Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения

Да говнище полное! Фадеевский река лещ, тоже говно теперь!


В новой пачке какая-то разнокалиберная хрень с запахом прогорклых сухарей.


Все переходим на "Рыбачеллу" :thumbup: :biggrin: ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже с конца того года покупаю и био технологии и рыбачеллу и подсекайку. Сегодня вот трапера в континенте на звёздной взял.
Кстати мне понравилась какая-то подсекайка...ловил в Паше. знаю, что омно, но тогда на неё хорошо клевало и запах был такой прикольный, в основном семечки -жмых.
А вот со стандартным и чёрным лещём от Дунаева последнее время в основном пролёты...я правда не настолько фидерист, кидаю только по длинне одинаково(фиксатор), а так я думаю стола я никакого не накрываю, но тем не менее...
Два раза в том году ловил на Бинфиш, тоже не понравилось.
Могу отметить только, что именно физика у Дунаева и Бинфиш - постоянная и хорошая. Прикормка получается однородная, и такая как во всех обучающих видео - при сжатии - сжимается, а при желании легко рассыпается.
Вот у рыбачелы и подсекайки и у дедушкиного прикорма у меня получалось что-то типа для быстрого течения -прикормка плотная, вязкая, но рыба клевала...
как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
мужики доброго времени всем ,подскажите где можно приобрести Sensas Aromix мотыль по адекватной цене? И чтоб не переживать, что это не левак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Друзья!

Собираюсь заказывать у Дунаева прикормку на летний сезон по мелкооптовым ценам. Приглашаю желающих присоединиться. Суть в том, что от 10 коробок бесплатная доставка до дома(моего, естественно). 5 коробок я закажу для себя и друзей, поэтому ищу ещё желающих. Если Вы  с Юго-Запада(живу угол Добровольцев и пр. Ветеранов) и не хотите/не можете ехать на пр. Культуры и забирать прикормку там, то можем помочь друг другу. Я получу доставку прикормки, а Вы сможете забрать её от меня практически в любое удобное для Вас время. Кому интересно- пишите в личку, а лучше на почту Butcher171@yandex.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

про " бюджетные" прикормки : мне не лень возиться с приготовлением прикормки и в то что рыбу можно " перекормить " я не верю !  да и  "бюджетность" для меня не принципиальна))) но ( давно) использую следующий вариант: берётся утятница ( или казан)  800-900 грамм перловки и 50-80 грамм подсолнечного масла ( с ароматом) и перловка  обжаривается на сухую помешивая в масле - она при этом побелеет - визуально всё видно хорошо -изменение её вида .. потом в эту обжаренную перловку  резко наливается холодная вода ( см до 2-3 до краёв утятницы это где то литра 3 воды  и накрыв крышкой на варится минут 30-40 на несильном огне  ( зачем обжарка: она остаётся рассыпчатой и не даёт слизи)   -когда перловка сварилась в неё всыпается  600 грамм ( можно чуть больше ) ячневой крупы и помешивая варится  ещё минут 5 не более ..-( 3-5 минут)  затем  огонь- выключить и туда всыпается 500-600 грамм  пшеничной крупы и перемешивается(  т.е пшеничная не варится)  накрывается крышкой и оставляется на минут 20 -потом переваливаю в полиэтиленовый пакет в котором она поедет на рыбалку ( это база) весьма плотная каша..    к ней отдельно- "разрыхлитель"  и  - беру сковороду и на ней на сухую и без масла опять обжариваю  манную крупу - 900 грамм    при постоянном помешивании довожу её до " кремового цвета -она меняет цвет -нужно следить чтоб не подгорала ( не была коричневой) когда изменила цвет -выключаю огонь вливаю в неё в горячую-  4 столовых ложки масла  подсолнечного и перемешиваю на горячую- тщательно ( кстати  запах - получается халвы у неё ! а не " подсолнечного масла ) и она едет в отдельном пакете на рыбалку - на месте эти два компонента перемешиваются для " нужной рабочей "рыхлости" в зависимости от силы течения  -эта  манка с маслом очень хорошо " разбивает плотную кашу основу)-по этому количество манки приходится подбирать под силу течения чем оно слабее-тем больше манки в составе для кормухи фидера ..    итого  : 3-3.5 литра воды 900 грамм перловки 600 грамм ячневой крупы  500 грамм пшеничной крупы 900 грамм манки  8 столовых ложек подсолнечного масла ( до 160 гр )             бюджетно! )) - обжаренная манка такая хорошо собирает рыбу на течении -ибо и пахуча и плавуча - ( готовлю я её больше- она идёт и в стартовый закорм ( и в ней потом " панируются " кормухи фидера) ..                 в это вот   иногда ( не всегда) добавляются ароматизаторы ( чаще или молотый кориандр   или  корица или меласса с ванилью) и иногда на месте рыбалки всыпаю полпачки-пачку покупной прикормки "по ароматнее"  )))      рецепт на леща -для него и перловка цельная в прикормке ..                        ( про " перекормить рыбу"   почему не верю- на волге ( немного  выше мышкина ярославская обл  решили поставить " эксперимент  пострадает ли интенсивность клёва при  куче прикормки на дне - с лодки закормили площадку сварив три казана (!) нажарив манки  кило с 5..  прикормки и ещё и всыпав в неё кучу всего ( отруби гранулированные, гранулированный комбикорм свиной  -дескать да обожрись! : результат похоже мы к себе собрали рыбу с км 3 всю ниже по течению - плотва которая была в прилове - у  неё каша ( не переваренная) выходила вполне ессесно пока плотвица висела на крючке- тогда  лещ плотва елец были просто забиты кашей.. но клевали..бешено.. ( насадка опарыш) -с тех пор не верю что рыбу можно " перекормить" ( т.е клевать она перестаёт вовсе не по тому что " наелась" по другим причинам.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 23:25, Old Snusmumr сказал:

про " бюджетные" прикормки : мне не лень возиться с приготовлением прикормки и в то что рыбу можно " перекормить " я не верю !  да и  "бюджетность" для меня не принципиальна))) но ( давно) использую следующий вариант: берётся утятница ( или казан)  800-900 грамм перловки и 50-80 грамм подсолнечного масла ( с ароматом) и перловка  обжаривается на сухую помешивая в масле - она при этом побелеет - визуально всё видно хорошо -изменение её вида .. потом в эту обжаренную перловку  резко наливается холодная вода ( см до 2-3 до краёв утятницы это где то литра 3 воды  и накрыв крышкой на варится минут 30-40 на несильном огне  ( зачем обжарка: она остаётся рассыпчатой и не даёт слизи)   -когда перловка сварилась в неё всыпается  600 грамм ( можно чуть больше ) ячневой крупы и помешивая варится  ещё минут 5 не более ..-( 3-5 минут)  затем  огонь- выключить и туда всыпается 500-600 грамм  пшеничной крупы и перемешивается(  т.е пшеничная не варится)  накрывается крышкой и оставляется на минут 20 -потом переваливаю в полиэтиленовый пакет в котором она поедет на рыбалку ( это база) весьма плотная каша..    к ней отдельно- "разрыхлитель"  и  - беру сковороду и на ней на сухую и без масла опять обжариваю  манную крупу - 900 грамм    при постоянном помешивании довожу её до " кремового цвета -она меняет цвет -нужно следить чтоб не подгорала ( не была коричневой) когда изменила цвет -выключаю огонь вливаю в неё в горячую-  4 столовых ложки масла  подсолнечного и перемешиваю на горячую- тщательно ( кстати  запах - получается халвы у неё ! а не " подсолнечного масла ) и она едет в отдельном пакете на рыбалку - на месте эти два компонента перемешиваются для " нужной рабочей "рыхлости" в зависимости от силы течения  -эта  манка с маслом очень хорошо " разбивает плотную кашу основу)-по этому количество манки приходится подбирать под силу течения чем оно слабее-тем больше манки в составе для кормухи фидера ..    итого  : 3-3.5 литра воды 900 грамм перловки 600 грамм ячневой крупы  500 грамм пшеничной крупы 900 грамм манки  8 столовых ложек подсолнечного масла ( до 160 гр )             бюджетно! )) - обжаренная манка такая хорошо собирает рыбу на течении -ибо и пахуча и плавуча - ( готовлю я её больше- она идёт и в стартовый закорм ( и в ней потом " панируются " кормухи фидера) ..                 в это вот   иногда ( не всегда) добавляются ароматизаторы ( чаще или молотый кориандр   или  корица или меласса с ванилью) и иногда на месте рыбалки всыпаю полпачки-пачку покупной прикормки "по ароматнее"  )))      рецепт на леща -для него и перловка цельная в прикормке ..                        ( про " перекормить рыбу"   почему не верю- на волге ( немного  выше мышкина ярославская обл  решили поставить " эксперимент  пострадает ли интенсивность клёва при  куче прикормки на дне - с лодки закормили площадку сварив три казана (!) нажарив манки  кило с 5..  прикормки и ещё и всыпав в неё кучу всего ( отруби гранулированные, гранулированный комбикорм свиной  -дескать да обожрись! : результат похоже мы к себе собрали рыбу с км 3 всю ниже по течению - плотва которая была в прилове - у  неё каша ( не переваренная) выходила вполне ессесно пока плотвица висела на крючке- тогда  лещ плотва елец были просто забиты кашей.. но клевали..бешено.. ( насадка опарыш) -с тех пор не верю что рыбу можно " перекормить" ( т.е клевать она перестаёт вовсе не по тому что " наелась" по другим причинам.. )

Класс! !!!! 

А подскажите пожалуйста, данный рецепт сколько выживет на жаре ну как сейчас, если скажем вечером сделаю, а утром уеду дня на 3-4 выживет????? Естественно в тени  спрятать. Заранее спасибо! !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай_77  на жаре основа " живёт " около суток ..   манка обработанная живёт около недели потом начинает прогоркать   Мне ( нам) если мы компанией едем) в любом случае приходится подваривать  после суток новой основы ( в казане -на плитке или костре )Сухие каши всегда с собой ( в избытке))) Вообще расход прикормки- так как мы ловим довольно большой-т.е если сварить порцию как указано для одной пачки перловки две трети ячневой и тд.. её и хватит то  на сутки  и не более ...  как показала жизнь при хорошем клёве расход средний примерно 7 кг в " день"( сутки) готовой прикормки-  на рыболова это без всяких закормов шарами и тд только кормухой ( кормухами )  если честно- чаще всего рыбачим не спортивно -т.е на два-три фидера одновременно.. т.е " закорм идёт двумя тремя фидерами если пошёл клёв интенсивно " лишние" -убираются сматываются))   ..  В жару мы как  то и не любим ездить именно "на рыбалку" -клёв в жару -обычно не больно то.. рыба стоит вполводы -клёв кратковременный ночью и рано рано утром.. Лещёвое время - конец самый июня недолго  .. потом август-сентябрь до  числа 10 октября дальше интенсивность спадает..  -обычно жары в августе редко а в сентябре уже и нет никогда ..   

Изменено пользователем Old Snusmumr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовые прикормки -это для тех кому " лень" и "некогда" возиться  с прикормкой .. С ними  пропадает в некой мере " творчество  по "подбору прикормки" ( хотя есть их разнообразие) Используя их всё равно попадаешь в " зависимость" от готового бренда- и  типа (пакета) её  ..  и  расчитаны они на " спортивную" ловлю  .. типа как на соревнованиях.. а тут не знаешь иногда как бы избавиться от плотвы да "подлеца"  мелкого до полкило..   под Питером не знаю-не винтилировал инфу а в подмосковье -деревня Беседы ( недалече от мкад)  фирма агросадовод  сайт тоже самое аглицкими точка ру .. тел 926 108 64 77  жмых подсолнечный 600 руб мешок 25 кг  мука рыбная 290 р 2 кг  комбикорм рыбный  пелетс 1300 руб 40 кг мешок  зерносмесь для птиц-590 руб 30 кг мешок  пшеница отборная 400 руб 28 кг мешок  отруби пшеничные 300 рублей  -20 кг мешок  помол зерна смесовый 400 рублей мешок 25 кг ( и много чего ещё).. и сдаётся мне что..это типа  малой арнаутской для всех  отечественных прикормок ( Все контрабандные товары, Киса! делаются в  Одессе на малой Арнаутской -классика! В принципе если кто хочет-это ..вариант .. сваять " свою" прикормку .. свой рецепт .. "коломяги-сенсАс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве есть сайт  -шоколатье называется ( точка ру) ( район нагатинская -нагорная) -так то там  продаётся шоколад- основа со всего мира  ( то что используют потом  кондитерские фабрики для производства шоколада и конфет) и тёртое какао и какао- масло настоящее ... но нам рыболовам он интересен  тем что там  продаются и  пищевые ароматизаторы -концентрат   ( и их большой довольно выбор )  где вы ещё купите пищевые эссенции кардамона? перцев и тд? )) и сдаётся мне что это малая арнаутская уже для ароматизаторов прикормок: дипов и спреев )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстатти! двух последних постов старого Снусмумра ( инфы из них) хватит на то что бы -провести конкурс внутри ПКР )) ( на создание прикормокк)    .. фирменныхх  с надписью ПКР на пакете  )) и даже их потом сбыт )))    ибо:  пакет " базы" 3 кг в магазах стоит от 140 рублей  пакет три кило  ..она же - видимо смесь ( см ниже помол зерна смесовый 400 руб за 25 кг ( менее 20 руб кг и   отрубей по 15 руб кило ))           ( когда старого Снусмумра начнут обвинять во всякой там  "рекламе" он это припоооомнит )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old Snusmumr    ,,,Под Питером не знаю,а в Подмосковье.....

Извините,а Вы с какой целью делитесь с Питерцами такой сокровенной инфой ?  И по прикормке,и по мормышкам.  Вас так много на сайте,что,как бы,пужает ))))

Мы тута похоже многого не понимаем .... Приезжайте,научите.  Дайте мастер- класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята ,зачем разными извращениями заниматься,не поверю что все тут офигенные спортсмены международного уровня,а если вы простые смертные  живущие на зарплату то  то отправляясь на рыбалку лучше придерживаться принципа дешево и сердито , я довольно часто посещаю Ладогу  и крайне редко возвращаюсь от туда без десятки,как правило бывает больше,вот какой прикормкой я пользуюсь- 1кг жмыха(13.2р)+ 1кг отрубей(11р ) + 2литра глины + 2 горсти чеснока. И ничего больше для нормальной ловли белой рыбы не надо

Готовится просто  гранулированные отруби замачиваются ,размокают 2-3 часа, в воде с измельчённым чесноком ,затем добавляется глина причём воды я добавляю столько что бы получилась консистенция сметаны ,затем мелкий жмых которым за одно регулируешь влажность,сколько живёт прикормка не проверял но  в течении суток нормально,что бы жила дольше можно добавить соли.Все ингредиенты сухие так что если мало то всегда можно приготовить ещё

 

Изменено пользователем Николай 965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2018 в 17:41, Николай 965 сказал:

Ребята ,зачем разными извращениями заниматься,не поверю что все тут офигенные спортсмены международного уровня,а если вы простые смертные  живущие на зарплату то  то отправляясь на рыбалку лучше придерживаться принципа дешево и сердито , я довольно часто посещаю Ладогу  и крайне редко возвращаюсь от туда без десятки,как правило бывает больше,вот какой прикормкой я пользуюсь- 1кг жмыха(13.2р)+ 1кг отрубей(11р ) + 2литра глины + 2 горсти чеснока. И ничего больше для нормальной ловли белой рыбы не надо

Готовится просто  гранулированные отруби замачиваются ,размокают 2-3 часа, в воде с измельчённым чесноком ,затем добавляется глина причём воды я добавляю столько что бы получилась консистенция сметаны ,затем мелкий жмых которым за одно регулируешь влажность,сколько живёт прикормка не проверял но  в течении суток нормально,что бы жила дольше можно добавить соли.Все ингредиенты сухие так что если мало то всегда можно приготовить ещё

 

Дак раньше,я вообще ничего не покупал,обходился сухарями,которые оставались,да соседи давали,размочишь ,да кидаешь.Плотва сама в лодку прыгала,сейчас нужен сенсас,чтобы подлещика поймать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rapal сказал:

Дак раньше,я вообще ничего не покупал,обходился сухарями,которые оставались,да соседи давали,размочишь ,да кидаешь.Плотва сама в лодку прыгала,сейчас нужен сенсас,чтобы подлещика поймать

Так и сейчас иногда и на сухари лещи от кг, а иногда и на Сенсас подлещики по 100 грамм. Думаю факторов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rapal сказал:

Дак раньше,я вообще ничего не покупал,обходился сухарями,которые оставались,да соседи давали,размочишь ,да кидаешь.Плотва сама в лодку прыгала,сейчас нужен сенсас,чтобы подлещика поймать

Раньше хлеб другой был,то дерьмо что пекут сейчас как не разминай всё равно до конца не разомнешь,лучше размочить и через мясорубку,а что бы подлещика поймать сейчас достаточно жмыха кусками и гранулированных отрубей ,набиваешь кормушку и понеслось.

 Что касается ароматизаторов,раньше пытался разное говно импортное использовать и оказалось что эффект почти такой же как от обыкновенного чеснока,по этому больше не заморачиваюсь,благо чеснок свой

Изменено пользователем Николай 965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ловил сегодня у Яхтенного моста. Сначала использовал прикормку /УБОЙНАЯ/ бетаин+аминокислоты - одна поклевка за 2 часа. Потом черный лещ от Дунаева - десяток плотвичек за то же время. Несколько раз пробовал Убойную, разную, результат близко к нулевому. Есть у кого положительный опыт её использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Это я удачно зашел сюда!
Я за советом. Друг посоветовал попробовать половить на манку в шприце, делал я ее несколько раз и постоянно сталкивался с одной и той же проблемой: вязкая, мотается на крючок хорошо,НО! Как только забрасываю в воду через пару секунд она вся стекает с него! Держаться начинает ну очень плохо.

Раскройте секрет, как добиться того, что бы манка плотно сидела крючке при попадании в воду? Где моя ошибка?

При приготовлении болтаю ее долго, даю настояться по 10 мин и снова продолжаю болтать, очень старательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2018 в 16:35, Николай 965 сказал:

Раньше хлеб другой был,то дерьмо что пекут сейчас как не разминай всё равно до конца не разомнешь,лучше размочить и через мясорубку,а что бы подлещика поймать сейчас достаточно жмыха кусками и гранулированных отрубей ,набиваешь кормушку и понеслось.

 Что касается ароматизаторов,раньше пытался разное говно импортное использовать и оказалось что эффект почти такой же как от обыкновенного чеснока,по этому больше не заморачиваюсь,благо чеснок свой

Простите, жмых и гранулированные отруби через мясорубку пропустить, или измельчить и забить кормушку? Добавляете ли что-то еще в эту смесь?

Разобрался! Пролистал ниже, нашел Ваше сообщение, прошу прощения!

Изменено пользователем Rybii_Glaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2019 в 11:04, Rybii_Glaz сказал:

Раскройте секрет, как добиться того, что бы манка плотно сидела крючке при попадании в воду?

Добавляю с манкой чуток муки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2019 в 19:40, soroka сказал:

Добавляю с манкой чуток муки...

Спасибо! Как я сам не догадался, обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rybii_Glaz сказал:

Спасибо! Как я сам не догадался, обязательно попробую!

Еще очень хорошо загнать уже готовую смесь в шприц 5-10 мл и уже выдавливая из него накручивать болтушку на крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2019 в 10:23, Rybii_Glaz сказал:

Спасибо! Как я сам не догадался, обязательно попробую!

На болтуху не ловлю, но читал как-то, что вата выручает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 02.03.2019 в 00:13, Yurgen сказал:

На болтуху не ловлю, но читал как-то, что вата выручает

Вату в детстве в тесто добавляли. Держится лучше, но клюет, почему-то, хуже.:)

@Rybii_Glaz  Вот тут посмотри как болтуху человек делает. У него не слетает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Можно ли помещать в фидерную кормушку прикормку в марле? Если это крошки печенья, например, или это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pentagon никакого смысла. Предназначение кормушки и корма - кормить рыбу.
То есть, кормушка должна доставить корм до точки на дне, и желательно там его оставить.
Чтобы крошки печенья доехали до места, им хорошо бы быть замешанным во что-то более вязкое и липкое, чем они сами. Тогда они при забросе не вылетят и доедут в кормушке до дна. Но надо понимать, что помещаемый в кормушку корм не должен быть "пластилином", не вымывающимся из кормушки, иначе рыба не останется на месте прикорма, потому что ей будет только немножко пахнуть, а есть будет нечего. Как придет (если придет), так и уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Айвен сказал:

@Pentagon никакого смысла. Предназначение кормушки и корма - кормить рыбу.
То есть, кормушка должна доставить корм до точки на дне, и желательно там его оставить.
Чтобы крошки печенья доехали до места, им хорошо бы быть замешанным во что-то более вязкое и липкое, чем они сами. Тогда они при забросе не вылетят и доедут в кормушке до дна. Но надо понимать, что помещаемый в кормушку корм не должен быть "пластилином", не вымывающимся из кормушки, иначе рыба не останется на месте прикорма, потому что ей будет только немножко пахнуть, а есть будет нечего. Как придет (если придет), так и уйдет.

Да, тоже так подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Коллеги, может кто посоветует рецепт прикормки для дамбы. Хочу посетить её с поплавком. 

Так то я обычно варю пшенку и мешаю её с какой-либо покупной прикормкой, какая под руку попадётся. Это когда на Ладогу за плотвой езжу.

На дамбе поплавком не ловил лет 20 уже, может есть какие нюансы?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик 

Состав от спортсменов,впрочем и для нас будет гуд.Итак...Премиум лещ 1 кг +сладкий лещ 1 кг + плотва спорт 1 кг + 3 кг тяжелой земли.Производитель отечественный....:sm570: Правда это были рекомендации через месяц от сегодняшней даты (конец июля):hmm:

Ну и ловить на мотыля.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, soroka сказал:

3 кг тяжелой земли

Тяжелая земля это какая?

Про тяжелую воду (дейтерий) :) слыхал. 

Кстати, припоминаю, что когда-то давно на дамбе видел у людей прикормку с землёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик 

Не торфяная.Чтобы слегка липла при намокании.Земля для утяжеления состава.Да и когда 50% состава бесплатны это радует.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, soroka сказал:

и когда 50% состава бесплатны это радует

Вот тут полностью согласен. Токо я пшено для удешевления использовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Большой Шурик сказал:

@soroka 

С грядки пойдёт? Ибо живу сейчас на даче в 40 км от дамбы

Пойдет,только просеить ее надо,чтобы рассыпчатая была и сухая.

И поскольку на даче можно и червей( которые под досками,пахнут еще характерно) нарубить в прикормку .

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

Тяжелая земля это какая?

Ты лучше спроси  - зачем?:) Земля, тем более тяжелая, обычно используется на текухе. Чтобы прикормка быстрей тонула и ее не смывало с точки слишком быстро, а не для того, чтобы ее разбавить и на этом сэкономить.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, soroka сказал:

Премиум лещ 1 кг +сладкий лещ 1 кг + плотва спорт 1 кг + 3 кг тяжелой земли.Производитель отечественный....:sm570:

Дунаевский Лещ Премиум надо вообще запретить международной конвенцией. Особенно для спортсменов!:biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...