Перейти к публикации

Прикормка


Рекомендованные сообщения


Из чего там крупная фракция???


С сайта производителя!
CONCENTRATORS MOLASSES BREAM – смесь разнообразных (ореховые миксы, лен, просо, молотая кукуруза и т.д.) кормовых частиц, где каждая частица обволакивается мелассой по специальной технологии и ароматизирована составами лещевой направленности. Является прекрасной добавкой в прикормку, в качестве кормовых частиц, намного дольше удерживающих крупную рыбу, а за счет щелочных солей, содержащихся в добавке, одновременно не дает рыбе насытиться.
Добавляется после того, как прикормка увлажнена и полностью готова к применению.
Мне понравилось это чудо! :thumbup: 1 пакетик на 3кг смеси, самое оно. :)
С пшеном, летом опасно заморачиваться! Сенсас карповый, дорого! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ореховые миксы, лен, просо, молотая кукуруза


Вот отчего мне и не подходят подобные смеси.
Мне нужно, чтоб намокало-разбухало и вкусно и смирно лежало на дне.
Кукуруза крупновата. Надо стерилизацию пшёнки :biggrin: освоить.
Мне летом не опасно, я на глубине ловлю, там не скиснет (судя по пиву), главное, свежее закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клише также то, что рыба обожрётся кашей и не будет клевать на червяк, активно задвигаемое "делателями" прикормок



Не знаю таких производителей. Да и я ничего против не имею. Я против бездумного применения кормовых частиц, в бешенных количествах, причем всегда. Пшенка, прекрасная альтернатива кормовой животной составляющей. Конечно проигрывает животным по эффективности, но зато дешевле.
По поводу клише. Это не клише, что рыба насытится и не будет клевать. Вы в курсе, что иногда, намного эффективнее ловить на обычную землю, чем на кашу или прикормку? Нет? Тогда вам еще учиться и учиться.:)

Водоём (стоячий и прозрачный), полный плотвы: на шарик бинфиша сначала плывёт мелюзга, затем середнячок, затем взросленькие интересуются. Мелюзга стоит всё время, пока пятно, середнячок пока есть что крупненькое поклевать (недолго), взросленькие - нюхнут и сразу отваливают, так как кушать нечего.



Ерунда. Полная. Первое - прикормки сбалансированны по кормовым частицам, а вот если вы мало прикормки используете, то это не вина прикормки, а беда рыболова, который не может нормально закормить пятно, достаточным количеством прикормки.
Второе - даже одна ароматика, может удерживать достаточно долго крупную рыбу.
Третье - Уменьшить выедание прикормки мелочью, можно элементарно, это правильно увлажнить прикормку, правильно выбрать прикормку или смесь из прикормок, правильно применять дополнительные ингредиенты(спец добавки, земля, глина и т.д.), выбрать правильную тактику прикармливания.

Четвертое, кормить не один шарик забрасывая и ждать когда трехи подвалят, а нормально, по-взрослому.

У меня много лет аквариумы. Для рыб разных возрастов - разные корма.
Рыба не может есть то, что ей не по возрасту.



Не надо сравнивать аквариумный корм, корм на разводниках и рыбалку! У всех этих кормов разные задачи. Так что сравнение, а тем более, как аргумент, как минимум не корректно.

Для взрослых рыб мне каши не жалко, пущай жруть.



В том то и дело, что не надо чтобы жрали. Надо, чтобы жрали приманку, а не кашу.

И не обязательно должно быть на крючке тоже, что и в прикормке-приваде.
Вам когда гречку с мяском подают, вы что из этого повкусней выбираете? Я мяско люблю.



Вы ошиблись, это не ко мне вопрос, я этого не утверждал, это утверждал Evpatiy

Мне без каши никак.



Это так только кажется.:) Могу утверждать это с уверенностью, так как еще 20 лет назад, я тоже самое утверждал.:)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задачка. Как я не бился, леща удается выманить только покупной прикормкой.......
А если использую покупную смесь на прикормке стоит только елец, лещ и язь - проходом, не задерживаясь.



И как это понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я бы рекомендовал подумать о пелетсе(мелком 3-5 мм)



Тут два нюанса. Первый - мелкий пеллетс будет разбухать и уходить со временем, причем мелкий очень быстро. Второе - это как применять его, т.е. если добавлять в сухую смесь, а потом увлажнять, то это одно, а если в уже готовую смесь, то это другое.
Вообщем, пеллетс, будет меньше удерживаться на течке, чем тоже пшено или перловка, которые не размываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИНБ написал:И как это понять? А у него сегодня это... видать с торговлей хреново.



Не, это потому-что они БИНфишем не торгуют! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Относительно мелочи:Поскольку ловля с лодки на струе, нацелена на "крупняк", то и насадка соответственно - репейник, выползок...Не припомню, чтобы мелочь донимала - рта не хватит.



С одной стороны ты прав, это один из способов отсечения мелочи. НО! Вот какая штука....Иногда, крупный лещ, не хочет брать крупные насадки, а скажем всего два мотылика на крючке, причем если насадишь пять мотыликов, то и поклевки не увидишь. Такое же и в спиннинге, иногда крупный хищник берет на минимальные приманки, а вот на джерки что-то не очень.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, реально пеллетс больше для жрачи...
в принципе успешно использую 5 мм на течке до 80-90 гр...
причем в двух вариациях- снала полностью раствореный+ гранулы, которые разбухаю достаточно долго.....
...просто пелец очень хорош для того, когда идут весенние "животные" запахи( если их так можно назвать) опять же обеспечивает отсутвие мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя цель, правда, не перистальтику им улучшить, а клеить и сластить.



Тогда зачем деньги тратить на мелассу? Сварите обычный сахарный сироп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИНБ Игорь, реально пеллетс больше для жрачи...в принципе успешно использую 5 мм на течке до 80-90 гр...причем в двух вариациях- снала полностью раствореный+ гранулы, которые разбухаю достаточно долго........просто пелец очень хорош для того, когда идут весенние "животные" запахи( если их так можно назвать) опять же обеспечивает отсутвие мелочи...



Миш, я не против пеллетса, кроме того я сам выпускаю различные его виды. Просто мы говорили, вернее Ольга, что ей нужны частицы, которые лежат долго и не выедаются мелочью, тем более разговор шел не о фидере. А пеллетс, через 15 минут, а некоторые еще раньше, превратятся, в воде, в разбухшую кашицу, причем мелкодисперсную. При таких условиях поставленной задачи, пшено или перловка, конечно, лучше пеллетса. А еще лучше типа - CONCENTRATORS MOLASSES BREAM.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось это чудо!



Да, штука хорошая, но думаю, что народ у нас не оценит это. Слишком мы еще не образованны и консервативны. Мы не умеем даже правильно замачивать прикормку, а уж о конструировании смесей, вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сколько БИНфиша, а сколько пшена в кг?


Вот лично для себя решил! :eek: Более 10% от общей смеси, пшена, гороха, лучше не добавлять, смысла нет. Один хрен, сыпучка привлекает рыбу больше чем пшено! Наличию пшена, остаётся, только ещё больше взбодрить и порадовать рыбу! Часто, после добавления крупной фракции в процессе ловли, поклёвки становятся более агрессивными и рыба берёт более крупная! Это говорит о том, что рыба начинает бится за лакомый кусочек между собой! мелочь отходит в сторону, дабы не попасть под горячий плавник! ИМХО конечно. Закорм лучше делать, не менее 1 кг, на умеренной течке! :eek: Или ловить начинать. Если фидером, то с интервалом заброса, не более 30 секунд, кормухой средней ёмкости..
На Неве например, меньше кило, ваще не вариант для закорма! :( Сдувает моментом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично для себя решил! Более 10% от общей смеси



Обсалютно нормальна пропорция. НО! Это при ловли фидером, где нужна повышенная кормовая составляющая, т.к. используется малое количество прикормки. А вот при ловли поплавком, надо вообще отказаться от таких добавок. Там более массированный закорм, кроме того тактика прикармливания и выбор правильной смеси, сыграют большую роль, чем пшено.
Единственный вариант, когда можно и при поплавочной ловли ввести пшено, это когда ты знаешь, что сегодня будет подход леща в количестве , например...эээээ...штук ста.:) И то лучше животных добавить, чем пшена. Мы просто пшено обсуждаем, т.к. это самая дешевая, кормовая составляющая, но, отнюдь не самая эффективная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, о количестве корма и в том числе нужно ли обязательно применять пшено, чтобы удержать крупную рыбу. Случайно увидел на одном из Самарских форумов. Человек использовал ОДИН кило прикормки!

"Вчера волей судьбы попал на пруд № 5. Из снастей две удочки: одна на сорожку, другая на верхоплавку, поскольку собирались совсем в др. место. Максимальный диаметр лески- 0,22. Никаких пружин, донок, закидушек и пр. не взял. Из насадок червь, опарыш и перловка + пакет прикорма БИН- ФИШ универсальный.Для карповой рыбалки, мягко говоря, слабовато. к 10-00 счет 2:2 Два карпа в садке, два обрыва поводка 0,2. обрывы при попытке удержать карпа, когда он ломится в прибрежные кусты.Убрал поводок совсем. к четырем дня 19 карпов от 700 гр до 1,5 кг, пять обрывов, приблизительно столько же сходов. Ловил на перловку. БИН- ФИШ делает свое"черное" дело: через полчаса после закорма клев у соседей вырубается, а вся рыба скапливается на прикормленном пятаке." (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


народ у нас не оценит это.


Отставить разговорчики! :biggrin:
Народ еще толком не пользуется этим. Вот в чём беда! :( Нормальные парни уже оценили и отзывы только положительные! :thumbup:
Наслушаются всяких Фадеевых...
Типа :Прикормка должна быть инертной. (ароматизированный кирпич лежащий на дне, в моём понимании). Не содержать крупных частиц, которые якобы, уплывают в соседний сектор. :biggrin: Ловить шнуром 0,22, так как это расходник, соответственно, ловить кормухой в 80гр, вместо 60гр! :)
Фраза: мотыль наше всё, меня ваще убивает! :) Это кстати, ноги от поплавочников растут! :cool:
Выползки наше все! :thumbup: Рыбу надо ловить, а не пиписню всякую! :thumbdown: :thumbdown: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перловкой мы тоже не торгуем. Между прочим, если еду с махом на озеро, обычно беру бинфиш, потому как работает он стабильно, а возиться с кофемолкой уже давно лень.
Каша там даже не рассматривается.
Может, все таки предложите состав прикормки для описаных мною условий? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


к четырем дня 19 карпов от 700 гр до 1,5 кг


:eek: :eek: :eek: Нихуа! Это где это так???


А вот при ловли поплавком, надо вообще отказаться от таких добавок.



Согласен на все 100%. :thumbup: Там и объёмы закорма другие. Реально можно 10 литров запульнуть на закорм, вот и поляна нормальная накрыта, если в этом есть необходимость разумеется!
А фидером, да если ещё и на текухе, всю рыбалку закармливаться придётся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перловкой мы тоже не торгуем.



Ну, спасибо, сравнил...:)

Может, все таки предложите состав прикормки для описаных мною условий?



Не люблю я это занятие.:) Дистанционно, не попробовав разное, не видя условия, не побывав на конкретном месте, сложно попасть в "десятку".
Все же попробую.
Смесь BIN fish Super Лещ 2 части + Река 1 часть+CONCENTRATORS MOLASSES BREAM в зависимости от количества прикормки и течки + грунт. Грунт может быть от легкого, типа Сенсасовской Сомы, до бентонита. По грунту ничего сказать не могу, так как не знаю условий. Тут надо будет тебе самому подбирать эмпирическим путем. Причем не только степень вязкости крунта, но и его количество на количество прикормочной смеси.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Случайно увидел на одном из Самарских форумов.


Хочу в Самару! :( На пруд! :( Так, чисто случайно, мимо проходил. С 1 кг БинФиша! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе, что иногда, намного эффективнее ловить на обычную землю, чем на кашу или прикормку?


В курсе. Если речь ведём о каше, причём земля? :eek:

Первое -
Второе -
Третье -
Четвертое.


Это на пачках надоть писать, для "просветления" покупателей. :)

Не надо сравнивать аквариумный корм, корм на разводниках и рыбалку!
Надо, чтобы жрали приманку, а не кашу.


У меня :) - сыпучка заманивает, кашу жрут= удерживает, заодно и наживку-насадку, она вкусней, чем всё остальное.

ольга-спб написал:Мне без каши никак.
Это так только кажется. Могу утверждать это с уверенностью, так как еще 20 лет назад, я тоже самое утверждал


Мы с Вами не сильно в возрасте отличаемся, но у меня прогресс быстрей идёт :) , сейчас возможностей гораздо больше.

Сколько БИНфиша, а сколько пшена в кг?


Немного, немного :biggrin: Как Руслан, а то и меньше - если в прикормку.
Вот плотву ловила на 2кг крупы + 3 пачки прикормки, тяжёло было лепить :biggrin: , но весенняя плотва усё нивелировала.

Тогда зачем деньги тратить на мелассу? Сварите обычный сахарный сироп.


Сахар (фу). У них отличается вкус. У разных сахаров даже вкус отличается.
По поводу биотина, да поноса рыбьего - туфта это всё. Нет, рыбе-то полезно, наверное, но на рыбалке мы результат от этого вряд ли увидим.

Это кстати, ноги от поплавочников растут!
Выползки наше все! Рыбу надо ловить, а не пиписню всякую!


Вот с этим я согласная.
Просто любителям и спортсменам нужен разный результат. Отсюда подход и привычка.
Всё, что Башуев пишет, правильно, скорей всего :) , но мне нужно и другое.
Пысы: Я ловлю с борта на мормышку (типа) или пикером (редко) с лодки.
У меня есть старая фотка с картинками :) , но она, в принципе, отражает моё бытие.
Мой объект ловли посередине. Сколько и какие должны быть кормовые частицы, шоб привлечь к удержать на себе внимание? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил один из магазинов недалеко от дома. Свежее поступление нескольких видов «Спортивного рыболовства». Странно, но в партиях как бы эконом класса (порядка 100 рублей за пачку в розницу, например, «Бешеный клев») на упаковке не указан вес содержимого. Это с чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил 2 часа назад «Мир охоты» у «Академической». Покупал твистеры.
Кроме того, посмотрел, что там с прикормкой. В этом магазине выбор поставщиков традиционно, скажем так, своеобразный.
Из дешевого нынче некий water fox, хочешь, ваниль, хочешь – плотва, тарань, хочешь – с клубникой. 49 рублей за 700 грамм.
Средний диапазон – «уникорм», прикормки от Миненко – порядка 100 рублей за 1 кг. Есть импорт за 200 рублей.
Если кого интересует дешевая прикормка, вот ещё адрес: «Лента» по карте «подсекайка» была вроде 70 рублей за 1 кг.
О качестве работы water fox или «подсекайки-премиум» не берусь судить.

На сайте
http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=60729.0
water fox здорово ругают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты с прикормкой накосячил... Ну их - эксперименты



Умный, да? :biggrin:

С вечера замешав 50 х 50 "БИН-Фиш" "Лещ блэк" с тёмной "Уникорм-База", сдобрил прикормку копра-меласой



Я ж о такой же прикормке писал в начале месяца. Или для тех условий (ФЗ) такой вариант приемлем?

Для чего далеается активно пылящая прикормка? Кого не послушаешь, она только мелочь привлекает. Но никто из нас ведь не хочет ловить мелочь! Получается, она только для сорев нужна, когда важно количество, а не размер?
Или такую прикормку делают для стояка?

В каких условиях применяют применяют пеллетс и бисквит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь , здраствуйте !
На днях обошел практически все рыбаловные магазины в пушкине , ваших прикормок нет ни в одном , в том числе и на конюшенной , где пожав плечами сказали - " не везут " . Ожидается ли завоз ваших прикормок в этот район города в ближайшее время ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИНБ Игорь , здраствуйте ! На днях обошел практически все рыбаловные магазины в пушкине , ваших прикормок нет ни в одном , в том числе и на конюшенной , где пожав плечами сказали - " не везут " . Ожидается ли завоз ваших прикормок в этот район города в ближайшее время ?



Здравствуйте!

Да я тамошнему директору уже месяц дозвониться не могу. На этой неделе съезжу уже без звонка.

" не везут "



Не заказывают!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте прикормку на карася...
Есть вообще хоть что-нибудь, что может его привлечь и собрать?
А то на синявинских карьерах уже второй год забуриваюсь, эффекта от разных прикормок не вижу. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карася...


Мне понравились карасиные сенсасовские пелетсы. И месить ничего не надо :biggrin: . Запах у них не агрессивный, пользоваться ну очень удобно.
Еще я мешала Бинфиш лещ (простите :) ) с карасиксом сенсас (что в гараже было).

Фотка телефонная от 18,05, правда, не Синявино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги, посоветуйте прикормку на карася...Есть вообще хоть что-нибудь, что может его привлечь и собрать?А то на синявинских карьерах уже второй год забуриваюсь, эффекта от разных прикормок не вижу. ((((


Игорь. У меня хорошо работает СР-клубника. И развожу не водой, а клубничным йогуртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
бинфиш - лесзч без смешиваний пробовал - результат нулевой. ((( но по тому-же лещу работает на 5+

карасиные сенсасовские пелетсы


что это такое? :)

Петр

СР-клубника



а насчёт йогурта - оригинально. но это ж вроде больше по карпу такие хитрости... однако обязательно в скором времени попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
мммм.... гранулы это стрёмно, тем более что в метровый слой торфа на карьерах они в момент заваляцца (((
а карасики что на фотке, ловились там, где дно твёрдое?


Serpilius
просёк тему, что с йогуртом можно поэкспериментировать... мутное облако, аромат, отсутствие течения... буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а карасики что на фотке


Ага, в карасёвом эльдорадо :biggrin: , которое почти 200км отседа.
Вчера, кстати, уже такого клёва не было...
Про слой торфа - я в Синявино не была ни разу.
В "торфе" я пользовала (не карася, мелкий подлещик) типа уклеечных смесей - добавляла сенсасовский аблетес или как его там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...