Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Искатель
Я лично ничего не слышал про фидеры Серебрянного ручья. Поэтому авторитетно и на примерах объяснить про него не смогу. Вообще крайне осторожно нужно относиться к фидерам у компаний, в которых главный ассортимент спиннинги.
насчет надписи медиум - скорее всего это мощность бланка, а не показатель по тесту, то есть палка "гибкая" к параболикам поближе. Насчет сможешь ли кинуть - наверное сможешь, вопрос только в том сколько раз и с каким ощущениям внутри (боязно/уверенно).
Мой совет - не останавливайся на нем, выбери фидер известных производителей что есть в городе - Трабукко, Шимано, Банакс, Сабанеев, Бальзер - это достойные проверенные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
вчера дома разложил новый фидер и развлекался... )
появился вопрос. правильно я понимаю, что если на фидер ставим вершинку без опознавательных знаков и маркировок, то чтобы проверить кидаемый ей груз, нужно подвешивать грузики до тех пор, пока если держать удилище параллельно полу, вершинка не согнётся на 45гр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.

1. Петр
2. Mitrich
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
Sorry, если кого пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.

1. Петр
2. Mitrich
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
Sorry, если кого пропустил


10. Еремин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor 48

А как фидеры Браунинг (как раз должны в Р. привезти) ?
Или не париться и взять шиму?
А трабуки только в РП можно глянуть?

Игорь сорри за сумбур. ;)
Спс. :)

Был 12.04 на 3-ем створе дамбы. Проверка корюшки. :) Оснастка типа спининговой поводковой. :) Сначала 2 унции (фидер взял у приятеля( польский джексон)) - таЩит. Ещё 2 - таЩит. Нештяк было б в покаток (но задачи были "мирные") Вывод, нужны приблуды, цепляющиеся (у меня не было). Червя обжирало, но даже подержал что-то пару раз, но не вывел. Справедливости ради, происходило всё днём (с 15 до 17) Между Невой(утро-вечер) и джигом...
Короче учиться, учиться и ещё раз учиться.(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Игорь, возьми все вершинки за тюльпанчики большим и указательным пальцем, так что бы их противоположные концы свободно висели. Они у тебя провиснут "веером" - которая самая нижняя - она самая мягкая, которая верхняя - она самая жесткая.

но если пытливый ум не дает покоя шаловливым рукам - то можно в верхнее колено втыкать разные вершинки и сделав из лески отвод с карабином подвешивать разные по весу грузы и смотреть. При этом если верхнее колено положить на стол (для ровности, да и держать удобне) и на торец стола параллельно вершинке прикрепить кусок картона, то можно даже кривые изгиба нарисовать для разных вершинок и грузов, а потом умно морщить лоб разглядывая этот картон под пиво и авторитетно писать в инете - я провел експеримент...

Второй вариант дольше по времени, но в межсезонье позволяет провести вечер с пользой :biggrin:

РАУЛЬ
Браунинги должны быть в РК (по моему совету0 очень достойные палки.
Трабукка по моему есть чуть ли не везде в РК и РП точно. В принципе особой разницы между Браунингами и Трабукками практически нет, если только в "легких весах" браунинг "погламурнее". Лучше выбрать под руку и по весу что наиболее приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.

1. Петр
2. Mitrich
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
10. Еремин Андрей
11. Костя "Малыш"
12. Выборжане - 10 чел. (на правах хозяев)
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
немного не согласен по брауннингам и трабукко....брауннинги новых серий по интереснее...и подороже чуток...у трабукки хороши недорогие(до 3 тыр) серии...
так шо я бы взял брауннинг....боба надда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Дык я и сказал что браунинги погламурнее :biggrin:

А в хевиках они примерно равны - у каждого и плюсы и минусы личного свойства есть, я вот не могу взять и сказать однозначно - этот плох а этот хорош. Вот ЕСП-шные фидеры -супер во всем - строй (если можно так сказать), в руке, по весу, даже по исполнению. А лекие Дреннаны - сказка.


Жека Выборгский

(на правах хозяев)



Тогда нас должно встречать - "гоячий чай, сухая одежда и ваше радушие"/С/. Да и это - водоем зарыбьте пожалуйста :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЕСП-шные фидеры -супер во всем - строй (если можно так сказать), в руке, по весу, даже по исполнению.


А где этот супер посмотреть можно, а то и купить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
В столице, в ней родимой, только дорог он.
Еще есть Мидди и Дреннан тоже не разу не дешевые и тоже очень хорошие.
К нам такое врядли возить станут в скором времени. Это англичане, а паунды нынче дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
В столице, в ней родимой, только дорог он


А где в столице можно их глянуть, а то командировка наклевывается, да ДР не за горами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё!
Как считаете, для транспортировки 2-х фидеров и 1 спининга лучше купить чехол типа http://www.hsn.ru/assets/images/5-911.JPG
или тубус типа http://www.atemi.ru/upload/ip/...-00019.jpg
Чехол, который я купил в том году для донок, совершенно не подходит для фидера, так как слишком короткий, да и развалился совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, аналогично.
У меня два чехла: облегчённый 2-секционный - дачный вариант. И более жёсткий 3-секционный (я его чутка модернизировал - пришил внутри секций по паре липучек, чтобы палки по чехлу не болтались).
По малым карманам рассовываю насадки на стойки, а во внутрь и подсачек и стойки входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Можешь подождать Браунингов, если терпит. Выбирать из 1 я лично не умею. Или съезди в РП - там должны быть Трабукки и Шимы.
Шимы есть в Салмо который в ТЦ Артем на м. Спортивная.

filts
Чехол должен быть полужесткий, и в него помешаются еще и катушки, стойки, подсак и мелочь, если надо. В тубус только палки, остальное в карманы, в рюкзак и в зубы. Решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48Большое спасибо за наводку на Толстый окунь сегодня с ночной слитал и взял последнию треногу с трёх секционными ножками.Ещё один вопрос пробывал сегодня в магазине катушку Шиму супер 4000 обнаружил при вращёнии вручке ощутимый как мне показалось люфт в двух следующих магазинах таже ситуация даже на разных моделях разве за эти деньги он должен быть или это какаято особенность модели,фирмы пожалуйста просвети если можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь определённо чехол возьму.
Для 3,9 метрового фидера сложенного чехол где-то на полтора метра брать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Игорь, бери чехол размером 1,6 метра - тогда у тебя туда влезут любые палки.

noss777
А люфт какого плана - продольный (по вращению) или поперечный (по креплению ручки)?

Вообще-то конкретно для фидера это не критично, ни петель, ни чего другого у тебя по поределению не будет, главное это ровная намотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
А я с жесткостью не заморачивался.Если нужно сделать жоще,просто вставляю туда вырезанный по размеру из листа утеплитель согнутый пополам.И все.Это типа туристического коврика только покрепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поваров нет,могу частично взять на себя обязаности в приготовлении праздничного ужина.Требуются помошники или стану сам помошником для шеф-повара. :biggrin: Посуда за вами,продукты по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Купил страдик 4000GTM-RB!
Две шпули,одна металическая под леску,а вторая что-то типа пластмассы под шнур.Кто нибудь ей пользуется? А то что-то она совсем доверия не внушает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.

1. Петр
2. Mitrich
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
10. Еремин Андрей
11. Костя "Малыш"
12. Выборжане - 10 чел. (на правах хозяев)
13. Konst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.

1. Петр
2. Mitrich
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
10. Еремин Андрей
11. Костя "Малыш"
12. Выборжане - 10 чел. (на правах хозяев)
13. Konst
14. САЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики.
А нельзя ли коротенько про само место.В смысле куда палатку поставить,и в какую сторону кидать?
Хочется,но трудно запланировать,родительская дача - "ёшкин кот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две шпули,одна металическая под леску,а вторая что-то типа пластмассы под шнур.

Наоборот! Метал-под шнур,пластик-под леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Метал-под шнур,пластик-под леску.


как-то задавался вопрос про то, зачем на катушке +1 шпуля и пластиквая. так вот, профи говорят что исключительно только ради экономии. никакой разницы нет под шнур её использовать или леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...