Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   

Тем более с самим Фадеевым.

давай так - на видео с фадеевым :biggrin:
не, ну выматываю правда не быстро, нормально, без фанатизма, но помедленне попробую, благо дно позволяет ;)

Поделиться сообщением

Петр   

да у меня Нексэйв 2500 на пикере, где там интенсивно то получится?

Можно мотать быстро, можно медленно.

Да и по видео с Фадеевым выматывать нужно быстро..

Ну если на видео-тогда ДА, не смею спорить. Тем более с самим Фадеевым.
И что я взялся учить? :eek:

Поделиться сообщением

admin   

Запутка может происходить при ОЧЕНЬ интенсивном выматывании при перезабросе

да у меня Нексэйв 2500 на пикере, где там интенсивно то получится? Да и по видео с Фадеевым выматывать нужно быстро...

Поделиться сообщением

Петр   

может надо время от времени давать кормушке повесеть/раскрутиться?

Да ничего там не путается. Нечему нам путаться. Запутка может происходить при ОЧЕНЬ интенсивном выматывании при перезабросе(было такое, стал мотать помедленнее). При забросе не может по определению Впереди летит кормуха-сзади поводок.

Поделиться сообщением

admin   

На ПТ нет никаких скруток........

значит у меня будет - путается и все поводок...или толщину увеличивать, или скрутку делать...ладно, попробую и так и так, может надо время от времени давать кормушке повесеть/раскрутиться? будем работать в ентом направлении..
15см с твоей схемы заменю скруткой

Поделиться сообщением

Петр   

Не, Петр, про несимметричку у меня вопросов нету ( Руслан подтвердит, длину ее поправил на выезде, остальное ок). Я про Патерностер Гарднера..

На ПГ нет никаких скруток........
Продолжаем учить матчасть :)
В маленькое колечко-поводок. В большое-кормуху.

62502_a60lz7.jpg.5ac7cb2ce7ee182e45e2348c684dff1e.jpg

Поделиться сообщением

admin   

Учим матчасть

Не, Петр, про несимметричку у меня вопросов нету ( Руслан подтвердит, длину ее поправил на выезде, остальное ок). Я про Патерностер Гарднера..на заливе , думаю, он лучшее будет (без течения)

Поделиться сообщением

Петр   

это получается, мужчины, что скрутка - для поводка, один конец лески(шнура) к кормухе, а второй в тюльпан? ес или не ес?

Учим матчасть :)

62501_wv7rry.gif.fe5fd03ae30602b8700ba8b164b27107.gif

Поделиться сообщением

admin   

При таком способе скрутка получается более жесткой, и не расплетается.

я пошел еще дальше и применил этот узел со скруткой

это получается, мужчины, что скрутка - для поводка, один конец лески(шнура) к кормухе, а второй в тюльпан? ес или не ес?

Поделиться сообщением

Петр   

Раскроем весь потонциал данного узла, в фидерной оснастке!

Я бы даже позволил себе сказать весь СКРЫТЫЙ потенциал.
Как Вы считаете коллега? :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Спасибо за добавление коллега

Не за что! :)
Раскроем весь потонциал данного узла, в фидерной оснастке! :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Актуально при использовании тонких поводков и легких насадок.

Спасибо за добавление коллега :biggrin:

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Скрутка становиться строго перпендикулярно к оснастке,

Актуально при использовании тонких поводков и легких насадок.

Поделиться сообщением

Петр   

В чем смысл такой оснастки?

Смысл в том, что оснастка (т.е.скрутка ) не расплетается-это раз. Начинал с обычных скруток, зачастую они после эттого колличества забросов или поимки и вываживания рыбы становились просто ксуом лески без следов скрутки.
Скрутка становиться строго перпендикулярно к оснастке, и обладает большей жесткостью. Обрати внимание. Это это очень похоже на металлический отвод,только сделанный из лески

62499_9hzeng.gif.1648ecb9bc59f6fbdd06ce25892401c7.gif

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Когда асимметричка - более правильный вариант оснастки, и почему?..

Более четко укладывает поводок в струю ниже кормушки, не уводя поводок в сторону. Меньше создает паразитные колебания поводка на текухе, из-за более короткого плеча от кормушки до отвода.
Все ИМХО конечно.
Самоподсечка и чуйка лучше у нее. :)

Поделиться сообщением

andrey   

фотографий со вчерашней ночи.

Это ты где так? :)

Поделиться сообщением

andrey   
Петр Vadkh Киньте фото посмотреть. В чем смысл такой оснастки?

Поделиться сообщением

Mitrich   

Кто к чему привык, и кого что устраивает

Поддерживаю.

Поделиться сообщением

Петр   

Помоему никогда. Кто к чему привык, и кого что устраивает.
ИМХО........

Поделиться сообщением

Когда пользуюсь несимметричкой

Кстати, о монтажах. Я пока что пользовался только патерностером, причем и на стоячей воде, и на течении разной силы, не вязал ни симметрички, ни асимметрички, потому что не очень понимаю их преимуществ в тех или иных условиях.

Поделиться сообщением

Петр   

Петь, я пошел еще дальше и применил этот узел со скруткой, о чем писал на украинском форум

Вадим. Я же про это и писал. только другими словами...........да и фото не нашел. Привел аналог. Именно так как ты показал.

Поделиться сообщением

Vadkh   

И еще. Когда пользуюсь несимметричкой, то всегда вяжу ее как показано на картинке, лишь добавив от себя скрутку на петле, выходящей из связки.

Петь, я пошел еще дальше и применил этот узел со скруткой, о чем писал на украинском форуме Здесь

62486_reuvqj.jpg.cd2437d29cbe2d53d5005c2182acf6c2.jpg

Поделиться сообщением

Петр   
И еще. Когда пользуюсь несимметричкой, то всегда вяжу ее как показано на картинке, лишь добавив от себя скрутку на петле, выходящей из связки.

62482_dwa4fr.jpg.3e37717ea85bfd94c107ab2b0a1a6b35.jpg

Поделиться сообщением

Петр   

тоже думаю так, попробую в субботу. ПГ вязал на основной - 10 забросов без проблем, потом перехлест конкретный- обрезание ( ), перевяз, 10-12 забросов и опять тоже самое. надо будет на ФК со скруткой попробовать.

90% рыбалок ловлю именно на ПГ. И на течке и на стояке . Никаких перехлестов и обрезаний. Может что то делаешь не так? Подумай.

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Вчера: Уровень воды высокий, текуха 80гр без срывов, ветер в лицо. Дистанция 44 метра. С 8 до 9.30 (слабый ветер)одни ерши, на каждом забросе. :) С 9.30 до 10.30(сильно задуло) густера 8шт, плотва 1шт, подлещ 300гр 1шт. Вся рыба амнистирована. Поводок 1,4метра, крюк #16, один опарик, поклевки совсем вялые. :(
P.S Сидел в поводках копался, поднял голову, а тут крейсер такой усатый мимо фигачит. :eek:

62481_ky45hg.jpg.9e18d6f25305310c1e05c69cad5b9f49.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот и немного фотографий со вчерашней ночи.

Когда я вынул первую густеру на 450 граммов, я поначалу даже не сразу врубился, кого держу в руках, хотя в том году на Канарах попалась на 550 граммов. Но "лиха беда начало", и вторая густерища потянула на 710. :eek:

В сумме - 4.6 кг. ;)
А закат - просто охрененный.

Подлещик, хоть и соразмерный по виду, весит меньше полукилограмма, 470. В целом ночью рыба клевала покрупнее. Незадолго до поимки всего крупняка (с 12 до 0:40 где-то) стратегически перешел на пучок опарыша, полагая, что в темноте светлая насадка рыбе лучше видна. Очевидно, не прогадал.

62468_bclic7.jpg.76fa253d68b69db8cd189fefb58817d3.jpg

62469_ftqign.jpg.10eec185ac391be4065b7b10d196d7f5.jpg

62470_z34cok.jpg.ccfec995483f5f4c9251c2ec956fdd09.jpg

62471_aqc5qp.jpg.661048ee1ff946f2564e87aaae794690.jpg

Поделиться сообщением

Yurgen   

Кстати, я на спиннинг уже несколько лет Power Pro покупал. А на фидер что лучше?

Stinger Power Line при размотке 150 м вполне бюджетно получается при том что шнурок очень не плох. Но лучше брать оливково-зелёный - он почему-то кажется тоньше серого... :eek:

на пикере основная - леска для фидера. на ней и вязал- жесткости не хватает, мне так думается

Я в качестве оснастки исполюзую ассиметричную петлю. Скрутку делаю около 12-15 см. В последнее время вяжу на леске Mikado SENSEI FEEDER (чёрная) толщиной 0,26 мм (8,8 кг) - очень жёсткая и износостойкая! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Из лесочек подороже - Maver Smart Stone River Sinking Line (красно-коричневя), толщиной 0,25 мм (7,9 кг). Тоже очень жёсткая леска с хорошей разрывной нагрузкуой :cool:

Поделиться сообщением

Evpatiy   

А на фидер что лучше?

Daiwa Regal Sensor :rotten: ИМХО лучшее соотношение цена / качество. Только фиг найдешь :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

Просто вяжи монтажи на леске и никаких проблем

дык у меня на пикере основная - леска для фидера. на ней и вязал- жесткости не хватает, мне так думается. Вот и хочу шнур и ФК. Кстати, я на спиннинг уже несколько лет Power Pro покупал. А на фидер что лучше? чтоб и для текучки подошло тоже и для стоячей.

Поделиться сообщением

Evpatiy   

Yurgen написал:
Возьми шнур 0,1 мм...

тоже думаю так, попробую в субботу. ПГ вязал на основной - 10 забросов без проблем, потом перехлест конкретный- обрезание ( :biggrin: ), перевяз, 10-12 забросов и опять тоже самое. надо будет на ФК со скруткой попробовать.

Упертый
Просто вяжи монтажи на леске и никаких проблем

Угу , и я , и насколько я знаю Айвен также делает :) , сам вяжу на флюракарбоне с разрывной немного меньше , чем у шнура , я только отвод под поводок вяжу подлинней ( 15-20 см. от низа кормушки ) .
На рыбалку готовлю сразу несколько оснасток (с запасом) , проблем с запутыванием практически нет , соединяю со шнуром методом "петля в петлю".
К такому монтажу пришел после ловли на ракушечнике , где после 10-15 забросов приходилось резать шнур , да и с восстановлением дистанции ловли после мертвых зацепов стало намного проще.

Поделиться сообщением

Andrey63   
Упертый
Просто вяжи монтажи на леске и никаких проблем :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   

Возьми шнур 0,1 мм...

тоже думаю так, попробую в субботу. ПГ вязал на основной - 10 забросов без проблем, потом перехлест конкретный- обрезание ( :biggrin: ), перевяз, 10-12 забросов и опять тоже самое. надо будет на ФК со скруткой попробовать.

Поделиться сообщением

evgen987   
Хотел съездить сегодня на разведку на Финский залив-Дудергофский канал, но в последний момент передумал.Поехал в Ломоносов. Условия для рыбалки совсем не благоприятные,сильный восточный ветер,волна,вода перехлестывает через парапет. Не решился ловить с пирса,перешел на другую сторону,ловил в районе порта.Кормил Бин Фиш Лещ Black.насадка червь-опарыш. Просидел 2 часа не единой поклевки,рещил вернуться на пирс. Рыболовов прилично,уловы скромные. Посидел полтора часа выловив с десяток плотвы и густеры,(клев активный,при падении кормушки практически сразу поклевка,но из за ветра сложно ее реализовать,ловил исключительно держа руку на бланке)весь пойманный рыб отпущен подрастать.

Поделиться сообщением

Yurgen   

ну дык я вообще на пикер промышляю чаще сейчас на заливе, леска стоит фидерная 0.2. и кормушка 14гр....хотя вчера и фидер закинул, шнур 0.13, кормуха\пуля 65гр. - шнур натянут

Возьми шнур 0,1 мм... :)

Поделиться сообщением

igor48   

а как они подбираются - тест удилища думаю побарабану, так? Чисто на силу предполагаемого ветра? Рекомендация набора из двух-трех есть, буду благодарен? (но как, не знаю - плюсики/минусики пропали)а к любой ли палке его можно припиперить? вычитал, что резьба на последнем кольце требуется?

Свингтип один и крепится к вершинке, его чувствительность регулируют грузиком перемещая его по трубке свингтипа. Забросу не мешает (на нем пропускные кольца через которые продета леска). И вершинку для него лучше взять пожестче.

Поделиться сообщением

admin   

Далее - свингтип - гораздо тяжелее чем вершинка, да он будет раскачиваться, но не будет реагировать на волну, да и регулировка у него есть.

а как они подбираются - тест удилища думаю побарабану, так? Чисто на силу предполагаемого ветра? Рекомендация набора из двух-трех есть, буду благодарен? (но как, не знаю - плюсики/минусики пропали)
а к любой ли палке его можно припиперить? вычитал, что резьба на последнем кольце требуется?

Поделиться сообщением

igor48   

Убрать ветер совсем можно лишь грузилом утопив леску в воду - на высоком пирсе это почти никак.
Далее - свингтип - гораздо тяжелее чем вершинка, да он будет раскачиваться, но не будет реагировать на волну, да и регулировка у него есть.
Третье - поклевки на нем видны гораздо более отчетливее чем на постоянно телепающейся вершинке.
Применять я его начал именно после того как задолюался смотреть на "скачущую" вершинку.
Но кто как хочет.....
И да - боковой сигнализатор тоже неплохо.

Поделиться сообщением

admin   

Ну способов вылечиться не особо много....
... Вывод - пытаться утончать шнур и ловить более изящными вершинками с более тяжелыми кормушками.

ну дык я вообще на пикер промышляю чаще сейчас на заливе, леска стоит фидерная 0.2. и кормушка 14гр....хотя вчера и фидер закинул, шнур 0.13, кормуха\пуля 65гр. - шнур натянут, и один фиг колбасит...в обсчем надо будет придумать, как вершинку притопить и боковой сигнализатор поставить - не зря ж я его купил наверно? другого выхода не вижу...но, блин, я ветер и волну - победю! :biggrin:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения