Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

линьсс
Я лично, на перемёт всегда ставил поводки съёмные. Проще было при сматывании.
Ну правда, поводков бывало больше сотни... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Гы
Я просто в том году открыл новый вид ловли ____раков____на перемёт!!Так если ставлю поводки,то раки не клюют)))
А кроме раков там ещё тока окунь есть,поэтому нет смысла в поводках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
И с переметами тоже завязывай. Только не говори, что это оправдано и не является браконьерством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
завтрева буит серезная проверка байроновскому фидерку...до 12 грамм...пасморим как он справляется с плотвой и подлещиками:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
:tongue: :thumbup: Одно полезное слово,услышав которое люди становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.(Будда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


линьсс, ты со своей философией иди куда по-дальше....


хотя направление точного и не указано, но то, что на этом форуме ему делать нечего - факт... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемёт...
имхо зря его так, к сеточкам.
полить дорожку,взять фонарь, собрать сотню выползков, вовремя остановиться, навязать поводки,насадить выползка,поставить кирпич,навязать поводки,насадить выползка,поставить кирпич.....
а потом всё это проверять. Это не сетчонку метнуть по пьяни и забыть где..
Ну и рыба садится не децкая. Так что хороший перемёт это "кровь за кровь" и ни фига не брэк. имхо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань я те про повстановку сеточек расскажу- труд каторжный, особливо еси с умом подходишь, так шо все это браконьерские виды лова...

линьсс
я то различаю шо и какю....для тя главное быть с рыбой....с такими не попути...ибо тут и динамитик рядом и электроудочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетки,мерёжки.... динамит :eek: Чёт не в тему! Я вот щас с реки вернулся-с фидером немного,часиков 6,позанимался. :) Приятно,чёрт возьми, снова ощутить подзабытые колебания и ощущение рыбы на крючке :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА В основном"кошачья радость"-густёрки 50-150 г., да пару подлещиков за 300. Если учесть,что после ледохода уже прошло две недели,а конец зимы вообще хорошими уловами не блистал,то это нормально. И потом.... один день,это не показатель.Но тем не менее,уже первый день,вносит некоторые заметки. 1.Клюёт на опарыша-лучше заметен в мутной воде(червя игнорирует).2.Применение пенопластового шарика.3.Клёв в пасмурную погоду лучше.4.С 13 до 16 часов уверенные поклёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan Отдельные льдины до сих пор плывут. Уровень низкий.Если ещё и поднимется,то не намного. После появления солнца,у берега начинает плавиться малёк. Коллега вчера ловил на поплавок-грит,плотвички неплохие попадались.Ловились на границе течения и стоячей(у берега)воды.Мусору плывёт немного,но вода уже мутная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan Мысль есь-на Неву съездить,но незнаю ледовой обстановки.Отдельные льдинки-не беда,вот поля ледяные,это да-сиди кури. :( Хотя,шансов,что либо выловить,не много. Инфы никакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER написал:

Мы же доночники и фидермены! Вот и надо про это!


Угу, купил недавно Jekson XT-PRO 360 (понимаю, что не очень, но для начинающего думаю самое то). Вопрос такой может, кто пользовался сим девайсом? Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидермены.
Естественно, надо писать в конфе про фидер и все, что с ним связано. Игорь позже приведет в порядок конфу, есть одно НО. Если возникают ситуации, когда человек откровенно не понимает, что сети/мережи/ставки/переметы и т.д. - это плохо. Надо ему объяснять и доказывать на примере, что рыбу и без этого можно поймать. Может, пригласить на совместный выезд и научить пользоваться снастью. Для того, чтобы у человека больше не возникало желания оставить сетку в загашнике, дабы без рыбы не остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER На какие числа мысль,на счет Невы? Куда именно на Неву планируешь? У меня с выходными суббота и воскресенье проблема,выподают по графику работы 1 раз в месяц,работаю 2 через 2.От поселка Понтонный до Кировска могу обстановку на счет воды узнать если надо.
С удовольствием бы встретился,опыта понабраться,посмотреть как ловить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jekson XT-PRO 360 (понимаю, что не очень, но для начинающего думаю самое то).

Вполне возможно,что никто таким не пользовался.Значит ты первый и единственный будешь :thumbup: Вот примерно как я. :tongue: У меня BALZER Power Feeder XXL! Может в Питере и найдётся ещё один,но на форуме,точно,в единственном экземпляре! Немного тяжеловат и дубоват,но меня вполне устраивает.А есть ещё фидер полехше,но такие охапками продавались в магазинах. В руку лёг? Ну вот! Бери ево и крути на все 100,выжимай из него всё что можно! Зато потом,с полным правом,можешь дать оценку сего инструмента.Именно после того,как отловил им 1-2-3 сезона,а не слушать совет какого то "дяди Васи",который,всего лишь "потряс в магазине"и пришёл к заключению,что это г...но. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VetaFEEDER
джексон 3,6 до 120 на Волхове и Неве вполне работоспособен. Проверено.
BALZER Power Feeder XXL и DJABOLO 3 тоже проверены- замечаний нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta
Ты не беспокойся. У меня вообще JAXON VOTUS FRM300. Понимаю, что давно что-нибудь приличное поставить надо. Но, во-первых, уже два года ничего не ломается, во-вторых, легла она в руку. Просто мне с ней удобно. И скорость, и усилие, и байтранер. Вот тебе и дешевка. Хотя, уж в этом году точно прикуплю что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой вопрос у меня:
В начале мая нужно мне лететь на рыбалку под Астрахань (Камызяк) на неделю.
Стоит ли брать фидер? Если да, то какие кормухи (грузила), прикормку, наживку и пр. И что ловить?
Или там только спиннинг рулит? :eek: И какие снасти к спину там в это время нужны?
Ну, в общем, буду рад любому совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривал незабвенный Остап Бендер: "Ну вот и сбылась мечта идиота".
В пятницу стал обладателем Бальцеровской "Магны Спешл 3-90", с верхним тестом 145г, тремя квиверами, SICовскими кольцами, а также с боковыми кивками - уникальной системой индикации поклёвки от г-на Лутца Хюльсе!
Нужно срочно ехать - открывать сезон и опробывать сей девайс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ерунди. Ничего не погибнет

Ну... может не так выразился. :biggrin: Канешно не погибнет,но.... скока,вон,прикорму по магазинам,затхлова,продаётся! Купил как то в.... в одном весьма популярном,типа сенсаса,"канал плотва 3000".Явно год провалялся.Раскрыл,а там в массе чёто типа слипшейся паутины,хотя дырок в пакете небыло. Не выбросил(такие деньги!). Для фидера вполне сгодилось. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фидера вполне сгодилось.



Ну тогда чего переживаешь? :biggrin:

скока,вон,прикорму по магазинам,затхлова,продаётся!



Ну во-первых, ты не в магазине берешь и свежую. :) Пол года с ней ничего не будет, даже без холодильника. А затлых много, потому что залеживаются или не правильное хранение. У моей же, такое свойство странное имеется - нифига не залеживается. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли у кого из инфы, где в этом году можно прикупить гороха нелущенного (семенного) в большом количестве (до 50 кг.) на предмет его использования в качестве насадки, да и прикормки тоже.
Уж больно он мне нравится в пареном виде при ловле леща на фидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риддик
раньше на ул Розенштейна (м Балтийская) был магазин ,торговавший комбикормами и прочей фигней для фермерства. Мы горох покупали там..
это в первых домах от Обводного,но работает ли он сейчас - я не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Я вернулся, а вы такое без меня развели... стыдно должно быть только от "написаниия орудий браконьерства". Замечание всем. Линьссу вынес предупреждение.


С прикормкой решим вопрос на этой неделе, будьте готовы (материально).


мае
От Камызяка до воды еще добраться надо :biggrin:

течка сильная. фидером ловить можно, только с прикормкой вопрос - очень густо с глиной мешать надо, но там и без прикормки клюет так что мама-негорюй. Веса большие и тяжелые (от 60 и выше гораздо). если таких кормух нету, то возьми грузила - будешь просто донкой ловить. С такой же скоростью :biggrin:

К спину можешь брать все - и воблеры и колебло и вертухи и кастмастеры и джиги тяжелые от 40 гр. Но это зависит от того где ловить будешь. И как.

Если хочешь - можно в ЛП.

ВИА
Мои поздравления с хорошей снастью!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
в субботу нормально протестил Байрон до 12 и Труббуку до 60....
резалтом доволен:)
Байрон 2.50, кормухи 5 и 10 грамм- 10-ка не перегружает, работает на ура..заброс 12-14 метров...очень прикольно с плотвой:)
Траббука- вери гуд на дальности до 60 метров( жаль нельзя шнур поставить)

Миддивские кормухи- очень хороши( чуть хуже фоксовских).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишаня, вопрос к тебе - я вот такую палочку типа байрона хотел папе подарить, основное для карася в подмосковных прудах (он у меня в Луховицах живет). Как вариант оснастки - кормушка без груза или слегка огруженная, потому как везде ила много. Как она для пожилого человека? То есть надежность, простота в работе, чувствительность к поклевкам.
Да, миддивские кормушки очень неплохи, согласен однознак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
все на уровне...вроде все чувсвтует...главное кормухи огромные не ставить:))))...По надежности вроде нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку.
Нужно прошлогодний шнур на фидере менять? Или шнур, не в пример леске, не убиваемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Смотря в каком состоянии :cool: . Коль сильно разлохматился ,то менять(оставь на заполнения шпули). Хотя у меня на спиннинге РР 0,15 , два сезона служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...