Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

filts
На каждой рыбалке я всегда отрезаю 2 первых метра шнура, на всякий случай. В итоге к концу сезона шнур надо менять. То есть вопрос отпадает сам собой. Перемотать другим концом тоже можно, если размотка позволяет. На самом деле ты поймешь сам когда отстрелишь подяд несколько кормушек что шнур пора менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поймешь сам когда отстрелишь подяд несколько кормушек что шнур пора менять...


согласен на все 100, что это самый точный способ определить степень изношенности шнура ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan Старый шнур на подмотку :thumbup: . filts Для заполнения шпули,однако. Шнур 135 м ,а на шпулю надо 200м. Вот и подматываем нитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
А чему ты удивлен - на каждой рыбалке первые метры шнура изнашиваются о любое дно весьма сильно, кроме того на этот отрезок приходится вся нагрузка при забросе и выматывании. Поэтому жалеть -2-3 первых метра шнура просто нельзя, пришел на рыбалку, отмотал, отрезал и в костер (не в воду).

На ВНЭ я поленился это сделать и тут же первым забросом отстрел - Петр не даст соврать, поругался , отрезал, привязал новую петлю и все нормально.

Я если нужно что-либо подмотать сначала на шпулю наматываю один слой пластрыря (не изоленты и не скотча), а потом уже старый шнур и поверх него новый. Но теперь практически так не делаю, покупая размотку в 274 метра РР - ее хватает за глаза на весь сезон. Мне так удобнее - были случаи, когда особо ретивые гонщики на резиновых гондонах срезали много шнура, тогда или надо брать запасную шпулю с полной намоткой или если у тебя 200 м намотано, то ничего и менять не надо, полюбому хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Доброй ночи, Игорь.
Да по поводу срезания нескольких метров шнура после каждой рыбалки я ещё осенью осознал, когда на ЛАЭСе резвился. Шнур размочаливается, а в начале следующей рыбалки с завидным постоянством первая кормуха отправляется в полёт к другому берегу... )))
Удивило больше то, что народ наматывает сначала леску, а потом шнур. У самого метров 200 и намотано. Так что никогда раньше такими ухищрениями не занимался.
Поставлю-ка я новый шнур и на старую катушку и на новый фидер. )))
Кстати, PP есть 2-х ценовых диапазонов. В обычной упаковке и пластиковой. В пластиковой он значительно дороже. Понятно что тот вариант что не в пластике упакован легче подделать. Но всё-таки, из-за чего так цена различается?! Один и тот же производитель вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
РР так защищается, я его беру только в новой упаковке, пока он не паленый вроде. В старой упаковке продают дешевле, потому как уже не очень свежий. Некоторые берут в новой упаковке размотку только в 274 метра, и она естественно дороже, чем 135 в обычной коробке.

Леску подматывать действительно не стоит. Совсем.

Как фидер-то? Ты счастлив? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочка очень приятная. Держишь в руках с трепетом и предвкушением, как чистый холст, на котором в наступающем сезоне предстоит нарисовать замысловатую картину из ощущений, радостей и переживаний.
Как с этого зимнего сезона у меня осталась любимая "балалайка", идеально подогнанная под мою руку и принесшая незабываемые ощущения в играх с окунем, так с того сезона у меня таким инструментом остался мой первый фидер.
Посмотрим, что принесёт нам этот год. :)

Что интересно, вершинки от старого фидера Alivio (точнее одна оставшаяся родная шимановская вершинка) не подходит к новому Beastmaster`у... )))
Благо трабукка нормальные квивертипы делает. У них ещё и диаметр на несколько микрон стабильно боьше шимановского отверстия. Несколько минут и напильник делает своё дело... )))

p.s. быстрее бы уже опробовать новое удилище в деле!
:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА писал:
"раньше на ул Розенштейна (м Балтийская) был магазин ,торговавший комбикормами и прочей фигней для фермерства. Мы горох покупали там..
это в первых домах от Обводного,но работает ли он сейчас - я не знаю.. "
нету больше того квартала, где вы горох на насадку брали - разрушен весь под застройку. :( Звонил также в рыбацкое подворье -там тоже нема. :(
Посему повторяю свой вопрос - подскажите плиз, где можно купить нелущенный семенной горох большой развесовки (от 0,5 до 50 кг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил также в рыбацкое подворье -там тоже нема.
Посему повторяю свой вопрос - подскажите плиз, где можно купить нелущенный семенной горох большой развесовки (от 0,5 до 50 кг.)



в Подворье еще я , когда там работал, заказывал горох :)
Поставщик правда далеко от Питера, но все решаемо :)
Особенно если шефы Рыбаклюя выделят деньгу на закупку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П. ,так может подскажешь поконкретнее в какую сторону метнуться, чтобы решить вопрос или дашь координаты поставщика ;)
ОЧЧЕНЬ НАДО: "Васька - брат помирает, ухи хочет" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Этот точно, это НАША тема :biggrin:

нету больше того квартала, где вы горох на насадку брали - разрушен весь под застройку




Не может быть!!!! :mad: :mad: :mad: Может всетаки это на Шкапина порушили? Тот магазин дальше был на Розенштейна....
Думаю, один хрен - в городе где-то еще магазин есть. Надо просто в яндексе порыть, или на фураж.ру слазать. Хотя надо сказать точки постепенно исчезают -лучший сухарь продавался на Конногвардейском в французской булочной, теперь там ресторан :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П. ,так может подскажешь поконкретнее в какую сторону метнуться, чтобы решить вопрос или дашь координаты поставщика
ОЧЧЕНЬ НАДО: "Васька - брат помирает, ухи хочет"


Только что послал запрос ему на свежие прайсы, как ответ получу отпишусь:)
Просто может он уже не занимается горохом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE, куда же мне тогда податься? :(
На самом деле, всем рекомендую: отличная насадка на леща, язя в комбинации с красным червем :thumbup:
Дело за малым: НАЙТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol, да нет точно первый квартал между шкапина и розенштейна сметен с лица земли начисто, да и телефон "Фуража", найденный в и-нете отвечает злым мужским :eek: голосом, что это уже 1,5 года тел. квартиры.
Паша Р.П. спасибо, жду :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риддик
я просто ловлю язя на спиннинг, а леща совершенно с другими прикормками...

mordmol
не знаю, мне обычно хватает Carpes/Gross Poissons и SUPER BREMES...для леща...хотя вон некоторые к бойлам на одной речке его приучили:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые концессионеры фидерной прикормки!
Она готова и некоторые счастливцы уже обоняют ее аромат, чувствуя руками упругие бока пакетов. Кто подписывался просьба связаться со мной для возмездного получения своей доли.
Мой тел. 9332381.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уда же мне тогда податься?



Туда и податься. Он переехал дальше по Обводному, на территорию Кр. треугольника. Надо въехать в первые вотора и сказать, что в комбикорма. Но гороха, я там в последний раз, кажется не видел, хотя и не приглядывался специально.

В Парголово тоже есть, на трассе.

Только Мордмолу не говори, а то он и так, весь Волхов своим горохом отравил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда резонный вопрос появляется. Что использовать в качестве прикормки для красной рыбы? И вообще, применяют-ли прикормку для ловли краснухи? Никогда об этом не читал и не слышал...
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер, действительно звучит безумно, но фидер ведь подразумевает наличие прикормки... :eek:
Значит, если ловить на фидер краснуху, то нужно что-то в кормушку пихать. :eek:
Вот и интересно что... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Прикормка для красной рыбы?
Игорь, плакал.


Значит, если ловить на фидер краснуху, то нужно что-то в кормушку пихать.

А чё здесь странного? Так же как и других хищников ловить-рыба толчёная в кормушку.Для приманки. Рекомендую. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужен совет. Фидеры Трабукка - в целом достойные вещи? Или в зависимости от модели? Если так, то что из них стоящее?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые концессионеры фидерной прикормки!
Она готова и некоторые счастливцы уже обоняют ее аромат


Только Мордмолу не говори


Обеспокоенная обЩечтвенность вопрошаетъ:
Доколе, доколе ждать!!!!!!!
Хочется ощущать и обонять следующей партии прикормки с иным
(ИМХО - более правильным) назначением :rotten: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
на скока помню из выставки:) по колмику- была там одна чумовая палочка...хрен знает как называется...Старанак ее даж взял...надеюсь и у вас появица( ценник был в районе 5-6 тыр)...но очень прикольная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miklush

Фидеры Трабукко все правильные, выбирай по вкусу.



Ага, спасибо.

Поскольку к данному виду ловли только приступаю, то прошу совета: на фидер класса Heavy какую катушку лучше ставить (имею в виду мощность (ну может, и марки кокретные)). Я так понимаю - по шимановской классификации в районе 3500-4000, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году этот вопрос уже вроде поднимался, но я что-то запамятовал. Я своим старым фидером с тестом в 120 спокойно 4 унции кидал и проблем не имел. Больше груз и не нужен нигде. Мой новый фидер имеет тест 110. Как считаете, можно им 4 унции кидать без вреда для удилища, или лучше всё-таки тройкой ограничиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...