Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

karelii
Ты бы набросал чертежик, а то если честно слабо представляю форму этого крыла, а то написал "кусок транспортира" А какой по форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
от 2-х литровой Кокаколы берёшь горловой конус и вырезаешь из него треугольники. Основание 5см,высота 7см. Делаешь три дырки, две по краям,одну в центре( по центральной оси) . Этого достаточно для полной ложки свинца(на течении). В вашем случае размеры и дырки - по вкусу.
у Коки пластик жестче,чем у пепси..))
ставится есссно ДО кормушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
от 2-х литровой Кокаколы берёшь горловой конус и вырезаешь из него треугольники. Основание 5см,высота 7см. Делаешь три дырки, две по краям,одну в центре( по центральной оси) . Этого достаточно для полной ложки свинца(на течении). В вашем случае размеры и дырки - по вкусу.
у Коки пластик жестче,чем у пепси..))
ставится есссно ДО кормушки


А поточнее.Насколько я понял это получается как крыло.А куда оно ставиться то? На примере нессиметричной петли. Извините за тупость :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
ДО петли
.."мальчик,девочка..какая в ж разница../с/ ан

так тяжело выделить нужное место в тексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Вопрос следующий. Условия- узкая речка, достаточно сильное течение,объект лова лещь. Посоветуйте начиная от снасти и заканчивая техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Спининг ультра лайт,чайная ложка свинца + - ,прикормка в заброс.А фидер там не обязательно условия не очень тяжелые.Сам на такой речушке ловлю периодически.Да и леща нормального практически не попадается 600-800гр,редко когда больше кило. 1 лещь на ультра лайт это как два на фидер. :biggrin: karelii Алекс_М А по щуке черноспинка рулит. Скоро весна мужики :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kareliiАлекс_М
Шутку юмора понял :thumbup: но если-бы интересовал спининг, я бы туда и писал. Просто весной в такую речку заходит именно лещ,и ловить хочу его,щуку ловлю вдругом месте ;)
ФМА
Ширина от силы метров 7-8. Просто там ловил тупо на донку.Хочу по весне фидером поработать и именно там.
Rus-lan
Самый большой которого вытянул на этой речке 2560(по электронным весам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Я ловлю иногда в таких же условиях.Почемуто на простой груз больше рыбы попадалось,и выматывать лайтом приятней,как правило дальнего заброса не требуется.А если фидером ловить то палку надо ближе к пикеру по тесту вершинки,точно чтоб тест не под 150грамм был.У меня экстра для Волхова,Невы в самый раз.А из-за одной речухи вторую палку покупать накладно,ведь под рукой всегда спининг лайтовский имеется можно и на него кормуху нацепить.Забросы в одну точку на маленькой дистанции нормальные получаются. Прикормка на место тоже без проблем доставляется,если с простым грузом скользящим ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Понимаешь ли в чем дело.Все мои вопросы-это попытка освоить Фидер.Именно фидер, а не спининг.И если для этой речки нужен какой-то определенный -куплю.Хотя-бы для того чтобы приехав туда нормально половить, и половить именно на фидер. А дубье,лайт и прочее прочее на ней я уже спытал. И откуда утебя такая уверенность, что у ВСЕХ пд рукой лайтовый спининг имеется.А если человек вообще только за белью ходит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Забей...лещ могет туда заходить тока весной...
в принципе германцы ловят в перекат...
матчевая палочка. груз скользящий, поводок от 30 см до 1 м, делается кормовая дорожка и тупо ловишь на снос...
так они ловят усача...


з.ы. мне не верится что лещ даж весной на такой сильной течке и при таком узком водоеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Забей...лещ могет туда заходить тока весной...
в принципе германцы ловят в перекат...
матчевая палочка. груз скользящий, поводок от 30 см до 1 м, делается кормовая дорожка и тупо ловишь на снос...
так они ловят усача...


з.ы. мне не верится что лещ даж весной на такой сильной течке и при таком узком водоеме


Зуб даю :tongue: Нафига я тогда-бы выпытывал!
Вот именно весной он туда и заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Дак дело за малым остается,вес груза определить чтоб течкой не сносило,дальность заброса,а там решать какой фидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich В канал когда рыбка заходить начинает по весне,а то 8 лет уже там не ловил!!! Последний раз сетей море стояло.Бреки плотву гоняли.С тех пор больше туда не ездил(Синявино 2).Может ситуация изменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Rus-lan Это Вьюн.

Вьюн в смысле круговое течение?


Вьюн-это речка такая недалеко от Запорожского в которую каждую весну заходит лещик, и которого каждую весну я там ловлю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan, я в прошлом году впервые весной на канал выбрался. Да и вообще у меня прошлый год - второй серььёзный сезон на канале был. Я раньше на Финском заливе в районе Лебяжьего рыбачил, а на канале - баловался...
В 2005 году перебрался в Синявино. В 2006 купил фидер... тут-то масть и попёрла :biggrin:
Ловлю в районе автобусного кольца (там, где кончается асфальт на шоссе, которое вдоль каналов идёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich А ну там бреков меньше должно быть. А фидер снасть номер 1 однозначно. :) Тоже весной на канал поеду,а то не первый год доехать немогу.Все мимо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan, честно говоря, я там сетей вообще не видел ни разу. Знаю, что на Ладоге народ активно сетями ловит (не смотря на злобство рыбнадзора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петр
Для воих условий подойдёт это-
http://www.rybolov.org/shop/rods/rods_special/feeder/54486/

Пользуюсь таким 3г. вполне :thumbup: . А для Волхова и Невы есть с другим тестом, хотя и с этим ловил на Волхове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
Как же! Мы - на резинках, он - на казанке с мотором, да еще и ствол при нем. Звонили после в управление рыбоохраны, ну сказали нам - самоуправство, ну обещали пожурить...а толку-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, болел , был "вне зоны")))

Петр
Я вот что подумал - Вьюн речушка быстрая и кормушка нужна объемная и тяжелая. Фидер, раз течка есть ставить вертикально придется. Если кидать вниз по течению (и от себя подальше и петли не будет и рыба не боится) маятниковым забросом (далеко же все равно не нужно) - то возникает вопрос - А зачем какое-либо другое удилище, если у тебя уже есть одно? :biggrin:
Или просто нужно "обоснование" для того чтобы купить еще один фидер? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Ну вот хоть один человек меня понял правильно :tongue:
Естественно на одном фидере я не остановлюсь вот и пытаю народ что да как :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Уже приглядываю 360 до 90 тестом


Петь, ты уж меня извини. но логики рыбацкой найти в этом не могу.
По длине - зачем тебе ближайшая длина к тому, что уже есть. Я могу понять 2,7-3,3 м для особо заросших густым кустарником берегов, где развернуться с более длинным просто никак. Или любимый "карасевый" прудик, где заброс 20 м и шезлонг под задницей.

По тесту - опять зачем тебе что-то перекрывающее уже имеющееся - ну ладно до 60 (а еще лучше до 40гр), чтобы на тоненькой лесочке в спокойно обстановке тащить любимого карасика в 100 гр и при этом ловить кайф как от 5 кг щуки - эстетствовать никому не запретишь.

Это как спиннингуи - накидались 20 гр кастмастерами и хочется им 3 гр воблерком подрочить форельку или окушка.

А 3,6 и до 90 мне лично просто непанятна :biggrin:

Ну и если бы ты собрался купить 5,18 м и до 220 гр - я бы тебя понял - к Лаэсу человек готовится и к остальному ФЗ.

Ты уж тогда покупай Дреннана или Мидди - там по 5-6 вершинок в комплекте и есть модели с изменяемой длиной - полный кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Попался :tongue: Это была провокация.Вот как было еще возможно развести на такой точный и обстоятельный ответ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь, ты уж меня извини. но логики рыбацкой найти в этом не могу.



Да уж... В наших условиях, нужны максимум три палки.
1. Легкий квивертип
2. С тестом до 100-120гр
3. Под конкретные условия (тяжелый или длинна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался Это была провокация.Вот как было еще возможно развести на такой точный и обстоятельный ответ



Петя прекрати, ты не наработе. :biggrin: Просто спросил бы и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

В наших условиях, нужны максимум три палки.



Я вот тут "долго думал"/с/ пока болел и пришел к выводу что как раз в наших условиях нужна всего 1 палка - 4,2 м до 120 гр и одна допвершинка в 1-1,5 оза.
Это в подмосковье что покороче и полегче имеет право на жизнь или где поюжнее. А у нас - ФЗ, Нева, Волхов и большие водоемы - далеко и тяжело. На озерах - нетяжело, но тоже далеко. А в Красной Звезде такой палкой можно и без замаха ловить. Даже в ципе такая палка предпочтительнее.

А вторая палка на всякий случай да и то не у всех должна быть "УХ!" - для Лаэса. Но это типа хардкора. На любителя. БХ подошел бы (по созвучности), но он таких палок не делает :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Петр
Точно заданный вопрос - подразумевает точный ответ. Ты же ме... должен знать :biggrin:
У нас посмотреть Дреннана или Мидди нигде нельзя. И пощупать тоже. :(
Только виртуально - www.fortunafish.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...