Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Жека Выборгский
А К вашей компании в случае чего можно присоединиться? У меня всё есть, лодки моторы бензопилы коптилки мангалы и т. д. Короче в нагрузку никому не буду :) Вот только я ловлю исключительно хищного рыппа спинингом, донки и поплавы не моё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.
1. Петр
2. Mitrich + 1 (с лошадью )
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
10. Еремин Андрей
11. Костя "Малыш"
12. Выборжане - 10 чел. (на правах хозяев)
13. Konst
14. САЕ
15. РАУЛЬ + 2 "мальчика" [/q]
16. Костя Свобода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.
1. Петр
2. Mitrich + 1 (с лошадью )
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
10. Еремин Андрей
11. Костя "Малыш"
12. Выборжане - 10 чел. (на правах хозяев)
13. Konst
14. САЕ
15. РАУЛЬ + 2 "мальчика" [/q]
16. Костя Свобода
17. мае + 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.
1. Петр
2. Mitrich + 1 (с лошадью )
3. Feeder+Stason
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
10. Еремин Андрей
11. Костя "Малыш"
12. Выборжане - 10 чел. (на правах хозяев)
13. Konst
14. САЕ
15. РАУЛЬ + 2 "мальчика" [/q]
16. Костя Свобода
17. мае + 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Ты, вроде, вызвался быть Шеф-поваром и приготовить вкуснейшую уху? Готов? Тогда я буду старшим помощником младшего повара! :) Сможешь прикинуть сколько-чего надо и закупить продукты для ухи? А мы на месте скинемся и вернем тебе потраченные ден. знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы ко всем.
1. Не обещаю, но попробую подтянуть бригаду телевизионщиков с нашего Выб. телев-я для съемки небольшого репортажа. Надо?
2. СтОит ли, нужно ли поставить в известность о проведении мероприятия нашу доблестную службу рыбнадзора? Если честно, после ТОГО :thumbdown: "Антибрэка" не хочется с ними общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте подытожить: :cool:

Положение о проведении соревнований (громко сказано), скорее о коллективном выезде на рыбалку с маленьким соревновательным уклоном, по ловле рыбы с берега донкой.


Цели и задачи: сами знаете (популяризация цивилизованной рыбалки, как одного из самых увлекательных видов активного отдыха).

Участники:Участником данного мероприятия может стать любой рыбачок, умеющий ловить фидером, не умеющий, желающий научиться, и просто сочувствующий, независимо от пола, возраста, вероисповедания и социального положения.

Время и место проведения:Южное побережье полуострова, находящегося в 15 км. от Выборга в сторону Финляндии в р-не пос. Подборовье. Выезд будет проходить 23-25 мая 2008г.

Распорядок:
23.05 вечер.
Прибытие, размещение, знакомство, обнимания/целования, «за приехали!», копание насадки, замес волшебной прикормки в зеленом тазике.
24.05.
00-00 - 15-00 - собственно сама ловля.
15-00 - 16-00 предъявление самой жирной рыбы для взвешивания с последующей сдачей на кухню для приготовления ухи.
16-00 – подведение итогов, восхищенные возгласы, завистливые взгляды, чествование победителей.
18-00 и до упора – общая уха, песни у костра, дружеское общение (выведывание друг у друга секретных рецептов прикормки, оснасток, тактики, стратегии и проч. фидерных прибамбасов), а о времени официального мастер-класса, который проведет igor48, он сообщит дополнительно.
25.05.Неспешный подъем, поиск уснувших в лесу товарищей, погрузка в машины уцелевших снастей и отбытие до дому.

Правила проведения: (взято из правил проведения «Ухи»)
Лов рыбы участниками производится с берега с применением донок, фидеров, закидушек и проч. снастей, разрешенных «Правилами спортивного и любительского рыболовства» к использованию в Ленинградской области.
Питанием, топливом и спальными принадлежностями участники обеспечивают себя самостоятельно. Утилизация пищевых и бытовых отходов и мусора, посредством закапывания на месте или вывоза, ОБЯЗАТЕЛЬНА. Одновременно можно использовать не более 2-х видов снастей, на которых общее количество крючков не должно превышать 5-ти. Двойники и тройники считаются за один крючок. Все снасти готовятся, устанавливаются и обслуживаются каждым участником только лично. Не рекомендуется прибегать к помощи посторонних лиц и других участников для пополнения запаса прикормки, насадки, проверки снастей и вываживания рыбы. РыбАчкам разрешается использовать лиц противоположного пола для насаживания червей, мотыля, опарыша, мух, тараканов, змей и лягушек. Победители награждаются призами, полевыми цветами и улыбками товарищей. Для коллективной Ухи каждый участник сдает на кухню как минимум одно полено. По своему усмотрению, участники выделяют из улова рыбу для общей Ухи, которую, после взвешивания, сдают Главному Повару в ПОЧИЩЕННОМ, ПОТРОШЕНОМ и ВЫМЫТОМ виде. Палатки просьба ставить как можно плотнее, укоротив леера до минимально возможной длины. Разбивать у каждой палатки кострище не рекомендуется, так как практика показала, что не напасешься дров и одного кострища на 5-6 палаток вполне достаточно. Планируется разыграть три места только лишь в одной номинации: «ЗА САМУЮ КРУПНУЮ РЫБУ». (Разрешенную к вылову «Правилами рыболовства» в данный период.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, тоже поеду.
Но есть вопросы
1. Течение есть/нет?
2. Координаты GPS места?
3. Рыб- скорей всего Лещь?
4. Добираться колонной на машинах- точка сбора?
Чего брать с собой понятно, и вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
1. Течения нет.
2. Ничего не могу сказать, я с этими хитрыми штучками не дружу. :(
3. Скорее всего.
4. Как угодно: можно и одному добраться и с кем-нибудь скооперироваться и двинуть колонной.
Что с собой брать? Стандартный рыболовно-туристский набор вещей + хорошее настроение, свежие анекдоты, веселые песТни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Можно по подробнее о ловле на макуху. Поискал в интернете нашел несколько способов.



Ну я сам в этом-то тоже не спец, первый сезон ловил, понравились результаты.
Киньте ссылками, а я скажу, что из них пхоже на нашу снасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
Варианты предложений:
1.было бы очень неплохо чтобы вы взяли продукты для общей ухи в Выборге, не тащить же их из Питера. Список наверное можно не обсуждать)))
2. Надо кардинально решить вопрос с дровами, то есть упить или найти их сразу на все и больше не заморачиваться, иначе будем сидеть без огня. Может быть отрядить одну местную машину с помощниками за дровами, или купить их в Выборге по дороге, но тогда кто-то местный должен встречать колонну и показать где они продаются.
3. Пора составлять и корректировать список с временем выезда и количеством свободных мест, не все же на транстпорте.
4. Самая большая проблема с котлами - ушиные нам не найти, надо кидать клич - У КОГО ЕСТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ КОТЕЛ ДЛЯ ОБЩЕЙ УХИ? ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
igor48
Если в группировке будут бензопилы, то можно будет где-нибудь по пути, завалить сушняка. Как было на последней ВНЭ. Конечно, чтобы транспортировать до лагерной стоянки - неплохо иметь прицеп.
И ещё, если найдутся котлы, то не помешали бы и таганы, чтоб не мастерить их из сучков.
Да, и как насчёт пресной воды? Есть-ли какой родничок или нужно будет затариваться по пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Дрова надо гарантированно иметь - или купить или пилить, но четко надо знакть кто за это отвечает.
Воду я думаю обязательно надо везти с собой, если каждая машина привезет по 2 5-литровые канистры..., то мы захлебнемся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пора составлять и корректировать список с временем выезда и количеством свободных мест, не все же на транстпорте



Вот и я не на транспорте. Живу в Купчино, в конце ул. Бухарестской.
Рядом выезд на окружную.
Может кто подхватит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам проще.А у меня вообще цейтнот.Как раз в эти дни нужно вывозить дочку на дачу. Вот и получается,что если приеду,то не раньше суботы,да и то после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
А ты можешь срулить с работы в пятницу? Или "уехать в местную командировку"? Потому как я хотел выехать пораньше (в обед) для рекогносцировки, спокойной езды (без употребления однокоренных слов начинающихся на "П"), предварительного закорма по площадям на месте, и радостного "за приехали!". Тогда бы я тебя забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Пока в первом приближении - не получается. У нас много народу уходит в отпуска с 26 мая. В пятницу - традиционно много работы, у нас ведь у производства круглосуточная работа, без выходных и праздников... :(
Более вероятно, что буду готов стартовать к 19-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Мысль.что то я затупил.Тогда вопрос.Насколько далеко будут стоять машины? Палатка нужна,или в машине спать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Палатка нужна,или в машине спать можно


С твоими габаритами можно спать в любой машине :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Вопрос - зачем ставить палатку, если можно спать в машине и комары туда не залетают? Следующий вопрос - зачем ставить палатку, если можно спать в машине, а это время потратить на рыбалку/питие/разговор с друзьями. Далее - зачем везти с собой палатку, если спалный комплект в машине можно разложить еще дома. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Елы палы.Во первых я не маленький я компактный
:tongue:
А во вторых я же спрашиваю насколько ДАЛЕКО от запланируемого действа будут стоять машины.Не хочется чтобы дремануть после кострового общения перется за тридевять земель!!
Кстати какой емкости нужен котел.попробую решить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бензопила -
2. Топоры (2шт.) -
3. Котлы (если по 10-15л, то 2шт) - Пётр?
4. Растопка - FEEDER
5. Тент верхний -
6. Тент боковой -
7. Верёвки, гвозди -
8. Раскладные столы (3 шт) -
9. Клеёнка - ВИА
10. Черпаки (2шт) -
11. Чайники (2шт) -
12. Аптечка - ВИА
13. Одноразовая посуда ( мин. 50 стопок, 50 стаканов, 50 тарелок) -
14. Мешки под мусор -
15. Фонари большие (типа "летучая мышь") -
16. Возможно, кто-то купит на всех насадку -

Если чего забыл, прошу дополнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.
1. Петр
2. Mitrich + 1 (с лошадью )
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
10. Еремин Андрей
11. Костя "Малыш"
12. Выборжане - 10 чел. (на правах хозяев)
13. Konst
14. САЕ
15. РАУЛЬ + 2 "мальчика" [/q]
16. Костя Свобода
17. мае + 1
18. Maik.spb

p.s.: На донку никогда серьезно не ловил, специальных снастей не имею. Но очень хочется поучаствовать и посмотреть, "как правильно". :)
Поэтому готов хоть по-судейству, хоть по-кухне, хоть еще по-чему. Имееся в наличии куча всякой куханной утвари (среднеразмерной), 2-х конф. газ. плита и 5-л газбаллон (надо заправлять).
Проблема одна - пока без машины. По-этому, если кто-нибудь "подберет", буду очень признателен. :)
(Нахожусь на Охте (пр.Металлистов, недалеко от "Рыбаклюя"). Ехать могу влюбой день и время. Дорогу до места знаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бензопила -
2. Топоры (2шт.) -
3. Котлы (если по 10-15л, то 2шт) - Пётр?
4. Растопка - FEEDER
5. Тент верхний -
6. Тент боковой -
7. Верёвки, гвозди -
8. Раскладные столы (3 шт) - 1шт Еремин Андрей
9. Клеёнка - ВИА
10. Черпаки (2шт) -
11. Чайники (2шт) -
12. Аптечка - ВИА
13. Одноразовая посуда ( мин. 50 стопок, 50 стаканов, 50 тарелок) -
14. Мешки под мусор -
15. Фонари большие (типа "летучая мышь") -
16. Возможно, кто-то купит на всех насадку -
Есть знакомый который занимается дровами, углем, стружкой для копчения и тп можно в принципе узнать и взять сразу на всех что из этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...