Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Исследователя, философа, кулинара, спортсмена, бизнесмена, рыбака и пр. с Юбилеем! Удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Нашего кормильца РЫБОК
с Днём Варенья проздравляю !
От души тебе желаю :
Чтобы бизнес процветал , :thumbup:
Чтобы рос твой капитал ;) ,
Чтобы времени хватало ,
На рыбалках чтоб клевало ,
Железного здоровья ,
Во всём - безграничной удачи :thumbup: ,
И счастья в личной жизни в придачу ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...


спасибо отличная статья. А то я после смены места жительства никак не могу приспособится к местным водоемам (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Новинки зимнего сезона 2013-2014г

С небольшим запозданием напишу анонсы новинок сезона 2013-14г, большая часть смесей уже в продаже в магазинах и у оптовиков.

1. Пеллетсы\гранулы. DUNAEV Ice Pellets

Это гранулированные аналоги сухих зимних смесей серии ПРЕМИУМ. Благодаря особой технологии гранулирования и рецепту, получается очень интересный и необычный эффект работы этих смесей. В стоячей воде над кучкой гранул формируется устойчивое ароматическое облачко мути диаметром примерно 15-20см с отдельно всплывающими частичками. Взвешенные частички смеси очень активно привлекают первых рыб, которые еще более усиливают муть, когда роются в прикормке.
Но, основное применение гранул – это рыбалка на несильном и среднем течении. Сухие смеси зачастую оказывались слишком легкими и их эффект был скоротечным. При применении пеллетсов, время работы прикормки значительно увеличивается.
Пеллетсы, опускаются на дно с помощью обычных кормушек. Объем одного закорма 50-100г. Если планируете добавлять мотыля, то его желательно закладывать в кормушку первым, а гранулы засыпать после. В результате, мотыль будет выделяться на кучке прикормки.

Виды
1. Мотыль
2. Лещ
3. Плотва
4. Универсальная


2. Хищник – Готовая. DUNAEV Ice Predator Ready
Это новый вид готовых прикормочных смесей для довольно необычных условий, когда надо приманить хищных рыб в определенную точку водоема: форель, окуня, судака, треску, налима, сиговых итд.
Наиболее популярными смеси могут стать у любителей ловли форели на платных хозяйствах. Очень эффективны такие прикормки будут для ловли сига на зимовальных ямах и подледной морской рыбалке на треску.


Традиционные смеси зарекомендовавшие себя в предыдущие годы

1. Готовые прикормки. DUNAEV Ice Ready.
Благодаря простоте использования, готовые смеси обрели особую популярность у рыболовов-зимников.
а. Мотыльная. Смесь, содержащая в своем составе измельченного сухого мотыля имеет специфический запах привлекающий не только хищника, но и крупную белую рыбу.
б. Плова. Очень популярная смесь в Санкт-Петеребурге хорошо собирающая крупную плотву на Ладожском озере и Финском заливе. При ловле мелкой плотвы, советую взять сухую сыпучую. смесь
в. Лещ. Эта смесь великолепно привлекала леща на водоемах Московской области и центральной России.
г. Универсальная. Нейтральная прикормка для средних глубин. Одинаково хорошо привлекает любую белую рыбу.

2. Сухие смеси серии Премиум. DUNAEV Ice
Традиционно выпускаются в четырех видах
- мотыль,
- лещ,
- плотва,
- универсальная.
В этом сезоне прикормки были немного переработаны, с учетом замечаний по ним с предыдущего сезона и достигли того качества к которому я так долго стремился. Наконец, удалось найти тот уникальный компонент, который заставляет работать смеси зимой.
Напомню, что сухие смеси – это прикормки, которые лучше всего использовать на соревнованиях!

73263_y7siim.jpg.c6a2552b9c373910ea638ccf9507788c.jpg

73264_aph9uz.jpg.821accac926949cda45826943d1c1f66.jpg

73265_95ymwn.jpg.d23d1d6ebb4f70e256c6475a0fbfd257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил сегодня прикормку А. Дунаева "для хищника" Надо будет на корюшке потэстить и судаку!




- очень хорошие отзывы были об этой смеси с платников, при ловле форели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ И ПОБОЛЬШЕ

РАДОСТИ В ЖИЗНИ!




ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА И ПРИКОРМКИ BIN fish!
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
На сайте уважаемого А. Дунаева прочитал его статью из старого номера СР про зимнее прикармливание. В частности, там написано: "Докармливать «белой» прикормкой в процессе ловли ни в коем случае нельзя! Исключением являются водоемы (а их очень небольшое количество), где рыба реагирует на повторное кормление. Когда клев угасает и появляется ощущение, что уже стоит докормить, единственное, что может быть беспрепятственно использовано – это мелкий, лучше «лиманный» мотыль."

Я не сомневаюсь в профессионализме Александра, однако, имею много успешных опытов по докорму рыбы белой смесью. Если конкретнее, я говорю о ночной ловле плотвы на Ладоге (в Кобоне, Леднево и Креницах), и на Заливе, в районе от Петергофа до дамбы. Прикормки при этом использовал разные, как самоделки, так и покупные. Кормил только кормушкой.

Вопрос: насколько я понимаю, Ладога и ФЗ входят в число упомянутых автором водоемов-"исключений"?


Или, может быть, просто на меня лично общие правила не распространяются? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сайте уважаемого А. Дунаева прочитал его статью из старого номера СР про зимнее прикармливание. В частности, там написано: "Докармливать «белой» прикормкой в процессе ловли ни в коем случае нельзя! Исключением являются водоемы (а их очень небольшое количество), где рыба реагирует на повторное ...
.....



- речь шла исключительно о применении прикормок на соревнованиях. На любительских рыбалках, тем более в Лен области, применение мотыля экономически не целесообразно, да и рыба на него реагирует не очень.
На Ладоге и ФЗ докорм имеет смысл, тк практически всегда присутствует течение, и прикормка быстро уносится. Из-за этого, на течении хорошо работают пеллетсы (гранулы).
Попробуйте докормить неаккуратно и не вовремя на Красногвардейке. Там однозначно докорм мотылем или опарышем россыпью имеет преимущество. Другой вопрос, что делать при ослаблении клева там? Если время короткое для ловли (этапы соревнований), то однозначно мотыль. А если рыбалка проходит длительное время, то можно через полдня досыпать кормушку прикормки. Тем более, если закорм на ночь.
Мотыль зверски начинает работать в Москве и ближайшей к ней регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На любительских рыбалках, тем более в Лен области, применение мотыля экономически не целесообразно, да и рыба на него реагирует не очень"

Это вы, конечно, только про зиму говорите, да? А то этим летом на дамбе, между вторым и третьим, добавление что в самоделку, что в Бинфиш мелкого мотыля работало совершенно явно. Сосед (Макс-Колпино) ловил с вашей прикормкой, и тоже мотыля обязательно добавлял.

А зимой - да, почти бестолку. Я удивился даже. Несколько раз проводил эксперименты на Ладоге - кормил 5-6 лунок через 20 м то чистой прикормкой, то с мотылем, через одну. И клев на разных лунках, как всегда, отличался, но не в зависимости от мотыля, а из-за микро-изменений рельефа, а иногда и вообще непонятно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Народ!Не подскажете где в районах московский\кировский\красносельский можно купить зимний прикорм в гранулах Sensas pellet bream black? Именно вот надо пеллет,можно так же не только black но red :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!Не подскажете где в районах московский\кировский\красносельский можно купить зимний прикорм в гранулах Sensas pellet bream black? Именно вот надо пеллет,можно так же не только black но red


И красный и черный был в Мире Охоты, но это Академка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И красный и черный был в Мире Охоты, но это Академка.


далековато :( и на алтайской нет...блин,не на академку же ехать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй весны и приятной чистой открытой воды!
Какую-нибудь кооперацию по закупке прикормки Бинфиш, Дунаев-Фадеев или Трапер на честнУю компанию кто-нибудь в этом году будет мутить :cool: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

DM написал:И красный и черный был в Мире Охоты, но это Академка


DM огромное спасибо!!! Заслал казачка на академку-КУПИЛИ!!!-и ценник не как у нас,а всего 124р за упаковку,всё,в выхи вся рыба моя :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую-нибудь кооперацию по закупке прикормки Бинфиш, Дунаев-Фадеев или Трапер на честнУю компанию кто-нибудь в этом году будет мутить :cool: ?



Аналогичный вопрос, даже, скорее, так - кто может поделиться, как надо договариваться с Дунаевым/его коллегами на мелкий опт? Кто знает дорогу в Агалатово? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Трапера я бы вошел в концессию. Интересует красный лещ. Именно эту прикормку я считаю самой эффективной для северной дамбы при ловле на мах.

Хотя кто-то вроде мне говорил, что у Дунаева появился продукт, не уступающий. Кто может подтвердить или опровергнуть? Вообще дунаевскую продукцию уважаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так - кто может поделиться, как надо договариваться с Дунаевым/его коллегами на мелкий опт? Кто знает дорогу в Агалатово?


Необходимо позвонить ему или его сыну, кто подойдет и договориться что-в каком кол-ве и когда забирать.Телефон на их сайте в неограниченных кол-вах.
Дорога элементарная,один поворот налево с приозерского шоссе в п.Агалатово,примерно 300 метров прямо и как только наедешь колесами на бетонку , то необходимо повернуть налево и ехать до упора до их "базы".
Брал несколько раз по три-пять коробок , всё было в срок и свеженькое :thumbup: .
P.S.Они более подробно опишут дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тщёрт,может и мне занятся прикормом?...н я тока по юфбз спец,да и имени нет...ладно,пусть уж занимаются прикормом те кто поднаторели,и имеют имя...хотя чем чёрт не шутит :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Спасибо за информацию )

Интересует красный лещ


Красный лещ очень неплохая штука, :thumbup: не только для таких условий, но я не припомню, чтобы у нас где-то Трапера можно было оптом взять.
А из пары Башуев/Дунаев мне милее будет именно Дунаевская, хотя, конечно, надо отталкиваться от условий и конкретного наименования корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте оптом в Fishprofi.ru - они официальные представители Трапера в России - с учетом доставки получится цена ИФ, без учета скидки ;) .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Покупайте оптом в Fishprofi.ru - они официальные представители Трапера в России - с учетом доставки получится цена ИФ, без учета скидки .....



Что-то недешево совсем у официалов((
Для сравнения - неофициалов по 140 и уже в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальные представители Трапера


Таки опт у офпредов и опт у Трапера две большие разницы :cool: :biggrin:
Трапером я ловлю совсем не так поточно, как дунаевым, и не разорюсь купить 3-5 пачек в том же ИФ при случае ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения - неофициалов по 140 и уже в Питере.



Только есть одна загвоздка, нашлось время и сгонял в магазин этот (на В.О.) - Трапера нет и маловероятно, что он будет.
Сайт делают москвичи, и даже жалобы питерских магазинов на то, что много какой продукции у нас нет, их не трогают. Так что только если заказывать в этом инет-магазине..., как всегда, за морем телушка-полушка, да рубль перевоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Трапером я ловлю совсем не так поточно, как дунаевым, и не разорюсь купить 3-5 пачек в том же ИФ при случае


я могу три пачки трапера за одну рыбалку засадить... ежели на весь день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только есть одна загвоздка, нашлось время и сгонял в магазин этот (на В.О.) - Трапера нет и маловероятно, что он будет.
Сайт делают москвичи, и даже жалобы питерских магазинов на то, что много какой продукции у нас нет, их не тро...
.....


Я как то писал по зиме, что посещал Калининград. Так вот там Трапер Брим Фидер стоил (зимой) 70 руб. Могу узнать стоимость Трапера на данный момент. Только зятю , а он не рыбак, нужно чётко написать название прикорма, который нужен. И в принципе если наберется много желающих закупить на всех будет не проблемма. Ну а дальше нужно узнать сколько составит пересыл Деловыми линиями и Трапер в кармане :) Можно замутить.
Но нужно считать, будет ли стоить овчинка выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только есть одна загвоздка, нашлось время и сгонял в магазин этот (на В.О.) - Трапера нет и маловероятно, что он будет.
.....


да, в обоих магазинах нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…Брал несколько раз по три-пять коробок , всё было в срок и свеженькое
.....


А не подскажете - коробка сколько пакетов стандартно вмещает?
Чтоб понимать размеры закупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoltan написал:
коробка сколько пакетов стандартно вмещает?

Вроде как 20


Эх, на коробочку я б разорился, но не одного типа, а хотя бы 10+10
(что-то типа Лещ Премиум + Фидер Озеро)
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

В продажу начинают поступать Аромакомплексы и мелассы. В новой фирменной упаковке!)

Цена в этом году снижена практически на 20%!

Обратите особое внимание на новый вид комплексов - "БЕЛАЯ РЫБА". Это авторская ароматика Виталия Колганова!



На каждой баночке есть маркировка "DUNAEV" и градация по миллилитрам! Крышка широкая, протекание банки в любом положении (хоть перевернутом smile.gif ) невозможно!

83402_6eoh60.jpg.b5f575d14c94e094de59edd10bc99e31.jpg

83403_jb6s63.jpg.c609ed5caa446ab9c99d17da19a5a0f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продажу начинают поступать Аромакомплексы и мелассы. В новой фирменной упаковке!)Цена в этом году снижена практически на 20%!


Спасибо :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!В продажу начинают поступать Аромакомплексы и мелассы. В новой фирменной упаковке!)Цена в этом году снижена практически на 20%!


На Алтайской или на Народного оп. будут? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста способ затемнить прикормку. Лучше народный :biggrin: Знаю, что обычно это делается темным грунтом, но такого нет под рукой, да и в магазинах далеко не во всех бывает, сам покупал, знаю... Я как-то даже покупал грунт в хоз.магах для рассады, но там есть риск нарваться на присутствие химии не указанную на упаковке. А грунт на даче рыжая глина с меееленьким песочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста способ затемнить прикормку.


Если краски нет,можно какао....можно мелкодесперсную глину рыжую (если конечно не черный цвет нужен) ;)
Земля из кротовин пойдет....если меласы добавить,в сухую прикормку (станет кричневого цвета)..
Активированым углем можно попробовать..... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...