Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Val
О как!
Век живи - век учись. С третьего класса привязываю крючки единообразно. А это оказывается обратный клинч!
Ни лопатка ни ушко леску не резали.
При привязке отечественных крючков перед затягиванием узел поворачивал так, чтобы он острых краев (ушка) не касался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Извините, СЭР, а в процессе приготовления прикормки не возбраняется ли принятие так зать алкоголя какого будь? И не повлиет ли все это на скорость процесса! А так считаю технологический процесс готов к внедрению в производство и каждая фидеральная палка в обязательгом порядке должна оснащаться оным приложением с отчислением процента в фонд автора :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле рыбы вода отрицательно сказывается на здоровье кожи рук,поэтому пользуюсь кремами,когда есть под рукой,заметил,что при обработке рук кремом "Ромашка",Невская косметика,лещ клюет интенсивнее,пробовал мазать кормушку,червей,не помогает,но если смазать руки перед насадкой червей-клюет лучше!Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Батенька да вам пора в союз писателей. Сделаете карьеру!


не мое спецом написал- с матчфишинга...ибо для меня список действий сократился бы до 4-х:) пришел- увидел-пабедил-уехал домой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Хочешь поставить леску потолще - ставь не стесняйся.
Петр
Я ушко крючка обматываю ниткой, леска не обрезается.

Вообще предпочитаю снасти понадежнее, особенно в последнее время, когда толстой рыбы стало мало. Не хочется наловить садок мелочи и упустить карпа, лучще наоборот, хотя кому как. Поэтому 200м 0.5 лески, кембрик, заводное кольцо с запаяными концами, поводок 0.35, крячки из толстой провлоки с обмотаным ниткой ушком и т.д. но так ловлю только там где есть шанс на трофей. Зато за 4 года ни одного обрыва на рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой средний размер закормочных кормушек? Никогда не пользовался, а недавно вдруг осознал необходимость! Бывает так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo
Закормочная кормушка нужна для быстрого стартового закорма - бросать 10 раз обычную долго и утомительно, поэтому лучше бросить 5 раз закормочную, которая в два раза больше. Или в три. Если снасть позволяет. Размер особо не критичен - главное чтобы она была больше.

Что критично - чтобы кормушка хорошо держала прикормку (не вылетала при ударе о воду), быстро погружалась на дно и быстро освобождалась от прикормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в эти выходные попробовать половить на "типо" фидер!
"Типо"-потому что нет комля с таким тестом...но думаю пока нет,если понравится прикуплю!
У меня ряд вопросов:
1.Я как понимаю кормушка соединенна с основной леской с помощью шоклидера,для зацепов наверно!Стоит ли его ставить,аль зацепы не так достают?
2.Что подсыпать бы в прикормку чтобы она стала более липкая чтоли,а то при ударе о воду вся и останется на поверхности?
3.Есть ли кормушки с минимальныв весом?Например 10-20 грамм,так сказать для лайтфидера?(Спрашиваю т.к. тест на спиннинге 25гр)
4.И какую кормушку посоветуете(форма) для ловли на песчано-каменистом дне со слабым течением и глубиной 3-5 м.
В прошлый раз ловил на донку и как клёв прикращался приходилось подбрасывать 2-3 шара прикормки,после этого клёв возобновлялся тока через 30 минут!!!Стоявший же рядом Фидерщик не оставался без поклёвок ни на секунду!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
ИМХА конечно- читай матчасть у Салапина и на матчфишинге, еси проимет и перестанешь быть дубинщиком, то с удовольствием помогу некоторыми советами...
щаз для тебя это выброшеные деньги и время рыбалки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХА конечно- читай матчасть у Салапина и на матчфишинге, еси проимет и перестанешь быть дубинщиком


Хочется попробовать,стоимость фидерной палки (если не волжанка и т.д.) от 2500рупий!Что посоветуете?(лимит 100 евро)
Плюс катушка нужна,наверно с пониженным передаточным числом?Или надо тока мульт?

читай матчасть у Салапина и на матчфишинге


Вах вах!!!!А ссылочку не бросите!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Да это всё понятно, просто интересовал размер: в 2-3 раза больше или в 10! Те что в рыбаклюе браунинговские (по 2 в упаковке) годятся? Вес здесь, как я понимаю, с особой точностью подбирать не нужно? Если даже кормуху метр по дну протащит, прикормка вывалится ещё быстрее... вроде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo
Те что в РК подойдут - сам пользую, но вес у них изменил на 50 гр - 100 гр слишком много. Вес кормушки надо подбирать на течке, чтобы место "приднения" кормушек было одинаковым иначе ты прикормишь в одном месте , а ловить будешь в другом :) На стояке это не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Кстати, да. Насчёт того, что кормухи будут тонуть под разными углами я и не подумал, а глубины у меня приличные - сказалось бы стопудово, причём серьёзно. Спасибо за замечание :thumbup:
Взял на опробирование прикормку "спортивное рыболовство". Что о ней скажете? По запаху очень понравилась плотвиная, а лещёвая по помолу/наличию выделяющихся крупных фракций. Есть мысль замешать в некоторой пропорции и добавить немного копры с расчётом на крупняк! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, такой вопрос. На Гладышевском никто не ловил? Знакомый, который очень хорошо это озеро знает, сказал, что там много перспективных для фидерной рыбалки мест. Глубины в восемь метров на расстоянии пяти метров от берега и т.п. Тока есть один нюанс - он бель не ловит, исключительно хисчника. Озеро небольшое, но рыбка нормальная, вроде как, имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo
Насчет прикормки СР - сам я ей не ловлю. Но имею мнение, что в случае донной ловли собственно прикормка может быть "более простой" чем собственно поплавочная. Сам факт "доставки" ее на дно и при этом в нужное место несколько сглаживает качественные показатели прикормки. Однако главное чтобы прикормка вела себя на дне именно так как положено - не всплывала, ровно распологалась на дне и свободно выпадала из кормушки. В качестве добавки для крупной рыбы, я бы сам использовал распаренную перловку

Kol9mba
Все очень просто - www.karpolov.ru, раздел Магазин, а там - ПИТАНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48, вспоминал тебя в воскресенье... Тысячу раз прав: фидерное удилище можно использовать, как матчевое, но это лишь жалкое подобие... :(
Конечно, подлесчика я таки взял, но если бы было всё по ВЗРОСЛОМУ, то их было бы больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете:какого веса кормухи лучше использовать при ловле на Неве в районе Сампсониевского-Литейного. по моему 30 гр. маловато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!
Подскажите, хочу выбраться на рыбалку, половить леща, подлещика и плотвы, если вышеперечисленных не будет))

Снасти таковы: фидер(50-90гр) и пара донок

ловить собираюсь часов с 4-5 вечера и до самого утра.

подскажите какую прикормку лучше выбрать, из условий того что лещ не берет на кукурузу, зато на кукурузу хорошо берет плотва и язь, так же знаю что язь очень хорошо подходит на варенный горох.

Ловить собираюсь на Оредеже(в районах д. Нестерково), изначально собираюсь взять прикорм "Рыболов-Эксперт"("фидер" и "крупный лещ"), из насадок возьму опарыша(белого и красного), червя, кукурузу консер., собираюсь добавить в прикормку вареную перловку и горох.

Так же хочу услышать дельных советов по ловле!
Заранее всем огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
Позвольте с вами не согласиться на предмет "лещ не берет на кукурузу"...именно на нее и подходили лещевые экземпляры по 2 кило..делались "бутерброды"-опарыш, кукуруза,опарыш. И язь кстати тоже подошел :)
Магазинными прикормками я не пользуюсь, и потому не могу знать чем же они пахнут, но добавить для леща чутка корицы настоятельно рекомендую...ну и ВСЕ остальные запашистые добавки (см. эту конфу) остаются в силе. :)
Ни хвостов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю что лещ берет на кукурузу, дело в том что, где я буду ловить, там лещ на кукурузу не берет!!!

Сегодня брал...,правда в другом месте,но на том-же Оредеже.....Но на бутер с опарышем действительно лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88

собираюсь взять прикорм "Рыболов-Эксперт"("фидер" и "крупный лещ"), из насадок возьму опарыша(белого и красного), червя, кукурузу консер., собираюсь добавить в прикормку вареную перловку и горох.



Всего перечисленного более чем достаточно. Горох в виде крутосваренной каши добавлять в прикормку можно, но лучше это делать когда течение достаточно сильное - размывается долго. Но мутит хорошо и запах сильный.

Перловка и стандартной прикормки должно хватить.

Крупный лещ отлично клюет на кукурузу когда вода теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вчера сделал попытку приобщиться к фидералам - приобрел в Салмо
палку с тестом до 90 и катушку 4000 серии. Вчера вечером вязал "Paternoster" по совету Салапина. Завтра собираюсь на пробную рыбалку
на дамбу ЮБФЗ. Хотел бы услышать мнение профессионалов о преимуществах разных форм и конструкций кормушек, которые рекомендуют использовать на ФЗ. Кроме того по совету людей хотел бы приобрести закормочную кормушку, но в тех магазинах, где я был ничего похожего не было. Как я выяснил из форума они были в некоем Рыбокклюе, но я не знаю где это. Может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придурочный сисоп
Заиди на этом форуме в "Рыболовные товары и услуги",там координаты Рыбоклюя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 Доброе утро!Берёт лещ на оредеже на кукурузу!Многократно проверено.Р-он с-ва "Аврора".(около 8км вниз по течению от Нестерково)Правда,как уже было сказано,на бутерброд с опарышем или червём гораздо лучше.НХНЧ!

P.S.Следующая проверка в воскресенье.Надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кусок мяса" на крючке - это всегда гуд, но в конце лета растительные насадки тоже работают. :thumbup: Почему-то кукуруза "Доси" у "Бондюэля" и проч. всегда выигрывала... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придурочный сисоп
По кормушкам уже многократно писали здесь - отмотай несколько страниц назад, если мне память не изменяет. где-то в январе феврале.

Вообще если только ФЗ - то обычная "клетка" любой формы, веса от 20 до 50 гр в зависимости от того как далеко кидать будешь. ежели камни есть, тогда лучше аналогичного веса пластиковую с дырками - она быстрее поднимается со дна при подмотке и не успевает застрять в камнях.

Кормушка - расходный материал, поэтому нужно иметь от 3 до 5 шт одинаковых, чтобы при обрыве продолжать ловлю в этом же месте.

Закормочная кормушка не обязательна - это "прикол" уже поднаторевших и ленивых - просто чтобы сделать меньше старовых забросов.
Кидай обычной с которой и будешь ловить раз 5-10 без привязывания поводка, а потом просто привяжешь его с насадкой на последнем забросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет леща и кукурузы - у нас все водоемы малокормные, так что рыба никогда не откажется от животной насадки. Но привлечь большие размеры рыб к месту лова можно только "хорошими" кусками, которым и рот радуется - то есть много каши или той же кукурузой, а вот ловить следует в этом случае на бутерброд. лещ очень быстро выедает всю прикормку на месте лова и ему ее надо реально много, иначе он сразу уйдет. кроме того - кукуруза с опарышем или червем по своему размеру не "поддается" мелочевке, что очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Так ведь залив мелковат. Если с лодки ловить, то зачем кормушкой прикормку на дно доставлять??? Смешать с глино...вот и груз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь залив мелковат. Если с лодки ловить, то зачем кормушкой прикормку на дно доставлять??? Смешать с глино...вот и груз


Ты представь когда у тебя кормушка с кашей лежит на дне,а в 20-50 см твой крючочек болтается с наживкой.....Не забывай что на заливе течение меняется частенько и куда твои шары с кормом уплывут и ихней шлейф не известно!А когда кормушка лежит,то и рыба подойдёт туда куда ты закинешь!И реально шаровые прикормки не так просто сделать для залива,так что бы они доходили до дна,а не разлаживались в пол воды привлекая уклейку и прочих живцов :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...