Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Serpilius
Фирма Престон (очень уважаемая в фидерных кругах) 5-7 хлыстов. Шима в "верхних" фидерах - 5, в средних 3.
Бальзер - 5 плюс 2 кивка.
Вершинки как поплавки - подбираются под свои условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Три хлыст. Я купил с тремя один уже сломал и фиг нашол в магазине замену. Приятель при покупки фидера было условие ,там же купить 3-4 хлыста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера был на Волхове.Столкнулся с проблемой.
Постоянный клев мелкой густеры.Менял прикормку,снасть,насадку,не помогло.Может существует способ избавления от этой рыбехи?Кто как борется с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал про этот случай, но наверняка никто не обратил внимание.меня тоже "забила" густера.была мука-сделал тесто, из него шарики с крупный горох- смыло .выручил черный хлеб.шарики из хлеба(его не ест)обмазал мукой. эта штука хорошо держалась,мелочь не ела.не помню как было с лещем, но сырть трескала великолепно.после этого брал с собой вареное тесто, но результата не помню.тут надо экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще вариант:попробуйте увеличить длину поводка,причем может быть даже до 3-5метров .мелочь любит скапливаться у самой кормушки, а рыба все-таки подходит по течению.если придумаете свой способ-поделитесь,крайне актуальная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Хлеб пробовал.Длину поводка удлинял до 1.5метров.Не помогло.Поклевки немного реже просто стали и все.Я так прикинул просто леща и подлещика поблизости и на прикормке небыло.Иначе густеру лещ просто вытеснил бы с места прикормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Если в районе Плеханово,просто уйти вниз по течению метров на 500.В эти выходные у церкви уже обжирало,я ловил в конце гаражей по левому берегу-почти на объедало,думаю в следующие выходные народ сдвинется к мосту.Каждый год так,мелочь наступает,рыбаки уходят ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Пару слов в догонку про Волжанку, из личного: фидер не пробовал, а вот с болонезкой накувыркался. Купили вместе с товарищем + сдуру купил подарок другу. Аккурат все три палки накрылись. У всех второе и предпоследнее колено. Аудио по телефону " общался" с ихним главным инженером. Он как бы выразил удивление. что у них такое г...но и быть то не может. Пригласил в ихнюю пердь за зап части купить. Правда это было не "ВЧЕРА", но и за давностью лет от этого бренда (читай бреда) легкое подташнивание. Но это ""ИМХО". Просьба эту правду не считать за антирекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
на фишфесте у рыбаклюя стояли эксклюзивы в виде спидмастера пикера:)...который ищет вся Москва ужо второй год:):):)...
Пасмари вдруг пригодица:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
100 гр большого размера Браунинги есть в РК (ты видел у меня такую на выезде). Я на них огрузку поменял и стало гуд. А вот где еще большие есть - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
Они по объему гуд, по типу клетки гуд, только при смене огрузки надо заднюю стенку стянуть в двух местах проволокой чтоб не развалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. :)
Хочеццо обсудить трабл, который произошел на тех выходных. Если без прелюдий, то пользовал на Вуоксе поводок 0,5-0,8м. Таскал полноценно подлещиков и лещей 0,5-1,3 кг. Всё зашибись. После каждого килограммового менял поводок. Потом клюнула годзилла. Фидер пришлось ногами придерживать, чтобы не уронить. Глубина большая была - метров 10. Фрикцион настроен как полагаеццо. Изрядно трещал при выващивании киллограмух. А тут смотрю - квивертип изгибается мееедленно в дугу... подсечка. на 3 или 4 очень плавном но сильном рывке, когда фидер изрядно изогнулся при рабочем фрикционе, чпок и добрый вечер. Поводок лопнул посередине. Леска 0,18 или 0,2. Точно не знаю.
М... Вобщем насколько было бы критично, если бы я поставил леску на поводок 0,3? Как деды при ловле на дубиналы делают. Или как быть? Просто не передать как обидно. А за реваншем туда летом точно поеду, как компанию найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Игоряша, да ставь никаких проблем - если есть смысл то какие могут быть каноны. А ты уверен что это был не хисчник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
хисчник перекусил бы, а тут полноценный обрыв, не перекус или перетёр.
кроме того рывки не как у счуки или судака резкие, а наоборот - плавные, настойчиво уверенные. погрешил бы на налима, да только поздновато ему сейчас клевать.
я просто думаю. а если бы у меня стоял поводок 0,3, то вообще крупная рыба позарилась-бы на мой крючёк или нет... вопрос конечно риторический, но интересный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто в теме несколько вопросов (имеем в виду береговую рыбалку):
1. Какая снасть, рыба и наживка в ходу на острове Корфу. Донка, поплавок и спин одинаково интересны.
2. Где купить компактный телескопический фидер для использования в целях, перечисленных в п.1.
3. Ну и про поплавки, крючки, блесна, грузила и пр. кто что посоветует.
ПыСы Еду не я, а мой старший партнер по бизнесу. Фидером и поплавком он раньше не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Долго думал :) , но пришел к выводу - лещ врядли сможет порвать поводок 0,2 из нормальной лески. Связал вчера пару поводков и пытался их порвать разными способами - рывками, потяжкой, "зацепом". Нереально это для леща, никак не реально. Посему есть подозрение что лесочка у тебя была "не очень" или поврежена в месте где оборвалось. Если ты все-таки хочешь 0,3 то возьми проверенную качественную леску Техниум или Ультегру (но по моему ее такой не бывает, могу ошибаться) или дорогой японский флюрик - всяко будет малозаметно в воде, а прочность достаточная. Вопрос - а у тебя основная плетенка-то выдержит такой поводок?


Хочу поздравить "свежеиспеченного" фидерала в нашем ряду - Странника - который вчера под моим "чутким" руководством обзавелся полным комплектом фидерных снастей и прибамбасов. Как сказали вчера "представители спортивных спиннинговых кругов" - у нас выросло еще одно мощное объединение - фидералы всех мастей!
ФИДЕР ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жека Выборгский
Женя, с Днем Рождения, дорогой!! Всего тебе самого-самого: уловов, снастей, радостей, удовольствий. трофеев и т.д.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мае
Андрюш, прибойно-береговая рыбалка это совсем другое чем то как ловим мы - большой вес оснасток (150-200 гр), грузила с грунтозацепами, морские оснастки (продаются готовые в любом портовом магазине), толстая леска, большая шпуля и 5 м береговой телескоп с яркой вершинкой. В Питере я не представляю где такое купить. В Москве видел в Спортхите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor48
Спс тебе за (вчерашний) совет по Колмику. Будем юзать. :thumbup:

filts
Если ты говоришь что рывки были плавные и мощные... Не в окрестностях Лосево или Шлюза дело было? Да в общем и какая разница... раз 10м глубина и судя по всему с течкой... понимаешь о чём я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь
Сорри за возможно глупый вопрос. А техникум, своим радикально чёрным цветом на поводок - это нормально? рыб не пугается? (как раз имеется, а применить негде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Поводок лежит на дне, которое у нас в большишстве своем имеет "радикальный черный цвет" и его не видно. Как крокодила Гену на газоне :biggrin: Кроме того в воде плавает куча всего и практически всегда темного цвета - так что рыба не обращает на это никакого внимания.

Да не за что - главное чтобы тебе нравилось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
определённо техникум поставлю. дно на Вуоксе в том месте действительно тёмное - торфяное. да и глубоко. на дне точно не заметно будет. а шнур тот самый Power Pro после рыбалки не тестил, но думаю всяко килограмм 7 выдержит.

РАУЛЬ
в р-не Выборга дело было.
да не, вряд-ли это ОН клевал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 пишешь:
Да не за что - главное чтобы тебе нравилось

Да стопудово, в покаток, будет нештяк. :biggrin:
Да и в джиг береговой. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts пишешь:
в р-не Выборга дело было.

Понятно в окрестностях города на букву К. дак ИХ есть там (С)
Я больше поверю в то что клюнул конопатый, чем лещ на 6кг. Это ж не Нарова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
а вообще-то странно, что ты не помнишь диаметр и марку лесы...
может просто шляпу навязал?
Но полюбому Техникум леска одна из лучших и в следующий раз... НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Ради интереса выйди на берег и брось им 20 гр грузик - будешь очень приятно удивлен легкостью заброса и дальностью полета. Хорошая палка.


Обрыв одного поводка не есть трагедия (естественно когда знаешь марку и параметры и вязал сам), но это есть повод задуматься :) - а кого мы ловим.
На платнике я всегда ловлю форель на поводок 0,18 - ни одного обрыва не было.
Лещ может порвать леску только "весом" - вот и есть над чем думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Ну почему же не помню. Как и говорил - диаметр 0,18 или 0,2
леска T-REX. узелки всяко научился уже вязать.
Но теперь имел я ввиду этот тирекс.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Т-рех это микада что ли?
Из того что я пробовал (правда в спине) :
Овнер Броад
Гамакатсу (разные)
Строфт (купленный только в АКВЕ)
Техникум Шимано
Трабукка (в малых диаметрах размоткой по 50м)
И обязательно должна быть инфа из достоверных источников, что это свежая лесочка.
Всё это от 200р за бобину.Пожалуй только трабукка подешевле (из-за размотки).
Но лесочки реально хорошие. Флюрик понравился VEXTER (по моему так пишется) , GAMMA- не понравилась (даже на бобинах намотка лажовая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Трабукка себя в конце зимы по крупному окуню хорошо показала. Ни разу не подвела. Сказка!
Т-рех это микада, да. Дешевенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Игоряша, Ти-рекс 0,18 имеет заявленную разрывную 4,4 кг :) Наверное у нее реальная около 2.
Не покупай такие лески, очень прошу :)
50 м поводочной (проверенной) лески стоит 220-250 руб и она рвется как заявлено.
Так что ничего удивительного уже нет - все совершенно ясно и понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts написал:
Трабукка себя в конце зимы по крупному окуню хорошо показала. Ни разу не подвела. Сказка!

Ну дак и пользуй. это действительно хорошая леса. проверенная многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорь привет.Я тут проанализировал мой досадный промах в Выборге(это когда у меня сошло что то достойное-Кардинал свидетель,он даже за подсаком собрался тогда бежать) Ну так вот.Поводок у меня стоял 0-18 .Леска сам знаешь достойная.Ну так вот у меня просто тупо оборвалась леска на крючке.Т.е. цевьем резануло леску.Я попробовал после навязать такой же крюк,та же история.Выкинул сразу весь пакет. Может у filtsа та же история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...