Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

filts
еси 4 унции вес кормухи- забудь!...или очень осторожно....

igor48
на матчфишинге пришли к выводу- на палке указывается тест кормухи с прикормкой...большая фоксовская унцовая кормуха с прикормкой весит ок. 100 грамм:):):)...

думайте сами- решайте сами- иметь или не иметь:):):)...


з.ы. Спидмастер я уже сломал:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году этот вопрос уже вроде поднимался, но я что-то запамятовал. Я своим старым фидером с тестом в 120 спокойно 4 унции кидал и проблем не имел. Больше груз и не нужен нигде. Мой новый фидер имеет тест 110. Как считаете, можно им 4 унции кидать без вреда для удилища, или лучше всё-таки тройкой ограничиться?



Игорёк! У меня всеми зафаченный на ентой комфе Сёрф 4,5 с тестом до 70 (брал как первый - в ТО). Так в том году в ципе 110 гр. кормушка металась - только вжик... С прикормом - все 130. Да гнётся, да заброс делаешь более плавно и, вероятно, не мах. дальность уменьшается - не старался особо, т.к. до середины Невки добивал, а дальше - нафига???
Весь вопрос в запасе прочности: 1)качество материала, 2) констукция бланка, 3) конструкция (заточенность рук) :biggrin:
Реально, инженерный расчёт делается у нас с 3-м запасом, у супостатов - 1.5 - 2. А китайцы у кого учились :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Всё сугубо не так однозначно, как представляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muchspb
вопрос в кол-ве стекла....+ похоже тест указывали именно ускоглазые фидер 4.50 с тестом до 70 априори должен быть шлангом....еси не шланг- значит намудрили с тестом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Спидмастер я уже сломал


Я надеюсь по пьяни и просто наступил? :biggrin: Не забросом же.

на матчфишинге пришли к выводу


Это серьезно, но...

Почему-то меня никакое чувство не может остановить от заброса 90 гр кормушки с прикормкой моим 120 гр фидером - я просто не парюсь, кидаю и все. Никаких даже намеков на то, что сломается вот-вот. Кидал имже 200 гр грузила на Чуде - аналогично. Кидал в море 220 гр, не так далеко - 40 м, но вообще без проблем.

Так что Муха поддержу полностью.

muchspb

У меня всеми зафаченный



Серега, ты бы помыл его чтоли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48GOREmuchspb
Что то совсем отсутствуют комментарии по поводу родного каждому рыбаку"Адмиралтейскому")))) :biggrin:
Неужели ни кто уже алюминевыми палками не закидывает донкокормушки??? :)
А если десяток донок,ского же деревянных надо вложить в это святое дело?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
нет, четко при забросе....
кармухан 56Фокс...палка до 110 грамм....и прям под верхним кольцом на бланке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miklush
Прав, 4000 шима пойдет на ура - Страдик или Супер или Эксейдж на худой конец. Все заднефрикционное



Отлично! Спасибо.

А что такое есть "кормухи фокс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
о... потенциальный фидерал, над сознанием которого нужно поработать!
(я тоже блажил такими вопросами в начале того сезона... )
:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Надо не деревянные вкладывать, а перестать быть дубинщиком:)))...тогда буит достаточно двух на одной рыбалке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Фидером двумя палками не ловят - там с одной бы успеть. да и не на продажу рыбу мы ловим, а чиста для сэбе.
Среди фидерных палок - Адмиралтейкий не значится, это спиннинг, так что в другую тему.

GORE
Мишань, чес слово странно. Но факт. Причем реальный.

расстроился? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Растроился нереально ибо это был ЧМосквы, а в запасе оставалась всего одна палка, так шо я и пролетел во второй день когда в середине тура надо было кормить дальную дистанцию:(:(:(...
Палку же сделали...правда пока стоит как запасная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А может трещинка была или песок в стык попал - на такой нагрузке он как стеклорез работает?
Реально обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели ни кто уже алюминевыми палками не закидывает донкокормушки???


Наверное в наше время - это уже анохронизм. Ну понятно, что кто-то из старичков "долавливает" на привычную ему, родную бюджетную снасть или тот, кто ловит с лодки на "кольцо" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА

тот, кто ловит с лодки на "кольцо"


кстати, фидер - есть замечательная альтернатива "кольцу". вчастности, в Лосево где на течке крайне непросто застолбиться на резинке, фидером легко забрасывается всё что нужно и в "самое пекло"...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИАЭто всё понятно,но есть одно НО!!!
На одну-две палку можно ловить тока когда клёв и рыба есть,а ежели её в час по чайной ложке,то 10 не предел!!!
У меня у самого 3 палки от DAM Dimension Seatrout, 3,0 м, 50 г. для дальнего заброса+кормушку можно грамм на 100 гр забить!!!Очень нравятся,но на все денег жалко,по этому не брезгую и 'Адмиралтейский" или "Пионер-4"взять в руки и попросать!!
igor48

да и не на продажу рыбу мы ловим, а чиста для сэбе.

--пфффффффф,если бы на продажу спикулировал с вами тут не тёр мазолями бы по клавиатуре)) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
перестань быть БРЭКОМ, тогда станет проще понимание того шо два фидера это очень много....на донку ты бушь чупсить всегда, за исключением "бешенного" клева(шо бывает 2-3 раза в год)....на фидер при правильной подаче такой проблемы не существует....

Последний пример- прошлая суббота -рыбка у всех клюет хреновенько- тока у миня 6 кг, у товарища 3( поленился изменить длинну поводка и поставить гарднера вместо пластиковой трубочки)...мы не упирались половили с перерывами на чай и пиво с 9 до 13, у сидевших рядом с 5-кой донок- отсос по паре штук с утра......оне видешь ли не понимали как мона ловить только на мотыля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сложно понять, как на 1 палку можно ловить, если все ловят на дюжину обычных донок, причём именно ловят. Потом, попробовавши и ощутив вкус фидера, сложно отказаться таскать с собой весь набор дубиналов, которые ведь тоже ловят! А когда приходит просветление и ты начинаешь ездить на рыбалку и использовать только фидер, то получаешь совершенно, принципиально другие ощущения. И рыба всегда есть, что интересно. Философия, ИМХО.
)))

muchspb
Олег, приветствую!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Разница между нами,что вы уважаемый уже перешли грань любительского рыболовства и вошли в касту проффесионалов или полупроффесионалов,я же не имею ни возможности(пока) ни желания(тоже пока).
А на донку ловлю всегда хорошо,за редким исключение когда вааще не клюёт!!!Фидер с доннкой сравнивать,мне кажется не уместно!!И ещё,я не ловлю на донки белую рыбу,исключительно хищник,по этому и кол-во не 1-3,а 5-10шт!!!И улов не в киллограммах измеряю,а исключительно в длине и толщине :cool: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Тебя почитать - так ты весь в принципах и желаниях. А главное - "весь в белом".
Одни мы - неучи тупенькие, с кривыми ручками и ничего не умеющие.

Проще будь, ведь не ребенок чай уже, мозги-то наверное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Как я понял ты фидером еще не ловил! И даже теоретически не понимаешь
что из себя представляет этот вид ловли.Поэтому задаешь такие вопросы!
Как правило даже если ты начнешь рыбалку сразу с двух палок,то все ровно перейдешь на одну.Если рыб некуда не уплыл ты его выловишь одной палкой.Много палок сдесь ненужно совершенно.
По желанию можно несколько живцовых донок поставить,но не 10 донок с кормушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Фидером не ловил,но исключительно потому что мне не оч нравится!Я больше в сторону пикера смотрю!!
Дык....я ж имею что ловлю на живца,за редким исключением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Дак ловля на живца это совершенно другая рыбалка,не требующая частых перезабросов снасти и постоянного прикармливания рыбы в одной точке.
И фидерное удилище сдесь не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в Лосево где на течке крайне непросто застолбиться на резинке, фидером легко забрасывается всё что нужно и в "самое пекло"...



Эта в каком месте? А то на "кольцо" я там ловил, а фидером еще нет. Но хочется. Рядом у меня есть база хорошая. Остальное в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
Я там 3 сезона налима тягал. А как-то фидером зафутболил вглубь. Открыл для себя ловлю леща в том месте. ))) И, если честно, слабо представляю как донкой на 60-70 метров можно туда докинуть...
Хотя наверное при низкой воде вполне можно.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабо представляю как донкой на 60-70 метров можно туда докинуть...



а как ты думаешь, на сколько можно закинуть Адмиралтейским с Невской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts, я же совершенно бессистемно ловил. Выбрал место, чтобы народ не беспокоил... Главное процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
без малейшего представления. наверное намного дальше чем безинерционкой с метрового дубинала. )))

Mitrich
определённо! втом-то и прелесть ловли там весной или осенью, когда народа нету. Летом там мрак. пьянь, ругань, туристы. вобщем делать нечего.

мае
отписался в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts, а я пристроился на внешней кромке тростника. Конечно не очень комфортно, но зато никто не шастает и не достаёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак ловля на живца это совершенно другая рыбалка,не требующая частых перезабросов снасти и постоянного прикармливания рыбы в одной точке.
И фидерное удилище здесь не нужно!

Вот именно так и ловил окуня, в прошлом сезоне на Неве. :thumbup: Просто другова удилища(для донки)не имею. С прикормом,с неочень частыми забросами,на живца-очень интересно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
Андрей, помнится с прошлого года, ты ловишь в НЛ канале?
Всю зиму его форcировал в направлении ЛО и обратно и задавался вопросом. Каково тут ловить на фидер. Раз. И как там с клещами весной два. ?
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts, в прошлом году ловилось толко май - июнь, затем как отрезало (на все снасти). Течение достаточно сильное, но сравнить не с чем - не ловил больше нигде на течении. Кормуху ставил 52г. Тащит только так. Никакие приспособы не помогали...
О клещах: имеют быть. В позапрошлом году поймал одного на куртке. Но для этого и на канал ходить не надо. На участках они тоже имеются :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val А тут,симбиоз,понимаш :biggrin: И фидер с кормушкой (эта тема),и живец...Стоп! Вспомнил! Ловил в основном на резку уклейки. :thumbup: На живца мало попадалось! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich

О клещах: имеют быть. В позапрошлом году поймал одного на куртке. Но для этого и на канал ходить не надо. На участках они тоже имеются


да уж. с каждым годом этой дряни всё больше и больше. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
Если на кормухе стоит маркировка 52г - это в 99% не соответствует истине (1% - если сам огружал и взвешивал), т.к. изготовители реально экономят на металле :( . Реально, там 1-1,5 (от силы) унции.

"Если на клетке с ослом написано "лев" - не верь глазам своим"
(Козьма Прутков) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...