Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

агент

Лёша ,а салапинскую варил?Что скажешь?


Ну... набор правильно подобранных сваренных круп :biggrin: Периодически использую... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65

Ну и как результат , работало ?


Обалденно :thumbup: , при том, что лещ кушал исключительно мотыля с опарышем, не отказался и от желтой перловки :thumbup: (видимо из-за наличия ее в прикормке - ну, перепутал парень :) )... Будем красить дальше в разные цвета ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alex, где у нас в купчино и на славе мотыля купить, чтоб "туда" не пилить?


Я не Alex, но порекомендую обратить внимание на зоомагазины ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересны рецепты по лещу с Кубка Сабанеева, где мы в 2010г были вторые командой. ;)
http://www.matchfishing.ru/for...post633506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб

где у нас в купчино и на славе мотыля купить, чтоб "туда" не пилить?


Постоянно покупаю в магазине Поплавок - угол Бела Куны и Бухарестской, слева в здании универсама Фреш, за ТЦ Просто - 5 ступенек вниз... Привозят обычно в чтв-пятницу. Звоню и прошу отложить...Кстати, не проданного мотыля они замораживают и продают аквариумистам ;) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev
прошу прощения за неосведомленность в поплавочных правилах, но разве 6 кг прикормки+ 5 кг грунта не больше 17 литров в итоге?

мучает этот вопрос уже два года, все забывал написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


прошу прощения за неосведомленность в поплавочных правилах, но разве 6 кг прикормки+ 5 кг грунта не больше 17 литров в итоге?мучает этот вопрос уже два года, все забывал написать



Ты отстал от жизни.:) Уже давно ловим по 4 часа и прикормки можно 20 литров. Грунт тяжелый, поэтому объема не дает. Так что 6кг и грунт, это как раз 20 литров. Ну, от прикормки тоже объем зависит, но разница будет небольшая, от разных прикормок, ну, может на литр больше будет, если сильно разбухающую будешь пользовать.
А рецептурам в инете, я уже не верю.:) Особенно после вранья казанцев, учавствоваших на недавних соревнованиях в Тольятти.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рецептурам в инете, я уже не верю.:) Особенно после вранья казанцев, учавствоваших на недавних соревнованиях в Тольятти.:)



- а в чем вранье то было? Худший Роберт ловил на СР Премиум лещ и Гросгардонс, по моему совету, он был 4-й. Зуфар два раза брал зону, но не смог стать первым по весу. У него кроме СРа ничего не было. Выиграл Рамиль. Он использовал Леща премиум и Леща Спорт и какой-то трапер. Какие вонючки клал не говорят, по добавкам тоже.
Сипцов обыграл всех на Сабанееве без единого килограмма Сенсаса. Я его писать такой рецепт не заставлял. Кроме Сипцова вся их команда, кроме Якушина (по идейным соображениям) ловила на основе Леща премиум.

Выиграть на соревнованиях не означает, что подобралась лучшая прикормка. Выигравает человек. Просто прикормка не должна отпугнуть рыбу.

ЗЫ. что касается соревнований по лещу, то СР Премиум лещ входит последние годы в рецепты многих команд на общероссийских соревнованиях. Думаю, к следующему сезону подтянется Плотва, Лещ Спорт и Озеро. Никаких особых преград к этому не вижу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а в чем вранье то было?



Саня, я досконально знаю на что они ловили.:) И как и что замешивали.:) Все было снято и задукоментированно.:) По одной пачке СР на 20 литров смеси, они действительно использовали.:)
А Зуфар, 7кг уклейки тоже на СР наколбасил?:)

Выиграть на соревнованиях не означает, что подобралась лучшая прикормка. Выигравает человек. Просто прикормка не должна отпугнуть рыбу.



Тут я с тобой полностью согласен, особенно в свете того, если в прикормочную смесь входит много грунта. Если грунта прилично, то там уже прикормка не особо играет роль. Там другие факторы включаются. Думаю, если бы Сипцов ловил Подсекайкой, то тоже бы выйграл. Интересно, а почему он выбрал именно СР?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. что касается соревнований по лещу, то СР Премиум лещ входит последние годы в рецепты многих команд на общероссийских соревнованиях



Было бы здорово, если бы мы, на ЧР, попали в соседние сектора.:) Я то только на свою буду ловить, что на прикормку, что на ароматику, а не на основе своей с Сенсасом. Надеюсь, ты тоже только на свою будешь ловить, а не на основе, с добавлением Сенсаса.:) Бери пример с Сипцова!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы мы, на ЧР, попали в соседние сектора.:) Я то только на свою буду ловить, что на прикормку, что на ароматику, а не на основе своей с Сенсасом. Надеюсь, ты тоже только на свою будешь ловить, а не на основе, с добавлением Сенсаса.:) Бери пример с Сипцова!:)

- я буду ловить на то, что команда посчитает необходимым использовать. Решим, что это будет СР без Сенсаса, значит будет так, решим, что чистым Сенсасом, значит, чистым. Трапером, так трапером.
А ты слишком рано шкуру медведя делишь. Вначале выступи) Или ты уже меня заочно обловил и стал чемпионом России 2012?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты слишком рано шкуру медведя делишь. Вначале выступи) Или ты уже меня заочно обловил и стал чемпионом России 2012?)



Нет, Саня, ничего я не делю.:) А ЧР я не выйграю, потому что ловлю хуже, чем большенство там собравшихся, да и не за победами я туда еду, у меня другие задачи.:)
А вот с тобой посоревноваться это было бы здорово. Может ошибки свои исправил бы, глядя на тебя.:) Да и вообще, я все соревнования использую не для выйгрыша, а для работы.:) Это же великолепная возможность многое сравнить и по возможности понять и осмыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
сорри...давно попалдавочников не смарел...
но ладно, даж 20 литров..ну не верицо, реально.

пасмарел МФ, даж Ланчиков сказал шо явно больше 20ки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev

Кому интересны рецепты по лещу с Кубка Сабанеева, где мы в 2010г были вторые командой.
http://www.matchfishing.ru/for...post633506



Мне стало интересно. Щелкнул по данной ссылке и получил такую информацию:

Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в раздумьях весь: какую прикормку мешать для течения в такую погоду? Ни лето, ни осень...


Больно рано ты задумался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно рано ты задумался



Дык, чтоб с вечера замешаться, надо заранее решить-придумать, что мешать! А то если весь вечер думать, то мешаться только под утро начнёшь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то мешаться только под утро начнёшь


Я замешиваюсь водой с водаема на котором ловлю, а дома нет романтики :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замешиваюсь водой с водаема на котором ловлю, а дома нет романтики


А мы замешиваемся предварительно дома , за ночь прикорм набухает , а для романтизму добавляем для нужной консистенции воды по утру из водоёма , где ловим , экономия времени минимум час ... ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее ! Проще на час больше харю поплющить...



Ага! ;) :thumbup: А я такооооое намесил - ммм... Сам бы съел, да рыбкам надо... :biggrin: :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Суходольское снова поедем - в тех краях по прогнозам сырости поменьше обещают, чем в Питере...
Забавный эффект у "Колорикса" от ИНБ: сыпанул в сухую прикормку, размешал - его вообще видно не стало. Стоило ж ливануть воды - прикормка окрасилась. Чудеса! :biggrin: Так что с ним аккуратно надо, если в сухом виде добавлять: можно так закрасить, что сам ужаснёшься... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с ним аккуратно надо, если в сухом виде добавлять: модно так закрасить, что сам ужаснёшься...


Поэтому я пользуюсь пищевыми красителями и дешево, качественно
и руки легко отмываются :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно так закрасить, что сам ужаснёшься... :eek:


Я так в деревне СЫПАНУЛ от души и пошел с ведром к воде, зачерпнул и охренел, сначала подумал жижи какой-то ливанул черной пре черной =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!!!
По поводу прикормки и не о ней.Нравиться ловить лещей.Сын в этом году взял подлещика на 800гр.-прикомка магазинная ваниль и отруби.Поехали искать новые места в Карелию.Взяли карту-и ....
Нашли местечко-прикормка замешана-заброшена.Я кашеварю сын подлещиков с лодки берёд.Погода меняется очень быстро за день-солнце-дождь-солнце.Вечерком подъехали муж с женой-так просто удочку забросить-из местных.....3 шарика прикормки-20 минут-лещ на 1.5.Мы в осадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли купит ванильный сахар или ванилин для добавления в самодельные прикормки партией этак в полкило? Если покупать в продовольственных магазинах маленькими пакетиками как-то недешево получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли купит ванильный сахар или ванилин для добавления в самодельные прикормки партией этак в полкило? Если покупать в продовольственных магазинах маленькими пакетиками как-то недешево получается.


ИМХО, конечно, но концентрация ванилина такая, что одного пакета хватает килограммов на 5 сухой смеси точно. При стоимости в 14, что ли, рублей за пакетик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли купит ванильный сахар или ванилин для добавления в самодельные прикормки партией этак в полкило? Если покупать в продовольственных магазинах маленькими пакетиками как-то недешево получается.


Давно это было ... Покупал ванилин в пакетах, как раз по 0,5 кг, какао и орехи на развес на Калининской базе. Там было несколько адресов, но вспомнился один (лучше предварительно позвонить :) ) http://www.ab-market.ru/index.php?id=spb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионы мира выбирают «Sensas».

Алан Скоттхорн (Alan Scotthorne), пятикратный чемпион мира по поплавочной удочке, подписал трехлетний договор о спонсорстве с компанией «Sensas», которая считается лидером в производстве прикормки. Согласно условиям договора, он будет пользоваться прикормкой и насадкой исключительно этого производителя, а также участвовать в разработке и продвижении новой продукции «Sensas».

Слева направо: Jean Desqué, Alan Scotthorne, Hugues Nello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, а то он другим чем-то пользовался на ЧМ :) У команды
Дренан итак были обязательства ловить сенсасом на чемпионатах.

ЗЫ. от того то они с французами и горели на прошлом ЧМ в Италии, когда сенсас не работал категорически и ловили Турбоблеком вВДЕшным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev ну это понятно, мне интересней вот это "участвовать в разработке и продвижении новой продукции «Sensas». " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...