Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Вопрос про целесообразность добавления ароматизаторов в БИН-фиш и «Спортивное рыболовство». Относительно БИН-фиша вопрос вроде бы ясен, раз идеолог выпуска прикормки поясняет, что в нем всё и так есть.
Со «Спортивным рыболовством» вопрос не такой ясный. Утверждений, что в него никаких ароматизаторов добавлять не надо, мне не попадалось. Под эгидой А.Дунаева вроде выпускается и линейка ароматизаторов. Полагаю, что не для добавки в «Уникорм-базу». Кто-то может прояснить ситуацию?
По моим ощущениям какой-то ароматизатор в «Леще-премиум» есть, так как смесь имеет отчетливый карамельный запах. Мне он не нравится. Но по отдельным пока наблюдениям на Шуваловском карьере и около 3-го Северного форта вроде получается, что у плотвы и густеры несколько иные вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет Вin-fiша раскрыт! Новый секретный ингридиент-полный улёт! Открываешь пакет-и пол пакета улетает! маленькие чёрные мушки-это новый тренд этого лета,видимо всплывая после стартогого закорма-они начинают собирать кучу уклеечнно-плотвиной мелочи мелочи. Особенно базавая смесь-в пакетиках "гриппер"-закрывающаюся полосочка.Очень порадовала! Благодаря среднему помолу-было очень легко пылесосить обшивку багажника.Отдельное спасибо за качество открывающихся пакетиков-в коем то веке-пропылесосил. БШ-без обид.Увеличте хотябы микроны плёнки-надоело заниматься уборкой-и ловить мух.цена-качество-это где? Хотелось бы услышать объктивные "за" и "против" форумчан. В этом плане порадовали СР- и Подсекайка-крепкие,качественные упаковки и отличная прикормка-за разумные деньги.Саша Д,Лёша-респект и уважуха-так держать! Всем НхНчехуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pioneer2002

Я так понимаю, вас не устраивает два момента:
1. Мушки в прикормке.
2.Не плотные грипперы.
И я так понял, вы приобрели самую дешовую смесь - базу.
Теперь отвечаю по порядку.
1.От мушек в прикормке никто не застрахован. Тем более, это первый раз, услышанно только от вас. У меня и в Сенсасе они попадались. Кстати, где вы приобрели такие пакеты, их надо обязательно заменить, даже если это и не моя вина.
2.В грипперы, уже с середины лета ничего не пакуется, а пакуется в полипропилен. Безусловно, гриперы были слабее, но вот какая штука, любой пакет, сам по себе не рвется. :)

Выйдя на рынок, только в этом году, естественно есть недочеты по упаковке, которые непременно будут выправляться.

ПС Кстати, где я мог вас видеть? Не подскажите, где вы работаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если ещё а начать печатать красивые этикетки с изображением золотых медалей и довольных рыболовов, будет полный ажур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо фруктовым мушкам по вкусу полетилен:) А мухо-жужащая авиация и в сенсасе в достаточном количестве присутсвует:) а от грипперов и в правду лучше отказаться:) Последние пакеты-пожелания чуть по толще,уж очень они хрупкие:( К прикормке никаких претензий-каждый бодяжет по своему. Всё работает:) где-то хуже, с чем-то если мешать лучше.Удачи в вашем не лёгком бизнесе:) ждём русский сенсас:) Заезжаем ПС в РП и забираем чёрных соколов под замену:) покупатели пугаються:) Александер? а авиация то откуда взялась? да и кстати по поводу золотых медалей.Как отстрелялись на последних соревнованиях?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да Леха!!Новый личный рекорд на поплавочную удочку поставлен!Лещарка 2170гр.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=342286
Я доволен риально :biggrin: ,покайфовал в это воскресенье конкретно ,не смотря на то что было холодно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые производители прикормок!
Используется ли в ваших смесях просо?
Если да,то в каком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионер 2002, мушки - это нарушение условий хранения, пересмотрите список магазинов, в которых Вы это покупаете. Никогда с таким (в прикормках) не встречалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev, эка Вас задело-то !
Я в торговле уже 25 лет почти, даже если без башки, с таким стажем "торгаши" ну никак не могут быть объектом маркетологов и рекламщиков.
По существу прикормок. "Про пыль" - это неубиваемое убеждение консерваторов-"кашников", Вы об этом должны знать. Как раз СР никогда ни с чем не мешаю (прикормками). С победой на ЧР я Вас поздравляла в своё время, так что это Вы не в курсе (редко бываете тут).
ИНБу - а вот БФ на последней бодяжила с Подсекайкой (гы!), хотя предпочла бы с базой (ну что было!)
И вообще, господа производители, свои успехи в ловле приписываю в большей степени своим кашкам, а Вы так -мимо проходили ;)
В этом году взяла в руки пикер (фидер), как следствие - прикормки.
Да, ещё момент, который может прояснит ситуацию, я ловлю с борта, сейчас это 7-8м.
Надеюсь, никто не обидился. Очень рада, что на нашем рынке появляются качественные отечественные прикормки.
Серпилиусу: тоже было с густерой, предпочла отъехать отобедать, к вечеру всё наладилось.
Иванычу: у меня в кашках жмых (или дроблённая макуха), при замесе прикормок всегда добавляю свою кашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионер 2002, мушки - это нарушение условий хранения. Никогда с таким (в прикормках) не встречалась.



Как выяснилось, именно так все и есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, БФ ароматизирован сильней, я его "типа развожу" (использую только лещ).
Теперь о двух последних рыбалках.Так случилось, что наш график совпал с графиком другой рыболовной компании и на водоёме мы оказались оба раза в одни и теже дни. Так как они приезжают раньше (область) и оказались "редисками", заняли мой якорь, то я рядом поставила в 20м другой, чего делать, конечно, нельзя, но точка моя, назло, так сказать "ни себе , ни людям", о чём не пожалела, поимела опыт (они без денег :) ), болтали время от времени. Кормят они горохом варённым и сухими хлопьями зерновыми (разбрасывают), прикормок не используют, здесь "бортовики" традиционно на кашках, прикормки видела только у "береговиков"- поплавочников. У меня каша в кормушке, плюс БФ+ Подсекайка+каша в шарах. На первой рыбалке (две недели назад) их обловила (они вдвоём в лодке, я одна). На второй по количеству голов подлещика- у них больше, причём на кукурузу. Видимо горох жрёт и кукурузу хватает. У меня горох в сетке, кукурузы не было. Ещё думаю, надо ароматы убирать (БФ, ага!) , вода остывает. Первый день нас ввёл в жуткое уныние, подлещики- единично (давление, потом прочла тут, везде плохо было); второй - расклевалось, плюс попёр окунь, хоть и хороший, но для нас это дурной знак = лещ с наших точек "отваливает".
Ещё раз про густеру и БФ. У "сорыбальников" густеры не было (у них не было БФ :biggrin: ). Чем холодней, тем более это отчётливее вырисовывается. Раньше связывала это с местом, теперь склоняюсь к мнению, что от лещёвого БФ густера без ума.
Мой телевизор брал (камера внизу), кормушку дерут, не боятся, "пыль столбом стоит". Когда перестаёт клевать, это все от мала до велика сваливают, как-будто в гонг им где-то стукнули, причём это не связано ни с отсутствием корма, ни с шумом в лодке и т.п.

А с чем связанно, что СР не бадяжите, а БФ смешиваете?


Иронию поняла. Как Алекс сказал - разные они. Для меня (меня)- с СР в разведку, а БФ- "бронебойно подчистую" с поля зачищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб

Спасибо за подробные рассказы. Они очень помогают собрать дополнительную информацию и мнение людей, которые пользуются БИНфиш. Не знаю, как для других, но для меня ваша информация очень полезна.

Мне кажется, БФ ароматизирован сильней



Это действительно так и есть.

использую только лещ



А вот это зря...С одной стороны хорошо, но с другой стороны, под разные условия надо пробовать разные прикормки. Таже Плотва Озеро, может лучше сработать по лещу, чем тот же лещ.

плюс БФ+ Подсекайка+каша в шарах




Подсекайка база? Вообще, лучше разбавлять БИНфиш База, так как Подсекайка может слишком рыхлить смесь из-за наличия большого количества отрубей.

Мне кажется, БФ ароматизирован сильней




Скоро в магазинах появятся зимние прикормки, они другие и по ароматике и по физике. Кстати, их можно будет и весной и осенью использовать да и вообще по любой холодной воде и очень пассивной рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, если сравнивать плотву и черного леща с гросс гордоном 3000, то впечатленее, что в БФ подмешан бентонит.... ну или оч. мелкий сухарь. Сам понимаешь, это не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol

Дим, такое ощущение может возникнуть только если переувлажнил смесь. Но, физика прикормки подобранна так, чтобы даже при условии случайного переувлажнения, достаточно, при формировании шаров, не сильно их сдавливать, и все будет в порядке. Причем, силой формирования шаров, для различных условий, можно добиться разного времени работы физики прикормки. Например без всяких добавок можно использовать на течении, слегка переувлажнив или в стоячке - недоувлажнив.
Что касаемо ГросГардонса, то там очень много рыхлителя и она менее фракционна, чем БФ, что не очень гут для не очень продвинутых пользователей. Такого плана есть БФ Плотва Озеро, очень активная прикормка, менее липкая и с большим количеством рыхлящих веществ.
Есть разные подходы к составлению смесей. Например, Саня, сторонник мелкофракционных, у которых есть свои приемущества, но и достаточно минусов и на мой взгляд, для рядового пользователя(который не привык добавлять кормовые частицы, утяжелители, рыхлители в готовые смеси, вообщем доводить еще смесь до нужной кондиции), этих минусов больше, чем у прикормок более крупнофракционных. БФ более крупнофракционные прикормки, это дает ряд приемуществ, в том числе и по клейкости, которую можно регулировать просто водой. Кроме того дает приемущество человеку, который случайно переувлажнил смесь - при формировании шаров дозировать силу сжатия. Есть еще много приемуществ у средне-крупнофракционных прикормок, по сравнению с мелкофракционными. Вообщем, для любительской рыбалки, лучше более крупнофракционные прикормки в большинстве случаев, для соревнований же, конечно лучше мелкофракционные в большинстве случаев, да еще и с приличным количеством грунта...по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь склоняюсь к мнению, что от лещёвого БФ густера без ума.




Именно, собирается стаей и остервенело жрет. Если 80% собравшейся густеры с пальчик - прощай удовольствие от рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, все это так ( по поводу регулировки силой сжатия), просто "поймать" правильную степень увлажнения гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, все это так ( по поводу регулировки силой сжатия), просто "поймать" правильную степень увлажнения гораздо сложнее.



У меня наоборот, мне сложнее отрегулировать(уловить) степень сжатия. :) По-этому лучше не доувлажнять. Потом всегда можно добавить воды.
А правильную степень увлажнения понять очень просто. Я уже на глаз и так вижу, а кто еще не чувствует, просто проверять, переодически, сжимая прикормку в кулаке. Только учитывать, что прикормка впитает при настаивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учитывать, что прикормка впитает при настаивании.



Вот как раз временной промежуток при набухании и усложняет процесс "периодически, сжимая прикормку в кулаке"... Степень сжатия как раз - единомоментное действо, сжал сформированный шар, посмотрел, почувствовал как он разрушается и тут же внес коррективы,,, если таковые необходимы. С увлажнением все сложнее.. Я что собственно хотел тебе сказать: у гроссгардона в период набухания физико-механические свойства меняются существенно, от липких комков, до полностью рассыпчатой смеси требующей доувлажнения. У тебя при аналогичном содержании крупных фракций, свойства практически не меняются. Если уж переувлажнил, то это практически не изменится, даже через 1 час. Конечно можно приспособиться и что собственно лучше или хуже - вопрос риторический. Просто это странно, с той точки зрения, что если я привык читать, "озеро" "река", то у тебя читаю "плотва" и с удивлением мну в руках достаточно вязкую смесь. Необходимо делить смеси по месту применения, т.к. просто "плотва" предполагает "базу специальную" которая не должна содержать связующих сверх количества позволяющей применять ее, на любом водоеме ( т.е. и в стоячке). Если ты предложишь мне недоувлажнять, то это лично меня не сильно устроит, т.к. это не панацея - недоувлажненные смеси - очень активные смеси, не всегда это надо. Да и недоувлажненность можно применять к любым смесям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо делить смеси по месту применения



Я с тобой полностью согласен. Но БФ в этом году, все-таки делается более универсальной по условиям, т.е. ими можно ловить как в стояке, так и при наличии течения, это хуже для более продвинутых пользователей, но лучше для большинства. В следуещем году, будут прикормки более специализированные, под конкретные условия ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к вашему БФ неплохо было бы цифру 2 добавить.. :thumbup: Получите классный клей БФ-2 вы бы абривиатуру БФ на BIN сменили.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pioneer2002

Я понимаю, и даже нисколько не обижаюсь на ваши выпады. А что обижаться то, получив от Сани коробку СР, вам надо как-то это отрабатывать. Грязновато правда, но вполне вписывается в законы жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не выпад и даже не стёб..)) просто BIN и смотриться и звучит как то по современному чем Бф...)) либо кто-то ленится раскладку на клаве переключать..)) :biggrin У кого-то коробки-их носить зато удобно. :thumbup: А кто-то жмётся и в пакетиках-привозит.. :thumbdown: А Шурику оргомный респект,так держать Саня. Добрейший души человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады уж БИН, а не bin...
Вот мне пофиг, что как называется, лишь бы плыло куда надо :biggrin: !
(Для Пионера - это корабль)
К респекту для AD присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В отношении сезонной эффективности прикормок. Вчера в субботу при ловле с лодки на глубине около 5.5 метров у дамбы на среднем течении в сторону судопрокускного канала использовал «Спортивное рыболовство» - «Лещ», опуская шары в воду с носа лодки. Если до прикормки тюкала только мизиничиковая мелочь, то через полчаса после закорма пришла более габаритная рыба, нередко ладошечная, а иногда и по 200-300 грамм. По видам: плотвички, густерки, один подъязок. Ни одного нормального леща, хотя вроде для него и поздно. На 2,5 часа очень активной ловли (опустил бортовую удочку с 2-мя мормышками – тук-тук в течении минуты) – 2,7 кг. Если вскоре после закорма рыбешка вроде капризничала: не надо ей опарыша, подавай мотыля, то потом пошла бросаться на опарыша. Так что два раза получились даже «деплеты». Ушло 1 кг прикормки. Далее докармливать принципиально не стал, так как большего количества таких трофеев мне было не надо.
Что касается всех других, с кем говорил на дамбе, - ни хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в «магазинах рыболовных товаров» о том, что если кого интересует прикормка по демпинговым ценам, можно посетить «Мир охоты» у «Академической». Смеси краснодарского производства по 50 рублей за пакет без указания массы нетто. Довольно много видов. По прикидке в пакете от 700 до 1000 грамм. Что за качество? Не знаю…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите где можно комбикорм купить. Видел как им кормят мне результат понравился. Но тот человек из деревни привозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеоролик непонятного происхождения. Скачан через украинский торрент-сервер
«Разбодяжили» 2 пакета «уникорм-карп» смесью двух каш, сделали плотную и жидкую прикормку, и через час начал серийно клевать карась.

55 Мб:
http://narod.ru/disk/26067285000/Karas_poplavok.avi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько эффективна поздней осенью (ну, или скажем в ближайшие выходные) прикормка для привлечения плотвы/краснопёрки живцового размера?
Или смысла особого прикармливать нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
разговор на Раковых с кем-то из местных пару недель назад...
- а как сейчас живец ловится?
- да так себе, осенью беленькая плохо клюёт...
- а если прикормить?
- не, так вообще ничего не поймаете...
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор на Раковых



На Раковых ловить живца, хоть с прикормкой, хоть без - вообще утопия. Там окушка то на живца бывает не поймать. На Раковые надо ехать со своим живцом. Я обычно для этого дела на Суздальских его ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
ну так вот и непонятно - там ведь бели ДОФИГИЩА, чего же она не клюёть...



Не знаю, но такое впечатление, из-за того, что там мелко, она сваливает куда-то. Летом я там не ловил, есть там она в количестве или нет не знаю, а осенью и зимой там бели практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...