Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

А если течка на месте предпологаемого лова будет приличной?

Я думаю,не стоит беспокоится по этому поводу,так как оргкомитет ,для первой встречи(в любом случае),выберет наиболее тихое и комфортное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Igor 48
2. Mitrich
3. Петр
4. filts (вписываю сам по предварительному с ним согласованию)
5. Выборгская диаспора ПКР (6-10 чел.)
6. мае
7. Еремин Андрей
8. Diм
9-10 Cardinal+Костя -Свобода
11. КАИ
12. FEEDER (он сам не умеет)
13.Alexis+1(мальчик краски разводить(с))
14. САЕ
15. Stason (я с вами ура!!!!)
16. Костя"Малыш"
17. ВИА
18. Zanrus


19. Gas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Дима. А ты так и стремишься к тому,чтобы загнать в экстрим.В родные и знакомые для тебя условия :tongue:
Я против. Аргументацию уже приводил.Могу повторить.Насколько я понимаю очень большое число из желающих поехать будут начинающие.И сразу в карьер начинать с трудных мест не стоит.От простого к сложному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,не стоит беспокоится по этому поводу,так как оргкомитет ,для первой встречи(в любом случае),выберет наиболее тихое и комфортное место.

Даже и в мыслях не было подкалывать. Просто zarusa успокоил. Я и не против места проведения. Буду таким же начинающим как и ты. В "тихой" воде, редко приходилось ловить. Да и вообще интересно половить на незнакомых местах и в других условиях. :) Всему учиться нужно.Сразу ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр В работе по озеру-да,категория "начинающий" или "ученик". Весной все начинающие! :) Даже по реке,несколько дней нужно,что бы востановить полученные навыки. Да и оснасток для тихой воды,практически, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus
Если не против, то давай на "ты"
Адаптация прикормки для течки всегда простая - степень увлажнения, степень "сжатия" в кормушке, конструкция самой кормушки, добавки разного рода для увеличения "липкости.
С первыми надеюсь все понятно.
Насчет "липкости и вязкости": по факту, в зависимости от течки и рыбы которую придется (или планируется) ловить можно добавлять толокно, гороховое или кукурузное пюре, землю, глину и даже бентонит (белая глина, почти как цемент). Плюс еще конечно "пищевые добавки" если нужно: кукурузу, иногда кашу (но правильно приготовленную), паренную рубленную пшеницу, рубленных червей и т.д.
Адаптация прикормки всегда на месте по факту.
Да и смысл покупать прикормку для течки, если потом с ней ничего не сделать, например для стояка. Я всегда наоборот поступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Сразу ничего не получится.



Если понимаешь что конкретно нужно (то есть что должно получится), умеешь делать и есть чем - получится.

"Если очень захотеть, можно к звездам полететь..."/С/

Главное верить в себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Сразу ничего не получится.

Если понимаешь что конкретно нужно (то есть что должно получится), умеешь делать и есть чем - получится.

"Если очень захотеть, можно к звездам полететь..."/С/

Главное верить в себя


"Очень важно захотеть,но как бы враз не пролететь" :tongue:
Кстати.В Посейдоне кормухи по 16 р. Качество не очень,веса разные,но по 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
не ошибается тот кто ничего не делает.
Так что пролетеь, можно везде, если есть желание :)

Качество не очень - это как? Если сомневаешься, не бери. В снастях лучше быть уверенным. Но иногда можно купить подобное для экспериментов или на запчасти. Я когда-то покупал кормушки из плассмасовых бигудей, только потому что мне была нужна огрузка в 50 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.В Посейдоне кормухи по 16 р. Качество не очень,веса разные,но по 16.


В магазине на Ленсовета я сегодня последние забрал по 20 р (были только 25 и 35 г). Но обещали привести ещё и более тяжелые. Боюсь, что ближе к совмеcтному выезду в Питере вообще кормушки кончатся :tongue:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Кстати.В Посейдоне кормухи по 16 р. Качество не очень,веса разные,но по 16.
В магазине на Ленсовета я сегодня последние забрал по 20 р (были только 25 и 35 г). Но обещали привести ещё и более тяжелые. Боюсь, что ближе к совмеcтному выезду в Питере вообще кормушки кончатся .


Ну вот так я и знал.Продал ХОРОШЕЕ место :( КАИ С тебя причитается.Кстати,согласись неплохие кормухи :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что ближе к совмеcтному выезду в Питере вообще кормушки кончатся .

Спокуха! :biggrin: У нас ещё выставка в ЛЕНЭКСПО! Там кормушек можно ещё набрать! Если уж совсем не испоганят.А то,если тенденция сохранится,скоро будет называться "Спиннинг и охота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр 20-23 марта. У вас то под боком,а у нас народ уже начинает гоношица-кто с кем поедет или кому на хвост... Типа поиска компаньёнов на Ладогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр/, выставка 20-23 марта.
FEEDER, а называться она будет: "Спиннинг, такседермия и охотницко-рыболовный туризм... :tongue: :) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich Точно! Ни те поплавков,ни те кормушек,ни те прикорма заморскова. Один знакомый хочет удилище для сбирулины купить.Может и пролететь :thumbup: По фидеру чёто мало было в прошлом году. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER, я в прошлом году (чтобы от нуля уйти :biggrin: ) пару попперов купил (уж больно нравится как они хлюпают :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ С тебя причитается.Кстати,согласись неплохие кормухи :thumbup:


На счет кормушек согласен, хорошие, только такими и пользуюсь.
На счет "причитается" тоже согласен, только на много не рассчитывай, мне осталось только 6 штук, да и то легкие для меня. Вот если ты мне свистнешь, когда будет новый привоз более тяжелых :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Але, жадюги :biggrin:
По некоторым сведениям магазин РК планирует привезти к выставке пробную партию фидерных товаров. Так что будьте начеку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно добавлять



Я тя умаляю.....Вот тока не надо добавлять вообще НИЧЕГО, в ту прикормку, которой будешь ловить. ;) :)
Исключительно можешь добавить животинки. Прикормка конечно разрыхлицца, но тогда только суглинок с берега и больше НИЧЕГО. А то знаю я вас, эксперементаторов.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Кстати,согласись неплохие кормухи



Вот все думаю, а что такое "неплохие кормухи"? :) Хоть бы кто фото выложил. А то тут, в одном магазине, ;) лежат куча всяких кормушек, а я то и не знаю, хорошие они или плохие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильные кормушки - сделаны из тонкого листа, по краям необработаны (очень неприятно кормушку набивать), груз к сетке крепится на 4 заклепках и постоянно отваливается.
Правильные кормушки - сетка более толстая, концы обработаны, груз крепится к сетки загибанием с двух торцов. У меня не разваливаются.
И самый главный признак правильной кормушки - она должна правильно стоить, а так foxсовские кормушки мне тоже нравятся :tongue:
Сколько стоят кормушки из той кучи в одном магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ написал:Придется заехать... посмотреть


Петр написал:Вот и я думаю не посмотреть ли на эту кучу



После заезда igor48, обычно мало остается, на что посмотреть.


Заехал,как ни странно кое-что осталось,но мало :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Тормозию. А то если ИНБ сядет на своего конька про "физику-ароматику и совокупность этих факторов" то мы автоматом перейдём в другую конфу нетели на две.
А по поводу - добавлять-не-добавлять.....вынужден согласится с ИНБ - он , по моему, слово какое заветное знает. :) Как что-добавишь - так защита срабатывает :) Типа "Проклятье ИНБ"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Igor 48
2. Mitrich
3. Петр
4. filts (вписываю сам по предварительному с ним согласованию)
5. Выборгская диаспора ПКР (6-10 чел.)
6. мае
7. Еремин Андрей
8. Diм
9-10 Cardinal+Костя -Свобода
11. КАИ
12. FEEDER (он сам не умеет)
13.Alexis+1(мальчик краски разводить(с))
14. САЕ
15. Stason (я с вами ура!!!!)
16. Костя"Малыш"
17. ВИА
18. Zanrus
19. Gas
20. Veta (очень хотца, но смогу ли пока под вопросом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидер... Совместное посещение выставки планируется 22.03.2008г. в 12-00,сбор у 4-го павильона(еще бы знать где он этот четвертый павильон ).Кто поедет-просьба предварительно обменяться телефонами.
Открываю запись.
1.Петр-8-906-240-39-78
2.Mitrich 8-921-774-21-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что на стояке для подачи опарика используют закрытую кормушку, а если на течении (возможно сильном) использовать то-же самое, но опарыща обработать клеем для прикормки будет ли какой результат или это чисто вариант для стояка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diм
На течении расход опарыша будет таким, что ты стерлядь в магазине купишь. В очень большом количестве купишь. :)
Клей только нужен не для прикормки, а именно для опарыша. Обычно поплавочники берут мелкую гальку мешают ее с клеем и опарышем и кидают это в воду. Помогает.
Мне кажется, что комушка до 110 гр для опарыша способна выполнить эту задачу на среднем течении, но на очень сильном врядли. Тогда опарыша нужно закатать в прикормку, а чтобы он не шевелился - обдать кипятком. В основном так и делают. Прикормку, естественно в кормушку.

Вопрос - на сильном течении, даже осторожная рыба, очень быстро хватает корм (прикормка, насадка), потому как он уплывет иначе, то есть главное привлечь рыбу к кормовому следу (мутью и ароматом). На сильном течении просто земля сдобренная ароматизатором прекрасно привлекает рыбу, а если еще и прикормки добавить то вообще супер. Следовательно вопрос - а зачем столько опарыша на течке? Для кого? Самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что как раз использование клея и не позволит опарышу быстро вымываться, но вариант будет не бюджетный. А если еще в кормушку (к опарышу) добавить губку обработанную аромой и насколько отсутствие кормового следа критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diм
Рыба на течке постоянно мечется в поисках корма, стоять на одном месте на течке трудно. Так что кормовой след необходимость. Опарыши с клеем конечно будет хорошо, но. Опарыш легкий, течение его снесет как мама не горюй, значит рыба за ним кинется, а твоя насадка останется далеко возле кормушки - оно тебе надо. Губка с пропиткой это хорошо, только губка на течении для воды - парус, значит кормушку будет сносить, надо ставить более тяжелую. Зачем? Есть ведь браунинговские кормушки которые можно ароматизировать, купи и вперед, от них "ароматный след" надолго. Они (кормушки) скоро должны быть в РК.
А пока опарыш у нас стоит столька денюх, ловить им на течке можно только как наживкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDERПривет!!! На выставку собираюсь,но не знаю успею ли к 12. Там до скольки тусить все собираются?
В разлив на встречу скорее всего не попаду,и как я понял там еще с датой не определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan Этож не чемпионат,чтоб ровно к сроку.Я вот ещё по выставке походить,посмотреть хочу,а поезд тока в11 на Мосбан прибыват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...