Перейти к содержанию

Прикормка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Джентельмены.
Если мне не изменяет память,то горох я встречал в комбикормах,когда покупал жмых подсолнечника.Это если выезжать из города по пр.Косыгина.Спускаешься с моста и сразу поворачиваешь направо.Небольшой барак с надписью комбикорма.Но это было летом.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Rus-lan
Зайди в Яндекс, набери в поиске "пареный горох" - там полно инфы.
А вот где его, этот горох для наживки, в Питере раздобыть, я не знаю. Только если самому летом заготовить. :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Мужики!!! Что есть пареный горох? Где его взять чтоб распарить? Для наживки и прикормки планирую.Как я понимаю это засушенный горох из стручков?

Шутишь? :)
Вообще, если для прикормки, то я делаю так (не знаю на сколько это правильно :biggrin: ): с вечера в кастрюльке заливаю кипятком, накрываю крышкой и полотенцем. Утром доливаю воды, если надо, и на плите довожу до кондиции (чтоб был мягким). Все. :)
Использую тот, что продается в магазинах, стоит копейки. НО это для прикормки. Для наживки не делал, не знаю. :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Мужики!!! Что есть пареный горох? Где его взять чтоб распарить? :( Для наживки и прикормки планирую.Как я понимаю это засушенный горох из стручков? :cool:

Поделиться сообщением

Rus-lan   
+Дилетант+
Карася лучше весной.Снасть чем тоньше,тем лучше.Прикормку,по мне лучше жмых и сухари.Насадка червь,мотыль,тесто.Иногда червя,в керосин полезно мокать! :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   
+Дилетант+
Да ладно... Если сказать чего хочешь - так и скажи, можешь в личку.
А по карасю, так не карасятник я. И рыбачу я по-простому, со снастями и их компановкой особо не заморачиваюсь.
Вот ребята у меня есть знакомые - вот те да, по карасю в смысле. Но тоже без заморочек, для удовольствия.

Поделиться сообщением

Maik.spb любезный не подскажете, как правильно скомпоновать снасть на карася, и на какую насадку его лучше ловить, и в какое время года? плз.

Поделиться сообщением

Сок   

А это тоже что и ultrabaits???

думаю да. писал по памяти.

Присмотрел пару моделек сенсаса...уж больно хорошо в руку легла,но и стоит под пятёру

в эти деньги можно смотреть шиману техниум. очень классная. я вот сенсасовскими палками не впечатлился. в принципе ничего необычного, н наценка за бренд думаю максимальная из того, что есть на рынке.

Поделиться сообщением

igor48   

Кады? Я на днях туда собираюсь.

Не знаю пока - а ты че забыл там?

Поделиться сообщением

ИНБ   

Поеду мацать болонку.

Кады? Я на днях туда собираюсь. :)

Поделиться сообщением

igor48   

Но сенсас ваще без комментариев!

У меня мах - Сенсас Перчиера - сказка а не удочка.
Поеду мацать болонку.

Поделиться сообщением

В два раза...

Аквы тоже по совету залапал.....плохого не скажу ни чо!!
Мне лишь бы лёгонькая да и качественная!Но сенсас ваще без комментариев!

Это где у нас сенсасовские болонки есть?

Рыбацкое подворье !

Поделиться сообщением

igor48   

Присмотрел пару моделек сенсаса.

Это где у нас сенсасовские болонки есть?

Поделиться сообщением

Maik.spb
Пока ещё в активном поиске :biggrin:
Присмотрел пару моделек сенсаса...уж больно хорошо в руку легла,но и стоит под пятёру :(

Поделиться сообщением

Maik.spb   
линьсс
Можно еще перловочку с чесночком в термосе запарить. И на нее и ловить.
Болонку- то купил? :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Прошлым жидкой водой пользовался в большинстве случаев вместе с сенсасом......разницы при ловле на болонку не ощущал!

Ну и зачем тогда спрашиваешь?

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Кстати приобретал ампулы отдельно и для теста очень хорошо,результат по карасям был впечатляющий!!!

Да для карасей-то..., и корвалолчик сошел бы. :)

Поделиться сообщением

Ничего особенного за этой прикормкой не было замечанно, кроме ужасного запаха и большой цены.

-Ну на счет цены не так уж и дорого---100 рэ-600(или 800)гр!
-в пакетике сюрпрайз ввиде ампулы с вонючкой не слыханной!
Прошлым жидкой водой пользовался в большинстве случаев вместе с сенсасом......разницы при ловле на болонку не ощущал!По сравнению с СР и прочей перемолотым сушенным навозом на голову лучше!А вонючка хоть и воняет перекесью какой то,но концентрирует рыбу очень даже :rotten:
По зиме результат плачевный....точнее очень плохой!
Кстати приобретал ампулы отдельно и для теста очень хорошо,результат по карасям был впечатляющий!!! :rotten:

Поделиться сообщением

ИНБ   

Да, это такая вонючая фигня. Применяется для смазки промысловых сетей, а потом решили прикормку ароматизировать этой вонью. Ничего особенного за этой прикормкой не было замечанно, кроме ужасного запаха и большой цены.

Поделиться сообщением

igor48   

Мнение написать можно, а вот "обсуждать", либо безполезно, либо очень долго

Не согласен.
Мнение - это один из факторов, для обсуждения и самое главное правильного информирования.
А вот научиться пользоваться правильно покупными прикормками очень многи бы не мешало (ГЫ).
Поэтому высказать возможные варианты "доработок" покупных прикормок - весьма актуально.

Поделиться сообщением

ИНБ   
igor48

Мнение написать можно, а вот "обсуждать", либо безполезно, либо очень долго при подготовленной аудитории, но в этом случае, все равно каждый останется при своем.

Поделиться сообщением

igor48   

Это практически не возможно

ну почему же - вон Серега же написал свое мнение насчет прикормок. Пиши свое.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Давайте осбуждать

Это практически не возможно. :)

Поделиться сообщением

igor48   

в цене Сенсаса, сидит слишком много шелухи.

Покупателям от этого легче? :)
Давайте осбуждать качественные и количественные показатели и применение - это самое главное. А ценооразования все равно не поймем - потолки то у все разные :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Спросите у ИНБ в какую сумму обходятся копоненты для суперских смесей?!

Дорого. :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Ну и лучшие производства Сенсаса. Цена заоблачная в этом году. Приближается к 300руб.

Саня, в цене Сенсаса, сидит слишком много шелухи.

Поделиться сообщением

Господа! :)

Посмотрите на цены в магазинах на прикормки. Примерно их можно разбить на 4 уровня: дешовые - низкокачественные, относительно дешовые-более-менее качественные, относительно дорогие качественные, и высококачественные.
Низкокачественные отруби+паноровка+еще 1-2 компонента. Это, заметьте, выпускает и "Сабанеев"!
Относительно дешовые-более-менее качественные. К ним относится СР. Технология производства довольно проста - это смешивание готовых компонентов. Так уж получилось, что СР поначалу позицировалась, как недорогая смесь, и мне сейчас поменять отношение людей к ней довольно трудно. Увеличить цену и делать ее высококачественной практически невозможно, тк в представлении людей она так и останется средненькой. Оставить прежнюю цену и сделать высококачественной тоже невозможно. Спросите у ИНБ в какую сумму обходятся копоненты для суперских смесей?!
Так и приходится варьировать в поиске относительно дешовых составляющих, при этом не повышать цены и сохранять качество. Судите сами. Года 4 назад наценка производителя на нее была процентов 300. Сейчас же, 50-60%.

Следующий уровень смесей - это дорогие отечественные, например, Миненко, Фишдрим и др. Они производятся довольно сложным путем выпекания. Соответственно и цены за 100-140 руб.
Ну и лучшие производства Сенсаса. Цена заоблачная в этом году. Приближается к 300руб.
Вот и судите сами!

Поделиться сообщением

Сок   

Ну так поделись с народом, раз знаешь.

тут такое дело

то на мой взгляд, не коректно ему объявлять это публично

но могу заявить, что СР делается из тщательно подобранных компонентов, то есть не из того, что попало, а именно из отобранных. Рецептура тестировалась многократно и на разных водоёмах. Сам лично видел видов семь предсерийной СР. То что сейчас в магазинах - наиболее универсальная.
Подсекайка, правильно Игорь пишет, в основном отруби+ связующее. Очень много лёгких компонентов, за счёт которых объём получается. Прикормка ни к селу ни к городу. Ни для донной рыбы, ни для поверхностной.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Что касается Подсекайки, то это в основном отруби и небольшое количество сухарей. Состав постоянно плавает. Но это мое ИМХО. В любом случае, этот состав никуда не годен.

Понятно. :) Видимо опять придется свои сухари толочь, а то я уже обленился в конец.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Ну так поделись с народом, раз знаешь.

Даже если Серега знает, то на мой взгляд, не коректно ему объявлять это публично. Это все-таки составляет комерческую тайну. Другое дело, если человек сам догадался, то думаю он может заявить, что та или иная прикормка, состоит из того-то и того-то, но это будел лишь догадкой, а не истинной.
Что касается Подсекайки, то это в основном отруби и небольшое количество сухарей. Состав постоянно плавает. Но это мое ИМХО. В любом случае, этот состав никуда не годен. Хотя пожалуй, как базу, для уклеечной прикормки, его использовать можно или добавлять для пыления при определенных составах прикормок, под конкретные условия, но тогда проще купить просто отрубей, они обойдутся в 5 раз дешевле.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Я знаю как делается СР и примерно представляю как Подсекайка.

Ну так поделись с народом, раз знаешь. :)

Поделиться сообщением

igor48   
karelii
Зачот - правильное применение прикормки приносит результат :biggrin:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения