
так сколько времени надо шоб сухари пропитались?

Поделиться сообщением

ИНБ   

Можешь сделать просто
кипяточком заливаешь панировочные сухарики, ждешь когда они пропитаются(15-20 минут) ..

Гы. Гор, ты хорошо шаришь в спиненгееге, ну не советуй хоть здесь, да ешо чушьььь! :)

Поделиться сообщением

mordmol   
GORE
Миша, привет!
Ты будешь смеяЦЦа, но тема маслянных фильтров в качестве кормушки процветает и спустя 15 лет со дня кончины безхозяйственного хозяйства. В частности, при ловле сига, лучшая кормушка для заполнения шведом-паденокй + глина, тот же фильтр, но от КАМАЗа :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Salmon   
Спасибо за советы, если еще ктонить чего вспомнит, буду признателен!!! :thumbdown:

Поделиться сообщением

Turist   
KPOT
Слава, привет!
Надеюсь копытце ты высушил и повесил в машине на зеркальце заднего!
В этом году на Ладожскую плотву с ночевкой я так и не съездил. :frown: Зато семь раз был на Карельском за лещщиком, три раза удачно и думаю, что впереди еще пару удачных по последнему льду:tongue: Присоединяйся! Я твою фотку выложил на сайт, видел?

Поделиться сообщением

KPOT   
Наидобрейшее....
А вот Лексич поймал на Ладоге сеточку с прикормкой - вроде ничего удивительного, но... в сеточке было опаленное свинячье копытце...
Правда на тех лунках в тот день мы ни фига не поймали..... (а может потому и не поймали, что нам свинью подложили) :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
GORE
Странная или нет, но такой способ прикормки весьма результативен. Проверено неоднократно.

Поделиться сообщением

GORE   
aglinsky
ты ента так бушь рыбу отпугивать:)....маслянистая основа в холодной воде- нихт гуд....хотя у вас в Питере рыба и в правду странная

Поделиться сообщением

admin   
GORE
Ну, а на Ладоге рулит кормушка со жмыхом. Кормуха стационарная замечательная получается из мазовского фильтра, сеточка там правильная и погнуть тяжело :) Туды ложку свинцовую для веса и жмыха, можно ещё маслица с ванилью капнуть.

Поделиться сообщением

GORE   

Сразу скажу, что ничего в этом не понимаю, собираемся на подледную ловлю плотвы, хотим попробовать чем нибудь прикормить. Отсюда и вопросы:
1) Чем прикармливать (состав)
2) Когда прикармливать? (С вечера на утро, за несколько часов, или еще как?)
3) Может еще какие ньюансы?

Можешь сделать просто
кипяточком заливаешь панировочные сухарики, ждешь когда они пропитаются(15-20 минут) добавляешь мелкого мотыля и по одной(две) кормушки в лунку....это в водоемах с небольшим течением....
самый простой вариант...

Поделиться сообщением

КАИ   
Подскажите, где сейчас можно купить панировочных сухарей в расфасовке 20 - 25 кг. Спасибо.

Поделиться сообщением

Salmon   
Сразу скажу, что ничего в этом не понимаю, собираемся на подледную ловлю плотвы, хотим попробовать чем нибудь прикормить. Отсюда и вопросы:
1) Чем прикармливать (состав)
2) Когда прикармливать? (С вечера на утро, за несколько часов, или еще как?)
3) Может еще какие ньюансы?

Поделиться сообщением

Hanter   
Gore про овёс согласен . Там на пол кило корма штук десять семян я думаю они не повредят . А просо жарят и мелят вместе с семечками и каноплёй .

Поделиться сообщением

GORE   
Hanter
овес и просо добавляют рыбаки в распаренном состоянии...а не втом в котором они есть в корме:)...
на самом деле французы и бельгийцы добавляют корм для птичек в прикормку( но какой и че там за компаненты, я не разбирался)...не нужно:)

Поделиться сообщением

GORE   
Череватик
не бирет окунь...не бирет...на кормленных лунках....не знаю с чем это связано зимой...но не бирет...летом бес проблем-ловилться когда закармливаешь точку- и потома на вжик...ловиться хоть и иногда...а вот зимой отрицательно влияет на него мотыль

Поделиться сообщением

Hanter   
МишаЮкки а зачем сортировать ? Разве эти 30% помешают ? Помоему напротив ,некотрые рыболовы добавляют в подкормку теже просо и овёс ну а семечках можно и не упоминать.

Поделиться сообщением

ИНБ   
mordmol
Если бы хотел помочь наркоманам, то отослал бы на Некрасовский или Правобережный.:)))

Поделиться сообщением

ИНБ   
МишаЮкки
В ЗОО магазинах, продаются обжаренные семена копопли или на Кондратьевском, тетки продают стаканами(там где птичий корм).

Поделиться сообщением

На двух февральских рыбалках(на Ладоге),снега уже навалило,я пробовал прикармливать окуня мотылем,и вот что получилось.Народ сидел от 10 до 30метров друг от друга и редко-редко то один то другой вытаскивали окуней.Я ходил, настойчиво сверлил лунки и пробовал разные снасти,но успеха не было.В очередной лунке неожиданно попался окунь ,следом второй.Сразу же опускаю кормушку с мотылем и стряхиваю ее в 1,5метрах от дна(глуб.-4метра),следом мормышки.Клев пошел по нарастающей.После 2-х десятков окуней пробую блесну,балансир,опять блесну.ВСЕ! Клев окончен,пробую мормышку,еще один матросик и тишина...
Через несколько дней на такой же рыбалке,в аналогичной ситуации,так же подкормил и свою лунку и товарища,на моей клев затих после опускания блесны,товарищ поймал в два раза больше,но он продолжал ловить на мормышку.Рядом ловили намного хуже и в 1 и во 2 случае.
Конечно,если окунь присутствует,то мотылем его можно и удержать у своей лунки и раздразнить и собрать ближних.НО,блин, почему когда в самый разгар клева я опускаю блесну окунь разбегается,или пугается?Может кто ответит на этот вопрос?  С уважением.

Поделиться сообщением

Hanter   
МишаЮкки в зоо магазинах продаётся корм для попугаев "Вако" 30%-семена просо и овса остальное канопля.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения